Клуб Honda CR-V Россия  
09 Июня 2024, 07:51:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 161   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Пружины & клиренс, лифтинг Honda CR-V и всё что с ними связано.  (Прочитано 1153349 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
котина
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 50



Имя:станислав
Авто:cr-v2
год:2002
г.спб
« Ответ #645 : 06 Октября 2009, 23:47:15 »

проставок каких-при установки меж витков ход штока не увеличивается.а при над и под ход отдачи на кочке получается больше.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #646 : 06 Октября 2009, 23:56:01 »

проставок каких-при установки меж витков ход штока не увеличивается.а при над и под ход отдачи на кочке получается больше.
теория это хорошо, но практика лучше. почитай веточку сначала.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
maxc
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V
год:2004
г.Санкт-Петербург
« Ответ #647 : 07 Октября 2009, 09:24:14 »

Ход штока амора при проставках под чашку кузова не должен увеличиваться, амор просто опускается на величину проставки (это в теории), возможно увеличение нагрузок на сайленты и другие узлы подвески. При увеличении(больше разумного) длинны пружины или проставки под нее снизу шток смещается в верх и возможны (?) удары при резком опускании колеса, а при просевших пружинах соответственно пробои  (это мое мнение). Время покажет.
Записан
котина
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 50



Имя:станислав
Авто:cr-v2
год:2002
г.спб
« Ответ #648 : 07 Октября 2009, 15:23:27 »

В общем время покажет. Крутой
Записан
script-dv
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117


Зуб-даю!!!



Имя:Юрий
Авто:CR-V RD-5 K20A Japan
год:2003
г.Горячий Ключ
« Ответ #649 : 08 Октября 2009, 01:38:37 »

В теме "не предназначены наши машинки для груза" описывал из за чего просели мои пружины.
Все сервисмены (кроме официалов конечно) советуют оригинальные не ставить говорят слабые они.
Кто сталкивался, что посоветуете.

В июле этого года перегонял свою ласточку из Ванино Хабаровского края в Горячий ключ 10157 км. (точнее переезжал ПМЖ) ехал две недели Всем семейством:я, жена, двое детей, кот, собака вес 50кг и веши конечно с едой! Из всей дороги примерно 4300 бездорожья. И естественно мне не хватала заденго просвета. в хабаровске обратился на СТО. Мне посоветовали поставить межвитковые резинки( продаются в любом магазине типа ВАЗ, ГАЗЕЛЬ и т.д.) цена от 120 до 180 руб. Купил, поставил! И после этого горя не знал и теперь не знаю! Так что советую! В процессе езды при различных нагрузках отметил только улучшения. Если кто гонял машины с ДВ то должен знать какая там трасса до Читы!
Записан

Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящие мастира ею никада биз надобности ни пользуюцца!
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #650 : 08 Октября 2009, 21:25:44 »


P/S - синие передние обикеи пытаюсь скароулить уже год -= бесполезно - их нет и нЕбыло.

Жень, а другие цвета? С меньшим люфтом?
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
Dr. John
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 959




Имя:Евгений
Авто:CRV -RD7 (была); Jeep Cherokee(KK) 2.8CRD(сейчас)
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #651 : 09 Октября 2009, 00:36:19 »

Только чёрные Боря. Возьму или  NHK или Ushida. Скорее всего вторые (подозреваю, что это и есть хондовский оригинал).
Записан

\"You Meet the Nicest People on a Honda
\"«Лучшие люди ездят на Хонде»(Соичиро Хонда)
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #652 : 09 Октября 2009, 00:51:29 »

То есть, передних удлиненных не бывает?
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
Dr. John
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 959




Имя:Евгений
Авто:CRV -RD7 (была); Jeep Cherokee(KK) 2.8CRD(сейчас)
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #653 : 09 Октября 2009, 04:22:49 »

Когда торгашам такой вопрос задавал, то они говорят "не знаем, к нам такие не поступали". Вот весь их ответ - большего они не говорят (да и не скажут, т.к. не знают - берут-то у оптовых поставщиков, которые порой хрен знает где находятся). А бывают "передние" синими или нет - такой информации я не смог найти. Дык и попробуй найди, если даже в рукописном каталоге нет указания на "Н" или "HD". Махонькая этикеточка с этими символами клеится только на сами пружины (это ты сам видел) и на бумажную упаковку. ИМХО, должны они быть. Я лично больше склонен считать, что синие пружинки всё-таки для лифта (т.е. как и указано на офсайте "ОВК"). Ну а коль для лифта - значит и передние должны "в природе существовать".
Кстати, как твои "синявки" отходили под прицепом ?
Записан

