Клуб Honda CR-V Россия  
08 Июня 2024, 20:23:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 161   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Пружины & клиренс, лифтинг Honda CR-V и всё что с ними связано.  (Прочитано 1153212 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mihail
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196



Имя:Михаил
Авто:HONDA CRV- 2л, АКПП
год:2002
г.Самара
« Ответ #150 : 01 Июля 2008, 09:55:36 »

У меня перед визуально и по ощущениям в порядке.
По Suplex`у ничего плохого сказать не могу, проезал уже около 800 км- полет нормальный. На грунтовке перестал задом биться.
Записан
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #151 : 01 Июля 2008, 11:50:57 »

Пружина старая и новая не обязаны быть разной длинны, важна жесткость! Все равно пружина ограничена длинной стойки.

Извините, но не в том случае, когда "старая" (3 года) вдруг просела на 10 см!!! Не могут они быть в этом случае одинаковыми.
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #152 : 01 Июля 2008, 11:52:11 »

Ответье пожалуйста в личную почту : каталожные номера KONI FSD и где покупали. Спасибо.
Написал...
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
rec-51
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


Ёж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит



Имя:Максим
Авто:CR-V Немочка (переходка)
год:2004, 2.0i, 53000т/км
г.Нижний Тагил
« Ответ #153 : 07 Июля 2008, 02:10:40 »

Koni FSD:
перед - 8641-1458Sport
зад - 8040-1320Sport

Неверная информация: у серии FSD другие номера - я их уже публиковал. И к спортивной серии FSD отношения не имеет. И продается не зад\перед, а сразу комплектом.


А какие неповториш? Улыбка Улыбка, а то чёт всё тему прочитал ненашёл иль ссылочку кинь! Подмигивающий
Записан

Жизнь- это болезнь, которая передается половым путем, ничем не лечится, со временем сама проходит.
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #154 : 08 Июля 2008, 01:03:50 »

Ребят - вы извините, но я не храню на компе такую информацию... Прошлый раз для Андрея тупо набрал в поиске КониРус и Питер, потом FSD...
Так что вы либо решайте этот вопрос с клубными ГУРУ, что подобная инфа не будет считаться рекламой, блин, а помощью. Или ищите поиском сами.
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
rec-51
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


Ёж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит



Имя:Максим
Авто:CR-V Немочка (переходка)
год:2004, 2.0i, 53000т/км
г.Нижний Тагил
« Ответ #155 : 08 Июля 2008, 01:17:50 »

Ребят - вы извините, но я не храню на компе такую информацию... Прошлый раз для Андрея тупо набрал в поиске КониРус и Питер, потом FSD...
Так что вы либо решайте этот вопрос с клубными ГУРУ, что подобная инфа не будет считаться рекламой, блин, а помощью. Или ищите поиском сами.


Ну тогда в личку если можеш катани? Улыбка Улыбка Показывает язык
Записан

Жизнь- это болезнь, которая передается половым путем, ничем не лечится, со временем сама проходит.
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #156 : 10 Июля 2008, 18:30:51 »

2 недели назад съездил на север края 600  км очень плохая гравийка отсыпаная скальником и крупным гравием, итог: ещё больше просела и так просевшая жопа и очень тяжело стало контролировать машину после 150км\ч (стало кидать и увеличелись крены) ну я и решил продиагностировать подвеску и перебрать.
как ни стРанно эвективность амортизаторов оказалась в пределах 65-70% но пружины дохлые!
пружины было решено поменять и за одно передние сайлентблоки и втулки стабилизатора.

