Клуб Honda CR-V Россия  
01 Октября 2024, 12:21:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Охрана и безопасность - PART II  (Прочитано 35348 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Irokez
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Имя:Азат
Авто:CR-V II АКПП USA
год:2003
г.Азнакаево
« Ответ #30 : 22 Ноября 2007, 19:33:41 »

Про уход ёмкости уже выше было сказано, даже у КМок достачно сильный. Реальный случай. Делали блок для гирьлянд на площадь, сразу учитывали что будет сильный разброс по температуре, ну соответственно подбирали детали с низким ТКЕ и работа при низких температурах. В итоге под новый год ударил мороз и герлянды побежали, пришлось выкручиватся установкой обычной лампы во внуторь блока для подогрева. Было это лет 15 назад, но правда до сих пор работает.
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #31 : 22 Ноября 2007, 19:38:38 »

Серж, вот тебе и ответ (яж пердупреждал!) Рот на замке
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #32 : 22 Ноября 2007, 19:44:58 »

Тогда, Ирокез, надо искать другие кварцы или левую китайскую сигнализацию работающую хрен знает где.
Игорь, о чем предупреждал? Непонимающий
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Irokez
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Имя:Азат
Авто:CR-V II АКПП USA
год:2003
г.Азнакаево
« Ответ #33 : 22 Ноября 2007, 19:46:15 »

Вот пока и ищем пока кварцы Грустный
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #34 : 22 Ноября 2007, 19:48:19 »

Ответ есть, и ответ лежит в плоскости нестандартности решения. И коль этот ответ
найдётся, я думаю его над через личку решать Рот на замке
а вооще, я что-то не понял (О МОДЕР, прости за флуд Плачущий).
Вот чего в законодательстве тупа не внести угнал, влез в квартиру - 20лет!
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #35 : 22 Ноября 2007, 19:50:09 »

Вот пока и ищем пока кварцы Грустный
А какие то надо?
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #36 : 22 Ноября 2007, 19:52:37 »

А почему не рассматриваются варианты "контактной" постановки и снятия с охраны? Вроде клавиатуры с цифрами на дверце, как у американских джипов?
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #37 : 22 Ноября 2007, 20:14:38 »

Игорь, я смотрю тебе так нравится твоя идея со второй сигнализацией, что ты отстаиваешь её несмотря на всю критику и обижаешься, даже если критика вполне объективна. Но я с тобой соглашусь, в том что сидеть и тупо ждать неприятностей не пытаясь предотвратить их - глупо! Да и критиковать легко - умников полно, а вот предложить что нибудь своё... Читал я читал этот диспут, да и сам решил ввязаться со своими мыслями.
Итак идея со второй сигнализацией довольно интересная, я и сам думал о таком. Ты верно замечаешь: её наличие должно быть неожиданностью для вора, но наличие канала дистанционного управления (радио, ИК и пр.), сирена, стробоскопы и т.д., всё это демаскирующие факторы, т.е. неожиданностью это уже не будет, достаточно пронаблюдать за тобой (владельцем), как тут уже писали. А уж способов её обезвреживания, как опять же тут писали, великое множество. К тому же сирена и прочие устройства привлечения внимания уже давно не является отпугивающим фактором для злодеев: бьют стёкла и под вой сигнализации спокойно отрывают внутренние датчики, зажимают кнопки дверей, а после того как она откричит свою 30 секундную песню, спокойно снимают магнитолу, сабвуфер и прочие полезности (это не теория, а практика - мой таким способом лишился этого всего, а я магнитолы). Воем сигнализации никого не удивишь, никто не выгядывает в окна, да сам хозяин не всегда реагирует на неё, потому что ночью воют все подряд или просто не слышит. Это кстати очень красочно описано в "Письме владельцу Лексуса". Ввиду этого я, как и многие тут, вообще не воспринимаю сигнализацию как средство защиты автомобиля, только как сервисное устройство.
А что если вторым устройством будет всё же пейджер полностью независимый от сигнализации и постоянно включённый? Например вот такой: http://ugona.net/item186.html. Плюс на него постоянно, а минус со всех концевиков через диоды. А лучше такой: http://ugona.net/item86.html или такой: http://ugona.net/item588.html - тут уже плацдарм для творчества.
Преимущества: оповещается непосредственно хозяин, а не вся округа, он не отключается дистанционно, а самое главное: факт его наличия действительно может быть скрыт - хозяин не нажимает второй брелок, не тыкает в окно ИК пультом и т.д. Единственный демаскирующий фактор - его собственные информационные посылки в радиоэфир. Вот тут обнадеживает идея Сергея (Sky) по поводу переноса частоты (это пожалуй самая большая сложность, поскольку неизвестно как поведёт себя купленная система с такой "доработкой"). Для повышения живучести можно поставить доп. аккумулятор заряжаемый через диод как это предложил опять же Сергей (Sky) тут: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,6391.0.html (мне понравилось - классная идея, только вот открытые контакты с крокодилом под капотом, считаю, не есть гуд, опасность замыкания).
Рассуждаем дальше: работать это будет примерно так: открыл дверь - пропищал брелок - нажал - замолчал - открыл ещё раз - запищал - нажал - замолчал - включил зажигание (если пейджер многозонный) - запищал .... и т.д. Давайте мыслить трезво: даже если вначале ты сможешь себя убедить, что с этим неудобством можно смириться, всё равно настанем время, когда этот пейджер достанет тебя. Значит таки придётся ставить скрытный тумблер. И даже если злодей найдет его, пейджер к тому времени сделает своё дело - оповестит.
Но и тут можно пойти дальше. Ставим вот такой иммобилайзер: http://ugona.net/item420.html. Можно конечно покруче, но тут работает принцип чем проще тем лучше. Преимущества - никакого информационного обмена в эфире, "таблетку" не отсканируешь не получив её в руки, можно и блокировку движка реализовать и пейджер на него повесить. Съёмник кода устанавливается в скрытном, но легкодоступном месте и имеется ещё свобода творчества - съемник кода можно подключить не напрямую, а через один - два штатных выключателя например стеклоподъёмников, обогрева зад.стекла и пр. Не советую использовать для этого тормоз и задний ход - фонари выдают манипуляции, а зачем нам давать лишнюю информацию гадам? Отключается "таблеткой", а включается сам через 20 секунд после выключения зажигания. Можно и момент включения обыграть.
Ну и напоследок, считаю что и механической защитой не стоит пренебрегать, не банальной клюшкой на руле, а профессионально установленной. У моего знакомого блокировка селектора спасла RX300 - изуродовали консоль только. Скептики будут говорить, что всё высверливается, перекусывается. Конечно! Но это время, а  время работает на нас, против них.
Так что, Игорь, идея твоя хорошая, только надо доработать, чем мы тут собственно и занимаемся.
ЗЫ: модератору: моя работа никак не связана с сигнализациями и вообще автомобилями, так что не сочтите ссылки рекламой. Где нашёл описания туда и послал...

