Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 03:28:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зеркальный элемент - Снять / Заменить.  (Прочитано 91956 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mr. SERgio
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




Имя:Сергей
Авто:Honda CRV АКПП Европеец
год:2006
г.Москва
« Ответ #105 : 19 Декабря 2012, 17:13:57 »

 Рекомендация по зеркалу, сам ставил и друзья на Хонду тоже самое делали. Купи TYC, тайвань дешево и сердито (новое 1500р), меняется легко. Б/у оригинал ценник 3000, еще и поискать надо.  А подогрев это найти хорошего электрика и сделать. Штатный то обогрев только на праворульках. Их в москве еще меньше.
Записан
toros
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24



Имя:Кирилл
Авто:Honda CR-V II, K20A4; CR-V I , B20Z1
год:2006; 2000
г.Москва
« Ответ #106 : 19 Декабря 2012, 17:30:20 »

да, когда я в прошлом году об трактор снес правое зеркало себе тоже TYC поставил, правда они грунтованые... красить пришлось... но оно по сравнению с оригиналом достаточно хлипкое: при движении дрожит чуток и элемент зеркальный крепление более слабое имеет (когда стираешь снег стекло влево-вправо ходит, а в оригинале сидит как влитое)

вот думаю Алкар попробовать - может кто юзает.

ну и конечно этой зимой ощутил преимущестов обогрева зеркал по полной: TYC запотевший вечно
у меня леворульная из великобритании - подогрев штатный был
Записан
Andrey 34 rus
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 298




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V(RD-1),B20Z1,АКПП,европа
год:1999
г.Волгоград
« Ответ #107 : 24 Декабря 2012, 19:20:53 »

Рекомендация по зеркалу, сам ставил и друзья на Хонду тоже самое делали. Купи TYC, тайвань дешево и сердито (новое 1500р), меняется легко. Б/у оригинал ценник 3000, еще и поискать надо.  А подогрев это найти хорошего электрика и сделать. Штатный то обогрев только на праворульках. Их в москве еще меньше.
Европейка, 99г.,рестайл, тоже штатный подогрев.
Записан
Alex1971
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 72



Имя:Алексей
Авто:CR-V (1рестайл), АКП, RD-2, B20B, правый руль
год:1999, 6 лет в эксплуатации
г.Минусинск, Красноярский Край
« Ответ #108 : 03 Февраля 2014, 10:01:26 »

Я побегав по магазинам и поняв, что игра не стоит свечь, купил за 65 р. стекло от ГАЗЕЛевского зеркала, положил на него своё, обвёл маркером, и с первой попытки, но с небольшими косячками, Болгаркой вырезал зеркало, которое затем на чёрный силикон вклеил в старую оправу. Диск для Болгарки надо брать 0,8-1мм, стачивать его хотя бы на половину, исключить любое его биение. Советую не связываться с заменой стекла, так как их оправа выпускалась в нескольких конфигурациях, и чаще всего с заменой стекла приходит замена всего механизма, а они ещё бывают электроскладные и простые. Я этот гемор уже проходил. У меня одно зеркало лопнуло в первую зиму, а второе через 5 зим. Проблема в том, что ведёт от мороза оправу и она ломает зеркало, так что в старую оправу зеркало надо приклеить по серёдке на силикон, а края надо оставить свободными, иначе новое зеркало снова сломается, я и это уже прошёл.
Записан
mvp
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 21



Имя:Михаил
Авто:европейская RD1, B20Z, АКПП
год:1999
г.Саратов
« Ответ #109 : 21 Июля 2014, 18:48:41 »

Поставил сегодня зеркальный элемент TYG, бьется в emex'е по тому же номеру что и оригинал 76253S10305. Обошелся в 424 рубля.
Приходит только сама стекляшка, даже без пластмассовой рамки. Снял старый зеркальный элемент в сборе, прогрел, вынул из пластика, отклеил подложку обогрева (пришлось старое разбить на кусочки- так оказалось удобнее). Подложка обогрева с клейким слоем, нормально приклеилась повторно на новое стекло, все собралось без проблем. Сейчас пойду установлю.
Записан
Kum7101
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


ясность, добродетель,чистота,свобода,дружба



Имя:Вадим
Авто:CR-V , RD1,B20B3,МКПП,левый руль из Германии
год:1998
г.Уфа
« Ответ #110 : 26 Сентября 2014, 00:23:04 »

Сегодня разбили мне левый стеклянный элемент, но никак не возьму в толк как его восстановить. Правый элемент я как-то менял, он имеет конструктив, описанный в мануале по ремонту, а левый - совсем другой (см. фотки), с круглой клипсой на элементе. В связи с чем возник ряд вопросов:

1. Это вообще оригинальная конструкция и если да, то какой у тако
го элемента номерок?
2. Где-нибудь такой элемент можно купить?
3. Какая кривизна у оригинального зеркального элемента? (А то привык, и если вырезать элемент, хочу такою же кривизну)
4. Может быть, вот это подойдет?

Попал в такую ситуацию, сначала не знал. Заказал оригинальные стекла, пошел ставить, а там ....Сделал так, фото прилагаю.Вырезал центр с крепежом со старого зеркала и вклеил, предварительно вырезал место на оригинальном зеркале. 2 часа работы и сутки под прессом(гантели Улыбка) И обзор теперь... Афро


* CR-V (2).jpg (118.04 Кб, 800x600 - просмотрено 3269 раз.)

* CR-V.jpg (117.97 Кб, 800x600 - просмотрено 2571 раз.)
Записан
vovann
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1717




Имя:Владимир
Авто:OUTLANDER
год:2014
г.Я с Камчатки
« Ответ #111 : 23 Мая 2015, 01:55:06 »

ST-HD65-940-1   Зеркало HONDA CR-V 96-01 RH 3 контакта хром (SAT китай) такое не пробовал?
Записан

Я с Камчатки, машинка mmc outlander 2014г. Была красавица RD1 1997  Владимир
Vladimir1977
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56




Имя:Владимир
Авто:сr-v1. лев.руль. В20В3. ГБО 4. АКПП. (франция).
год:1998
г.Ростов на Дону
« Ответ #112 : 02 Июля 2015, 17:41:33 »

с деньгами напряг,купил от нивы сферическое тонированное за 200 р.как назвали на рынке-"лопухи".дома вырезал при помощи бормашины и алмазного диска.в итоге лучше видно чем в оригинальное.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!