Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 06:57:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перспективы использования штатных мультимедийных устройств на СR-V из Японии  (Прочитано 350431 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
BzickoT
Претендент..

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




Имя:Антон
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Новокузнецк
« Ответ #90 : 23 Октября 2008, 11:32:34 »

2 @lex Алексей буть добр скинь мне на мыло //a.kornyhin@mail.ru мануал по навигации. И еще вопрос: НА адаптерах для радио разем и штекер круглые, атут все квадратное. Перепаивал ли ты штекера? Так же хотелось поподробней почитать, что делал с блокиройкой ручника, для того чтоб видео показывало! Заранее благдарен!
Записан
Maxim CR-V
Претендент.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V
год:1999
г.Улан-Удэ
« Ответ #91 : 30 Октября 2008, 15:18:49 »

Выше описывался вариант подключения DVD магнитолки Мистери к штатной мультимедиа через преобразователь от игровой приставки Сега.
Зачем преобразователь? DVD подключается напрямую по низкому. А вот  телевизор, не смотря на наличие в Мистери 993S TV-тюнера, всё равно работать не будет. Точнее будет, но только на маленьком экранчике самой магнитолки, потому что тюнер ловит только если установить SECAM, а монитор Хонды показывает только NTSC. Предполагаю, что между Мистери и Хондой надо ставить некий преобразователь SECAM-NTSC, если кто знает, что это такое и сколько стоит - пишите.
Записан
Meia
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Анастасия
Авто:Honda CR-V
год:2002
г.Москва
« Ответ #92 : 16 Ноября 2008, 13:21:40 »

Всем привет. Когда мне разблокировали штатную магнитоллу - радио ловит только нечетные радиостанции, как можно перенастроить магнитоллу, чтобы принимались все радиостанции?  Строит глазки
Записан
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #93 : 16 Ноября 2008, 13:51:00 »

Приветствие новичку!
К сожалению не указали тип а/м, как и комплектацию своей машины. Почитайте, здесь ссылки на опыт одноклубников по вопросу изменения шага настройки а/м.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Evdo
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Евдоким
Авто:Honda CRV В20B кузов RD1
год:1995
г.Павлодар Казахстан
« Ответ #94 : 17 Ноября 2008, 08:32:51 »

Вот что я ему писал:


Я так понял, когда ты ноут цеплял к тюнеру(тюльпаны VTR IN), ты не включил видео вход на навигации в режиме ТВ.. Подмигивающий

Вопщем так:
Покупаешь автоДВД... у знакомого стоит Пролоджи, модель не знаю какая - не написано на ней.. но можно любую, желательно с выводимым на экран меню, чтоб понятно было.. Подмигивающий
У тебя есть в нижнем бардачке кассетник или еще чего?
Значит надо убрать кассетник из штатного места и спрятать его под бардачек(закрепить покрепче), но не отключая его, а то работать не будет ничего.. Ставишь на место кассетника ДВДшку.. питание не знаю как сделали, но думаю, что можно запараллелить с с кассетником или нэви..Подмигивающий
Подключаешь аудио и видео к тюнеру(у тебя на картинке, выходы - тюльпаны VTR IN).. переводишь сигнал ДВД в NTSC, так вроде..
Потом заходишь в навигацию, выбираешь режим телевизора и нажимаешь кнопку дополнительного видео выхода - VTR.. И ТРУЛЛЯЛЯ!!! СМОТРИШЬ ДВД!!! Веселый

В общем я тоже как то решил попробовать показывает у меня что нить экран или нет, ДВД у меня не было под рукой Улыбка , но есть фотоаппарат с видео выходом (единственное не знаю PAL там или NTSC) подключил его к входам VTR in в управлении выставил режим TV потом TVR звук появился изображения нет и что самое главное экран вообще ноль эмоций просто черный и все, (пока не выйдешь в меню). тоже самое и при настройке частоты на ТВ сигнал, звук слышно что шипит а экран черный и ноль эмоций не мерцаний ни снега (как обычно бывает при настройки телека).

Вот я и хотел спросить у опытных, должен ли он вообще мерцать при настройке ТВ и что будет если на вход подать PAL вместо NTSC. может действительно вся проблема в том что фотоаппарат PAL а при настройке ТВ сигнала экран в состоянии сна типа пока какой нить канал не найдет.
А то не охота ДВД покупать если ни чего работать не будет.
Записан
Evdo
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Евдоким
Авто:Honda CRV В20B кузов RD1
год:1995
г.Павлодар Казахстан
« Ответ #95 : 17 Ноября 2008, 20:02:43 »

Подключал уже и NTSC экран ноль эмоцций, а звук выводится на колонки в салоне, такое ощущение что на экран вообще сигнал не идет, где копать  В замешательстве может кто подскажет что может быть?
Записан
DispMax
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V RD-5 Япония
год:2001
г.Владивосток
« Ответ #96 : 18 Ноября 2008, 12:04:29 »

А я вот купил двдишник, подключил его через тюльпаны к штатной навигации, но! 2 проблемки.

