Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 02:14:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Впечатления о CR-VIII после CR-V II (покупать или нет).  (Прочитано 9858 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sokovigimatel
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320




Имя:Александр
Авто:CR-V 2л.МКПП
год:2003
г.Горки-25, МО, Дмитровский р-н.
« : 18 Марта 2009, 19:18:53 »

Ребята! Извините пожалуйста если повторюсь, но 2 часа искал ответа и так и не нашел, а тема поможет многим владельцам 2-й модели!

Вопрос именно к бывшим владельцам 2-й модели пересевшим на 3-ю:

Как машина по сравнению с 2-м поколением во всех отношениях???
Спасибо!
Записан
Makss
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 147



Имя:Максимко
Авто:CR-V IV 2.0, AT
год:2012
г.Москва
« Ответ #1 : 18 Марта 2009, 19:38:11 »

Приветствую! У меня у жены CR-V 2 06 года дилерская, а у самого была (продал) 3-я. Если рассматриваете с 2-ух литровым мотором, то получите следующие ощущения (все с АКПП):
1. Динамика у CR-V 3 с 2л. чуток хуже;
2. Расход у CR-V 3 гораздо меньше (около 2-3 литров на 100км);
3. Клиренс у CR-V 3 меньше (разница в 2 сантиметра), что иногда напрягало;
4. CR-V 3 гораздо комфортней по трассе;
5. Электроусилитель на порядок лучше чем гидро у CR-V 2;
6. Резина и диски на CR-V 3 дороже, т.к. 17 или 18 радиуса;
7. CR-V 3 сильно проседает, когда загрузишь.
   Ну, вроде, все.............спрашивайте......... smoke
Записан

Honda power!
sokovigimatel
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320




Имя:Александр
Авто:CR-V 2л.МКПП
год:2003
г.Горки-25, МО, Дмитровский р-н.
« Ответ #2 : 18 Марта 2009, 20:53:07 »

А на второй ездишь часто?
И все-таки стоит менять 2-ю на 3-ю или нет??? Ну чисто твое мнение?
Записан
XedX
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Яков
Авто:CR-V 2.4 EXE
год:2008
г.Саратов
« Ответ #3 : 19 Марта 2009, 18:57:42 »

А на второй ездишь часто?
И все-таки стоит менять 2-ю на 3-ю или нет??? Ну чисто твое мнение?

У тестя были CR-V I потом CR-V II, свою купил наслушавшись дифирамб про Honda вообще (у него еще Аккорд) и CR-V в частности. Если балдеешь от 2-ой, то третья точно понравиться (хотя стола в багажнике не будет, и между передними сиденьями на походишь)!
Записан
Makss
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 147



Имя:Максимко
Авто:CR-V IV 2.0, AT
год:2012
г.Москва
« Ответ #4 : 19 Марта 2009, 19:23:16 »

А на второй ездишь часто?
И все-таки стоит менять 2-ю на 3-ю или нет??? Ну чисто твое мнение?
На второй езжу частенько. В плане комфортного управления, конечно третья, динамика по городу и МКАДу - вторая, клиренса - вторая, ну я повторяю свой предыдущий пост........ Конкретнее, что хочешь от машины??? Во второй пластик так не царапается как в третьей (для меня это критично, т.к. дети есть), ну и расход в третьей существенно меньше. Кстати искатал 3 бака 98-ого на второй, расход упал с 16.5л. до 13л., прикольно, но 98 стоит 23.5 за литр, а 95 20.3, так что экономии ноль, но приятно однако........... Ну, а ежели берешь третью с 2.4, тогда однозначно все в пользу трешки......
Записан

Honda power!
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #5 : 19 Марта 2009, 21:01:46 »

Я бы тоже не стал, но есть категория людей - приверженцы марки(модели). У меня есть знакомый - он уже четвертый Пассат меняет (меня бы уже стошнило).
да дело не в этом.....  моя следующая машина скорее всего тоже будет Хонда!(только пока не знаю какая)
Надеюсь к этому времени выйдет сервант 4-го поколения......... ну или Пилот.  Улыбка
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #6 : 19 Марта 2009, 21:21:11 »

очень смешно.....    нет... третья не многим лучше второй........., а чем-то и откровенно хуже!
А чем хуже то? Столика нету? Клиренс меньше?
Записан


XedX
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Яков
Авто:CR-V 2.4 EXE
год:2008
г.Саратов
« Ответ #7 : 19 Марта 2009, 21:21:26 »

очень смешно.....    нет... третья не многим лучше второй........., а чем-то и откровенно хуже!

