Клуб Honda CR-V Россия  
21 Сентября 2024, 20:21:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Травматика или как защититься?  (Прочитано 93057 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
sergei27
Председатель Дальневосточного филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1199




Имя:СЕРГЕЙ
Авто:СR-V 2,0 АКПП была
год:1996
г.Ком.CITI
« Ответ #45 : 22 Июня 2008, 07:02:04 »

Про голову было написанно не к тому что у военнослуж. праблы
а к тому если человек болен то от него можно ожидать всего что угодно (и таким разрешение не выдают они сами покупают без него!)
да же если у него и не будет ничего
Записан

ДальнеВосточники ВСТРЕЧАЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Едишь быстро... выносят тише!
razor31
Активист CR-V Club
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159



Имя:Андрей
Авто:итальянка, B20Z1,МКПП
год:2001
г.Воронеж
« Ответ #46 : 22 Июня 2008, 11:37:21 »

mayjor, нервно как то вы реагируете.

а я с грустью вспоминаю времена (эдак лет 20-25 назад), когда оружие самообороны было нахрен не нужно ибо государство справлялось со своими обязанностями по защите своих граждан, и милицейская форма вызывала уважение, а не презрение как сейчас.

Короче разговор ни очём, и каждый из нас останется при своём мнении, я всего лишь пытался сказать что владение любым оружием, большого числа нормальных-тренированных (нужное подчеркнуть) людей, общей проблемы безопасности своей семьи, близких людей, просто хороших нормальных людей - не решает. Будь вы хоть трижды мегастрелком, вооружённым мегапушкой, что толку от всего этого если вас не оказалось рядом с той категорией людей, которые я перечислил в критической ситуации?

А по поводу методики подготовки стрелка по программе IPSC - да куда уж нам провинциалам до вас, так филиальчик федерации.
сам предпочитаю полуавтомат FABARM SAT 8 PRO TELESCOPIC, так для души, чтоб руки не забывали.
Записан

мы не живём в сказке, мы делаем её ...
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #47 : 22 Июня 2008, 15:36:07 »

Интересно, и в чем же нервозность-то? Разве я кого-то отсылал в больничку, к психиатру и т.д.?
Разговор ни о чем? Обычно так говорят, когда разумные доводы дискуссии кончаются. Я, боже упаси, вас переубеждать и не собирался - просто не хотелось бы, чтобы "вводились в заблуждение" те, кто еще не сделал свой выбор. Поэтому и счел необходимым "дополнить" информацию. Хотя бы уже потому, что в течение последних двух лет "прививаю культуру оружия" с помощью масс-медиа. Но это не просто работа - мне нравится стрелять, и я вижу вокруг себя более чем адекватных людей. А еще - я "собираю" случаи самообороны с оружием.


Кстати, насчет советских времен. Вы не припомните, откуда взялась переделка стиха Маяковского "Глаз болит, в боку жжет - моя милиция меня бережет"?
Нет?
Я таки вам по секрету скажу: и в те годы милицейский мундир никакого уважения не вызывал. В отличие от армейского, к примеру. И с правопорядком проблем было ненамного меньше - другое дело, что не было такого количества приезжих, работала паспортная система, и наркомания была уделом "элиты". А бытовуха, хулиганка, кражи и грабежи - все это было. Даже в Москве.

Ну и последнее. К слову, головное отделение федерации находится не в Москве, а в Магнитогорске. А Москва - такой же, как вы выразились, филиальчик. Может, с несколько большим количеством стрелков, чем в Воронеже - практически моем родном городе.
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
razor31
Активист CR-V Club
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159



Имя:Андрей
Авто:итальянка, B20Z1,МКПП
год:2001
г.Воронеж
« Ответ #48 : 22 Июня 2008, 20:32:08 »

1.спасибо за открытие секрета.
2.на счёт ввода в заблуждение - давате уж раскройте это вопрос глубже, как то:
- резинострел недооружие;
- государство больше заботится о том что бы обороняющийся не причинил тяжкие телесные или не дай бог не завалил подонка, иначе чем объяснить снижение пороховых навесок бп, снижение энергии Дж поражающих элементов;
- низкое качество самих резинострелов, разве что хорьхе или долгожданный т-10;
- не стабильное качество бп, от партии к партии;
И меня не устраивает то что я не могу этому недооружию доверить свою жизнь в критической ситуации, уж лучше какнибудь народными средствами. 

