Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 16:26:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Двигатель стал чуть шумнее  (Прочитано 5777 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vcmode
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 234




Имя:Виталий
Авто:CR-V Elegance 2.0 АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« : 11 Марта 2009, 10:21:46 »

Вот такие наблюдения: с ростом пробега у меня стал потихонечку едва заметно нарастать шум двигателя. Вот что имею в виду: при прогреве стал работать чуточку громче и при езде при интенсивном разгоне двигатель из салона стало слышно лучше. Почему-то мне кажется, что так быть не очень-то и должно. При езде все в порядке, шумность, в принципе, в норме, никаких "проблемных" звуков, но все таки.

У кого как с этим? Тоже стал работать громче двигатель и смирились или заявили ОД? Масло в норме у меня
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1 : 11 Марта 2009, 10:28:07 »

Вот такие наблюдения: с ростом пробега у меня стал потихонечку едва заметно нарастать шум двигателя. Вот что имею в виду: при прогреве стал работать чуточку громче и при езде при интенсивном разгоне двигатель из салона стало слышно лучше. Почему-то мне кажется, что так быть не очень-то и должно. При езде все в порядке, шумность, в принципе, в норме, никаких "проблемных" звуков, но все таки.

У кого как с этим? Тоже стал работать громче двигатель и смирились или заявили ОД? Масло в норме у меня
хотелось бы узнать пробег авто?
Скорее всего шумок добавляется от того, что детальки движка приработались, появились некие зазоры, масло от работы изменила свои свойства.
Обычно замена масла устраняет на время данный дискомфорт.
Записан
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #2 : 11 Марта 2009, 10:39:57 »

Вот такие наблюдения: с ростом пробега у меня стал потихонечку едва заметно нарастать шум двигателя. Вот что имею в виду: при прогреве стал работать чуточку громче и при езде при интенсивном разгоне двигатель из салона стало слышно лучше. Почему-то мне кажется, что так быть не очень-то и должно.
У меня тоже шумка со временем ухудшается, хотя и дополнительную шумоизоляцию делал.... Когда из салона забирал - казалось едешь и тишина. Имхо психологическое это, к хорошему быстро привыкаешь... Хотя когда на ТО попросил залить кастрол вместо "хондовского" масла, показалось что движка потише стала.
Записан


vcmode
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 234




Имя:Виталий
Авто:CR-V Elegance 2.0 АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #3 : 11 Марта 2009, 11:37:10 »

Чуть больше 6 тысяч пробег, еще пару-тройку недель буду ездить интенсивно и поеду на ТО, естественно, масло там поменяют, по результату отпишусь.

Вот сегодня потеплее и не слышу шума...Улыбка интересный эффект. Грею машину всегда нормально перед утренним выездом, не меньше 10-15 минут, в салоне тепло, то есть прогрелось уже все нормально. Но, парадокс, тише работает именно сегодня, когда +3 на улице. Похоже потеплеет - станет все опять прекрасно, как и было при выезде из салона, тогда было +10 и снега не было...Улыбка

А про хорошее - согласен. Первый раз сел, завел, даже заглушил двигатель, показалось - не стартовал...Улыбка Потом стал по тахометру смотреть. В машине ездил - просто супер. Постепенно прикатался - стал замечать очень мелкие недостатки. Проэкспериментировал - спросил пассажиров, им кажется, что никаких вопросов, а сам слышу едва заметные шумы в панели на кочках, погремывание аварийного знака в багажнике, свист ветра в ветровое стекло, поскрипывание тормозов, щелчки колодок при старте и т.д. ну как все автолюбители сразу замечают странности при эксплуатации..Улыбка
Записан
vcmode
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 234




Имя:Виталий
Авто:CR-V Elegance 2.0 АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #4 : 11 Марта 2009, 11:40:07 »

Радует в весне одно, сниму Hakku 5 SUV шипованную, вентилятор на ветровое слабо делать буду и станет ТИШИНА, а то она на отдельных участках асфальта сухого на трассе вообще звуки реактивного самолета издает, хотя не потерта, шипы на месте и протектор свойств не потерял, ибо аккуратно ездил всю зиму. Вот так вот. Шины громче двигателя однозначно шумят...Улыбка

Музыка побеждает всех...Улыбка

Спасибо за советы и собственные наблюдения
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #5 : 11 Марта 2009, 11:44:43 »

Но, парадокс, тише работает именно сегодня, когда +3 на улице. Похоже потеплеет - станет все опять прекрасно, как и было при выезде из салона, тогда было +10 и снега не было...
при низких, отрицательных температурах звуки будут более отчетливые - это физика 5 класс!
Если хозяин вопроса для себя все решил, то......тему закрываем!
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #6 : 11 Марта 2009, 13:35:55 »

У человека лирическое настроение.. . Весна ... птички ... музыка...
Выговориться хочется...

А мы так...
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!