а теперь подробнее о замене пружин:
на перед решил поставить японские "оригиинал" на зад "Барнаульские" внешне японские окуратьние хорошо покрашены блестят как лакированные, барнаульские немножко шершавые качество окраски очень плохое, к сожалению на установке я присудствовать не смог , но результат поразил меня внешне машина стала смотрется намного  агресивнее , и со мной случился казус несмог просто сесть в машину растяжки джинсов не хватило пришлос залазить Улыбка
машина стала намноговыше спереди машина стала выше сантиметров на 5 а с зади примерно 10-12см (если смотреть по порогу то у машины есть небольшой наклон  вперёд ) .
изменилось и ошушение от вождения чуствуется что машина стала выше и ездить стало ешё комфортнее. по ошушениям барнаульские пружины жесче! при проезде лежачих "копов" перед проходит превесходно и комфортно а зад немного жестковато но тоже комфортно , пропали сильные крены очень улутшелась управляемость (острота руля)
вобшем заменой доволен
кстати на барнаульские дали гарантию 1 год что они не просядут и не лопнут, на японские гарантии не дали Грустный.
на персеченной местности пропали пробои на буйраках перестал цеплять баком и подножками вобшем появилось ощушение надёжности.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #157 : 10 Июля 2008, 19:05:35 »

а что такое "барнаульские"? тут вроде про такие никто не писал...стоимость и где покупал напиши.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #158 : 11 Июля 2008, 08:28:28 »

ну ято покупал их в красноярске по 1000 р за штуку но я нашол только задние, японские задние у нас от 1600 за шт.

вроде барнаул стал делать пружины на японцев впринцепи у них большой ассортимент предлагают даже на заказ по вашим размерам зделать главное чтобы чертёж был грамотный.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #159 : 11 Июля 2008, 08:38:01 »

да кстати какой угол наклонадолжен быть у задних рычагов? до замены пружин они у меня на пустой машине стояли горизонтально а шас наклон примерно 15-20градусов?
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #160 : 13 Июля 2008, 15:43:27 »

а что такое "барнаульские"? тут вроде про такие никто не писал...стоимость и где покупал напиши.

Так что за барнаул-то? Что за завод, как их найти?
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #161 : 14 Июля 2008, 00:28:55 »

да фиг их знает, вроде есть завод в барнауле у нас в красноярске это не новость, продаются в магазинах если не знать или не спросить чьё производство то даже и не скажут что в россии зделаны идут без упаКовки просто промаркированы модель, кузов, год. маркированы просто белой краской.
ну есть еще телефон женшины котороя вроде может заказать в барнаул любые пружины но телефон красноярский.

да кстати у них грузоподемность больше
5 взрослых мужиков в машине просадка всего 4-5 см
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #162 : 16 Июля 2008, 22:58:33 »

Ну вот и просел этот гребаный Сайлекс! Не проездив и двух месяцев, просел, невзирая на проставки (хотя они вряд ли чем помогали пружинам). Ставил его, слава богу, только на зад. Просел пока не напрочь - но от того состояния, что было, когда поставил проставки "от Саныча" + новые пружины, убавилось около 5 см. А это много, учитывая, что грузил машинку всего ничего, просто прошел под прицепом 1000 км, отнюдь не сильно груженым, общей массой кг 250-280...

Продолжаю поиск надежных - и хотелось бы, высоких пружин. Которые не проседают, по крайней мере, года два...
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
Pansonyc
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34




Имя:Алексей
Авто:HONDA CR-V RD5 4WD K20A4 JAPAN
год:2002
г.Москва
« Ответ #163 : 17 Июля 2008, 11:31:28 »

Вот что я нашел по пружинкам...
Сначало думал купить от RS-R модель Ti2000. Но оказалось они жесткие и заниженные, зато не просядут эт точно. Далее нашел полностью комплект аммо с пружинами от конторы NEX SUSPENSION. Вот что написанно о модели, которая подходит на CR-V с 02-05 года:
"SS1 type обеспечивает регулировку высоты. Пониженная сила амортизации для повседневной экспуатации в обычном режиме. Уменьшенная высота для спортивного образа, сохраняя комфорт в повседневной езде. Регулировка высоты."
Стоит такой комплект 23.473 руб.

Записан
butcher
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48



Имя:Антон
Авто:CR-V правый руль
год:2002
г.Чита
« Ответ #164 : 26 Июля 2008, 05:44:24 »

Кто-нибуть на задок ставил пружины OBK номер C4H-91042
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 161   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!