Клуб Honda CR-V Россия  
29 Сентября 2024, 22:29:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ДТП на перекрёстке  (Прочитано 22025 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
farm
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2132



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V - II 2,0l., черная, МКП, европейка
год:2005
г.Москва
« Ответ #15 : 21 Февраля 2009, 21:35:00 »

Он бы был не прав если  бы он ударил ТС в правый бок а не его. Хотя много БЫ
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел: 8 (926) 294-31-74 (Тарас или Александр) Вторник - Суббота с 10.00 до 19.00
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #16 : 21 Февраля 2009, 21:58:48 »

так.. а что перекресток равнозначный? Или одно из направлений все таки имеет приоритет? А так же у кого из вас получалась помеха справа?
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #17 : 21 Февраля 2009, 22:04:30 »

Сегодня сутра попал в ДТП, ситуация такая: загорелся зелёный, на перпендикулярной улице движение прекратолось (вроде как), я поехал прямо и уже выезжая с перекрёстка в меня залетает Таурег. Когда приехали гаи тётка которая зарулём была утверждала что она "завершала манёвр" и свою вину не признаёт. ...
 Кто в этом ДТП прав а кто виноват?
И какого рода вопросы возможны на разборе ?
"Водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение..."- не так давно была такая же ситуация, правда Таурег влетел в Лексус! Свидетелей нет, как всегда! Найти - невозможно! Сейчас обжалуем решение ГАИ, т.к. ситуация отличалась тем, что девушка на Тауре поворачивала налево и ушла не в левый ряд, а в крайний правый, где и поцеловалась с Лексусом... В суде сказали, что если бы она проезжала прямо, то вина Лексуса на лицо, а так возможны варианты!  Грустный
Записан

Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #18 : 21 Февраля 2009, 22:05:52 »

Вот собственно вопрос (чтоб по деньгам сориентироватся): Кто в этом ДТП прав а кто виноват?
И какого рода вопросы возможны на разборе ?
вы каких денег боитесь, штрафа со стороны ГАИ или выплаты за ремонт?
штраф где-то  рублей 500.
У вас у обоих нет страховок? ОСАГО наверняка есть у обоих, тогда нет разницы кто виноват, если кто нибудь не был пьян.
У тетки на Туре наверняка КАСКО есть, ей вообще должно быть все по барабану.
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #19 : 21 Февраля 2009, 22:20:38 »

так.. а что перекресток равнозначный? Или одно из направлений все таки имеет приоритет? А так же у кого из вас получалась помеха справа?
Там светофор! Какая собствено помеха? Показывает язык
... ситуация такая: загорелся зелёный...
Записан

abahaba
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309




Имя:Андрей
Авто:срв3/акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #20 : 21 Февраля 2009, 23:25:03 »

думаю здесь все просто:
К нас правостороннее движение, поэтому получается дама на туареге не завершала проезд перекрестка, а въезжала на него. Кроме того, все водители обязаны соблюдать осмотрительность на дороге и заканчиваешь ты проезжать перекресток на красный, или въезжаешь на него на зеленый свет. А врезалась именно она, поэтому ей и водить. ДТП вообще можно раздлить на два вопроса: 1. Есть ли нарушение ПДД и возможно ли это установить и взять за это штраф. 2. Кто виновен в причинении ущерба имуществу. Если по первому вопросу есть сложности из-за отсутствия свидетелей (хотя может какиезаписи с камер есть кто знает?),то по второму вопросу нужно знать многие исходные скорость движения, расстояния от краев обоих пересекающихся дорог до точки ДТП, было ли затруднено движение и исправныли обе машины, кто совершил столкновение, место удара на обоих машинах, длинна тормозного пути обеих машин и траектория их движения и тп. Если все это подробно описано, то виновник вполне очевиден даже не смотря на то, что неизвестно кто ехал на красный свет. Просто потому,что движение на зеленый свет не позволяет ехать неосмотрительнои совершать столкновения.
Пока все здесь известное о ДТП явно не в пользу дамы на Туареге, ну а кто не прав даже не ГИБДД решает, а либо полюбовно, либо суд. Задача ГИБДД  все подробнейшим образом зафиксировать, как это будет сделано такое будет и решение суда.
Записан

чем чище совесть, тем выше ее рыночная стоимость
song
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 АКПП / ткань
год:2008
г.СПб
« Ответ #21 : 22 Февраля 2009, 13:21:32 »

что девушка на Тауре поворачивала налево и ушла не в левый ряд, а в крайний правый, где и поцеловалась с Лексусом...