1. Показывает не на весь экран, с боков прилично обрубает (изображение квадратное а не прямоугольное), причем если крутить к примеру регулятор громкости (или что-то еще) на штатной панели навигации, то картинка растягивается на весь экран, а потом по мере исчезновения полоски того же уровня громкости, все опять возвращается в исходное урезанное изображение.

2. При заглушенном двигателе звук норм, но как только заведешь, сразу появляются ощутимые громкие помехи в виде треска, причем что интересно на ходу чем сильнее разгоняешся (обороты увеличиваются), треск становится более частый что-ли.

Мож кто сталкивался с этим?
Записан

Toyota - трудяга,
Honda-стиляга,
Nissan - бревно,
Mazda - гавно!
kosagro
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




Имя:Миха
Авто:CR-V правый руль.
год:1999
г.Кострома
« Ответ #97 : 20 Ноября 2008, 09:47:44 »

Мож кто сталкивался с этим?
Я думаю проблема в самом DVD, просто я тоже как то ставил китайский SAUNDMAX, картинка тоже была квадратная, при работающем двигле помехи были ощутимые, и хватило его на пару месяцев, сейчас стоит SUMSUNG уже пол года и всё ок...
Записан

Если работать как лошадь, на овес хватит.
Contur
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187


первые километры



Имя:Олег
Авто:CR-V ll
год:2001 V-2.0 японка
г.Иркутск
« Ответ #98 : 20 Ноября 2008, 18:39:35 »

Скажите что это такое и с чем его едят?


* IMG_0654.JPG (15.65 Кб, 448x336 - просмотрено 822 раз.)

* IMG_0657.JPG (19.74 Кб, 448x336 - просмотрено 816 раз.)
Записан

Чтобы не ломал в машине ,ломал для познания
sergei27
Председатель Дальневосточного филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1199




Имя:СЕРГЕЙ
Авто:СR-V 2,0 АКПП была
год:1996
г.Ком.CITI
« Ответ #99 : 22 Ноября 2008, 10:44:59 »

Скорей всего это типа разветлителя. К нему я так предполагаю у тебя был подключен навигатор!?
Так же к нему можно подключить ДВД, ТВ антены!
Записан

ДальнеВосточники ВСТРЕЧАЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Едишь быстро... выносят тише!
Contur
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187


первые километры



Имя:Олег
Авто:CR-V ll
год:2001 V-2.0 японка
г.Иркутск
« Ответ #100 : 22 Ноября 2008, 16:16:33 »

Да сложно теперь в чем то разобраться что куда подключается
Записан

Чтобы не ломал в машине ,ломал для познания
sniper
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V
год:2004
г.Новосибирск
« Ответ #101 : 01 Декабря 2008, 21:38:17 »

Привет всем!  Улыбка Перерыл весь форум и не нашел ответа на свой волнующий вопрос. Заранее извиняюсь если он наивен. Недавно заполучил наконец то свою мечту - CR-V 2004 года!!! На ней установлена штатная мультимедийная-навигационная система (там значит GPS, CD, DVD, TV, MD, FM и слот под карточки CompaktFlash). Похоже что это все заводской установки.  Подскажите пожалуйста существуют ли способы ее перепрошивки? (хотя бы на английский). или может существует инструкция  Непонимающий какая-нить... Можно ли закачать в нее русские карты? Вообще есть у кого нибудь такая же? Откликнитесь пожалуйста!  Улыбка
Записан
@lex
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD4 японец
год:2003
г.Томск
« Ответ #102 : 04 Декабря 2008, 06:46:03 »

Очень прилично работает радио, mp3 и CD плейер. DVD диски играет только адаптированные для японии или лицензионные. Какие точно я не понял. Было несколько DVD дисков и только один заработал.  TV пока не адаптировал, но есть такие мысли. Перепрошить возможности не нашел, но на срум обсуждался вопрос о адаптации российских карт Японскими производителями навигации за несколько $$$$$.
Записан
alsh
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Александр
Авто:CR-V
год:2005
г.Хабаровск
« Ответ #103 : 20 Декабря 2008, 13:24:54 »

