Клуб Honda CR-V Россия  
25 Сентября 2024, 23:18:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 161   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Пружины & клиренс, лифтинг Honda CR-V и всё что с ними связано.  (Прочитано 1173540 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
akam
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




Имя:Александр
Авто:CR-V (англ) МКПП
год:2005
г.Мурманск
« Ответ #435 : 24 Мая 2009, 23:22:50 »

Выражаю благодарность Сансанычу ( как и многие до меня). Поставил по его инструкции прокладки. Зад поднялся даже без смены пружин. Впечатление от машины совсем другое ( как внешнее так и внутреннее). Афро
Записан
SerD
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


хочу космический корабль, там все светится :)



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, RD5
год:декабрь 2001г.
г.Новосибирск
« Ответ #436 : 25 Мая 2009, 08:42:02 »

Может кому пригодится! Проставки из полеуретана на CR-V Улыбка 1http://www.подставка/static/prices/PROSTAVKI/

HONDA CIVIC, CR-V, STREAM начиная с 2001 года выпуска; ПРОСТАВКА ЗАДНЯЯ (номер: 7-15-001), цена: 400р. (шт.)
Записан

MopgoBopoT
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291




Имя:Иван
Авто:CR-V RD5 2л., АКПП
год:2001
г.Новороссийск
« Ответ #437 : 25 Мая 2009, 22:50:39 »

да док правильно сказал, что у меня синие пружины, езжу и радуюсь)
Записан
Ametist70
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Сергей
Авто:CR-V Англичанка лев.р.
год:2002
г.Красноярск
« Ответ #438 : 28 Мая 2009, 06:21:38 »

Может кому пригодится! Проставки из полеуретана на CR-V Улыбка 1http://www.подставка/static/prices/PROSTAVKI/

HONDA CIVIC, CR-V, STREAM начиная с 2001 года выпуска; ПРОСТАВКА ЗАДНЯЯ (номер: 7-15-001), цена: 400р. (шт.)


СЕГОДНЯ ЗАКАЗАЛ. Я кстати давал ссылку на этот сайт ранее, удивительно что никто не отъэрегировал... )

а есть опыт установки и эксплуатации?
Записан
cr-v 2006
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП 2.0 л.
год:2006
г.Ухта
« Ответ #439 : 28 Мая 2009, 08:54:35 »

СЕГОДНЯ ЗАКАЗАЛ.
Будем ждать отчета от тебя
Записан
Shuro
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 235




Имя:Саша
Авто:Honda CR-V (Британка)
год:2005
г.Челябинск
« Ответ #440 : 28 Мая 2009, 09:47:14 »

Не дольше, а раньше - того же ОВК, к примеру

У меня кузов RD8. Синие OBK на него подойдут или надо что то другое искать?
Записан
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #441 : 28 Мая 2009, 11:22:01 »

Ну пробей по каталогу - если тот же номер пружин, почему нет?
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
Dr. John
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 959




Имя:Евгений
Авто:CRV -RD7 (была); Jeep Cherokee(KK) 2.8CRD(сейчас)
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #442 : 28 Мая 2009, 13:14:50 »

Синие OBK на него подойдут или надо что то другое искать?
Подойдут (пошарь поиском, где-то выкладывал фото из каталога ОВК).
Записан

\"You Meet the Nicest People on a Honda
\"«Лучшие люди ездят на Хонде»(Соичиро Хонда)
psg
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26

RD5, 2002, Performa



Имя:Сергей
Авто:RD5, Performa
год:2002
г.Новосибирск
« Ответ #443 : 28 Мая 2009, 13:23:08 »

У меня два вопроса:

1. Что лучше поставить проставки или растянуть пружины?
2. Дайте контакт в Нске кто может сделать ответ на вопрос 1.
Записан
Diken
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Влад
Авто:Honda CR-V
год:2003
г.Riga
« Ответ #444 : 28 Мая 2009, 13:31:48 »

