Клуб Honda CR-V Россия  
06 Июня 2024, 19:50:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 150   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Зимние шины, зимняя резина  (Прочитано 863911 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
felipe
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Виталий
Авто:ex CR-V ex
год:2007
г.Королев
« Ответ #315 : 09 Ноября 2007, 17:51:17 »

Гаррис

Родной Дунлуп хоть и имеет отметку М+С но по сути это летняя резина. По крайней мере все кто ее видел говорили именно так. Ёкагама же резина именно зимняя, ориентированная на 4х4, мягкая, в принципе то что надо для московской зимы.
К тому же я ездил и на шипах и без шипов и пришел к одназначному выводу - в москве шипы абсолютно не нужны. Тем более я не лихачу, а в зимнюю непогоду нужно просто более внимательно и осторожно управлять своим авто. и все будет в порядке.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #316 : 09 Ноября 2007, 18:27:53 »

Гаррис
т.е. предлагаешь непариться и ездить на мишлене???
Нет, просто недоумеваю. За Данлоп, правда, не скажу, а свой "штатный" Мишлен (Latitude Tour) я с пристрастием осматривал: там ламели нарезаны абсолютно "по-зимнему" - зигзагом, резина достаточно мягкая, рисунок протектора совсем не летний, а "зубастый". По крайней мере по сравнению с резиной на X5 человека, который рядом со мной в очереди на переобувку стоял Улыбка. Вот у него были абсолютные слики! Он даже удивился, что я что-то там себе меняю - зачем, и так, мол, у меня зимняя стоит. Я и сам было засомневался. Отсюда моя реплика Улыбка
Записан
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #317 : 09 Ноября 2007, 22:44:18 »

Гаррис
т.е. предлагаешь непариться и ездить на мишлене???
Нет, просто недоумеваю. За Данлоп, правда, не скажу, а свой "штатный" Мишлен (Latitude Tour) я с пристрастием осматривал: там ламели нарезаны абсолютно "по-зимнему" - зигзагом, резина достаточно мягкая, рисунок протектора совсем не летний, а "зубастый". По крайней мере по сравнению с резиной на X5 человека, который рядом со мной в очереди на переобувку стоял Улыбка. Вот у него были абсолютные слики! Он даже удивился, что я что-то там себе меняю - зачем, и так, мол, у меня зимняя стоит. Я и сам было засомневался. Отсюда моя реплика Улыбка
а мне показалось, что на родном мишлене рисунок протектора не очень рельефный, типа не зимний
Записан
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #318 : 09 Ноября 2007, 23:17:17 »

родной Мишлен вообще типа летний Веселый
Записан
mikl1984
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33

2007 Exec АККП B92P Москва Михаил


« Ответ #319 : 10 Ноября 2007, 16:01:00 »

Поменяли резину с дисками
Теперь ездим на 17" H14 + Dunlop Grandtrek SJ6
Обошлось с шиномонтажом 39200 р.
Записан
Vigor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241




Имя:Игорь
Авто:CR-V EXE2.0 /Champagne/
год:2007
г.Москва|С.Бутово
« Ответ #320 : 10 Ноября 2007, 20:58:01 »

Забрал резину наконец-то! Вышло так, что сэкономил аж 2800 Улыбка Заказал еще в среду КонтиВинтерВикинг2 по 7190 за баллон, договорились с доставкой на четверг. В четверг позвонили, предупредили, что с курьерами "засада" все переносится на пятницу вечер. ОК, в обед опять звонок, вечером не выйдет... привезем днем до 18:00. Хорошо, что у меня супруга дома и я оставил ей денежку (как знал Смеющийся)... но так в течении дня никто и не объявился. После 18:00 позвонили домой (жене), спросили всё ли нормально, но услышали ответ, что так никто и не объявился... удивились, сказали, что сейчас выясним и перезвоним. Никто не перезвонил, я сам названивал весь вечер Показывает язык безрезультатно. Сегодня с утра начал опять пытаться, то абонент не доступен, то никто не отвечает. Ближе к обеду, удалось дозвониться... Чел опять поудивлялся, что я так ничего и не получил, снова пообещал разобраться и опять пропал. Вечером у меня снова получилось до него "достучаться", он пребывал в великом смущении, сказал, что проблемы с курьером... но, я могу забрать резину сам... и рассказал мне схему как... вздохнул и добавил, что резина мне достанется по оптовой цене, это будет мне компенсацией за доставленные неудобства. Так что вот, взял измором, ну и человек порядочный оказался... съездил в Мейджор Сити (не ближний свет конечно) и забрал. 4 шины обошлись мне в 25960 р. осталось переобуть. Кстати еле запихал их в багажник. Пришлось снять полку и шторку, тогда все 4 колеса вошли тика в тику Афро
Записан

Кто рано встаёт, тот далеко живёт...
Lily
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


CR-V 2007, EXE, АКПП, Наталья,Люберцы


« Ответ #321 : 10 Ноября 2007, 21:24:24 »

Купила Yokohama Geolandar  225/60/18, а на шиномонтаж записалась только на 15 число, вот сижу и думаю, а доеду ли я на летней резине до шиномонтажа, если снежочек конкретный выпадет  В замешательстве
Записан
Игрок
Претендент.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1

