Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 19:41:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Треснуло лобовуха на Honda cr-v 2 gen  (Прочитано 112913 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_enter_
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




Имя:Олег
Авто:CR-V II
год:2002
г.Москва
« Ответ #30 : 15 Ноября 2007, 00:53:15 »

сегодня на мойке заметил что вдоль нижнего края лобового стекла трещина пошла, видать утром  пустил слишком горячий воздух на лобовуху.
Слышал про эту болезнь у тойот и меренов, а вот оказывается и сервантики этому подвержены, и главное температура то была ну может -5. А как же тогда греть стекло в -30?

Подскажите где в ЗАО провереная контора чтоб заменить, оригинал считаю не критиным, главное чтоб с качеством стекла и установки не промахнуться.
Записан
ogvn
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13


Максим CR-V 2003 канадка г.Псков


« Ответ #31 : 15 Ноября 2007, 10:23:23 »

Мне интересно как у вас сразу с холодного двигателя горячий воздух на лобовое стекло идет, все прогревается равномерно, я понимаю если из чайника в минус кипятком стекло отливать тады наверно треснет Шокирован а трещины снизу ползут чаще всего из-за камней которые попадают в аккурат под дворники и скол сразу не заметен а со временем расползается
Записан

Макс с приветом!
_enter_
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




Имя:Олег
Авто:CR-V II
год:2002
г.Москва
« Ответ #32 : 15 Ноября 2007, 10:43:04 »

в такую погоду я обычно минут 5 грею машину, ну и потом метров 500 проехал, машина полностью прогрета, вот тогда и жарит горячий воздух
трещина конкретно вдоль всей нихней кромки прям напротив воздуховодов
Записан
hondavodoff
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1036


...



Имя:Ден
Авто:CR-V-II-К20А4-АТ-В92Р
год:200VI
г.Краснодыр
« Ответ #33 : 15 Ноября 2007, 13:56:07 »

Подскажите где в ЗАО провереная контора чтоб заменить, оригинал считаю не критиным, главное чтоб с качеством стекла и установки не промахнуться.
Да езжай в льйубуйу какуйу знаешь. каг правило, фсе енти канторы нормально делайуд замену. а качество познайоцо в процессе эксплуатацыы. оригинал канэна лучче, но за космические цены набуй нинужен.имхо
Записан

The world is yours (c) scarface
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #34 : 15 Ноября 2007, 14:01:49 »

Заменил по страховке лобовое стекло в сервисе у оф.дилера. "Ингосс" попал на 18 тысяч.  Смеющийся
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
Doki
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Главное здоровье, остальное приложится



Имя:Игорь
Авто:CR-V LX 4WD, МКПП, 2,4 L, Канада
год:2002
г.Подольск
« Ответ #35 : 15 Ноября 2007, 14:32:37 »

Вот ссылка на целую сеть занимающуюся продажей и заменой автостекол splintex.ru/online.html стоимость стекла 125 евро с заменой + 50. У самого с трещиной, тоже словил по весне камень, залил полимером, но как начались холода все равно трещина пошла дальше, благо внизу стекла, обзору не мешает, если зиму отъезжу в таком состоянии то к весне поменяю.
Записан
apsheron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


chainik-sm.blogspot.com



Имя:Александр
Авто:Хонда ЦРВ, 2 л., АКПП, ЧОРНИЙ.
год:2002
г.нью-васебирск
« Ответ #36 : 15 Ноября 2007, 15:01:58 »

на эту тему . застраховалсо в альфастраховании по каске 50 на 50. правда там ньюанз- леворуких црвшек (по крайней мере в новосибе) - не страхуют по этой программе. у меня праворукая- меня страхуют. в целом- 20 рублей- годовая каска. работает от угона и от ущерба на 75%, но! если например лобовик бахнет- то можно доплатить 50% и обратиться в страховую - они возместят ущерб.
касательно кондеев: ездил на двух япошках- нихде ничо не лопало.
нужно пользоваться режимом автомат (климат контроль) и при этом не нужно ставить на минимум- нужно выбирать 25 градусов- будет работать и печка и кондей и усе будет у порадке шеф.
зимой, пожизленно дул печкой на стекло, НО! когда печка начинает дуть- она один хер холодная, потом постепенно греется- посему непонятно, как можно зимой печкой лопнуть стекло объясните.
Записан

Читайте мой блог: chainik-sm.blogspot.com
_enter_
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




Имя:Олег
Авто:CR-V II
год:2002
г.Москва
« Ответ #37 : 15 Ноября 2007, 18:03:17 »

Doki => спасибо, сделал там онлайн заказ
apsheron=> прогревается быстро и на максимуме реально горячий воздух идет
Записан
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #38 : 16 Ноября 2007, 00:42:43 »

1. Банка от кипятка лопнет куда быстрее, если поставить ее в сугроб. Кто  не понял: если сначала включить печку, и обдув на стекла, но стекло не почистить от снега и льда, это увеличит вероятность вашей поездки в мастерскую...

