Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 17:32:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 245   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Про масло в моторе Honda cr-v III  (Прочитано 1349347 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Viktor_101
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



Имя:Виктор
Авто:Honda CR-V III 2.0 МКПП
год:2007
г.Воронеж
« Ответ #1065 : 17 Октября 2012, 13:07:04 »

Подскажите сколько масла в двигатель лить,какой объем?
Записан
spindel
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 311




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 аккп. Eleganse. CR-V5 2.4exe
год:2011 2019
г.Владимир
« Ответ #1066 : 17 Октября 2012, 13:47:16 »

Подскажите сколько масла в двигатель лить,какой объем?
4 литровой канистры хватает с запасом.Остаток около 500-700 грамм.
Записан
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #1067 : 17 Октября 2012, 23:19:39 »

Поделюсь своим опытом на хонде. Перед поездкой в Карпаты загнал машину на СТО к официальному дилеру на полную обслугу( масла, фильтра в двигатель, топливную и АКПП) То же попросил залить на масло в мотор 0W20, но сказали что для вашего пробега 146 т.км 5W40, тоже фирменное масло. В двигатель залили 3.9 литра, что отражено в сервисной книге. Да, это верхний уровень по щупу. Приехал с отпуска проверил уровень - всё на месте, никакого угара. Мотор работает как часы. Вообще очень доволен остался машиной после такого не простого испытания для неё. Думаю на ней можно ехать смело в любое путешествие.
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
Koss
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 126




Имя:[j[jk
Авто:CR-V 3, 2.4 evropa
год:2008
г.збежавший в лыпэцк
« Ответ #1068 : 02 Ноября 2012, 13:35:36 »

Я вот сегодня еду на замену малса и купил вот такое, до этого брал мобил. Скажите что за масло? подойдет для мотора 2.4


* DSC01158.JPG (155.75 Кб, 522x1024 - просмотрено 2265 раз.)

* DSC01159.JPG (171.85 Кб, 527x1024 - просмотрено 1580 раз.)
Записан
Montella
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 88



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 exe leat. SG
год:2008
г.Одинцово
« Ответ #1069 : 02 Ноября 2012, 15:18:01 »

Я вот сегодня еду на замену малса и купил вот такое, до этого брал мобил. Скажите что за масло? подойдет для мотора 2.4
подойдет,это старое масло хонда для амер.рынка Эксон мобил,сейчас для хонды масло делает Конноко филлипс, и все-таки я бы не стал заливать 0w20.но каждому свое.
Записан
Koss
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 126




Имя:[j[jk
Авто:CR-V 3, 2.4 evropa
год:2008
г.збежавший в лыпэцк
« Ответ #1070 : 02 Ноября 2012, 15:52:14 »

подойдет,это старое масло хонда для амер.рынка Эксон мобил,сейчас для хонды масло делает Конноко филлипс, и все-таки я бы не стал заливать 0w20.но каждому свое.
Какое масло следует выбирать при эксплуатации автомобиля Honda? Сам производитель, чаще всего, если вопрос касается ременного двигателя, рекомендует масло класса SL/SM/SJ с параметрами 5w30, 10w30, и 0w20, 5w20 если мы говорим о цепном двигателе. Что означают эти цифры?

Итак, первая цифра – 5 (10, 0), это показатель вязкости масла при холодной температуре. Чем меньше первая цифра, тем более текучим будет масло при отрицательной температуре. Например, если масло 10w30 начнет загустевать, и как следствие, терять свои свойства, при температуре -35 С0, то с 0w20 подобное произойдет уже при -43…-45 С0. Наиболее оптимальным для выбором для автомобиля, эксплуатируемого в России, будет масло с индексом 5w… для ременных двигателей и 0w… для цепных. Применение масла с индексом 0w… для ременных моторов принесет скорее вред, чем пользу для такого двигателя. Причина в том, что вязкость этого масла "на холодную" очень низкая и его часто "выдавливает" через уплотнения. 5w30 (5w40 для ременного мотора) наиболее подходящее масло для таких двигателей. Как говорят в России «лучшее враг хорошего», в данном случае эта поговорка особенно актуальна.