\"You Meet the Nicest People on a Honda
\"«Лучшие люди ездят на Хонде»(Соичиро Хонда)
иванчик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




Имя:Иван
Авто:CR-V, RD5, МКПП
год:2001
г.Иркутск
« Ответ #654 : 09 Октября 2009, 12:28:32 »

Поставил усиленные ОБК (кстати почему то они не синие, а серые).Поставил новую резину 215/70/15. Машина поднялась, как за счет резины сантиметра на 3-4, так и за счет задних пружин.
Задняя подвеска действительно пожеще стала...особенно на съездах с препятствий (типа лежачих полицейских)...если быстро ехать зад бьет...))) В динамике тоже понимаю, что теперь 180 я точно не поеду...и что в повороте вынос появится, но я гонять не люблю...тем более зима скоро...Буду аккуратней ездить.
Записан
Dr. John
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 959




Имя:Евгений
Авто:CRV -RD7 (была); Jeep Cherokee(KK) 2.8CRD(сейчас)
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #655 : 09 Октября 2009, 12:58:04 »

Иван, очень интересная инфа. Когда я брал в августе 8го синие, то речи о серых вообще небыло. А сейчас, когда синих не стало в наличии (недавно обзванивал точки в поисках синих на передок для нашего кузова) появились серые (про серые никто и не заикнулся). Цирк какой-то. Продаваны у нас абсолютно неквалифицированные и толком не знают что продают. Ну да ладно. Бог с ними. А где брал серые ?
Записан

\"You Meet the Nicest People on a Honda
\"«Лучшие люди ездят на Хонде»(Соичиро Хонда)
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #656 : 09 Октября 2009, 13:28:46 »

Кстати, как твои "синявки" отходили под прицепом ?


Все никак отчет не напишу. Вобщем, лазили по таким дорогам, что... Постоянно "убегал" от сопровождавшего УАЗа-Фермера. Вместе с прицепом.
Защиту, конечно, поцарапал. И на рычагах кой-где задиры есть.
А так - без повреждений. Поездка удалась!
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
иванчик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




Имя:Иван
Авто:CR-V, RD5, МКПП
год:2001
г.Иркутск
« Ответ #657 : 09 Октября 2009, 16:44:22 »

Dr John,
Иван, очень интересная инфа. Когда я брал в августе 8го синие, то речи о серых вообще небыло. А сейчас, когда синих не стало в наличии (недавно обзванивал точки в поисках синих на передок для нашего кузова) появились серые (про серые никто и не заикнулся). Цирк какой-то. Продаваны у нас абсолютно неквалифицированные и толком не знают что продают. Ну да ладно. Бог с ними. А где брал серые ?
Брал на Фурье, ребята сказали что то вроде - для Иркутских оптовиков стали красить в серый цвет...(х з что значит)... когда я приложил старую пружину и новую из коробки...то между ними разница была 5 см точно...а то и более. Замена стоила по 400руб за стойку...очень радовался что не стал сам, так как заржавели болты в сайленте стойки и выкручивали они их с особым усилием. Развал у меня потом встал нормально (сделал в Мир автомасел)!...до этого мне его выставить не могли (в др. сервисе) и 3 раза переделывали (но тут может косорукость оборудования в сервисе)))...)
Записан
Dr. John
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 959




Имя:Евгений
Авто:CRV -RD7 (была); Jeep Cherokee(KK) 2.8CRD(сейчас)
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #658 : 09 Октября 2009, 19:52:49 »

Брал на Фурье, ребята сказали что то вроде - для Иркутских оптовиков стали красить в серый цвет...(х з что значит)... когда я приложил старую пружину и новую из коробки...то между ними разница была 5 см точно...а то и более.
Во мля - это шо за хрень крашеная? То народ на дроме пишет, что спортивные кони крашеные попадаются, а тут уже и пружины кто-то стал красить. Завтра позвоню "по адресу" разузнаю чтоза продухт заморский объявился. А на упаковке-то пружинной хто написан?
Записан

\"You Meet the Nicest People on a Honda
\"«Лучшие люди ездят на Хонде»(Соичиро Хонда)
иванчик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




Имя:Иван
Авто:CR-V, RD5, МКПП
год:2001
г.Иркутск
« Ответ #659 : 09 Октября 2009, 22:55:36 »

А на упаковке-то пружинной хто написан?
Обычная коробка...OBK.
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 161   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!