       Попытки раздобыть в инете информацию по головному устройству “Navigation System. Premium Club” 2004 года (foto_1.jpg) для праворульной Honda CRV 2005 в кузове RD7 ( интересовали вопросы звукозаписи /звуковоспроизведения) – ни к чему не привели.
         Поиск проводился на данном сайте, на сайте изготовителя устройства, на родном сайте Хонды, сайте аукциона, ч-з который приобреталось авто (с обращением на американском языке) и т.д. Пришлось вооружиться терпением и протыкать пальцем японскую железяку, пробираясь через ихинюю иероглифистику (вот уж беда-то у людей!).
          Нижеизложенное не претендует на сколько-нибудь полную инструкцию по эксплуатации устройства, даже в части функций  мультимедиа (а навигация ейная в наших палестинах ваще не работает). Описаны некоторые приемы воспроизведения/записи  с/на HDD информации “классических” музыкальных CD (сидюки MP3, минидиски на HDD не пишутся, а флеш-карта “CF Card” ваще для звукозаписи не предназначена), присвоения наименований альбомам  и композициям  (песням, трекам), в них входящих.
         Варианты шрифтов редактора – японский (катакана) и латиница (японцы хоть и снобы, но даже для внутреннего рынка допускают иные, кроме родного  варианты письменности. К нашему счастью ).
       Воспроизведение сидюка начинается тотчас после его установки в дископриемник. Один сидюк пишется в один альбом на HDD. При записи нового альбома на HDD ему присваивается номер, следующий за последним записанным (n+1). В “фирменных” дисках “зашиты”  наименования альбомов, треков и другая информация ; пиратские, как правило – безымянные  -  “No title”. (Впрочем, все эти данные редактируемы, об этом ниже.)
       В случае, если диск идентифицируется как “новый” (т.е. ранее не писаный) - именно диск, а не композиция - происходит его запись на HDD с соответствующей  индикацией (поз.1, foto_2.jpg). При повторной установке сидюка он идентифицируется, как уже писаный и не записанные ранее треки пишутся, группируясь в сформированный ранее альбом на HDD. Отменить запись можно, нажав на кнопку (поз.2, foto_2.jpg), воспроизведение при этом продолжится.
Воспроизведение альбомов с HDD– по нажатию кнопки “DISK” (при отсутствии установленных дисков), поз.1  foto_3.jpg, скроллинг (листание) альбомов - кнопками поз.2 и 3, скроллинг треков – кнопкой поз.4 или кнопкой “MODE” на рулевой колонке.
           Наибольший интерес представляла процедура редактирования наименований альбомов и треков. Переключение в режим редактирования- кнопкой поз.5, foto_3.jpg ->
переход в экранную форму foto_4.jpg.
           Скроллинг списка альбомов  - кнопками  поз.1 фото foto_4.jpg. Воспроизведение альбома – двойным (сенсорным) кликом по соответствующей строке или кнопкой PLAY поз.2   (появляется символ воспроизведения поз.3)
Редактирование наименования альбома: одиночный клик по строке (появляется обрамление желтой рамкой (поз.4) –> нажатие на кнопку поз.5 ->
экранная форма foto_5.jpg .
В верхней строке- наименование альбома (поз.1), в двух других - доп.данные (в нижней -  поз.2., похоже, исполнитель). Эти поля можно редактировать аналогично изложенному ниже. Продолжим редактирование:  клавиша поз.3 foto_5.jpg –>  попадаем в текстовый редактор foto_6.jpg (по умолчанию - иероглифическая раскладка)
Продолжение следует


* foto_1.JPG (32.47 Кб, 727x367 - просмотрено 738 раз.)

* foto_2.jpg (15.66 Кб, 454x284 - просмотрено 781 раз.)

* foto_3.jpg (29.66 Кб, 570x379 - просмотрено 597 раз.)

* foto_4.jpg (41.86 Кб, 671x382 - просмотрено 677 раз.)

* foto_5.jpg (29.85 Кб, 686x366 - просмотрено 685 раз.)

* foto_6.jpg (33.07 Кб, 598x334 - просмотрено 673 раз.)
Записан
Dr. John
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 959




Имя:Евгений
Авто:CRV -RD7 (была); Jeep Cherokee(KK) 2.8CRD(сейчас)
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #104 : 21 Декабря 2008, 05:59:38 »

Я на своём это дело тоже распознал (на моей правда, чуть другой "combo"). Также нашёл возможность группировать "мой альбом".
Сильно хотелось умудриться закачивать картинки на HDD - ничего не получилось (мало того, в процесс поиска, стёр одну из "demo" картинок Плачущий)
Вообще лучше писать об этом здесь.
Думаю, что модераторы переместят в соотв.ветку.
Записан

\"You Meet the Nicest People on a Honda
\"«Лучшие люди ездят на Хонде»(Соичиро Хонда)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!