Дело в том, что в ПДД регламинтирован поворот направо: как можно ближе к правому краю дороги. А вот налево нет: условие только одно - не выехать на полосу встречного движения. пп 8.6
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #22 : 22 Февраля 2009, 13:42:19 »

Дело в том, что в ПДД регламинтирован поворот направо: как можно ближе к правому краю дороги. А вот налево нет: условие только одно - не выехать на полосу встречного движения. пп 8.6
Я в курсе, поэтому и написал, что возможны варианты! В моем случае на дороге были сплошные полосы (без находящихся слева рядом прерывистых, спасибо асфальто-художнику Смеющийся), через весь перекресток, которые находились между левой и средней, средней и правой! Вот на этом мы и пытаемся сыграть! Там по-идее-то и прямо-то проехать нельзя было! Только в крайний левый и налево, хотя прямо дорога есть, а знака нет! Подмигивающий
Записан

Polomans
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66




Имя:Сергей
Авто:CR-V
год:99
г.Красноярск
« Ответ #23 : 23 Февраля 2009, 05:05:55 »

Разбор назначен на 4 марта и я нашёл человека который согласился быть моим свидетелем, нужно ли мне предъявлять квитанцию об оплате объявления в газету или бегущую строку, ну чтоб было доказательство того что я действительно искал свидетелей и это не подставное лицо ?
Небольшая схемка:

Результат:
Записан
song
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 АКПП / ткань
год:2008
г.СПб
« Ответ #24 : 23 Февраля 2009, 09:52:46 »

двери со стороны водителя разорвало

У тебя "праворулька"! Тогда другое дело, но свидетель лишним никогда не бывает.
Записан
Polomans
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66




Имя:Сергей
Авто:CR-V
год:99
г.Красноярск
« Ответ #25 : 23 Февраля 2009, 10:33:55 »

Так объявление надо подавать или нет ? Ну чтоб выглядело правдоподобно, ну мол действительно искал
Записан
song
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 АКПП / ткань
год:2008
г.СПб
« Ответ #26 : 23 Февраля 2009, 12:13:26 »

Так объявление надо подавать или нет ? Ну чтоб выглядело правдоподобно, ну мол действительно искал

ДА, лучше это сделать. Что-то мне подсказывает, что дело разбором в Гибдд не закончится, и плавно перетечет в суд.

PS. Интересно будет узнать состояние процесса после 4 марта.

И еще: экзепляры газет с объявлением не забудь зарезирвировать для себя, то-же на всякий случай.
Предъявлять квитанции и газеты не стоит самому, только ЕСЛИ тебя об этом попросят.
Записан
vadimcivic
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


Сивик



Имя:Вадим
Авто:Honda crv rd1, mdma 2.0l
год:1999
г.Нижнекамск
« Ответ #27 : 23 Февраля 2009, 12:38:28 »

так то не прав срв,но доказать можно,т.к. ты проехал четыре полосы,через суд полюбому выбьешь!
После разбора,если будешь не прав,делай сразу независимую экспертизу(для оценки) и ремонтируй машину!
Если было бы не 6-ти полосное движение,ты бы 100% был не прав, а так вроде бы прав!

Что тетка написала в объяснительной:?
Записан
Polomans
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66




Имя:Сергей
Авто:CR-V
год:99
г.Красноярск
« Ответ #28 : 23 Февраля 2009, 13:04:12 »

Что тетка написала в объяснительной:?
Без понятия, но до приезда гаишников она кричала что "завершала манёвр" и я ее должен был пропустить.
Записан
BIG BOSS
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 885




Имя:Борис
Авто:Cadillac Escalade V6,0 , была Honda CR-V "европейка" 2,0 (АКПП)
г.Москва
« Ответ #29 : 23 Февраля 2009, 17:51:28 »

Не хочу расстраивать, но 5 лет назад у меня была идентичная авария на перекрестке Маркса-Декабристов! Моя первая авария и тогда был ещё на "Волге" Так же машину отбросило, боковой удар в стойку был и на завершающей части перекрестка! Я, не будь дураком, сразу записал телефоны свидетелей (пешеходов и водителей), они присутствовали на рассмотрении, напряг свои связи в ГАИ. Он сам со связями в ГАИ оказался! Привлек свидетелей из числа своих друзей (доказать что их там не было, разумеется не доказать)! В итоге, наш разбор был аж в кабинете начальника, где он нам честно всё сказал! Дескать, ребята, с обоих сторон было оказано давление в решении данного вопроса! Свидетели есть у каждой стороны! Что делать будем, кто признает себя виновным? Я ехал ТОЧНО на зелёный!!! Соответственно отказался признать себя виновным! Он ошалел, что у меня тож оказались защитники, а он был уверен в исходе дела в свою пользу! На попятную идти было видимо западло! В итоге начальник сказал поискать камеру наблюдения, но на то время там не было установленно ни одной камеры! В следствии этого была признана вина обоих! Т.е. ОБОЮДКА!!! Желаю, чтоб всё же для тебя ситуация разрешилась иначе, но будь готов к подобному исходу!!! А это наиболее вероятно, если только не найдете камер на этом перекрестке...
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!