Клуб Honda CR-V Россия  
21 Сентября 2024, 20:15:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Травматика или как защититься?  (Прочитано 93051 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #165 : 16 Августа 2010, 21:21:47 »

Андрей, еще парочка вопросов про Грозу. Во первых про ствол v4 в моем славном городе вообще никто не в курсе. И второй вопрос - какой лучше из Гроз с таким стволом купить и где? 
V4 - это название по ганзовской классификации и далеко не во всех магазинах её знают. Конструктивно этот ствол не имеет т.н. "зубов" только втулка с несиметричным сверлением сразу за патронником и со стороны дульного среза видно эмитацию нарезов. Какая Гроза лучше сложно сказать, у каждой есть свои нюансы. На мой взгляд Гроза-02 самая подходящая для самообороны и наиболее надежная. Подробнее о Грозах можно прочитать на сайте Техноармса или на ганз.ру.

Самые лучшие цены на Грозы сейчас в магазине Темп в Климовске, думаю из Рязани съездить не продлема 2 часа туда, 2 обратно и бензин окупится с лихвой за счет разници в цене. На втором месте по цене Техноармс, но туда ехать чуть дальше и цена выше, но за то очереди нет.
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
ak
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 215




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,0 Comfort 6MT
год:2008
г.Рязань
« Ответ #166 : 17 Августа 2010, 09:16:56 »

Спасибо! Думаю Гроза 2 мне больше подойдет. А по поводу выбора конкретного экземпляра - есть какие-нибудь нюансы, на что обратить внимание?
Записан
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #167 : 17 Августа 2010, 11:01:53 »

Спасибо! Думаю Гроза 2 мне больше подойдет. А по поводу выбора конкретного экземпляра - есть какие-нибудь нюансы, на что обратить внимание?
Желательно что бы втулка была ровно посажена, просвет в своле V4 похож на кошачий глаз, соответственно уголки этого "глаза"должны быть на 3 и 9 часов. Не уверен что понятно объяснил, если что фотки смогу только завтра вечером повесить. Или на ганз.ру поищи, в ветке техноармса. Еще на целик посмотри, что бы стоял по центру. Ну и стандартный осмотр на наличие дефектов конечно же нужен, т.к. брак даже у Глоков бывает, а у Форта тем более возможен.
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #168 : 05 Сентября 2010, 22:21:08 »

у меня  МР-80-13Т, до него был МР79-9Т-8, пока устраивает, но планирую поменять на нечто с большим кол-вом боеприпасов Смеющийся

у родственника ОСА - врагу только советовать, ибо он в тебя из неё уже с 5 метров не попадет Улыбка
в прошлую осень зайца в поле с осы метров с 15 замочил.. не "вусмерть" в заднюю ляжку попал. пришлось за ним побегать, но в итоге на сковородке очутился. так что  тут дело в "кривизне" рук.
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #169 : 06 Сентября 2010, 00:24:42 »

да вы не переживайте, этой осенью может ещё и соседу в ляшку попадете, стряляя в другую сторону, когда речь идет об осе, то  дело везенья
Записан
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #170 : 06 Сентября 2010, 22:46:45 »

да вы не переживайте, этой осенью может ещё и соседу в ляшку попадете, стряляя в другую сторону, когда речь идет об осе, то  дело везенья
Нормальная у Осы кусность/точность если выцеливать. Сам Осу не люблю если честно, но по другим причинам. Может те кто из Осы никуда попасть не могут просто из неё стрнлять не умеют?
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #171 : 06 Сентября 2010, 22:58:32 »

мужики, успокойтесь с Осой, руки из жопы, одна нога, левый глаз косит, езжу на каталке, и семейство у меня такое же, поэтому куда нам до вас Подмигивающий
Записан
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #172 : 08 Сентября 2010, 09:56:33 »

мужики, успокойтесь с Осой, руки из жопы, одна нога, левый глаз косит, езжу на каталке, и семейство у меня такое же, поэтому куда нам до вас Подмигивающий
Ну я то совершенно спокоен...

