Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 00:04:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как мне ставили ксенон.  (Прочитано 15014 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« : 01 Сентября 2007, 11:46:06 »

   Недавно увидел, что наш клуб сотрудничает с фирмой Ксеноника. Посмотрев их сайт, решил заказать у них Би ксенон с установкой. Со мной связался выездной установщик и узнав где я живу сказал, что тоже живет не далеко, но у него много работы. Я сказал, что могу подьехать к нему и сам. Ехать километров 10 всего, хотя и по Москве. Он назначил мне на 20-00. Подьехав заранее и прождав я позвонил ему, он сказал, что идет. Не утомляя читателя, скажу коротоко, что после этого я звонил ему еще три раза, и он все время говорил, что уже вышел. В результате, через 45 минут он всетаки подошел. Как выяснилось, живет он в  том доме, к которому я и подьехал. На улице уже было темно,  своего фонаря у него не оказалось, хорошо что у мнея нашелся в бордачке. Прикручивая блоки баласта, установщик пользовался электро шуроповертом с тупым сверлом. Всвязи с этим он два раза бегал домой и подзаряжал севший аккумулятор, что, сами понимаете занимало достаточно времени. В результате, я соединил его шуроповерт со своим автомобильным аккумулятором проводом, который давно валялся у меня в багажнике, и дело пошло, даже с его тупым сверлом. Потом оказалось, что он забыл стрепы (стяжки), за ними он тоже ходил домой. Далее выяснилось, что у него нет герметика и гидроизолировать ксеноновые лампы и посадочное место отражателя фары, котрые уже на закрывалось штатным уплотнителем, он не может. Он предложил сделать мне это самому и потом, сообщив, что тюбик герметика стоит в магазине всего 50 рублей. Хочу заметить, что на улице при этом переодически шел набольшой дождь. Хорошо, что пока он ходил, пригласил своих друзей на машине, которые подьехвал помогали ему с усановкой освещая капот своими фарами.  Но наконец, о чудо! Установка завершилась, и яркий ксеноновый свет осветил темное пространство двора! На часах было уже около 12.
   Вот такая была установка, мои горячо любимые одноклубники. Но главное конечно, что все пока работает и светит. Пока, это потому, что герметик я еще не купил, а ночью шел дождь. Не знаю конечно, как влажность и сырость повлияет на открытые лампы и отражатели. Надеюсь на лучшее, но купить герметик в 12 часов ночи мне было негде. Сейчас поеду в за ним в магазин, надеюсь, что за ночь нечего страшного не произошло.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #1 : 01 Сентября 2007, 12:04:49 »

Странная какая-то контора...
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #2 : 01 Сентября 2007, 12:08:38 »

Да уж.. Шокирован специалисты.. Злой
Удачи в пользовании, Сергей!
Записан
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #3 : 01 Сентября 2007, 13:39:43 »

   Спасибо Вовас. Сам я занимаюсь радосвязью, в частности установкой раций на автомобили, работал в мотомастерской, ставил различную электронику на байки. Ксенон и сам бы поставил, если бы не их гарантия и дешовые цены на установку. Теперь понимаю почему дешевые. Установщик, судя по общению с ним, в теории не разбирается, да и в элементарной электрике не силен, просто заучил всю процедуру установки. Да она и не сложная, просто надо соединить все разьемы и прикрутить саморезами блоки к корпусу машины. Ради справедливости надо сказать, что ксенон работает, хотя было бы странно если бы не работал. Вообще конечно у них сам ксенон не дорогой, так что советую , кому нужно купить, но установить самому, или, по крайней мере обсудить с менеджером Ксеноники вопрос герметизации и прочего заранее, а потом уже соглашаться на установку.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #4 : 01 Сентября 2007, 13:43:38 »

Одно не пойму, как ты на 20.00 договорился?
Другого времени для установки разве не бывает?
Все равно поздравляю с новоявлением Афро
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
MeD
ModG
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1549




Имя:Макс
Авто:CR-V 2.4 CVT EXE
год:2018
г.Москва
« Ответ #5 : 01 Сентября 2007, 13:45:06 »

А ты сколько заплатил за ксенон и установку?
Записан

"La vida es demasiado corta para tener enemigos"
Думал о пятерке и купил на
был сервант 1999, 2006, 2012года все европейки
SuperMen
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55


Honda CR-V III, 2.0 акпп г. Москва. Санчес


« Ответ #6 : 01 Сентября 2007, 14:27:07 »