Вторая цифра (число) индекса говорит о вязкости масла в горячей среде. Чем число больше, тем выше температура, при которой масло не теряет свою вязкость. Здесь показатели могут быть очень условными. Следует просто запомнить одно правило, - чем меньше износ двигателя, тем правильнее выбирать масло, рекомендуемое производителем. Так, например, при пробегах до 100 000 км можно спокойно заливать в двигатель рекомендованное производителем 5w30 или 0w20. При пробеге большем, когда в двигателе появляются микрозазоры и выработки, для ременного двигателя есть смысл заливать масло с более высоким вторым показателем, например 5w40, а вот для цепного потребуется продолжать лить 0w20 5w20. Причиной тому, - конструктивная особенность цепных моторов. Главным образом, это касается двигателей серии K.

Не менее важным является выбор производителя масла. Honda Japan с 2007 года официально рекомендует для своих двигателей масло производства концерна Exxon-Mobil, - Mobil 1. Это официальная рекомендация для Японии. Если это Вам о чем-то говорит, можете смело ее придерживаться. Хотелось бы только отметить, что Mobil 1 для японского рынка немного отличается по уровню общего качества продукции за счет использования на японском рынке более перспективных линеек. Также, следует помнить, что рекомендованный Honda Mobil 1 на японском рынке стоит дороже, чем самое дорогое полностью синтетическое масло Honda Gold которое не пользуется особой популярностью на российском рынке из-за дороговизны.

Проведенные в 2007 году тесты масел для двигателей Honda показали, что масла марок Castrol и Shell имеют очень высокий процент угара в двигателях Honda. Масла производства Chevron, Eneos имеют меньший процент угара, но при этом оставляют в двигателе лаковые отложения. Корейские масла ZIC и Dragon, ведут себя стабильнее в плане угара и лаковых отложений, но, к сожалению, имеют очень небольшое сопротивление к процессам старения. Замена масла на 5000 км существенно отражается на работе двигателя в лучшую сторону. Отличные результаты по окончании тестов показали масла LiquiMoly, во многом превзойдя изначальные требования. Масла BP, Texaco, тестированию не подвергались, поэтому мы не можем сказать о них ровным счетом ничего.

Использование масел российских производителей в Honda крайне нежелательно. Причиной тому высокий процент угара, отложений и кокса. Это не говорит, о низком качестве масла, это демонстрирует его несовместимость с моторами Honda.

Говоря конкретно, какое масло можно заливать в Honda, мы бы рекомендовали придерживаться следующих пунктов:

•двигатель до 100 000 км, ременной – 5w30 (5w40). Производитель: Honda (оригинал), Mobil 1, LiquiMoly

•двигатель свыше 100 000 км, ременной – 5w40. Производитель: Honda (оригинал), Mobil 1, LiquiMoly

•двигатель до 100 000 км, цепной – 0w20, 5w20. Производитель: Honda (оригинал)

•двигатель свыше 100 000 км, цепной – 0w20, 5w20. Производитель: Honda (оригинал).

Не забудьте поставить ссылку, уважайте труд автора
Исходный текст материала находится по адресу: knuppel2

Правила форума: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,1316.0.html



Записан
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #1071 : 13 Ноября 2012, 00:37:44 »

Приветствую всех.
Сегодня поменял масло, на пробеге 7500 км. Перед заменой изучил тему. Решил лить оригинальное синтетическое масло у официалов. Заблаговременно (неделю назад), заехал к официалам, чтоб уточнить, какое масло заливают. Попросил даже вынести канистру. Показали то, что хотел увидеть, 0 w-20, с надписью FULL SINTETIC. Успокоился, как подошел пробег, приехал менять.
Вежливо выслушали, дали заполнить заказ, где я указал, что масло хочу 0w-20 (синтетическое).
Наблюдать за процессом предложили через окошечко, где видно далеко не все. В итоге, масло с бочки, и написали код 08232P99A6HMR.   Как результат испорченное настроение. В добавок еще и написали, что заменили 4,3 литра (это в двухлитровый двигатель, где с заменой фильтра меняется 3,7 литра.),а уровень на пару мм ниже максимальной отметки.
Растроило не то, что они приписали 0.5 -0,7 литра, тем более не то, что уровень чуть ниже. Растроило что масло с бочки, и то, что масло полусинтетика. (в интернете по этому маслу разная информация, но я понял, что все таки полусинтетика). Такие мелочи кому то все равно, а мне просто противно, когда мне вежливо в лицо врут.
Вот теперь сижу и думаю. Забить, и ездить, или предъявить? (в смысле хочется чтоб заменили на синтетику). Проблема еще и в том, что я толком не знаю, как правильно, и можно ли вообще в моем случае что нибудь предъявить. Машину же я принял, и расписался. А с другой стороны, я же клиент, и не должен знать коды масла, и заправочные объемы. Кажется я им и плачу, за то, чтоб они все правильно делали, как просит клиент. Тем более я не просил делать дешевле, и готов был заплатить за более дорогое масло.
Записан
Sergey2012
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4677


