Клуб Honda CR-V Россия  
05 Июля 2024, 07:44:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 161   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Пружины & клиренс, лифтинг Honda CR-V и всё что с ними связано.  (Прочитано 1160798 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #1215 : 03 Мая 2011, 20:34:20 »

Полистай вот эту тему http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,77909.300.html. Форумчанин из Иркутска Евгений ставил, но что-то давно его тут нет.
А вообще-то, ПОИСКОМ НУЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, глядишь и мусора в темах по-меньше будет. Да, и зачем в личку, общайтесь в этой теме.
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
Den84
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46



Имя:Денис
Авто:Honda CR-V II 2.0i Европейка К20А4 МКПП
год:2002
г.Кострома
« Ответ #1216 : 03 Мая 2011, 21:18:06 »

Всем доброго вечера поставил проставки 2 см заказывал по ссылке которую предоставил КраСныЙ очень ему благодарен. Машина заметно приподнялась проблема с доми ком почти исчезла. Цена вопроса 460 руб +доставка мне  в Кострому 350 руб. Я очень доволен. Так что всем рекомендую.
Записан
ogursoft
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Владислав
Авто:Honda CR-V 2,4 RD7 АКПП from USA
год:2002
г.Конаково
« Ответ #1217 : 03 Мая 2011, 23:42:40 »

То же езжу на данных проставках (я так понял это новосибирские) полгода, сначала зад был выше переда, вчера замерил все 4 колеса стали ровно (72,5 см на колесах 205/70R15) на пустой машине с половиной бака бензина. Правда ездил в Питер (650 км * 2) и был груженый неподетски, и дорога там местами отсутствует (в Новгородской области и в Тверской около Торжка), вообще наша машинка не любит большую нагрузку, неправильно япы сделали - при таком большом багажнике надо пружины помощнее делать. Кто-нибудь видел Крузак с просевшим задом или Паджеро, например? Я лично - нет. А вот СР-В постоянно, особенно 2 поколение.
Записан
dorohov
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.4 АКПП
год:2002
г.Курск
« Ответ #1218 : 04 Мая 2011, 01:52:25 »

Это из-за уклона дорог,мы ездим по правой стороне с правым уклоном  .....,и правые пружинки садятся быстрее.
Тоже так думал, поэтому недели 3 назад поменял местами задние пружины, ни чего не изменилось, правая сторона как была на 1см ниже так и осталась. Когда снял обе пружины, измерил их рулеткой - оказались абсолютно одинаковыми, IMHO погрешность измерения была не больше +/- 1мм 
Записан

ICQ: 33-279-590
Грач
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 810




Имя:Роман
Авто:HONDA CR-V EX МКПП ГБО
год:2003 2.4L USA+BMW X3, 3.0D МКПП
г.Нижний Тагил
« Ответ #1219 : 04 Мая 2011, 18:58:22 »

Не знаю,но на тазике снимая старые пружины было явно замечена разница миллиметров в восемь.
Записан
sander76
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1211


Рожденный в СССР



Имя:Александр
Авто:CR-V RD7 Мериканин
год:2003
г.Томск
« Ответ #1220 : 05 Мая 2011, 16:15:04 »

Привет всем!

Мне пришли пружинки ОВК, буду менять. Прочитал всю тему (жесть конечно стока читать) Улыбка
в самом начале когда только зарождались "проставки от СанСаныча" я заметил, что он узнал об убитых амортизаторах только когда снял и разобрал стойку!
А как проверить задние амортизаторы "на убитость" прямо на машине? А то сниму стойку, разберу, а потом амортизатор искать...

Наступил таки на грабли как и Сан Саныч. Стойки были снаружи сухие, а вдавленный от руки шток обратно не выходит......
Собрал все обратно и заказал стойки....
Записан

В России двойная сплошная должна быть не менее 40 см в высоту.....
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #1221 : 05 Мая 2011, 21:55:02 »

Тоже так думал, поэтому недели 3 назад поменял местами задние пружины, ни чего не изменилось, правая сторона как была на 1см ниже так и осталась. Когда снял обе пружины, измерил их рулеткой - оказались абсолютно одинаковыми, IMHO погрешность измерения была не больше +/- 1мм 

Всё верно, не будет в них разницы. Не найду свою тему, в ней я показывал (было фото), что задний подрамник, его правая и левая сторона в месте крепления к кузову отличаются. Если посмотрите-поймёте. Для чего так сделано не понял. В замешательстве
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
Клык
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Сергей
Авто:HONDA CR-V 2,4 акпп руль слева
год:2004
г.Дзержинск Нижегородской обл.
« Ответ #1222 : 06 Мая 2011, 17:27:42 »

