Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 01:08:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вода в салоне / "Потеет" коврик.  (Прочитано 64802 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rey
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V (Jp)
год:1996
г.Краснодар
« Ответ #15 : 10 Октября 2009, 17:45:54 »

Как именно у меня попадала в сало я не понял, но всё прошло после снятия панели между стеклом и моторным отсеком и чистки дренажа который идет вдоль всей нижней поверхности стекла. В некоторых местах желоб накрыт металлом и эти трубки были забиты грязью. Лил воду и ковырял проволокой пока не прочистил.
Записан
Костян
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Костян



Имя:Константин
Авто:CR-V, АКПП, Япония
год:1999
г.Находка
« Ответ #16 : 09 Ноября 2009, 13:38:22 »

Я вроде закрыл эту тему на своей CR-Vушке. Всё что можно снимал весь пол, почти всю торпеду , уже крылья хотел снять но пришлось снять только подкрылку под правым крылом (хотя крыло почти снял), там идет тросик открывания капота(под наклоном в салон)он проходит через корпус в уплотнительной резинке, так вот она порвалась а сверху идёт сток воды с лобового стекла и «аля» вода под ковриком!!!
Записан

С уважением, Костян!
Nikas
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Николай
Авто:CR-V RD1, левый руль, МКПП
год:1998
г.Санкт- Петербург
« Ответ #17 : 19 Марта 2010, 23:00:43 »

Сервантоводы здравствуйте!
Прочитал сию тему по поводу появлению праблы!
Ситуация такова: При мойке машины ранее проблем не возникало. На днях поехал на автоматическую мойку (для питерских, кто знает Neste на Большевиков). До сего дня ездил туда периодически всегда, но тут оказалось что поменяли оборудование мойки, поставили более новое и мощное. В процессе мойки услышал (у меня слух не музыкальный) капанье в салоне. Раньше капанье было слышно, но только в дверях и это было понятно. И тут глянув на коврик пассажира (лежат глубокие корыта) ох.....(ренел). Водопад блин!
Ладно, воду с коврика убрал, все нормально. Через пару дней поехал на ручную мойку.
Хоть меня из машины просили выйти, не ушел. Сидел и ждал. Во время мойки не упало ни капли. Ещё через пару дней (никогда так часто машину ещё не мыл) поехал на другой автомат (ради интереса). Тоже самое, в салоне ни капли.
Подскажите имеет ли смысл вскрывать пластик под лобовухой (чтобы не ломать пистоны),или же поменять мойку на менее мощную!  В замешательстве
Записан

Не спеши, а то успеешь........
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #18 : 20 Марта 2010, 08:03:23 »

Не руби с горяча, поездий посмотри. У меня в сильный дождь и при скорости за 100 покапывает на пассажирский коврик. Да ну и пусть капает.
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
Rinat
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758




Имя:Ринат
Авто:CR-V, EX, MKПП, Европа
год:1999
г.Rīga, Latvija
« Ответ #19 : 20 Марта 2010, 18:24:15 »

Этот косяк был несколько раз упомянут. Сам лично столкнулся.
Есть очень хорошая инструкция. Всё лечится.
Но только осторожно с лобовым стеклом.

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,1263.0.html

Тут всё подробно описано.
Записан

ZeARcH
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185


Akatsuki organization


WWW
Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail T30 Sport
год:2005
г.Пермь
« Ответ #20 : 15 Июня 2010, 14:22:54 »

Пришла и моя очередь мыть коврик под дождем ))) Следуя советам с форума, снял панель под дворниками. Осторожно! Снимая пистоны под лобовым стеклом, имейте  виду, что средний (центральный) пистон держится особо крепко, ибо он центрирующий. Я расколол стекло, пытаясь его извлечь. Дальше все просто: убрал старый заводской уплотнитель, наклеил новый и еще закрыл пластиковым контейнером отверстие воздухозаборника: от греха подальше. Пришлось купить новых пистонов, ибо родные истлели и поломались.


* 01062010067.jpg (119.94 Кб, 640x480 - просмотрено 2085 раз.)
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #21 : 15 Июня 2010, 18:56:48 »

Вопрос:
Как теперь воздух будет свободно проникать в салон?
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
гогич
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 134



Имя:игорь
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:1999
г.северодвинск
« Ответ #22 : 15 Июня 2010, 21:10:42 »

У меня вырезано из плассмасы(что было под рукой) и вставлено аркой.Пистоны подходят от 8-9ки.А победил воду кардинально-переклейкой старого стекла,два раза проходил герметиком но хватало не на долго.
Записан
ZeARcH
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185


Akatsuki organization


WWW
Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail T30 Sport
год:2005
г.Пермь
« Ответ #23 : 15 Июня 2010, 21:42:23 »

Вопрос:
Как теперь воздух будет свободно проникать в салон?


