Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 19:58:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Греется тормозной диск Honda cr v  (Прочитано 154180 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
гриша 43
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 41



Имя:григорий
Авто:хонда срв-2
год:2002
г.кирово-чепецк
« Ответ #180 : 09 Марта 2013, 11:59:44 »

как временно что бы двигался поршень можно под пыльник побрызгать вд 40 и руками его разработать туда сюда
Записан
Nikitik
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 209


2003 2.0 АКПП Европейка;



Имя:Никита
Авто:Ездил на CR-V 2.0 АКПП RD8. Сейчас Toyota Venza
год:2003
г.Воронеж
« Ответ #181 : 09 Марта 2013, 14:01:23 »

И я встретил  проблемы с тормозами передними. Причем сразу две стороны. Заклинили и направляющие и суппорта. На суппортах пыльники рваные. Направляющие разрабатывались но эффекта не было. Из за этого сильно износилась внутренняя сторона дисков и кривой износ колодок. Направляющие суппорта люфтили.
Итог: замена суппортов в сборе обоих. Отдельно продаются суппорта не ориганал, а скоб нет. Скоба в сборе с суппортом оригинальным только. Вот и купил оригинальные комплекты на 2 стороны сразу, диски на перед TRW и колодки  Masuma.Сразу же прокачал тормозуху на все колеса.
 Итого 34 тыс.
Записан
mкs24
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85



Имя:Максим
Авто:CRV RD5 AT RH
год:2001
г.Красноярск
« Ответ #182 : 09 Марта 2013, 18:32:50 »

Жесть. Проще наверно пару контрактных ступиц. Цена вопроса рублей 10. И то с работой.
Записан
люблю срв
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 85



Имя:сергей
Авто:срв 2 автомат 2.4 американка
год:2003
г.подольск
« Ответ #183 : 09 Марта 2013, 22:31:34 »

как временно что бы двигался поршень можно под пыльник побрызгать вд 40 и руками его разработать туда сюда
супарта работают хорошо и после поездок все четыре колеса одинаково греются . вопрос был в чем- из-за дисков у меня проблемы?
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #184 : 10 Марта 2013, 09:32:58 »

Да, скорее всего из-за дисков. Там и ржавчина бывает особенно с внутренней стороны по краям рабочей зоны. И искривления дисков, особенно легко это получить при перегреве дисков в условиях горной местности (в горах при езде с АКПП надо использовать режимы D3, 2 и даже 1). Бывают трещины в дисках. На холодную совсем незаметные, а при нагреве проявляются.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
люблю срв
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 85



Имя:сергей
Авто:срв 2 автомат 2.4 американка
год:2003
г.подольск
« Ответ #185 : 10 Марта 2013, 10:34:25 »

спасибо сан саныч я понял что надо менять диски . только колодки стоят новые что опять надо покупать новые или эти пойдут
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #186 : 10 Марта 2013, 11:05:29 »

Если толщина позволит, то диски можно и проточить. http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,111411.0.html А вот колодки в любом случае лучше ставить новые, т.к. старые уже приработались к неровностям старых дисков, и если их оставить - начнут портить новые диски.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
crab
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


CR-V II, EX АКПП 2003 Москва Борис



Имя:Борис
Авто:CR-V
год:2003
г.Москва
« Ответ #187 : 12 Марта 2013, 10:19:38 »

