Клуб Honda CR-V Россия  
21 Сентября 2024, 22:51:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Травматика или как защититься?  (Прочитано 93205 раз)
0 Пользователей и 58 Гостей смотрят эту тему.
Гра_NATA
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Взрывоопасная я!



Имя:Наталья
Авто:Volkswagen polo 2011/(была Honda CR-V I, 2,0 /)
год:2001
г.Москва, ЮЗАО
« Ответ #30 : 06 Мая 2008, 13:25:14 »

Знаю точно что на газовое оружие справка нужна установленного образца, псих диспансер, окулист, нарколог. После справки еще месяц ожидания выдачи лицензии в лицензионном отделе милиции.
Записан

RBasil
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 379




Имя:Василий
Авто:CR-V II, японка, AКПП
год:2002
г.Москва
« Ответ #31 : 06 Мая 2008, 13:54:37 »

А на все эти травматики разрешения со справками из психдиспансера нужны? Надо бы жене чо-нить купить для выезда в колхоз на лето...  Строит глазки
Обязательно!
Для получения разрешения на оружие самообороны (газовое/травматическое) необходимо собрать
Справку из психоневрологического диспансера
Справку из наркологического диспансера
С этими справками пройти медкомиссию и получить справку форма 046-1
Оплатить сбор
Сделать ксерокопию паспорта
Приготовить фотографии 3х4
и отнести это дело в районый отделы лицензионно разрешительной работы (обычно расположены в здании ОВД вашего района)
Там инспектор даст бланки заявления, вы их заполняете и отдаете весь пакет документов.....
Ждать придется примерно месяц...
да еще надо учесть что будет направлен запрос вашему участковому и ему захочется удостовериться что у вас есть сейф (оружейный ящик) для хранения оружия...
ну а потом если все сложится успешно вам дадут разрешение на ношение оружия самообороны


Записан
Drune
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583


Я изменил Хонде. Продал CR-V"97 c АКПП, Европейку.


« Ответ #32 : 06 Мая 2008, 14:09:27 »

фигасе...  Шокирован а для балончика с перцовым газом тож справка с разрешением нужна? я уж лучше тада дихлофос носить буду... Улыбка
Записан

Кто к нам с чем-то зачем-то, тот от того и того!
RBasil
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 379




Имя:Василий
Авто:CR-V II, японка, AКПП
год:2002
г.Москва
« Ответ #33 : 06 Мая 2008, 14:14:24 »

Нет. Для газового баллончика ничего не надо... (только деньги) Подмигивающий
речь шла о разрешении не газовые и травматические пистолете именно они являются гражданским оружием самообороны
Записан
Evgen L.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214


Рожденный ползать, пролезет везде...



Имя:Женек
Авто:Honda CR-V \ японец \ АКПП
год:1996
г.Уфа\сипайлово
« Ответ #34 : 06 Июня 2008, 22:28:00 »

Ребят а разве биты не хватит отпугнуть или еще что???
Записан
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #35 : 07 Июня 2008, 23:35:01 »

Нет. Для газового баллончика ничего не надо... (только деньги) Подмигивающий
речь шла о разрешении не газовые и травматические пистолете именно они являются гражданским оружием самообороны


Вообще-то ни один участковый - если он в здравом уме - не будет требовать от вас покупки сейфа не только для выдачи лицензии на "травму" (точнее, газовое - нет такого понятия "травматическое оружие"), но даже и на гладкоствол. ТОЛЬКО для нарезного. Во всех остальных случаях, согласно Закона ОО РФ, "владелец должен обеспечить невозможность доступа к нему посторонних лиц") Обычного серванта с ключом вполне достаточно - ну если дома нормальная семья, конечно...

Кстати, ГОС (гражданским оружием самообороны ) являются и упомянутые выше гладкоствольные ружья и карабины, в т.ч. и 12-го калибра.
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
Burzhuin
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629




Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V
год:1997
г.Сковородино
« Ответ #36 : 08 Июня 2008, 17:37:26 »

Ребят а разве биты не хватит отпугнуть или еще что???
не клюшка для гольфа по лучше будет.и менты не докалупаются если клюка в салоне лежит Улыбка
Записан

за мозги надо платить
Evgen L.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214


Рожденный ползать, пролезет везде...



