Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 22:26:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перспективы использования штатных мультимедийных устройств на СR-V из Японии  (Прочитано 350340 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andronf68
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:андрей
Авто:cr-v b20b, акпп, правый руль
год:1999
г.благовещенск, амурской обл.
« Ответ #345 : 24 Марта 2011, 16:21:33 »

а у самого что стоит. я хотел использовать как монитор да и радио но ни как навигатор т.к. он в основном для япов.
Записан
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #346 : 24 Марта 2011, 17:24:05 »

а у самого что стоит. я хотел использовать как монитор да и радио но ни как навигатор т.к. он в основном для япов.
У меня вот http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,3388.270.html
Но работает через пень-калоду! Грю же, как только рамку найду, все повыкидываю!

Как тебе все это хозяйство подключить даж не подскажу! Там столько всякой хрени, что сам черт ногу сломит!
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Grumpy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Денис
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.Усть-Каменогорск
« Ответ #347 : 24 Апреля 2011, 22:27:10 »

Привет всем, у меня в c-rv стоит аналогичная магнитола, я в этой ветки уже видел подобные вопросы но все же может кому нибудь удалось понять, почему когда подключаешь ДВД к навигации через тюнер который под бардачком, звук идет а видео нет (ручник вытянул, машина стоит)


* index.php.jpg (71.07 Кб, 800x600 - просмотрено 766 раз.)
Записан
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #348 : 25 Апреля 2011, 06:30:43 »

Привет всем, у меня в c-rv стоит аналогичная магнитола, я в этой ветки уже видел подобные вопросы но все же может кому нибудь удалось понять, почему когда подключаешь ДВД к навигации через тюнер который под бардачком, звук идет а видео нет (ручник вытянул, машина стоит)

Потому, что тюнеру уже 15 лет! У нас даже космическая станция Мир меньше отлетала! Улыбка Повысыхали все кондеры и всякая другая ерунда. Удивляться тут не стоит. Я уже 4 шутки таких перепробовал. Работает из ни только 1 и тот через раз. Улыбка Так что не заморачивайся, ищи рамку! Подмигивающий
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Grumpy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Денис
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.Усть-Каменогорск
« Ответ #349 : 25 Апреля 2011, 08:07:56 »

Михаил
спасибо большое за совет, рамку уже ищу Улыбка а мож в ремонт телерадиотехники отнести, пусть поковыряются?   

А вот еще что, раньше когда я включал TV на экране была рябь (ну это как когда на телевизоре канал не настроен) а сейчас просто черный экран, это тоже связано с ТЮНЕРОМ или это уже что та другое сломано? Приемник TV установлен в ТЮНЕРЕ?
Записан
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #350 : 25 Апреля 2011, 09:49:27 »

Приемник TV установлен в ТЮНЕРЕ?
Ага! Улыбка
Домой приду, ссылку одну скину. Там еще инфа есть.
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Grumpy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Денис
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.Усть-Каменогорск
« Ответ #351 : 25 Апреля 2011, 12:46:26 »

Ага! Улыбка
Домой приду, ссылку одну скину. Там еще инфа есть.

хорошо джу  Улыбка
Записан
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #352 : 25 Апреля 2011, 15:11:55 »

хорошо джу  Улыбка
Короче, все из этой же ветки!
Можно попробовать обойти тюнер двумя способами:
1) вот так _http://autoban.com.ru:8080/report/Default.asp?unit=electro&id=1&ImgSize=640 (этот кстати уже собираюсь опробовать... Последняя попытка! Не получится-выкину все к еб.ням Улыбка )
2) вот так
1. Была приобретена магнитола mystery 980 (как выяснилось позже есть модель с тв тюнером) у нас стоила 4990р.
2. Был куплен конвертор от SEGA(приставка) к нему надо отдельное типание +5в (кому интересо могу сказать как из 12в сделать 5в) стоимость в магазине у нас составила ~70р.
плюс "микрушка" и резистор чтоб из 12в получить 5в.

Вообщем в магнитоле есть выход на отдельный экран (выход AV) так вот нам и нужен конвертор от сеги для этого, он преобразовывает сигнал AV в Высокочастотный.
Разбираем панель вынимаем NAVI в него входят два высокачастотных антенных провода один из них ТВ другой РАДИО отрезаем штекер ТВ(от тоньше) зачищаем его и подсоединяем к конвертору от сеги следовательно к этому же конвертору подсоединяем ВХОД от mystery магнитолы подаем питание +5 вольт
Далее выставляем в новой магнитоле в настройках SETUP систему цветности NTSC в NAVI выставляем ТВ режим и жмем 11 канал
и радуемся   Крутой

пспс... А вообще, не плохо было бы прочитать всю тему целиком! Много нового узнаешь! )))

пспс2
а мож в ремонт телерадиотехники отнести, пусть поковыряются?   
А вот еще что, раньше когда я включал TV на экране была рябь (ну это как когда на телевизоре канал не настроен) а сейчас просто черный экран, это тоже связано с ТЮНЕРОМ или это уже что та другое сломано?
Ковыряться в нем смысла я не вижу! Отдавал большим спецам, материнские платы и мониторы паяют на раз! Сказали, что без схемы с питалова ковыряться бесполезно, а к машине все необходимое оборудование не принесешь.
Телек все равно показывать бы не стал! Там диапазон частот другой.
Грю, по большому счету это мусор! ) Знал бы заранее, давно бы рамку купил и не мучался.
Поскольку магнитолла ужо есть, сейчас рассматриваю вариант покупки 1din выдвижного телека! Придется колхоз городить! )
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Grumpy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Денис
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.Усть-Каменогорск
« Ответ #353 : 25 Апреля 2011, 15:48:26 »