всем привет.сразу оговорюсь.работаю автослесарем.почти год назад купил cr-v 2004г. америкос.сразу что бросилось в глаза так это просевшая жопа.в общем облазил весь интернет ничего путного никто не предлагает.решил сам поколхозить.сразу отбросил замену пружин.заморочился над проставками какие куда и как,чтоб развал никуда не убежал.получилось!между нижними рычагами и амортизаторными стойками поставил пороставки(специально мною придуманными и зделанными из спец.металла на заводе).машинка приподнялась аш на 5 см.жопа,а перёд приподнялся сам на 2см.плюс внедрил 17 колёса 225/60R17 получилось очень здорово.всю прошлую зиму незнал что такое лопата.если кого нибудь заинтересовало пишите, объясню подробнее.
Записан
Aleksracer
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V RD8 AKПП была, сейчас МКПП.
год:2002, 2005
г.Киров
« Ответ #1223 : 06 Мая 2011, 23:21:08 »

Проанализировал все виды проставок и сделал свою.

* Prostavka.doc (30.5 Кб - загружено 332 раз.)
Записан
Aleksracer
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V RD8 AKПП была, сейчас МКПП.
год:2002, 2005
г.Киров
« Ответ #1224 : 06 Мая 2011, 23:42:30 »

1. Проставки Сан Саныча - об них плохие отзывы на срум типа резина сминается - перекашивает пружину и приходится менять или проставку или лопнувшую пружину.
2. Кольцо под нижнюю чашку. Имею в наличии стойки Showa и Tokico но не мог понять как можно подложить кольцо под нижнюю чашку, ведь стойка в этом месте имеет утолщение и кольцо должно полностью повторять криволинейную форму этого утолщения и чашка при поднятии вверх по стойке просто - напросто будет брякать на теле стойки.
   Поступил просто как на двух предыдущих машинах (skoda octavia @ honda crv 1) просто выточил проставку под верхнюю чашку. Проставка вставляет между верхней чашкой и пружиной. Стакан-пыльник под проставку, под пыльник резиновое кольцо. По-моему не всем будет понятно.
   Одним словом все детали остаются оригинальными, проставка ставится между верхней чашкой и пластмассовым пыльником. Чертеж проставки прилагается. Было 71 см, стало 76 см. Я доволен.
Записан
konditer
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61




Имя:Володя
Авто:Honda CR-V II, RD-8, МКП, левый руль
год:2003
г.Тюмень
« Ответ #1225 : 07 Мая 2011, 11:42:05 »

Что-то я не совсем понял про эту конструкцию. Я так понял выточить по твоим размерам проставки и просто поставить, по ходу там станет ясно что к чему?  И не надо шпилек удлиненных? Я жду из Новосибирска проставки, уже скоро месяц как идут. А как думаешь какие лучше твои или Новосибирские или без разницы?
Записан
Aleksracer
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V RD8 AKПП была, сейчас МКПП.
год:2002, 2005
г.Киров
« Ответ #1226 : 07 Мая 2011, 18:29:10 »

     Данные проставки ставятся между верхней чашкой и пружиной и компенсируют усадку пружины. При установке стойка разбирается и пружина снимается со стойки. (в этом случае машина приподнимается, компенсация усадки пружины - присутствует).
     Это не тот вариант когда проставка ставится между кузовом и верхней чашкой, где отсутствует компенсация усадки пружины.
Записан
Aleksracer
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V RD8 AKПП была, сейчас МКПП.
год:2002, 2005
г.Киров
« Ответ #1227 : 07 Мая 2011, 18:39:51 »

    Из Новосибирска ждешь скорее всего проставки, которые ставятся между кузовом и верхней чашкой, то есть на стойку. К ним конечно нужно удлиненные болты.
    Вариант конечно нормальный, но каждым годом пружина садится все ниже и ниже, а шток и поршень амортизатора опускается все ниже и ниже (особенно под нагрузкой). Хорошо ли ему там будет - честно не знаю. Хоть бы кто написал.  Подмигивающий   
Записан
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5668


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #1228 : 07 Мая 2011, 18:49:05 »

    Из Новосибирска ждешь скорее всего проставки, которые ставятся между кузовом и верхней чашкой, то есть на стойку. К ним конечно нужно удлиненные болты.
    Вариант конечно нормальный, но каждым годом пружина садится все ниже и ниже, а шток и поршень амортизатора опускается все ниже и ниже (особенно под нагрузкой). Хорошо ли ему там будет - честно не знаю. Хоть бы кто написал.  Подмигивающий   
Плохо ему там будет,может случится пробой,а еще пружина может лопнуть,но это если вообще на этот узел,после установки такой проставки,забить Подмигивающий
Записан

konditer
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61




Имя:Володя
Авто:Honda CR-V II, RD-8, МКП, левый руль
год:2003
г.Тюмень
« Ответ #1229 : 07 Мая 2011, 19:38:44 »

Твоя проставка сюда ставится где стрелка?


* 3index.php.jpg (86.87 Кб, 425x709 - просмотрено 1524 раз.)
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 161   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!