Всем форумчанам привет! Вот и моя очередь пришла заняться колодками и суппортом, но что странно ни кто не обратил внимания что на переднем направляющие разные один с резиновой насадкой на конце другой цельный металлический, я снял не обратил внимания какой откуда, но главное после чистки и смазки металлический ходит очень легко, а вот с резинкой еле еле проталкиваю пальцем. Так у всех или только у меня.
Такае-же ситуёвина. Заметил, если не активно пользуешься тормозом. то все как бы в порядке, диск чуть теплый. А если активно и часто, начинает клинить. Осмотр резинок привел к мысли что она разбухла. При обильной смазке, когда вставляешь направляющую она от туда даже вылазит как пробка из бутылки, значит там нет выхода для оставшегося там воздуха (это тоже плохо), на самой резиночке есть канавки для этого ( но так как разбухла эти канавки сдавливаються) . Пробовал ее укоротить для эксперимента, пытался канавки сделать глубже, помогло стало по лучше. На данный момент временно снял ее. Подтормаживания прекратились и диск не грееться сильно, проехал 500км пока без изменений. Буду искать новые резиночки, правда какую функцию они несут не понял (может от стуков а может помогают отводить колодки).
Записан
люблю срв
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 85



Имя:сергей
Авто:срв 2 автомат 2.4 американка
год:2003
г.подольск
« Ответ #188 : 12 Марта 2013, 12:28:13 »

Такае-же ситуёвина. Заметил, если не активно пользуешься тормозом. то все как бы в порядке, диск чуть теплый. А если активно и часто, начинает клинить. Осмотр резинок привел к мысли что она разбухла. При обильной смазке, когда вставляешь направляющую она от туда даже вылазит как пробка из бутылки, значит там нет выхода для оставшегося там воздуха (это тоже плохо), на самой резиночке есть канавки для этого ( но так как разбухла эти канавки сдавливаються) . Пробовал ее укоротить для эксперимента, пытался канавки сделать глубже, помогло стало по лучше. На данный момент временно снял ее. Подтормаживания прекратились и диск не грееться сильно, проехал 500км пока без изменений. Буду искать новые резиночки, правда какую функцию они несут не понял (может от стуков а может помогают отводить колодки).
у меня то что передние что задние греются одинаково только задние нагреваются и приторможении стучок
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #189 : 12 Марта 2013, 12:31:05 »

Как ставить направляющие, с резинкой вверху или внизу, видно по каталогу. Тот же Japancats, к примеру.
Разбухает она от использования литола там, где его и на дух быть не должно.
Резинка есть в ремкомплекте, там же манжетки, резинки на тормозной поршень.
Записан

crab
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


CR-V II, EX АКПП 2003 Москва Борис



Имя:Борис
Авто:CR-V
год:2003
г.Москва
« Ответ #190 : 13 Марта 2013, 14:53:02 »

Машинка была Б/У и какая там смазка была не знаю. Прошла со смазкой Шрус порядка 80 тыс. и ни чего я не замечал а тут вот проявилось.
По идеи разбухания не должно было бы быть.
Записан
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #191 : 13 Марта 2013, 15:21:22 »

Разбухает она от использования литола там, где его и на дух быть не должно.
Что сейчас принято наносить на пальцы направляющих?

а то раньше наносил медную пасту, но говорят, что тоже уже не комильфо  Улыбка
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #192 : 13 Марта 2013, 23:05:05 »

по смазке направляющих уже много обсуждений, я ревизию тормозных провожу при смене колес зима/лето. как правило, чистка щеткой-насадкой на дрель канавок для колодок, чтоб не перекашивало, если пальцы туго ходят, смазку для них, высокотемпературную, специальную, но не то, что может разъесть немаслостойкую резину колечек. молибденовые смазки вообще ни-ни, от влаги они кислотными становятся.
Записан

люблю срв
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 85



Имя:сергей
Авто:срв 2 автомат 2.4 американка
год:2003
г.подольск
« Ответ #193 : 17 Апреля 2013, 01:24:05 »

вчера поменял задние тормозные диски при установке заметил что на правой скоба суппорта оделась на тормозные колодки туже чем на левой . немного поездил и потрогал задние тормозные диски ощутил что правый диск горячее . притрется или надо переделать ?
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #194 : 17 Апреля 2013, 07:14:06 »

Направляющие пальцы проверь, или сразу смазку смени, сразу с двух сторон.
Записан

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!