пспс... А вообще, не плохо было бы прочитать всю тему целиком! Много нового узнаешь! )))

а я кстати все прочитал Улыбка
Записан
Grumpy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Денис
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.Усть-Каменогорск
« Ответ #354 : 13 Мая 2011, 21:44:06 »

Привет всем!!! купил на днях себе магнитолу Alpine CDE-101E и вот на выходные решил заняться ее установкой, но пока не могу разобраться что куда поять, пришел просить вашей помощи  Плачущий  Honda CR-V 96 года, сейчас у меня стандартный кассетник в бардачке снизу, навигация как на картинке №1 (за фото спасибо fast98) и под ногами пассажира тюнер. Что я хочу сделать, я хочу спрятать кассетник и вместо него поставить новую магнитолу, но нужно что б все что стандартное осталось рабочим (тюнер, навигация) то есть надо врезаться в провада кассетника. на картинке №2 ISO-разъем от магнитолы, на картинке №3 фотография разъема кассетника. С динамиками сам разберусь  Улыбка

Вот пока то что я понял:

                         ISO-разъем магнитолы                                                               разъем кассетника   
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 switched power (ignition) lead (12V при включении зажигания)_______________________  3
2 power antenna lead (питание антенны)___________________________________________  не знаю
3 remote turn-on lead (пульт дистанционного управления)____________________________  ненужен
4 illumination (изменение подсветки магнитолы при включеныых габаритах)_____________  4
5 audio interrupt in lead (аудио прерывании при звонке)______________________________  ненужен
6 battery lead (постоянные 12V)___________________________________________________  5
7 ground lead (“земля”)__________________________________________________________  1    

Помогайте дальше что куда  Улыбка

audio interrupt in lead ---- Полезная вещь, если есть hands-free, встроенная в автомобиль (у нас нет)



* index.php.jpg (23.58 Кб, 448x335 - просмотрено 752 раз.)

* 1213.jpg (140.68 Кб, 690x517 - просмотрено 744 раз.)

* IM2G_4426_cr.jpg (111.37 Кб, 540x600 - просмотрено 724 раз.)
Записан
Grumpy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Денис
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.Усть-Каменогорск
« Ответ #355 : 14 Мая 2011, 08:06:37 »

Помогите с подключением магнитолы, не как не могу разобраться куда врезать провода:
power antenna lead 
remote turn-on lead
 
устанавливаю параллельно кассетника.
 
Записан
Yohanson
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218




Имя:Максим
Авто:CR-V, RD-5; К20А4; праворульная (from Japan), автомат.
год:2003
г.Амурск
« Ответ #356 : 14 Мая 2011, 10:22:49 »

Ты о чем спрашиваешь Непонимающий Ты не знаешь на какой пин магнитоловского разъема подключить провода питания антены и еще какой-то ерунды ? Или же у тебя на магнитоле остались незадействованы 2 провода на разъёме и ты не знаешь к какому проводу авто их подключать ?

Я когда приобретал магнитолу Pioner, в в магазине купил специальный переходник на евро разъем для автомобиля Honda, если не ошибаюсь он так называется.
Проводки называются "питание антенны" и "пульт дистанционного управления" . В паспорте к магнитоле распиновка должна быть.
Записан
Dealche
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24


+7-924-278-68-19



Имя:Денис
Авто:Honda CR-V, АКПП, по ПТС цвет "Белая липа"
год:1999, Япония ПРАВильный руль.
г.Чита
« Ответ #357 : 14 Мая 2011, 11:05:11 »

Подключай так:

Новая магнитола      -      Фишка от кассетника:

1 (Красный)                 - 3 (ACC+)                     - подача +12В при повороте ключа в 1-ое положение
6 (Желтый толстый)      - 5 (Battery back up +)    - постоянная подача +12В на магнитолу
7 (Черный толстый)      - 1 (Ground)                    - Минусовой провод (Масса)
4 (Оранжевый)            - 4 (Illumi+)                    - Уменьшение яркости подсветки при включении габаритов

ну и подключаешь динамики соответственно:
Rear left +/- - Задний левый + и -
Rear right +/- - Задний правый + и -
Front left +/- - Передний левый + и -
Front right +/- передний правый + и -

Как смог - написал)) остальные провода думаю тебе не нужны
Записан

Машина лучше женщины, у нее не болит голова и не портится настроение!

38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #358 : 14 Мая 2011, 12:42:07 »

Помогите с подключением магнитолы, не как не могу разобраться куда врезать провода:
power antenna lead 
 
Вот этот провод нужен, если у тебя есть выдвижная антенна! Если она есть, то это питалово для того, чтобы она автоматически выдвигалась при включении устройства и задвигалась при выключении.
А чего второй делает, я хз! )
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Yohanson
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218




Имя:Максим
Авто:CR-V, RD-5; К20А4; праворульная (from Japan), автомат.
год:2003
г.Амурск
« Ответ #359 : 14 Мая 2011, 16:20:56 »

Даже если антенна не выдвижная (это не важно выдвижная или нет) в основании антенны в корпусе смонтирован свой усилитель. Вот как раз для питания этого усилителя и нужно подключать этот провод к выходу магнитолы "power antenna lead". Только нужно убедиться что усилитель потребляет не более максимального тока этого выхода (в паспорте магнитолы это прописано), чтоб не сжечь выход магнитолы. Хотя я это не проверял подключил на авось - год полет нормальный.
Второй проводок должен подключаться к пультам удаленного управления магнитолой, которые во второй модели после рестайлинга (с 2005 вроде года) устанавливаются на руле. Если у тебя нет этого пульта, то и нечего мудрить с проводом, заизолируй его и спрячь внутри.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!