Клуб Honda CR-V Россия  
21 Сентября 2024, 19:55:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Травматика или как защититься?  (Прочитано 93032 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #15 : 25 Сентября 2007, 08:45:06 »

У меня валяется дома - к счастью, так и не пришлось ни разу испытать в деле. Хорошо, что напомнил - надо патроны новые купить, у старых уже срок годности закончился, наверно.
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #16 : 25 Сентября 2007, 08:59:41 »

Удар вроде хвалили, у меня был, но давно не ношу. А сам думаю, что балончик перцовый и нож! Вот нормальный комплект.
P.S. нож не Рэмбо
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
Egery
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



Имя:Герман
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Одинцово
« Ответ #17 : 18 Апреля 2008, 12:17:01 »

Кстати перец отлично действует на собак и на пьяных.

Коллега, перец не особо действует на пьяных (испытанно в деле), а вот перелом двух ребер как то может задуматься пьяного)))
Записан
RBasil
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 379




Имя:Василий
Авто:CR-V II, японка, AКПП
год:2002
г.Москва
« Ответ #18 : 05 Мая 2008, 11:58:11 »

Удар вроде хвалили, у меня был, но давно не ношу. А сам думаю, что балончик перцовый и нож! Вот нормальный комплект.
P.S. нож не Рэмбо
Насчет ножа с точки зрения самообороны - вопрос спорный.
Надо уметь им пользоваться... если достал то будь готов его применить (не всех это испугает),
а если применил да еще и с летальным исходом - будь готов сидеть. Грустный
Так как наше законодательство с точки зрения защиты себя и своих близких совершенно проработано и в большинстве случаев все переворачивается с но на голову простым термином "Превышение предела самообороны". Грустный
То есть если к тебе ввалились тройка ребят с битами - будь добр бери в руки биту и бейся как настоящий "Джедай"
Главная часть самообороны находится в голове!
Записан
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #19 : 05 Мая 2008, 13:59:36 »

А вот и не согласен! Учите Уголовный кодекс! Там все написано! И сидеть, даже если убъешь приметил самозащите не обязательно!
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
RBasil
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 379




Имя:Василий
Авто:CR-V II, японка, AКПП
год:2002
г.Москва
« Ответ #20 : 05 Мая 2008, 14:29:36 »

Уголовный кодекс - дело хорошее. Там много чего умного написано, но не забывайте что правомерность использования того или иного оружия(орудия) - надо еще доказать. А это ой как не просто. Конечно если сам юрист - это дело вполне реальное. Но вот для остальных - задача достаточно трудная. Да еще если свидетели видели финальный "аккорд", но не в курсе ситуации в целом.
посмотрите почитайте раздел на http://talks.guns.ru/forumtopics/20.html (ссылка приводилась выше) там много интересной информации.
а по существу вопроса я думаю из травматиков оптимальными будут Оса или Стражник
Записан
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #21 : 05 Мая 2008, 15:09:30 »

а вообще боксом надо было в детстве заниматься или самбо, ну или дзю до ( как я :-)  ) на худой конец.
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
RBasil
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 379




Имя:Василий
Авто:CR-V II, японка, AКПП
год:2002
г.Москва
« Ответ #22 : 05 Мая 2008, 16:00:42 »

а вообще боксом надо было в детстве заниматься или самбо, ну или дзю до ( как я :-)  ) на худой конец.
Совет дельный при условии что человек занимался не год и не два а много больше и практика в огромном количестве и не с одним противником...
одно дело татами и боксерский ринг, другое улица - взаимоотношения между соперниками там несколько различаются
ну и конечно же необходимо не только наличие знаний а еще и умений в сложной ситуации действовать на автомате а не заниматься расчетом того какую подсечку, бросок или удар ты будешь применять к противнику
Записан
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #23 : 05 Мая 2008, 16:09:19 »