Сейчас начнется про клиренс, полный привод, запаску... У меня есть возможность сравнивать: во второй очень простой салон, не едет (по сравнению с моей), дорогу держит намного хуже.
Записан
Машуля
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




Имя:Машуля
Авто:была CR-V серебристая, АКПП; теперь Honda Accord 2,4 бордовый
год:2007/2012
г.Москва
« Ответ #8 : 19 Марта 2009, 21:58:45 »

Ребят, дейстительно, что ждешь от машины?
Я сама некоторое время ездила на II, правда, не на своей и не так часто.
А потом  села в III - машины просто разные. Я сейчас не всегда комфортно чувствую себя, когда пересаживаюся обратно, машины (обе - 2,0 литра), кажется, что II менее поворотливая, не так комфортны сиденья, не так стартует и т.п. но это дело привычки. II - это, в моем понимании, больше машина на все случаи жизни - и по городу и в грязь какунить залезть и спокойно вылезти, в III - себя уже ограничиваешь (честно признаюсь, что на встречах не очень спокойно себя чувствовала, когда все спокойно проходили всячческие там "сугробики", спуски и грязевые ванны Смеющийся), а я единственная на III  и туды же Улыбка
III - в основном, чтобы с удовольствием кататься по городу и по чистому и сухому загороду... и на бардюры парковаться Улыбка
но это чисто ИМХО
Записан

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.....
sokovigimatel
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320




Имя:Александр
Авто:CR-V 2л.МКПП
год:2003
г.Горки-25, МО, Дмитровский р-н.
« Ответ #9 : 20 Марта 2009, 15:42:30 »

Мне внутренне 3-я очень нравится, а на счет столика - я им ниразу и не пользовался за год,
Да и между сиденьями не ходим, машина то МКПП и широкий подлокотник.
Но вот внешне в 3-й нет уже этого джиповского драйва, правда, она больше на H-RV похожа.
Просто к чему вообше спрашиваю: надо будет менять машину, а вот какую брать..... Из всего выбора рынка нормальные токо 2-я СРВ рестайленговая и 3-я.
Однозначно автомат и 2-литра. ИМХО
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #10 : 20 Марта 2009, 15:59:35 »

вообще-то 3-я посовременней будет, а то, что пластик в ней чуть-чуть царапается, так это какая разница? не на выставку же ставить...по клиренсу тоже вопрос 2 см никого не спасут, т.к. хоть 3-я, хоть 2-я не внедорожники...и обе сядут в одно и том же месте, а по дорогам (даже плохим) ездить нормально.
я свое мнение высказал в защиту 3-го поколения, т.к. для меня однозначно б\у не может быть лучше новой, кому бы она сильно не нравилась.
Записан
Makss
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 147



Имя:Максимко
Авто:CR-V IV 2.0, AT
год:2012
г.Москва
« Ответ #11 : 20 Марта 2009, 22:24:05 »

Я так скажу! Если проблем с финансами нет  blind, то бери (всегда нужно стремиться к лучшему), машинка действительно классная!
Записан

Honda power!
Pan380
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




Имя:Алекс
Авто:CR-V 2.4 EX-L FL
год:2010
г.Киев
« Ответ #12 : 20 Марта 2009, 22:55:11 »

У меня 2-я рестайл. Брал новой, из последних, в то время когда другу с США уже 3-е поколение привезли.
3-я не понравилась внешне. И внутри 2-я просторнее. Между сиденьями можно ходить, хоть с 1-го на 2-й ряд и назад. Там же можно ноутбук поставить. Багажник высокий, крыша-то не покатая. Пластик действительно живуч. Поставил видеокомбайн Kenwood с навигацией Garmin, и задней камерой - песня! Монитор высоко, в поле зрения лобовое стекло - этого не хватает новой CR-V, где аудиосистему опустили вниз. Чего не хватает по настоящему - регулировки прерывистого режима дворников.

Что не хватает в 3-й - набора всех опций. Тут или официал, но без люка (для меня важно), с двумя "панорамными" форточками  Шокирован. Или гамериканська CR-V с люком, но с плохими зеркалами и без ксенона. Так что смотрим на Pilot, RX350 (2008).

А видели бы вы физиономии друзей, когда на пикнике я из машины стол доставал  Веселый !!
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #13 : 21 Марта 2009, 17:14:50 »

Владельцы второго поколения! Хвалитесь в своем разделе, у вас есть там целая тема и хватит обхаивать нашу машину где только можно! А я вот никогда бы на недоджип второго поколения не посмотрела, уж лучше рамник бы купила с полным приводом,или с интегрированной рамой и полным приводом, а не пыталась бы доказывать, какая проходимая машина второго покаления, которая является простым паркетником, с чуть большим клиренсом, офигенным столом со скатертью самобранкой и более квадратной формой кузова...Приятно? Почему вам можно про нашу писать такое же? Может уже хватит? Не нравится, не покупайте, никто не заставляет. Берите Пилоты, которые никто не покупает, или др. машины. Вопрос тут только к владельцам вторых, кто пересел на третью! Кто реально может сравнивать машину по разным техническим характеристикам. Смысл продвигать старую модель, которая уже не производится, если человек хочет купить НОВУЮ машину? Пониженный клиренс -для лучшей управляемости на асфальте. Это не является минусом для жителей мегаполисов. И вообще, тем уже про столик, запаску...полно, может автору их почитать и выбрать реперные точки, которые приоритетны в выборе машины? Подмигивающий
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #14 : 21 Марта 2009, 18:26:25 »

Советую почитать тут: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,3899.0.html
И конкретизировать вопросы. Подмигивающий
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!