VTEC прогрет... ██████████████] 100%



Имя:►Сергей◄
Авто:╟╢onda CR-V ➌ Lifestyle
год:20//
г.Москва
« Ответ #1072 : 13 Ноября 2012, 01:33:59 »

Валентин, это их работа зарабатывать на невнимательности других, а масло тебе залили хоть и не синтетику, оно всё равно оч.хорошее, так что не парься, обидно понимаю, мы живём в такой стране, где все друг друга обманывают, может кстати это нас и делает осторожными, предусмотрительными и опытными людьми=)
Записан

Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #1073 : 13 Ноября 2012, 01:59:06 »

Валентин, это их работа зарабатывать на невнимательности других, а масло тебе залили хоть и не синтетику, оно всё равно оч.хорошее, так что не парься, обидно понимаю, мы живём в такой стране, где все друг друга обманывают, может кстати это нас и делает осторожными, предусмотрительными и опытными людьми=)

Спасибо Сергей. В том то и дело, что я был внимательный, и все видел,  Даже 4,3 л. сразу заметил, и дал им это понять. С другой стороны у меня теперь будет железный повод наблюдать как мне обслуживают машину. Имею право по закону, плюс у меня их же документ, дающий мне моральное право их контролировать в рем зоне.
p.s. про масло. Возможно оно всетаки синтетика, и я мнительный. В интернете разная информация.
Записан
rol
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 652




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V EX-L, К24Z1, АКПП
год:2008
г.Минск
« Ответ #1074 : 13 Ноября 2012, 15:12:49 »

Спасибо Сергей. В том то и дело, что я был внимательный, и все видел,  Даже 4,3 л. сразу заметил, и дал им это понять. С другой стороны у меня теперь будет железный повод наблюдать как мне обслуживают машину. Имею право по закону, плюс у меня их же документ, дающий мне моральное право их контролировать в рем зоне.
p.s. про масло. Возможно оно всетаки синтетика, и я мнительный. В интернете разная информация.


ИМХО масло нормальное (оригинальное 0w20). Лучше чаще менять, чем заморачиваться из какой канистрочки залили.
Записан

с Тойоты Авенсис на Хонду CR-V
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #1075 : 13 Ноября 2012, 15:25:52 »


ИМХО масло нормальное (оригинальное 0w20). Лучше чаще менять, чем заморачиваться из какой канистрочки залили.
Я не говорил что масло плохое. Дело в другом. Они на мелочах обманывают. Чуть приписали, сказали одно, сделали по своему...  Доверие теряется. По мне, так лучше сделают ценик выше, но честно все сделают. ( хотя и так за пять минут работы взяли почти 800 руб.)
По мне лучше отдать им машину на ТО, и уехать по делам. Получается их контролировать надо.
Записан
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 823



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #1076 : 13 Ноября 2012, 18:32:56 »

Можно сделать так : по приезду на ТО купить у них масло какое нравится и сказать чтобы залили именно это. Я собираюсь сделать так.
Записан
Maki
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 193



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Sport
год:2011
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1077 : 13 Ноября 2012, 18:51:15 »

To: Валентин ВВ

Привет земляк. А подскажи, у какого ОД так мелко обманывают. Мне тоже скоро на смену масла.
Записан
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #1078 : 14 Ноября 2012, 00:05:15 »

Можно сделать так : по приезду на ТО купить у них масло какое нравится и сказать чтобы залили именно это. Я собираюсь сделать так.
Они не против такого. Но они вежливо не пускают в ремзону. Типа техника безопасности, чтоб под рукой не мешался мастеру.
To: Валентин ВВ

Привет земляк. А подскажи, у какого ОД так мелко обманывают. Мне тоже скоро на смену масла.

Это в личку.
Записан
Maki
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 193



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Sport
год:2011
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1079 : 14 Ноября 2012, 09:22:18 »

Привет!
Прочитал и расстроился. Я там же.
p.s.
В личку пока написать не могу, вроде мало еще сообщений на форуме, новичек типа.
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 245   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!