Тут дело не в кроворукости. Знакомый очень неплохо стрелял из Марголина и ПМа, но когда первый раз стрелял из CZ-75 и Викинга то результаты оказались очень грустными. Он сам был от них в шоке. Причем руки у него прямые, зрение отличное да и стрелял он раньше действительно достойно. Мы разобрали его ошибки, поправили хват, поработали над удержанием оружия при темповой стрельбе, он попривык к работе УСМа и т.д. Буквально в конце тренировки он уложил весь магазин в пачку сигарет на дистанции 25 м, хотя в начале с трудом в А4 попадал. К чему это я? Да к тому что пистолеты, в отличии от длинноствольного оружия, не прощают даже мелких ошибок при стрельбе и далеко не все ошибки без посторонней помощи и большого настрела можно обнаружить и устранить.
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #173 : 08 Сентября 2010, 10:15:43 »

пристреляться то можно, но оса вообще не создана для точной стрельбы, нажатие с таким усилием на курок может увести от мишени только так, а что самое главное, пуля меняет свое положение в пространстве, то есть в мишень может попасть и "боком"....
Записан
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #174 : 08 Сентября 2010, 12:15:27 »

Тот конец палки, который не в руке, тоже кажется гораздо тяжелее.. и очень не поворотлив.., может увести удар в любую сторону только так. Палка совсем не создана для точного удара её положение в пространстве трудно спрогнозировать.. и при отсутствии должной подготовки замахиваясь запросто можно самому себе в череп попасть.. не говоря уже про соседскую ляжку.. Смеющийся
К любому оружию необходимо привыкнуть, почувствовать его, тогда и результат будет. я из ОСЫ тоже не с первого десятка патронов стал более - менее стрелять, хотя подготовка соответствующая была, так что говоря о "кривизне" рук я не имел желание оскорбить кого либо, а лишь указывал на отсутствие практики. Подмигивающий
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #175 : 09 Сентября 2010, 08:47:52 »

2 krukozaybra, попробуйте использовать патроны фирмы "А+А". Их пули летят ровно и мощность лучшая на данный момент. А насчет тугого спускового крючка... Вы из Нагана стреляли? Вот у него действительнл тугой спуск, а все остальное по сравнению с Наганом детские игрушки Подмигивающий Так что тренировки и еще раз тренировки.
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Avega
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 АКПП Шпорт, Полиш металл
год:2013
г.Москва
« Ответ #176 : 16 Февраля 2011, 10:28:27 »

Привет форумчане! Согласен с тем, что к оружию надо привыкнуть, пострелять, походить с ним, свыкнуться вообщем, оружие как и машина любит ласку, но забываем о самом главном, оружие даёт самое важное, психологический эффект, ведь успех любого поединка психологическая подготовка кандидата. Но всё это условная лирика, ибо у нас есть одно большое но, наше беспантовое законодательство, причем, к величайшему сожалению знаю примеры, когда людей оборонявшихся и имеющих по нашему законодательству 100% правоту действий, оказывались под следствием, а некоторых даже судили. Еще не маловажно знать, как использовать на стадии применения его, оговорюсь заранее, даже подготовленному человеу в критической ситуации, может оказаться непросто выполнить данное указание, как показала практика наиболее оптимальным ранением являются ноги, ибо нам необходимо останавливающее воздествие на угрозу. 
Оружие!!! knuppel2 Что выбрать, пробовал всё, испытывал, хочу выделить 3 модели, точнее калибра, ОСа 18 мм, чтобы не придумывали, имеет самое большое поражающее воздействие, и против нападающего, даже находящегося под наркотических или алкогольным воздействием, смущают габариты и всего 4 патрона, под ПСМ 9 мм малогабаритный 6 патронов главное преемущество, забросил в парман джинсов и носи, под ПМ 9 мм и недавно вышел под 45 саl, 9 мм пуля весит 0,7 грам, у 45 1,2 грама. Заранее не рассматривал зарубежные образцы т. к. в большинстве свое в погоне за легкостью используют облегченные стали и всевозможные сплавы, в большинстве силуминовые и т.д. Не хочелось бы чтобы при падении оного образца на асфальт он раскололся как орех, или потом, чтобы при выстреле часть затворной рамы оказалась в зубах Шокирован. Выбирать вам, здесь моё мнение основанное на практике применения мною и моих друзей, оптимально конечно иметь 2 пистолета в машине держать Осу, а ходить с 45-м, скажите запрещено, соглашусь! Но иметь что-то необходимо, применить его не всегда получается, приходиться обороняться кулаками, всем что окажется под руками. Но если он, Вам даст хоть маленький психологический плюсик, от того, что он с вами, деже в кармане, то я считаю, что он стоит того. К сожалению наше государство не хочет, или не может нас от всего защитить, а хочется хоть как-то обезопасить себя и своих близких. Как сказал один умнейший человек, который многому меня научил, дай бог ему здоровья:"старайтесь , как змея, до  последней возможности избежать конфликта, пусть даже тебя оплюют, струсить и уйти, а если нет возможности избежать оного, молниеносно нанести удар и постораться опередить нападающего, я следовал этому правилу, поэтому жив до сих пор, и вас учу". Вот так вот Рот на замке
Записан