CRV-III, 2007, АКПП


« Ответ #322 : 10 Ноября 2007, 22:37:54 »

Поставил  Toyo Tranpath S1 225/65 R17, продают в шиносервисе за 6 010 р., очередь на шиномонтаж по записи на 3 дня!!!!  ГрустныйНо есть места неизведанные без очереди  (ул. ), а главное недорого - комплект  переобуться 1760 р. ( в шиносервисе 3 680 !!!!!, ну как обычно резину подешевле продают, а на шиномонтаже добирают ).
Записан
Makss
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 147



Имя:Максимко
Авто:CR-V IV 2.0, AT
год:2012
г.Москва
« Ответ #323 : 10 Ноября 2007, 23:21:16 »

Переобулся у себя в Северном Бутово 225/60 R18 за 1400рубликов, вот так!!! Афро Кому надо, обращайтесь, могу вечером на следующий день договориться на переобувку на 9 утра!
Записан

Honda power!
KissaHerra
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327




Имя:Олег
Авто:TLC J120 4.0
год:2008
г.(PTZ) Карелия
« Ответ #324 : 10 Ноября 2007, 23:58:46 »



Дорога - рыхлый разбитый снег. Под ним лёд "в пупырушку". Температура -0.
Внедорожная шиповка в сочетании с постоянным полным приводом не даёт идти больше 60-70км.
"Липучка" через сто метров такой дороги забъёт ламеля и "всплывёт".
Скорость будет не больше 40-50 км/час.
Бросает из стороны в сторону непредсказуемо. Проверено лично на Ёкакойтогаме Улыбка
Записан

"Я пущенная стрела
И нет зла в моём сердце, но..
Кто-то должен упасть.
Всё равно..."
Э.Шклярский, группа "Пикник"
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #325 : 11 Ноября 2007, 14:25:53 »

В том же тесте шин,Йоко не шипованная показала себя совсем не гуд Рот на замке
Записан
KissaHerra
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327




Имя:Олег
Авто:TLC J120 4.0
год:2008
г.(PTZ) Карелия
« Ответ #326 : 11 Ноября 2007, 17:36:15 »

Ещё раз подкину вопросик провокационный  Смеющийся
Посмотрите какую резину рекламируют по ТВ и для России ведущие мэтры - Мишлен..Гудир, Нокия?
Правильно... шипованную... Смеющийся
А тем у кого уши от шипов закладывает - пределы центров городов не покидать!!!! Смеющийся
Записан

"Я пущенная стрела
И нет зла в моём сердце, но..
Кто-то должен упасть.
Всё равно..."
Э.Шклярский, группа "Пикник"
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #327 : 12 Ноября 2007, 10:04:53 »

Делюсь первыми впечатлениями от езды на Michelin Latitude X-Ice North... по сухому асфальту Улыбка Первый плюс - резина оказалась относительно нешумной, шум (монотонный гул) отчетливо прослушивается только после 90-100 км/ч, но ведь зимой на таких скоростях не всегда и не везде поездишь. При скорости 40-60 км/ч шума от качения практически не слышно.

Второй плюс - резина на удивление хорошо ведет себя на сухом асфальте: тормозит отлично Афро, хорошо разгоняется, вот только при старте со светофора надо быть поосторожнее - пару раз срывалась в букс, хотя в период обкатки я стараюсь сдерживаться Веселый. Конечно, управляться машина стала похуже, реакции на руль сделались более "ватными", но это и понятно: резина-то более мягкая. Но лично мне это больших проблем не создает. Могло быть и хуже. Сухой асфальт - вообще самое неподходящее покрытие для шипов. Но скоро - очень скоро! - асфальт станет мокрым Улыбка, и тогда все будет ОК - знаю по опыту езды на GY UG 500. А уж на снегу и льду, судя по тестам, эта резина и вовсе будет королевой!

В целом шины вполне оправдали мои надежды. Рекомендую!
Записан
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #328 : 12 Ноября 2007, 13:58:14 »

главное когда они точно не нужны - это езда по асфальту, а уж немного льда участками можно пережить и без них.
В противном случае всегда ездишь как по льду  Афро
"Какие шины лучше работают на асфальте — шипованные или нет? Если речь идет о «мягких» нешипованных шинах, которые и представлены в нашем тесте, то однозначный ответ — шипованные. Дело в том, что протектор таких шин жестче и потому четче держит продольные нагрузки при торможении и боковые — при повороте. " Авторевю см.ст.48 этой темы Подмигивающий
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #329 : 12 Ноября 2007, 15:03:17 »

То, что эти шины Йокагама - новинка, это верно. Тем более странно выглядит отзыв о них какого-то юзера с Украины - видать, он юзал японские (в Японии они продаются аж с 2004 г. - суперновинка! Смеющийся). Я вполне допускаю, что это окажутся неплохие шины - этакий середнячок, но не более того. Это мнение основано на результатах ВСЕХ предыдущих тестов ВСЕХ других шин Йока, в том числе в "Авторевю".

Светочка, мы все тебя любим, но не надо вводить народ в заблуждение - ни профессиональных тестов, ни даже нормальных отзывов пользователей шин Yokohama Geolandar G072 еще НЕТ. Есть только чистой воды реклама Крутой
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 150   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!