   Недавно увидел, что наш клуб сотрудничает с фирмой Ксеноника. Посмотрев их сайт, решил заказать у них Би ксенон с установкой. Со мной связался выездной установщик и узнав где я живу сказал, что тоже живет не далеко, но у него много работы. Я сказал, что могу подьехать к нему и сам. Ехать километров 10 всего, хотя и по Москве. Он назначил мне на 20-00. Подьехав заранее и прождав я позвонил ему, он сказал, что идет. Не утомляя читателя, скажу коротоко, что после этого я звонил ему еще три раза, и он все время говорил, что уже вышел. В результате, через 45 минут он всетаки подошел. Как выяснилось, живет он в  том доме, к которому я и подьехал. На улице уже было темно,  своего фонаря у него не оказалось, хорошо что у мнея нашелся в бордачке. Прикручивая блоки баласта, установщик пользовался электро шуроповертом с тупым сверлом. Всвязи с этим он два раза бегал домой и подзаряжал севший аккумулятор, что, сами понимаете занимало достаточно времени. В результате, я соединил его шуроповерт со своим автомобильным аккумулятором проводом, который давно валялся у меня в багажнике, и дело пошло, даже с его тупым сверлом. Потом оказалось, что он забыл стрепы (стяжки), за ними он тоже ходил домой. Далее выяснилось, что у него нет герметика и гидроизолировать ксеноновые лампы и посадочное место отражателя фары, котрые уже на закрывалось штатным уплотнителем, он не может. Он предложил сделать мне это самому и потом, сообщив, что тюбик герметика стоит в магазине всего 50 рублей. Хочу заметить, что на улице при этом переодически шел набольшой дождь. Хорошо, что пока он ходил, пригласил своих друзей на машине, которые подьехвал помогали ему с усановкой освещая капот своими фарами.  Но наконец, о чудо! Установка завершилась, и яркий ксеноновый свет осветил темное пространство двора! На часах было уже около 12.
   Вот такая была установка, мои горячо любимые одноклубники. Но главное конечно, что все пока работает и светит. Пока, это потому, что герметик я еще не купил, а ночью шел дождь. Не знаю конечно, как влажность и сырость повлияет на открытые лампы и отражатели. Надеюсь на лучшее, но купить герметик в 12 часов ночи мне было негде. Сейчас поеду в за ним в магазин, надеюсь, что за ночь нечего страшного не произошло.


Не знаю, кто тебе ночью на улице, мне у офиса установили всё аккуратно (заранее предупредил установщика), всё супер работает.
Записан

Я сильный и быстрый.
vzic
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


CR-V 1999 года/Eвропейка/АКП/Москва


« Ответ #7 : 01 Сентября 2007, 16:39:46 »

Они по годам, на старенькие птушник, на новые мастера. Смеющийся
Записан

Сломаю любую технику (Хонда).
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #8 : 02 Сентября 2007, 12:42:52 »

  Вобщем вчера купил герметик и все сам гидроизолировал. Светит действительно ярко, так что не жалею, что поставил ксенон вместо галогеновых ламп. Все обошлось 6900, это без клубной скидки по цене для простых смертных указаной на сайте Ксеноники. Вообщем цены у них хорошие, только, если надумаете не просто купить а еще и воспользоваться их услугой установки, обговорите все детали, в том числе и про герметизацию, с менеджером заранее, чтобы не было сюрприза потом.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #9 : 02 Сентября 2007, 15:09:57 »

Все обошлось 6900

Сергей, я так понял, что ты БИ-ксенон покупал?
Записан
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #10 : 02 Сентября 2007, 17:18:26 »

Все обошлось 6900

Сергей, я так понял, что ты БИ-ксенон покупал?
   Совершенно верно.  Обычный, не Би, ксенон можно найти дешевле например в Санрайзе, чем в Ксенонике, правда видимо худших производителей. А вот Би ксенон в том же Санрайзе, даже самый дешевый, почемуто дороже, чем в Ксенонике. Странно. Вот я и решил сразу Би ксенон ставить, ведь он оказался дороже обычного всего на две тысячи. Пререключение ближний/дальний в варианте Ксеноники осуществляется заслонкой, которая перемещается вдоль лампы и отсекает ближний свет от дальнего.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Vitaly
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 794


Ща споююююю....



Имя:Виталий
Авто:ТУНДРА 5.7
год:2007
г.Луховицы, Моск. обл.
« Ответ #11 : 03 Сентября 2007, 05:42:11 »

Мигать получаеться?
Сколько кельвинов ставил?
У меня на предыдущей стоял 5000 - хватало.
Записан

владел: CRV I 1998, CR-V II 2004, Каптива 2009, Киа спортадж 2002;
а с 2010 г. ELEMENT 2003, Триалблейзер 2008, HUMMER H3 2007, VOLVO XC90 2005, MB W220 S320 2000.
Щас Тойота ТУНДРА CRYMAX 2007
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #12 : 03 Сентября 2007, 08:57:30 »

Мигать получаеться?
Сколько кельвинов ставил?
У меня на предыдущей стоял 5000 - хватало.
Мигать конечно получается, дальний-ближний. Отсекающая заслонка перемещается соленоидом мгновенно. Ставил 4200, это самая эффективная цветовая температура, ее лучше всего воспринимает человеческй глаз. Со временем она должна немного перемещаться в сторону увеличения, ближе к синему цвету, как пишут на тематический сайтах.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Сергей Чернов
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61


Ford F-II (2005, АКПП), Suzuki GV (2007,АКПП)


« Ответ #13 : 04 Сентября 2007, 11:01:03 »

А скажите мне, уважаемые форумчане, требуется ли после установки ксенона проводить регулировку фар? Извините, если вопрос глупый. Зашел на сайт партнеров клуба, но что входит в комплект для установки не понял. Как предполагаю, сама фара на автомобиле остается старая?
Записан

...и пусть нам завидуют те, кто не с нами!
Vitaly
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 794


Ща споююююю....



Имя:Виталий
Авто:ТУНДРА 5.7
год:2007
г.Луховицы, Моск. обл.
« Ответ #14 : 04 Сентября 2007, 11:19:22 »

Ежели до установкт всё было Ок, то не нада.
Записан

владел: CRV I 1998, CR-V II 2004, Каптива 2009, Киа спортадж 2002;
а с 2010 г. ELEMENT 2003, Триалблейзер 2008, HUMMER H3 2007, VOLVO XC90 2005, MB W220 S320 2000.
Щас Тойота ТУНДРА CRYMAX 2007
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!