2. Фирма Мобискар. Несколько отделений по Москве. Делают быстро и качественно, поят кофе, пока ждешь (ок. 2-х часов). Дают скидки - надо залезть на сайт. Делал у них уже четыре стекла, на разных машинах, 3 лобовых и одно боковое.

3. В варианте со стеклами таких понятий, как "оригинал-не оригинал" практически не существует. Не делают сами производители авто стекла, хоть тресни. Брал в Мобискаре лобовуху на Пежо 307 гонконгского пр-ва: машина была на гарантии, и даже при самом тщательном осмотре при ТО подмену не обнаружили. И цифры на клейме стояли те же. И стекло очень качественное было. А обошлось в 4 раза (!) дешевле, чем запросил Арманд (дилер Пежо). Да, и еще: у них - пожизненная гарантия на установку!
Так что не надо готовить ни 10, ни, тем более, 15 тыщ деревянных: думаю, в пятерку уложишься. А в Мобискар позвоните сами...
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #39 : 16 Ноября 2007, 00:44:05 »

посему непонятно, как можно зимой печкой лопнуть стекло объясните.
Объяснил выше, в п.1
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #40 : 16 Ноября 2007, 00:45:48 »

Заменил по страховке лобовое стекло в сервисе у оф.дилера. "Ингосс" попал на 18 тысяч.  Смеющийся

Гриш,  а не скажешь в личке, что у тебя за программа в Ингосе, и почем? У нас год одинаковый...
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
apsheron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


chainik-sm.blogspot.com



Имя:Александр
Авто:Хонда ЦРВ, 2 л., АКПП, ЧОРНИЙ.
год:2002
г.нью-васебирск
« Ответ #41 : 16 Ноября 2007, 05:54:07 »

ту майор
на тему оригинал не оригинал- эт ты зря. был у мене чайзер с оригиналом- летели в него камни 3 года- ни одного скола. какие то уроды на гонках бросили бутылку с пивом в угол стекла- бутылка в дребезги, на стекле - скол с выбоиной. думал пойдет дальше цвести- хрена, два года и в зиму и в лето отездил- так и продал, дальше ни на муллиметр не двинулся.
а на короне (купил типа без пробега по россии;) стекло стояло меняное китайское. бля, каждый первый камень оставлял сколы - я затрахался ремонтировать. правда ремонтил сразу и дальше они не шли, но разница в стекле чуйствовалась. как минимум, не нужно брать китайские- они хреново против камней работают.
Записан

Читайте мой блог: chainik-sm.blogspot.com
vov_an
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 913




Имя:Владимир
Авто:пока Hundai Getz 1.6 АКПП
год:2004
г.Екатеринбург
« Ответ #42 : 16 Ноября 2007, 06:24:32 »

Я вообще  завожу   автомобили дистанционно  , печка  включена, выхожу через  15  минут  из  дома , машина  прогрета , пока еще   не   одно  лобовое  не  треснуло   от  этого  (тьфу тьфу)
даже учитывая то, что на  лобовом стекле  кучи снега  а печка дует   Подмигивающий
Записан
apsheron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


chainik-sm.blogspot.com



Имя:Александр
Авто:Хонда ЦРВ, 2 л., АКПП, ЧОРНИЙ.
год:2002
г.нью-васебирск
« Ответ #43 : 16 Ноября 2007, 06:29:10 »

у меня зимой на автопрогреве все тачманы стоят. там на самом деле салон греется херово ибо режим авмтомат предполагает дутье в салон только после прогрева двигателя.
но я на стекло стараюсь не дуть супер горячим воздухом. я стекло чищу скребком, а грею салон. все видно, ничо ни трескает.
Записан

Читайте мой блог: chainik-sm.blogspot.com
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #44 : 16 Ноября 2007, 07:40:47 »

2 mayjor спасибо за ссылку, обращусь к ним, и находяться рядом с работой на Дмитровке!
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!