Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 12:17:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пробить машину по VIN  (Прочитано 10136 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евген58
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101




Имя:Евгений
Авто:Honda Cr-v II 2л. МКПП
год:2005
г.Пенза
« : 04 Февраля 2009, 11:19:10 »

Всем привет. У меня вопрос. Машина обслуживалась у Офиц дилера ФК Моторс в Москве может кто знает как пробить по вин номеру делался-ли какой ремонт и т.п. что менялось.
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #1 : 04 Февраля 2009, 11:28:11 »

может просто сделать запрос в ФК Моторс и спросить?
Записан
Евген58
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101




Имя:Евгений
Авто:Honda Cr-v II 2л. МКПП
год:2005
г.Пенза
« Ответ #2 : 04 Февраля 2009, 12:09:10 »

Вопрос собственно и назрел после звонка в ФК-Моторс. Там говорят что якобы историю не ведем уже полтора года. Я в это если честно не верю, ведь заказ-наряды и прочую документацию они наверняка в 1С или какой другой программе ведут. Ведь когда ты приезжаешь на ТО они же вбивают твой ВИН, фамилию, стоимость расходников, работы и т.д. в комп, а потом печатают тебе заказ-наряд или акт выполненых работ. Таким образом должна инфа сохранятся. Может им просто лень ответить.
Записан
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #3 : 04 Февраля 2009, 12:31:36 »

Историю они ведут, они просто обязаны это делать, но видимо лень ответить. Если делать письменный запрос, то могут вполне законно "послать лесом", т.к. обязаны выдавать такую информацию только владельцу и только за период владени.... В остальных случиях имеют право сослаться на конфиденциальность данной информации. Можно попытаться с манагерями поговорить, может за магарыч сольют инфу.
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Евген58
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101




Имя:Евгений
Авто:Honda Cr-v II 2л. МКПП
год:2005
г.Пенза
« Ответ #4 : 04 Февраля 2009, 12:36:41 »

Спасибо за ответ. Это понятно только я живу не в Москве, а в Пензе. Может там у кого знакомые трудятся.
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #5 : 04 Февраля 2009, 16:36:31 »

У меня знакомых там нет, но советую написать официально (заказное с уведомлением) письмо с просьбой предоставить информацию о работах, проведенных на Вашем автомобиле в период ее обслуживания у них и обязательно указать, что Вы новый собственник, можно даже копию ПТСа приложить. Не ответят, или ответят, что не дадут, можно пожаловаться в Хонду, например, а еще подумать о том, чтобы через суд заставить, т.к. я думаю, не может эта информация для нового хозяина быть секретной, наоборот, надо знать, что чинилось в целях безопасности...
Записан
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #6 : 05 Февраля 2009, 02:27:31 »

Если откужут то жаловаться и судиться бесполезно, все законно. Это частная организация, которая сама определяет какую инфу держать в секрете, а какую в свободный доступ выкладывать, формулировка "комерческая тайна" их полностью обезопасит. Не знаю точно как у Хонды, но Тойота например дилерам давала такую установку что вся информация "только владельцу и только за период владения". А с точки зрения ОД эта инфа на безопасность не влияет, если обслуживаться у них, а если решишь сэкономить, то это твои проблемы Подмигивающий
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Royu
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 338


ДРУГ...



Имя:Олег
Авто:Honda CR-VII RD-8 АКПП 2.0 Австрия
год:2002
г.Нижний Новгород
« Ответ #7 : 06 Февраля 2009, 00:16:35 »

Если откужут то жаловаться и судиться бесполезно, все законно. Это частная организация, которая сама определяет какую инфу держать в секрете, а какую в свободный доступ выкладывать, формулировка "комерческая тайна" их полностью обезопасит. Не знаю точно как у Хонды, но Тойота например дилерам давала такую установку что вся информация "только владельцу и только за период владения". А с точки зрения ОД эта инфа на безопасность не влияет, если обслуживаться у них, а если решишь сэкономить, то это твои проблемы Подмигивающий

Точно конечно не знаю... Но это было бы удивительно  ---  скрывать инфомацию о состоянии автомобиля... Ведь даже заокеанские сервисы предоставляют информацию об этом... Думаю, что Хонда этого бы точно не регламентировала... И вообще.. Как же статистика и прочее..Непонимающий....
Записан

Ну, давай, HONDA...
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #8 : 06 Февраля 2009, 01:50:36 »

Точно конечно не знаю... Но это было бы удивительно  ---  скрывать инфомацию о состоянии автомобиля... Ведь даже заокеанские сервисы предоставляют информацию об этом... Думаю, что Хонда этого бы точно не регламентировала... И вообще.. Как же статистика и прочее..Непонимающий....
А что тут удивительного? Хочешь узнать состояние автомобиля? Платишь деньги, тебе делают диагностику и ты знаешь состояние автомобиля в момент её выполнения. А информация о том, что ломалось у прежнего владельца о состоянии автомобиля практически ничего не говорит... Сравнивать зарубежных ОД и наших некоректно. Пока в Англии машины 2008 г.в. продают за пол цены, у нас поднимают цены на 10-15%. В США и Германии люди в тюрьме сидят за скручивание пробега автомобиля, у нас такую услугу предоставляют все приличные сервисы имеющие техническую возможность, даже ОД этим не брезгают! Список различий можно продолжать до бесконечности.
Сатистика? А что статистика? Внутри компании она ведется и 100% является закрытой информацией "только для служебного пользования", а в рекламме всегда используются фальсифицированные данные. И это в любом бизнесе так, хоть у нас, хоть зарубежом.
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!