Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 20:36:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 245   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Про масло в моторе Honda cr-v III  (Прочитано 1349478 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
kas
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 59



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2 л., АКПП, кожа
год:2007
г.Москва
« Ответ #540 : 17 Февраля 2011, 22:27:11 »

Масла с индексом --W30 оптимальны потому, что находятся в середине списка рекомендованных производителем. 0W20 (находящееся в начале списка) , например, вообще отсутствует среди рекомендованных для стран с жарким климатом. Учитывая жару прошлого лета, я бы поостерегся его лить.
Так же как и 5W40, замыкающее список рекомендованных, я бы не стал лить в лютые холода.

Блин, долго писал ответ. куда то пропало сообщение, теперь напишу коротко.

Это только ваши измышления не покрепленные с технической точки зрения.
Конструктивно мотор не менялся лет 10 точно, нечего нового в паре трения поршень - поршневое кольцо - блок цилиндров, не придумано. Все таже пара трения.
Теперь вопрос на сообразительность: Какое масло вы лили лет 5 назад?!  Неужели лет пять назад ресур у мотора был ничтожно низким. Или может климат другой был!?

Все это происки экологов!!!!

Любое синтетическо масло отлично будет работать в наших условиях и с нашим мотором!
Записан
kas
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 59



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2 л., АКПП, кожа
год:2007
г.Москва
« Ответ #541 : 17 Февраля 2011, 22:30:03 »

Если масло не паленое и правильно подобрана вязкость (а это основняк при выборе масла, потом уже пакет присадок, у каждой конторы свой, хотя примерно одинаковый) то неважно Хонда это или мобил или кастрол (далее чей хвостик круче Смеющийся)  В качестве примера: в 2004 году тестили масла на специальном испытательном стенде в Нефтяном институте, так там Пермская синтетика Лукойл надрала по всем показателям синтетику Шелл Хелликс вот так!
С первым утврждение согласен, со вторым нет!
Вопрос: у кого лукойл покупает присадки к маслу? Улыбка)))))))))))))))
Записан
ben906
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347


чем круче джип, тем дальше за трактором бежать...



Имя:Сергей
Авто:Хонда CR-V II 2.4 МКПП, левый Канада
год:2002
г.Уфа
« Ответ #542 : 17 Февраля 2011, 22:48:18 »

Присадки то у них и покупает, а вот сырье то наше, настоящее. Есть инфа , что забугорное масло делается из хорошо очищенного отработанного+ свежие присадки, а наше из ЧИСОЙ НЕФТИ + ихи присадки  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Подмигивающий. А про тесты масел, это не трёп, чистая правда...
Записан

чем круче джип, тем дальше за трактором бежать..
kas
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 59



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2 л., АКПП, кожа
год:2007
г.Москва
« Ответ #543 : 17 Февраля 2011, 22:50:47 »

Присадки то у них и покупает, а вот сырье то наше, настоящее. Есть инфа , что забугорное масло делается из хорошо очищенного отработанного+ свежие присадки, а наше из ЧИСОЙ НЕФТИ + ихи присадки  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Подмигивающий
у нас деньги делают из чистой нефти Улыбка)))
технология производства основы масла одна, опять повторюсь, нечего нового не придумано!
результаты или технологию\методы исследовая можно получить?
Записан
ben906
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347


чем круче джип, тем дальше за трактором бежать...



Имя:Сергей
Авто:Хонда CR-V II 2.4 МКПП, левый Канада
год:2002
г.Уфа
« Ответ #544 : 17 Февраля 2011, 23:12:19 »

Если уж сильно надо, то можно поднять старые связи и добыть результаты и методы исследований, но суть вопроса не в этом. Предпологаю, изучив результаты Вы уважаемый Андрей  не зальете в свою афту Лукойл, или я ошибаюсь... Цель моего предыдущего изречения была не реклама Лукойла а вопрос, почему в Хонду надо лить родное масло....
Записан

чем круче джип, тем дальше за трактором бежать..
kas
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 59



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2 л., АКПП, кожа
год:2007
г.Москва
« Ответ #545 : 17 Февраля 2011, 23:18:17 »

если уж сильно надо то можно поднять старые связи и добыть результаты и методы исследований, но суть вопроса не в этом. Предпологаю, изучив результаты Вы уважаемый Андрей  не зальете в свой авто Лукойл, или я ошибаюсь...
ошибаетесь!!! в корне!!! тема про масла моя любимая  Афро , пропилина и изучина, с серьезными дядьками затерта, перетерта. russian
Последнии два года, до продаже, Тойоты авенсиса, ездил на Лукойле, разниц не почувствовал, не в расходе масла\бензина. не в ресурсе\шума мотора.