поставил проставки под пружину 30мм - машина стала красиво!!! управляемость по грунтовке прелесть! радовался 2дня - амортизаторы в хлам...  Грустный
1. проставку под пружину (просевшую) надо ставить 10-20мм, не больше (стояла 10мм - зад стоял низко, был домик, но амортизаторы бед не знали)  в идеале ставим машину на ровную площадку, домкрат под балку заднего моста(там где редуктор заднего моста стоит), замеряем пружину, то есть растояние от нижней чашки пружины до верхней, приподнимаем зад на нужную высоту (например 760мм до арки, как уже писали до меня), и снова замеряем растояние от нижней чашки пружины до верхней - исходя из разницы замеров принимаем решение по толщине проставки.
2. проставку под пружину можно ставить: а) под верхнюю чашку на пружину. материал - транспортерная лента, или специально купленные в магазине(уже советовали выше), или как было у меня - колечки вырезанные из 10мм фанеры...... так мне поставили, как сейчас оказалось, в сервесцентре Honda!!!    Веселый
б) нижняя чашка пружины просто насажена на стойку амортизатора, не преварена! нежно сбиваем ее молоточком, насаживаем на стойку колечко шириной 10-20мм из трубы нужного диаметра (стойка d=43мм, но могу ошибиться по памяти, лучше проверьте) и одеваем обратно чашку (можно прихватить двумя точками сварки по желанию.)

3. приподнять еще лучше за счет увеличения длинны всей стойки амортизатора:
а)проставка 5-10мм НАД верхней чашкой пружины, т.е. между стойкой и стаканом в кузове - собираюсь так сделать. Материал - думаю лучше металл, т.к. крепление здесь жесткое (две шпильки М10 под гайки, резина может играть, разобьются или эти шпильки с гайками, или дырки в кузове...)
б) изменение нижнего сайленблока амортизатора (уже предлагалось ранее), но переделка самого уха - могут быть проблемы на техосмотре (по крайней мере у нас в Риге 100% за такое завернут!) ...Предлагаю полеуретановый сайленблок со смещенной втулкой - можно найти в интернете, это новая технология, которую широко рекламируют, сайленблок изготавливают по вашим размерам или заливают прямо в вашу деталь, в Москве и Питере таких контор уже полно.

Удачи всем!

А у меня вопрос: какие амортизаторы можно пристроить для заднего моста? (оригинал по 200$ за штуку считаю необоснованно дорогим  Улыбка )
Записан
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #445 : 28 Мая 2009, 17:29:00 »

или растянуть пружины?

А это как?

Вообще - лучше поставить нормальные пружины. Можно - с проставками, как у меня - если есть такая задача.
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
Женя37
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477




Имя:Женя
Авто:CR-V III 2.0 МКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #446 : 28 Мая 2009, 17:31:51 »

Проставки под верхнюю опору самое на мой взгляд безобидное, но нужно как минимум 15-20мм, а для этого надо заменить шпильки на более длинные. А поднимать нижнюю чашку, это тоже самое, что и под пружину проставку ставить, вылет штока можно и не рассчитать.
Записан
Shuro
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 235




Имя:Саша
Авто:Honda CR-V (Британка)
год:2005
г.Челябинск
« Ответ #447 : 29 Мая 2009, 07:17:03 »

Подойдут (пошарь поиском, где-то выкладывал фото из каталога ОВК).
По каталогу пружины C4H-91042 идут для кузовов RD4/7. Про RD8 вообще нигде ничего не нашел, вот и сижу голову ломаю, заказывать или нет, вдруг не подойдут.
Записан
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #448 : 29 Мая 2009, 11:08:30 »

Сравни по оригинальному каталогу номера пружин на РД5 и РД8. Если совпадают - не мучайся!
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
Diken
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Влад
Авто:Honda CR-V
год:2003
г.Riga
« Ответ #449 : 06 Июня 2009, 11:38:44 »

Пружины ли?

CR-V II

Снял стойку, верхние шпильки крепления стойки к кузову смотрят в разные стороны - у верхней чашки нет плоскости, т.е. амортизатор выдавил ее сферой. То-же самое со стаканом - сфера.
Мелочь, но 5мм просадки здесь дают минимум 10мм просадки по колесу (это теоретически, реально может и больше)

Выдавил чашку - выровнял. Стакан не трогал, зделал металическую прокладку между чашкой и стаканом 4мм.
(размеры записал, могу выложить)

Под пружиной оставил прокладку 10мм (уже стояла после первой замены пружин 3года назад, но был домик, корма сидела чуть ниже даже на пустом), пружины не менял.

Результат - стоит ровно и красиво, иногда кажется, что зад даже выше переда (смотря на какой площадке)

Возможно потом поставлю еще по одной прокладке 4мм, но пока пару недель покатаюсь присмотрюсь.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 161   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!