Контейнер стоит враспор между перегородкой моторного отсека и перегородкой салона, опираясь при этом на родную металлическую "защиту" воздухозаборника. Он не перекрывает отверстие, он как козырек закрывает от капель сверху. Со всех сторон много места для притока воздуха. Я гарантирую это ©
Записан
robinho
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V АКПП, руль левый
год:2000
г.Томск
« Ответ #24 : 13 Июля 2010, 17:28:23 »

сегодня разобрал всю машину...поднял войлок и стал лить воду куда только можно...не бежит...уже стал злиться что не могу найти причины попадания воды в салон...но потом увидел как между резинкой лобового стекла и стойкой маленький просвет...стал думать что может из-за этого...полил воды и увидел как потехонечку капельк привратились в струйку воды...пошел в магазин купил автопластели и заклеил...

одно радует что через две недели буду менять лобовое стекло...хочу сначала затонировать его а потом ставить....
Записан
kana_as
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 16



Имя:канат
Авто:Honda CR-V, АКПП
год:2000
г.Казахстан, Астана
« Ответ #25 : 17 Августа 2010, 12:08:18 »

О как это знакомо. Я тоже в своё время расколол стекло.
Доброго времени суток всем! и у меня появилась вода в салоне: при дожде и включении кондишена. потом просто после сильного дождя приходишь и у тебя уже вода под пассажирскими поликами. По рекомендациям форума значит начал снимать пластиковую накладку и ведь предупреждали меня "стекло можно поломать" а я подумал что слегка поддену тоненькой отверткой и куда он денится этот пистон. АГА как бы не так (причем усилия были минимальные, и вдруг пошла трещина). просто там лобовуха рядом и краешек ее начинаешь давить и он крошится. Рекомендую не эксперементировать а сразу ломать этот центральный пистон.( стоит копейки). почти подходит от обшивки 9-ки.  А еще решил сразу утеплить и шумоизолировать тот отсек, т.к перегородка разделяет салон напрямую от мотора и улицы.надо помнить что со стороны водителя там ходят стеклоочистители поэтому там не надо крепить шумку.  Вот прикрепляю фото о проделанной работе.


* - это было ДО.jpg (76.13 Кб, 640x480 - просмотрено 1912 раз.)

* - это было После.jpg (81.83 Кб, 640x480 - просмотрено 1919 раз.)
Записан
Dr_Zlo
Председатель Челябинского филиала CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2335


Ваш новый взгляд на жизнь...



Имя:Кирилл
Авто:Трёхногий пешеход. Была Honda CR-V RD2 2.0 АКПП (амер 2WD) - зовут: Барсик
год:1999
г.Челябинск
« Ответ #26 : 22 Августа 2010, 22:56:36 »

В салоне, у ног пассажира проверь ещё трубочку от кондиционера. Её можно сорвать ногой, будет потеть как от стекла.
Записан

Челябинская жизнь настолько сурова, что многим ад кажется курортом...
Челябинцы общаются здесь.
КульМан
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 393




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 SE B20Z2 AT USA - продана (. NISSAN X-TRAIL T-31 2.0 CVT 2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #27 : 15 Октября 2010, 20:51:27 »

Недавно парился с сигналкой, разобрал низ передней панели со стороны водителя. Обнаружил, что каркас панели (боковая жестяная пластина) вся поржавела.  Потом пошел дождь и я лежа головой на полу у педалей заметил, что откуда-то сверху по проводам стекают капли воды, не сильно, но откуда они там?
Через антенну может течь? Варианта у меня два: антенна (под большим вопросом) и криво вклеенное лобовое.
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #28 : 15 Октября 2010, 20:55:52 »

Приключения твоего тезки:
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,1263.0.html

ЗЫ: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,35866.0.html
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Slapukas
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32


Мир не так прост ....



Имя:Юрий
Авто:Была CR-V RD1 .....
год:2007
г.Вильнюс
« Ответ #29 : 07 Ноября 2010, 20:27:57 »

Кажись разобрался.....   Тьфу-тьфу-тьфу...  Улыбка
Читал форум.... смотрел.... ничего не делал....  Веселый
А причину нашел !!!!!   Не знаю как у вас, а у меня вода попадала в салон (под коврик водителя) из-за того, что при установке сигналки проводку протащили в салон именно по основному жгуту (он прекрасно виден при открытом капоте)....
Залепил силиконом и пока с лета все нормально   Веселый  Если что - напишу. Удачи !
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!