если занимаешься не 2-3 месяца, а больше  будешь действовать почти на автомате.
И вообще - сейчас много доходяг, которые вообще спортом не занимаются, спиваются, колятся. В наше время мало реально сильных и здоровых людей. Вот реально кто хотя бы 10 раз подтянутся сможет?  Сам уже ой как давно не пробывал. Вот и смотгим в сторону так сказать средств самообороны.  Поэтому и привязываются как правило шоблой, по одному уже боятся, что вдруг семи огребут, а тут уж извините или ноги нужно быстрые или автомат.
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
sergei27
Председатель Дальневосточного филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1199




Имя:СЕРГЕЙ
Авто:СR-V 2,0 АКПП была
год:1996
г.Ком.CITI
« Ответ #24 : 06 Мая 2008, 06:32:12 »

В каждом городе свои нравы!!! И соответственно падонков в пьяном угаре тож хватает!
А если эти подонки (в кол-ве 9 шт.) вам одному захотят что то доказать, да не просто с кулаками,
а с прутьями да с ножами и костетами Наврятли вы сможите как Джеки Чан противостоять им
хоть и зная боевые исскуства Непонимающий
Записан

ДальнеВосточники ВСТРЕЧАЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Едишь быстро... выносят тише!
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #25 : 06 Мая 2008, 07:00:23 »

Или 4 зарядной Осой, тоже ничего! Я же говорю, тогда ноги или автомат.
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
RBasil
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 379




Имя:Василий
Авто:CR-V II, японка, AКПП
год:2002
г.Москва
« Ответ #26 : 06 Мая 2008, 09:41:36 »

А если эти подонки (в кол-ве 9 шт.) вам одному захотят что то доказать,
А вы им ничего и не докажете, будь у вас любое оружие самообороны (кроме разве что нормального оружия например помпы 12 калибра - но его так просто носить нельзя).
Вот о том и речь что самооборона должна быть в голове.....
Когда у человека нет ничего с собой - он подсознательно избегает создание конфликтных ситуаций, но как только у него появляется что-то из оружия самооборону у него возникает чувство защищенности. В этом случае он уже позволяет себе некоторую вольность и нагло пройти через толпу напИтых фанатов, или пройдет через темный переулок, где раньше не ходил.
Более того любое оружие самообороны еще надо суметь применить в стрессовой ситуации. Думаю тут должны быть какие-то тренировки чтобы в критический момент тот же "Макарыч", "Оса" или еще что-то оказывался у вас в руках в доли секунды и вы не задумываясь выпустили пару пуль в нападающего. И при этом необходимо принимать во внимание окружающую обстановку, что бы не словить по голове секретным оружием "рессорой от трактора Беларусь" Улыбка

Записан
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #27 : 06 Мая 2008, 09:50:17 »

Я одно время думал возить с собой Сайгу 410, у меня "фермерский" вариант со складным металическим прикладом. А потом подумал и решил, пусть дома лежит в сейфе.
Честно скажу, комфортно себя чувствовал когда работал опером в ОБЭП ( бывший ОБХСС) и носил ПМ.
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
Гра_NATA
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Взрывоопасная я!



Имя:Наталья
Авто:Volkswagen polo 2011/(была Honda CR-V I, 2,0 /)
год:2001
г.Москва, ЮЗАО
« Ответ #28 : 06 Мая 2008, 11:23:04 »

У меня есть разрешение на ношение газового пистолета, но как-то пока не дойду до магазина, не определилась а нужно ли это, ведь тем у кого есть боевое оружие травматика наша по-барабану, действительно, они только разозлятся. К тому же муж говорит, что меня посадят за неправильное применение - слишком горячая, лучше подручными средствами, однажды пришлось защищаться противоугонным ГАРАНТ, обидчик был в шоке, ему повезло что я в него им не запустила, точно пробила бы голову! Смеющийся
Записан

Drune
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583


Я изменил Хонде. Продал CR-V"97 c АКПП, Европейку.


« Ответ #29 : 06 Мая 2008, 11:56:54 »

А на все эти травматики разрешения со справками из психдиспансера нужны? Надо бы жене чо-нить купить для выезда в колхоз на лето...  Строит глазки
Записан

Кто к нам с чем-то зачем-то, тот от того и того!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!