И это понятно...
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #546 : 17 Февраля 2011, 23:20:59 »


Это только ваши измышления не покрепленные с технической точки зрения.
Конструктивно мотор не менялся лет 10 точно, нечего нового в паре трения поршень - поршневое кольцо - блок цилиндров, не придумано. Все таже пара трения.

Что за тон, коллега?
И при чем здесь конструкция мотора вообще?
Есть список вязкостей рекомендованных производителем. Начинается он от 0W20 и заканчивается 5W40. За пределы этих вязкостей заступать просто нельзя.
Разве не логично выбрать вязкость из средних значений, а не брать их на границе допустимого?
Что здесь нужно подкреплять с технической точки зрения?
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
ben906
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347


чем круче джип, тем дальше за трактором бежать...



Имя:Сергей
Авто:Хонда CR-V II 2.4 МКПП, левый Канада
год:2002
г.Уфа
« Ответ #547 : 17 Февраля 2011, 23:25:03 »

С вязкостью оно понятно, надо быть в рамках предела....но ПОЧЕМУ ХОНДА!!! tickedoff tickedoff tickedoff Почему не аналоги (по вязкозти)
Записан

чем круче джип, тем дальше за трактором бежать..
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #548 : 17 Февраля 2011, 23:28:20 »

С вязкостью оно понятно, надо быть в рамках предела....но ПОЧЕМУ ХОНДА!!! tickedoff tickedoff tickedoff Почему не аналоги (по вязкозти)

Не знаю.... Я заливаю Мобил 0W30 и не парюсь. Улыбка Кстати, позиционируется тоже как энергосберегающее.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #549 : 17 Февраля 2011, 23:31:54 »

Открываю сайт -www.honda.co.ru вижу единственно рекомендованное масло 0w20. вариантов нет. откуда взялся разброс масел?
"За пределы этих вязкостей заступать просто нельзя" - почему нельзя?!

Что с тоном нет так? Готов извиниться. только надо понять за что.


Лучше открыть руководство по эксплуатации, а не рекламу Хонды.
Что касается прочего, то час поздний.... в риторику вступать желания нет. Проехали.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #550 : 18 Февраля 2011, 09:54:16 »

Почитайте эту ветку, я писал про резульатыт перехода с 0w20 на мобиловской 0w40, на нем теперь и остановлюсь
Записан
kas
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 59



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2 л., АКПП, кожа
год:2007
г.Москва
« Ответ #551 : 18 Февраля 2011, 10:00:00 »

Почитайте эту ветку, я писал про резульатыт перехода с 0w20 на мобиловской 0w40, на нем теперь и остановлюсь
хорошо почему не льете 5w30 или 5w40?
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #552 : 18 Февраля 2011, 10:07:20 »

Вот когда двигло станет 10 летним, тогда и начну лить 5w, а сейчас на свежем и в наши зимы 0w Подмигивающий
поскольку 0w20 у мобил не делает, выбрал 0w40, все это было к тому, что "хондовское" "родное" угарает очень сильно, теперь тьфу тьфу от замены до замены ни грамма
Записан
Alex-S
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 172




Имя:Алексей
Авто:CR-V III 2.0 AT EXE
год:2007
г.Подольский район
« Ответ #553 : 18 Февраля 2011, 12:56:57 »

У меня при морозе подтекает масло с фильтра, когда разогреется все нормально. Что это может означать? Замена фильтра и масла
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #554 : 18 Февраля 2011, 13:09:34 »

У меня при морозе подтекает масло с фильтра, когда разогреется все нормально. Что это может означать? Замена фильтра и масла
скорее всего недостаточно затянут фильтр
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 245   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!