Блин, пока писал, вы тут ещё страницу нафлудили... Смеющийся
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #38 : 22 Ноября 2007, 20:32:29 »

У слава Аллаху. Я ж и пытался донести до сородичей, что 2ая-сие плацдарм для старта. Но я думаю, что ИФК над "держать" на примете. Я не забыл тему, просто возьмусь за реализацию на новой махине - CRV II ( от CRVIII мягко говоря не в восторге).
А камера у меня работает (писал ранее)!
Критику принимаю - тонкие оскорбления и передёргивание моих слов и предложений - нет, да и как любой из нас.
Хамским и быдлячим поведеньем вроде уличен небыл Azn.
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #39 : 22 Ноября 2007, 20:37:00 »

Ставил вот это http://www.atlanta-cross.ru/meritec.html
Объяснили, что делать копию "таблетки" бесполезно - в памяти сигнализации прописано количество "таблеток" и лишнюю копию она будет просто игнорировать.
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #40 : 22 Ноября 2007, 20:49:03 »

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,6391.0.html (мне понравилось - классная идея, только вот открытые контакты с крокодилом под капотом, считаю, не есть гуд, опасность замыкания).
Крокодил только на минусе, плюс прикручен постоянно и находится, как и все провода + под пластиковым колпачком. Смотрите фотки, там все хорошо видно. Так что опасности никакой. Подмигивающий
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #41 : 22 Ноября 2007, 21:14:57 »

Каюсь, не усмотрел.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
A1ter
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129




Имя:Евгений
Авто:CR-V EX 2.4л. USA. АКПП.
год:2003
г.Москва
« Ответ #42 : 23 Ноября 2007, 13:21:54 »

Sky , емкость, сам писал, меняет частоту в Sanyo  900Мгц(465Мгц) всего на десятки кгц,т.е. на 0.01% (но если там это оправдано, надо попасть в середину частотной сетки с шагом 25 Кгц, т.е  сдвинуть на 12.5Кгц, то здесь надо уехать как минимум на 1Мгц)  , полоса приемников сигналок - не меньше 50 Кгц, а у грабберов и того больше, а для этого надо сдвинуть 433.92 на 0.2% . Реально же кварц можно сдвинуть на вдесятеро меньшую величину, дальше его сигнал уменьшается в десятки раз и колебания срываются. В "новых" сигналках стоит кварц на несколько Мгц, а микруха задает нужный коэффициент умножения частоты, т.е. никаких катушек и колебательных контуров, как 10 лет назад, меняя прошивку, меняешь умножение к примеру со 100 на 90. Можно попробовать поменять кварц с 4 Мгц на 3.9, но у меня он такой маленький, в брелке, что обычный маленький не всунешь, никаких надписей. Да и предчувствие подсказывает, что можно поиметь большой геморой. Так что у кого есть перепрограммист, сообщите.
Почти все сигналки имеют один радиоканал, только одна, название не помню,  скачет по 8-и частотам, на обычном сканере слышны только пшики, на http://www.phreaker.ru/ писали про нее.
 А патрон Sky , я не стал ставить на даче, это совсем другое дело, там никого вокруг.
Записан
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #43 : 23 Ноября 2007, 13:29:09 »

Скорее всего, такой перепрограммист найдётся вот на этом сайте http://phreak.ru/forumdisplay.php?f=5
Заодно и перепрограммирует  Подмигивающий
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #44 : 23 Ноября 2007, 13:31:59 »

А нет ли в продаже левых китайских сигнализаций кторые работают совсем на других, не серцифицированых частотах? Раньше таких было навалом. Правда еще бы качество у них было нормальное. Насчет патрона то есть идея тебе понравилась, просто у тебя ситуация спокойная и тебе и так хорошо?
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!