Имя:Женек
Авто:Honda CR-V \ японец \ АКПП
год:1996
г.Уфа\сипайлово
« Ответ #37 : 10 Июня 2008, 13:53:00 »

Ребят а разве биты не хватит отпугнуть или еще что???
не клюшка для гольфа по лучше будет.и менты не докалупаются если клюка в салоне лежит Улыбка
Подожи мячик под сиденье (в ящик) и говори всем что любитель русской лапты  Смеющийся
Записан
razor31
Активист CR-V Club
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159



Имя:Андрей
Авто:итальянка, B20Z1,МКПП
год:2001
г.Воронеж
« Ответ #38 : 19 Июня 2008, 23:06:48 »

По поводу всевозможных резинострелов:
1. С сожалением вынужден признать тот факт, что не оружие (тем более пародия на оное) делает из человека бойца. Люди делятся к сожалению на овец и волков, есть ещё и шакалы, и не надо обижаться на это сравнение. Опыт стрельбы приобретается только в результате долгих тренировок, опыт стрельбы по биоцели (назовём это так), приобретается при стрельбе по биоцели, а грамотные действия в стрессовой ситуации, когда биоцель атакует (не задумываясь о последствиях) с целью причинить тяжкие телесные и к тому же она груповая, то я вас умоляю - в лучшем случае резинострел будет отобран, а владелец искалечен, в худшем - владелец искалечен и в его заднице окажется тот самый резинострел.

Овца с любым оружием в руках - это озверевший баран и никогда ей не быть волком.
2. Задумайтесь вот ещё над чем, владение оружием ко многому обязывает, оно манит, греет душу, даёт ложное чувство защищёности и превосходства, зачастую провоцирует. Применив его готовы ли вы отвечать за это?
3. В конце концов при желании можно обойтись и народными средствами, взять к примеру обычную отвёртку, вроде и не оружие, а в критической ситуации (подчёркиваю - если ты боец) - это страшное оружие и на него не нужно разрешение, это не нож (он бесполезен без регулярных тренировок по ножевому бою) и как совет бывалых людей - обмотать ручку лейкопластырем (отпечатки не остаются).
4. смешно читать - типа "да я только отпугнуть хочу" (без коментариев)
Эту тему можно продолжать муссировать до бесконечности. Но надо ли?
Можно почитать статистику Бориона http://borion.nm.ru/statistics.html
 
Записан

мы не живём в сказке, мы делаем её ...
Evgen L.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214


Рожденный ползать, пролезет везде...



Имя:Женек
Авто:Honda CR-V \ японец \ АКПП
год:1996
г.Уфа\сипайлово
« Ответ #39 : 19 Июня 2008, 23:27:35 »

Хорошая ссылка, в себе я уверен когда то служил в ВДВ, сын вырос в деревне (на лето к матери своей отправлял) так что бывало  приходилось ему ночью штакетники отрывать (деревня на деревню), а днем востанавливать...
Хотя согласитесь мужики раньше и легче и веселее было один на один, двор на двор, район на район, а сейчас....
Правильно сказано шакалы по одному то не ходят и ищут послабже  Злой
Записан
RBasil
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 379




Имя:Василий
Авто:CR-V II, японка, AКПП
год:2002
г.Москва
« Ответ #40 : 20 Июня 2008, 23:00:34 »

По поводу всевозможных резинострелов:
1. С сожалением вынужден признать тот факт, что не оружие (тем более пародия на оное) делает из человека бойца. Люди делятся к сожалению на овец и волков, есть ещё и шакалы, и не надо обижаться на это сравнение. Опыт стрельбы приобретается только в результате долгих тренировок, опыт стрельбы по биоцели (назовём это так), приобретается при стрельбе по биоцели, а грамотные действия в стрессовой ситуации, когда биоцель атакует (не задумываясь о последствиях) с целью причинить тяжкие телесные и к тому же она груповая, то я вас умоляю - в лучшем случае резинострел будет отобран, а владелец искалечен, в худшем - владелец искалечен и в его заднице окажется тот самый резинострел.
+100 Полностью
дело не в оружии а в том у кого оно
Записан
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #41 : 21 Июня 2008, 00:35:23 »

душу, даёт ложное чувство защищёности и превосходства, зачастую провоцирует. 

Извините, чушь полная. Прошу прощенья, а вас личные бензопила или болгарка не провоцируют устроить техасскую резню? Или, скажем, вилки кухонные, покидать ими с балкона?
Ну откуда такой бред-то рождается?