Для себя сделал выбор в пользу складной малой сапёрной лопатки, неудобно, но в сумке вместе с ноутом 17", нормально. Я думаю вы как военный человек не будете отрицать убойность этого инструмента.
Записан

мы не живём в сказке, мы делаем её ...
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #49 : 23 Июня 2008, 00:35:49 »

По порядку:
1. Недооружие - это смотря для каких целей. Подавить огонь вражеских огневых точек, провести спецоперацию по освобождению заложников в самолете - да, недооружие. Успокоить двух-трех гопников, скажем, угрожающих ножом - вариант Осы или Хорька (макарыча) с усиленным патроном вполне может.
2. Государство не заботится ни о чем в этом плане вообще. Есть Закон об оружии, где прописаны нормативы, которые устанавливает - как это ни странно -минздравсоцразвития. Говорят, что бродят где-то по думе предложения по дальнейшему снижению (вместо увеличения) джоулей - но пока на уровне слухов.
3. Низкое качество... Ну на Осу, или Стражника народ особо не жалуется. Да, поскольку оружие небоевое (точнее, нелетальное), то и обеспечивать ему настрел более одной-двух тысяч как-то нелогично. Впрочем, можно взять тот же Наганыч или Лидер - сносу не будет...
4. Никак не могу прокомментировать, разве что политикой завода. Умирающий завод - потому и качество бродит. Вывод один: или отбирать эту модель со специалистом, или не брать вообще - и брать другую.
5. Народные средства... А зачем народные? Гораздо лучше в качестве бэкапа иметь с собой газовый баллон и нормальный шокер. Есть еще неплохая вещь для этого - УДАР: вполне эффективно и надежно.
6. Лопатка... Ну на любителя. Отрицать убойность, конечно, не буду. Хотя многие юзают спайдерко - и места меньше занимает, и эффективнее может быть, потому что для лопатки нужен замах - а в кабине лифта, к примеру, не размахнешься. И еще: В случае контакта с милицией после применения оной  нужно иметь наготове хорошую отмазку, зачем ее с собой пришлось носить. А то будет нежданчик...
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
razor31
Активист CR-V Club
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159



Имя:Андрей
Авто:итальянка, B20Z1,МКПП
год:2001
г.Воронеж
« Ответ #50 : 23 Июня 2008, 09:51:24 »

mayjor, спасибо за ответ, вот и пришли к логическому завершению обсуждения, может составить для форумчан интересующихся самообороной список рекомендуемых образцов и оптимальную связку (типа основной вариант - запасной)?

Из личного опыта :
- владел ударом, делал контрольный отстрел, исследовал сам состав балончика - не впечатлил (возможно всё тоже качество);
- шокер - гюрза - не впечатлил (так тряхнуло слегка);

Из резинострелов если только словацкий Grand Power Т-10, следил за его рождением, приятно что человек его разрабатываший учитывал мнение стрелков с ганз ру.

Вижу оптимальную связку - балон + что то рубяще-дробящее.
Записан

мы не живём в сказке, мы делаем её ...
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #51 : 23 Июня 2008, 14:02:04 »

По шокерам: вот как раз сейчас готовлю два материала. Тут вот какие нюансы:
1. Есть очень много контрафакта. Стоит брать изделия МАРТЪа, и питерской фирмы - не помню сейчас название - изделие называется Катран.
2. При "использовании" шокера нужно помнить, что а) при сертификации "убойность" одним росчерком пера доктора из минздрава была снижена на порядок. и б) Что заряд шокера имеет накопительную силу - т.е. чтобы получить (точнее, отдать) тот заряд, который и должен обеспечить эффект, а именно около 10 джоулей, нужно удерживать шокер 3 секунды. Многие думают, что это не получится - типа, человек дернется, и контакт разорвется. Не разорвется: я видел испытания. А после трех секунд воздействия даже самый воинственный наркоман тихонечко оплывает и садится - в мышцах слабость и психическое безволие+ полное отсутствие дальнейшей агрессии.

