Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 18:29:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена прав... нюансы.  (Прочитано 104609 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« : 28 Января 2009, 15:18:21 »

ОПУС

Значит завтра, 29 Января, у меня заканчивался срок действия водительских прав. Решил я докорячиться до МРЭО и обменять старые на новые. Заодно и права жены поменять, т.к. получали мы с ней эти пластиковые карточки вместе, в одно время.
Медсправка у меня ещё была действующая, а вот Скво моя прое... давно её не меняла. Вчера, по дороге домой заехал в Центральну водительскую медкомиссию, что на Садовом рядом с Павелецким вокзалом, поинтересоваться режимом работы и стоимостью. Объявили 4000 (ЧЕТЫРЕ) тысячи рублей. Где совесть??  Шокирован
Сёдня с утра, уже вместе с супругой, рядом с домом получили справку за 600 руб. + 150 руб. фотки.
Теперь о самих правах: тем кто желает обменять свои старые права в виде карточки-визитки на аналогичные, то узнавайте о наличие этих бланков в своём МРЭО. Я слишком поздно чухнулся, времени на ожидание не оставалось совсем, короче получил я права такого же размера как СТС, потому что в моём подразделении не было маленьких бланков.  Фотки нужно было привозить с собой, так же сделать копию медсправки. Говорят обменять права можно и не в своём МРЭО, но не факт. Так же я слышал, что права меняют за 20 мин. - у нас ушло 2 часа.
Денег вышло 1430 руб. на двоих, вместе с медсправкой, тремя комплектами фоток и двумя квитанциями.
Всё!

Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
farm
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2132



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V - II 2,0l., черная, МКП, европейка
год:2005
г.Москва
« Ответ #1 : 28 Января 2009, 18:55:44 »

20 минут это фантастика Смеющийся, так же как и у тебя 2 - 2,5 часа, правда бланки прав были любые ОТОР ЮЗАО.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел: 8 (926) 294-31-74 (Тарас или Александр) Вторник - Суббота с 10.00 до 19.00
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #2 : 28 Января 2009, 20:33:20 »

про отсутствие бланков Прав ввиде пластиковой карты уже писалось во всех СМИ, в Москве их вроде ожидают весной к апрелю. Счась выдают бумажные большего формата. Для тех кто ездит за бугор на авто они тоже действительны.
В Питере справка мед. тоже 600 руб.
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #3 : 28 Января 2009, 23:03:19 »

странно, у меня мама обменивала недавно (машину вообще не водить, но права исправно обменивает на новые), занило это примерно 20 минут (я в это время в машине сидел, по телефону поболтал и пару песенок послушал). ГАИ ЦАО в замоскворечье.
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #4 : 28 Января 2009, 23:50:00 »

В этом районе находится "лояльная" армянская медкомиссия. Меня попросили не ездить ночью, и я им клятвенно пообещал, после чего выдали справку. Для ускорения процесса и чтобы всё прошло наверняка я пришёл за 5 минут до окончания их рабочего дня. И на фразу :"Мы уже закрываемся" задал вопрос:
-А деньги ещё берёте?
Деньги они ещё брали - 600р.
Кстати, кто зарегистрирован (прописан по-старому) в области, а комиссию желает пройти в Москве, то надо спросить у них копию лицензии. Мне дали ещё справку, что их справка - действительна.
Правда, это ещё 100р.


* -Медкомиссия.jpg (112.62 Кб, 674x256 - просмотрено 911 раз.)
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #5 : 03 Февраля 2009, 12:45:35 »

обменивал прошедшим летом водительское на Сетуньском.....(очень простая процедура) 2 часа вышло!
(20 минут не верю.... если только гайцы есть знакомые, или за доп. плату.... Подмигивающий)
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Мишаня888
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



Имя:Михаил
Авто:CR-V III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #6 : 08 Февраля 2009, 02:36:46 »

За 20 минут поменял. 26 января 2009 года было, первый выходной понедельник, который сделали рабочим днем в МРЭО. Народу было 2 человека. Обычно там толпятся человек 50!!!
Записан

Валерий Нос
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


................