Оружие в руках у нормального человека, дает всплеск осторожности, внимательности, и успокоенности характера одновременно. Любой нормальный владелец подтвердит, что оно дисциплинирует, повышает чувство ответственности - и никаких ощущений "крутости" и всемогущества" не возникает.
А уж когда стрельбой, особенно практической (IPSC) занимаешься!... Это насчет ложного чувства защищенности.
Скажем, я в рейтинге московских стрелков вхожу где-то в десятку - далеко не самый высокий результат. Но когда мой друг, офицер ОМОНа, смотрел на то, что я делаю с оружием - лицо у него, мягко говоря, вытягивалось. Их  такому обращению не учили...
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
sergei27
Председатель Дальневосточного филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1199




Имя:СЕРГЕЙ
Авто:СR-V 2,0 АКПП была
год:1996
г.Ком.CITI
« Ответ #42 : 21 Июня 2008, 07:39:18 »

Оружие в руках у нормального человека
На 100% согласен с Борей!!!!  В армии почему то еще ни кто с боевого оружия не стрильнул просто так!
 Это то что касается нормальных людей!!!
А если с головой праблы то тут уже ничего не поделаешь!
Записан

ДальнеВосточники ВСТРЕЧАЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Едишь быстро... выносят тише!
razor31
Активист CR-V Club
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159



Имя:Андрей
Авто:итальянка, B20Z1,МКПП
год:2001
г.Воронеж
« Ответ #43 : 21 Июня 2008, 19:23:31 »

mayjor, ну вам оно конечно видней, про бензопилу и болгарку, да ещ и про вилки с балкона это вы круто загнули - внушает, но это уже к психиатору, да и на счёт бреда - как это принято сейчас говорить - надо быть толерантнее что ли к собеседнику, и наконец если я не ошибаюсь здесь тема была про резинострелы создана, так пример про стрельбу по программе IPSC я считаю не корректен.

А на счёт лозунга - оружие в руках у нормального человека - ржу не могу, наверное корректнее сказать - оружие в руках тренированного человека. 

sergei27, да в армии вообще просто так не стрельнут, так просто молодой замордованный дедами, при прямом попустительстве отцов командиров, весь наряд захерачит и только не надо мне уважаемый втирать что у него с головой как вы изволили выразиться - праблы, потому как молодой как правило стреляется после такого.

Ну и на конец - http://news.mail.ru/incident/1825082/, был бы у водителя резинострел ли, бензопила ли или адский шотган, а дедушка однако оказался бойцом, не сбежал и теперь будет отвечать за свои действия. Хотя мораль в другом - никогда не хамите незнакомым людям, да и знакомым тоже не хамите.

Записан

мы не живём в сказке, мы делаем её ...
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #44 : 22 Июня 2008, 02:09:09 »

Странная мораль. Странная потому, что об этом как-то и упоминать не стоило бы: это основа поведения любого норммального человека.
Теперь дальше. "не нормального, а тренированного". Каков, по вашему, критерий тренированности? Год владения ружьем? Год занятий? Тысяча отстрелянных патронов? Впрочем, практически во всех перечисленных критериях заложен принцип "нормального человека" - таких просто большинство. Как, к примеру, тех, кто имея права и случайно сбив человека (пьяного, допустим), не уезжает с места ДТП, а остается помогать раненому. Неужели непонятно, что нормальный владелец оружия, покупая его, так или иначе будет его опробовать, тренироваться?
Опять ржать хочется? Сколько угодно!

Ну и напоследок. Учитывая, что в России сертифицирован для IPSC только один пистолет - "Викинг" (гражданский ПЯ, тскть), и у спортсменов нет возможности хранить его иначе как в спортивных клубах, руководством МКПС принято решение, что на матчах первого уровня ДОПУСКАЕТСЯ использование травматических пистолетов. Это насчет "некорректности": вы просто неправильно информированы, только и всего. Или вообще не информированы. Очень многие стрелки МКПС (ФПСР) в России тренируются с "резинострелами". И наоборот: очень многие владельцы травматиков стараются тренироваться по методике IPSC. И можно только посочуствовать группе гопников, которым непосчастливится тормознуть такого "практика", скажем с "Хорьком". Да даже и с Осой: я сам видел, как тот же Борион с ней обращается - с 5 метров в центр листа А4...
Вот как-то так, толерантный вы наш. Спасибо за психиатра - адекватно отреагировали...
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!