А с УДАРом - видимо, или БАМы были просрочены, или... ну не знаю, очень много положительных отзывов на той же Ганзе...

Да, есть еще и дистанционные шокеры, наши, МАРТовские. 4,5 метра. Но недешевые, блин!
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
razor31
Активист CR-V Club
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159



Имя:Андрей
Авто:итальянка, B20Z1,МКПП
год:2001
г.Воронеж
« Ответ #52 : 23 Июня 2008, 15:35:52 »

да, но все эти спецсредства хороши при работе по одиночной цели (ну за исключением балона, хотя свои ограничения есть), а если групповая, то тут или пан, или пропал.
Записан

мы не живём в сказке, мы делаем её ...
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #53 : 23 Июня 2008, 19:39:06 »

Ну почему? Если, скажем, трое нападают - двоим струей из баллона дал, а третьему ногой по яй... А еще хорошо бы при этом портативную сирену включить...
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
razor31
Активист CR-V Club
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159



Имя:Андрей
Авто:итальянка, B20Z1,МКПП
год:2001
г.Воронеж
« Ответ #54 : 23 Июня 2008, 22:42:45 »

мда вот только всё упирается в одно - надо тренировать себя к действиям в критической ситуации и не важно что оказалось (и оказалось ли вообще) под рукой, полезная книга на эту тему Андрея Кочергина "Мужик с топором".

Итогом может послужить девиз Кои но такинобори рю - "В реальном бою нет ограничений, с оружием или без него, мы должны выжить и победить!"
Записан

мы не живём в сказке, мы делаем её ...
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #55 : 23 Июня 2008, 22:48:49 »

Вот то, что надо тренировать себя - и неважно, как и чем вы собираетесь обороняться - это абсолютно верно. Даже самое грозное оружие бесполезно, если оно ни разу не было опробировано.
К Кочергину отношение сдержанное. Если решить для себя, что вы будете защищаться "а ля псих, сбежавший из дурдома", то он подойдет лучше, чем кто бы то ни было. Уж сколько лет прошло, а невозможно забыть, как он у нас под камерой резал себе ногу, а потом зашивал без анестезии, а еще как давал себя душить. Не знаю, я бы не стал его рекомендовать как учителя. Вот мы выше говорили об адекватности - а Кочергинская методика построена на том, как пробудить в себе неадекватного человека.
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
Косой
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



Имя:Виктор
Авто:CR-V 2,0 и 2,4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #56 : 24 Июня 2008, 00:58:46 »

Уважаемый Борис, а что есть - "спайдерко" ?
Записан

Раз, два, три.
razor31
Активист CR-V Club
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159



Имя:Андрей
Авто:итальянка, B20Z1,МКПП
год:2001
г.Воронеж
« Ответ #57 : 24 Июня 2008, 09:22:17 »

Виктор, японский производитель ножей http://knife.ru/index.php?1=1&do=list&treeid=64&producer=Spyderco
Записан

мы не живём в сказке, мы делаем её ...
razor31
Активист CR-V Club
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159



Имя:Андрей
Авто:итальянка, B20Z1,МКПП
год:2001
г.Воронеж
« Ответ #58 : 24 Июня 2008, 09:48:15 »

всем интересующимся оружием самообороны, подробный разбор достоинств и недостатков   http://borion.nm.ru/chapter1.html
Записан

мы не живём в сказке, мы делаем её ...
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #59 : 24 Июня 2008, 11:41:00 »

Уважаемый Борис, а что есть - "спайдерко" ?
Так называют определенный тип ножей, как правило, компактных и недорогих. В свое время они были разработаны именно для ножевого боя. А еще они удобны многофункциональностью - скажем, открывать их можно во время удара об противника, буквально нанося удар - ну и то, что они при своей компактности удобно лежат в руке, и могут быть использованы в схватке еще и как "боевой инструмент", а не только как нож: разжать захват, поразить болевую точку, выбить оружие у противника и пр.
Еще один плюс: как правило, они сертифицированы в РФ как НЕхолодное оружие.
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!