Имя:Валерий
Авто:CR-V Америкос.автомат
год:2000
г.Москва Юг
« Ответ #7 : 10 Марта 2009, 23:07:49 »

Всем,всем,всем!На Садовом,рядом с Павелецким медкомиссия стоила 400р.+100р.Там был 08.08.2008г.
На их сайте распечатал купон и к ним.Пришел,улыбаются все вежливые,на вопрос Сколько стоит медсправка для ГАИ-4700р.!!!Я говорю спасибо дороговато!(Я то приехал  400р. им отдать)Они сразу предложили с 50% скидкой за2350р.Говорю все равно дороговато и даю им купон,на котором написано 400руб.за справку.Мне и говорят:Чтож вы молчите,сразу надо было купон показать.В общем за 500р.и 20мин. прошел всех врачей,без всяких визитов в Психдиспансер и т.д.В общем бизнес по русски.Как там сейчас не знаю.
Записан
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #8 : 07 Сентября 2015, 09:09:46 »

Подходит срок очередной замену в/у. Слышал, что там какие-то сложности со справкой. Кто-нибудь менял права в этом году?. В Москве.
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #9 : 07 Сентября 2015, 10:29:52 »

Везде одинаково - для медкомиссии нужен еще психиатр и нарколог. И в некоторых городах это одна точка приема граждан. Ищи, где все в комплексе сделают, наверняка в Москве проще.
Записан

Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #10 : 08 Сентября 2015, 18:20:40 »

Сегодня решил таки заняться справкой. Нашёл по инету медцентр поближе к дому, позвонил. Мне говорят - сначала идёте к нам, мы делаем справку (1500 р.) + ЭЭГ мозга (1000 р.) (по купону с сайта скидка 10%). Затем самостоятельно нужно проходить психа и нарка в соответствующих диспансерах. Пришёл. На месте мне предложили 2 варианта. 1-й - вышеизложенный, справка на 2 года. 2-й - мне делают справку датированную 14-м годом до вступления в силу этого идиотского закона об обязательном прохождении ПНД и НД. Срока действия этой справки остаётся ещё примерно полгода, при этом никуда больше ходить не надо. Всё удовольствие 3500 р. (-10% скидки =3150 р.). Выбрал второй вариант. Завтра пойду с этой справкой, попробую поменять права.
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #11 : 08 Сентября 2015, 23:04:38 »

херасе... Саратов - справка 1400 и психи 300
Записан

КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #12 : 08 Сентября 2015, 23:27:22 »

Не вникая в тонкости и варианты

Всё удовольствие 3500 р.

Подтверждаю.

Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
mixman
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 119



Имя:Миха
Авто:Honda CR-V 2.0 (150 лучших слонов) АКПП
год:2015
г.Москва
« Ответ #13 : 09 Сентября 2015, 10:46:08 »

Да в принципе и так можно за 1-2 дня успеть сделать.
PS не нарвитесь только на левые справки, были уже такие случаи описаны в интернете, обязательно возьмите копию лицензии мед.учреждения (обычно сами дают вместе со справкой).

Я сначала поехал в мед.учреждение (много мелких многопрофильных клиник даёт саму справку), там платишь за справку 1000-1500 и проходишь 4 врачей (терапевт, окулист, невропатолог и ЛОР-врач), по идее "без очередей". Мне пришлось посидеть немного в общих очередях, в окулисту была запись до конца рабочего дня, подошёл к терапевту сказать о проблеме и в итоге окулист принял без разговоров.

Далее идёшь по месту регистрации в ПНД (тут же делаешь ЭЭГ - около 30-40 минут) и в наркодиспансер (5 минут).

Далее едешь обратно в медучреждение и тебе там закрывают справку (подпись и очередная печать). Ничего сложного.

Сложнее записаться в ГАИ для замены прав - лучше ехать в ночные и круглосуточные, больше шансов что по приезду будут "билетики в очередь", я ездил в воскресенье (примерно к 11 утра), где-то на 13 взял талончик и примерно за час получил новые права.
Записан

4) Smart 450 1999 г.в. - Turbo-табурет (55 лютых секретов)
3) Nissan Juke 2011 г.в. 1.6Turbo CVT 4WD (190 любвеобильных сусликов) - ПРОДАН (в зачёт Хонды)
2) VW Golf2 (двуглазый) 1989 г.в. - ПРОДАН
1) ВАЗ-2105 1991 г.в. - СДАН В УТИЛЬ (продан в виде утиля "на ходу")
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #14 : 09 Сентября 2015, 19:28:56 »

В общем всё прошло успешно. Справка сканала.
херасе... Саратов - справка 1400 и психи 300
А чё, ЭЭГ и нарколух бесплатно? Неужели коммунизм таки победил в отдельно взятом городе? ))) Ну хоть частично....
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!