Лучше умная хула, чем дурацкая хвала....
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #177 : 17 Февраля 2011, 11:30:12 »

Оружие!!! knuppel2 Что выбрать, пробовал всё, испытывал, хочу выделить 3 модели, точнее калибра, ОСа 18 мм, чтобы не придумывали, имеет самое большое поражающее воздействие, и против нападающего, даже находящегося под наркотических или алкогольным воздействием, смущают габариты и всего 4 патрона, под ПСМ 9 мм малогабаритный 6 патронов главное преемущество, забросил в парман джинсов и носи, под ПМ 9 мм и недавно вышел под 45 саl, 9 мм пуля весит 0,7 грам, у 45 1,2 грама. Заранее не рассматривал зарубежные образцы т. к. в большинстве свое в погоне за легкостью используют облегченные стали и всевозможные сплавы, в большинстве силуминовые и т.д. Не хочелось бы чтобы при падении оного образца на асфальт он раскололся как орех, или потом, чтобы при выстреле часть затворной рамы оказалась в зубах Шокирован. Выбирать вам, здесь моё мнение основанное на практике применения мною и моих друзей
Во блин... Даже прям не хочется мешать Вам заблуждаться, но т.к. это могут прочитать пользователи не разбирающиеся в вопросе и поверить, все же выскажусь.

ОСА далеко не самая мощная и ОД (останавливающее действие) у неё далеко не самое большое (при чем уже довольно давно), про воздействие на пьяных и наркоманов, прям даже смешно, с этим боевые пистолеты под патрон 9х19 не всегда справляются, а в них ~540 Дж. (в Осе 75-100 Дж.)

МР-78-9ТМ (Вы его назвали "под ПСМ 9 мм") при стрельбе нормальными патронами ствол трескается в 70% случаев. да и показатели мощности ниже среднего. Возможности законного тюнинга с целью повышения надежности нет.

МР-79-9ТМ (Вы его назвали "под ПМ 9 мм") так же как и у мр78 при стрельбе нормальными патронами ствол трескается в 70% случаев, но есть возможность почти законного тюнинга с целью повышения надежности. Показатели мощности ниже среднего.

МР-80-13Т (Вы его назвали "под ПМ 45 саl") массовых разрушений стволов не зафиксировано, но и нормальных патронов к нему нет. Показатели мощности посредственные.

Из импортных пистолетов реально не надежными, а иногда даже опасными я бы назвал семейство Вальтеров (пр-ва фирмы «Умарекс»). Большинство импортных резинострелов изготовлены довольно качественно, и все нагруженные детали выполнены из хороших (надежных) сталей и сплавов. Причем некоторые образцы способны выдерживать не только мощные патроны и настрелы в десятки тысяч выстрелов, но легко переносят опасные нештатные ситуации (разрывы гильз и даже детонацию патронов в магазине!).
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #178 : 17 Февраля 2011, 12:05:17 »

Ну и соответственно вердикт на сегодняшний день? Непонимающий
Наиболее надёжный?
Наиболее мощный?
Наиболее приемлемый  цена -качество? Афро
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #179 : 17 Февраля 2011, 12:57:42 »

Ну и соответственно вердикт на сегодняшний день? Непонимающий
Наиболее надёжный?
Наиболее мощный?
Наиболее приемлемый  цена -качество? Афро
Тут как с машинами, идеальной не существует. И на каждое достоинство аппозиция найдет недостаток, а на каждый недостаток любители найдут достоинство. Улыбка

По надежности: Гроза, Т-12 (может потребоваться доводка), Стример (относительно не большой ресурс), Т-10 (может потребоваться доводка), ЛОМ-13
По ресурсу: Гроза, Т-12, Т-10, ЛОМ-13.
Лидерами по мощности являются Т-12, Гроза, Стример, Т-10. Так же не плохо себя показали ЛОМ-13 и ИННА Тонфолио.
Цена качество... Тут каждому свое, но мое мнение: Стример, Гроза, Т-12.
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!