Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 13:54:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Двигатель заводится со второго раза  (Прочитано 55031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrey1975
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 9

Honda Cr-V/1998 AT , Андрей, Москва


« : 24 Января 2007, 22:02:49 »

Привет всем. Может кто подскажет почему в холодное время года машина после продолжительной стоянки заводится только со второго раза. После первого поворота ключа зажигания двигатель заводится,но через несколько секунд глохнет. После второго раза все в порядке,двигатель работает и не глохнет. Машина HONDA CR-V 1998 года. Правый руль.
Записан

Honda Cr-V Правильная машина
-------------
HONDA CR-V'98
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #1 : 30 Января 2007, 14:07:14 »

Эта "зимняя проблема" у 99% владельцев авто!
Рекомендуем до морозов: поменять масло в моторе, фильтра - воздушный и топливный, свечи, (аккумулятор замена или подзарядка).
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
razor31
Активист CR-V Club
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159



Имя:Андрей
Авто:итальянка, B20Z1,МКПП
год:2001
г.Воронеж
« Ответ #2 : 01 Февраля 2007, 09:46:20 »

Это нормально, вот народ зажигает http://taurus-club.ru/phorum/read.php?1,39722,39722#msg-39722
Записан

мы не живём в сказке, мы делаем её ...
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #3 : 01 Февраля 2007, 13:18:49 »

 Смеющийся ЖЕСТЬ Смеющийся
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
CR-V 2000 J
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


CR-V 2000, RD1, 4WD, J-Сингапур, AT 2L Евгений-Уфа


« Ответ #4 : 06 Февраля 2007, 13:47:57 »

То, что я ща напишу сугубо мое, и я на этом не настаиваю:
Я согласен с razor31, а ты den4 человека с ума не своди, он и без тебя сайдёт. Андрей, эта "проблема" провидимому у 100% CR-V, т.е. это нормально. Я даже летом после продолжительной стоянки первый раз стартером чуть дёрну (0,5 сек.), жду 1-2 сек. , а затем завожу по нормальному. И вот тут-то она заводится как настоящая. Не старайся CR-V завести с первого раза на холодную, тем боле зимой. Нормальная CR-V заводится буквально за 1-2 сек., пусть хоть и с 3-4 раза, но дольше 3-4 сек. думаю насиловать CR-V стартером не стоит.  А вот тёплую машину (или предположительно тёплую, это когда датчик температуры двигателя упёрся в 0, но ты знаешь, что движок ещё не промёрз) я завожу с первого раза.
Удачи!
Записан

Живи так, чтобы не жалеть, что так жил.
Drune
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583


Я изменил Хонде. Продал CR-V"97 c АКПП, Европейку.


« Ответ #5 : 06 Февраля 2007, 14:45:20 »

Насчет 100% поспорю - СР-В 97 года, европейка, заводится и не глохнет (тьфу*3)... Тока при сильном морозе я, согласно мануалу (все читали?) до половины нажимаю педаль газа... и все... до того как об этой феньке узнал на сивике 3 раза в ноль посадил аккумулятор, после этого уже вторая Хонда заводиЦа без проблем. Хотя новые свечи и нормальное масло типа 5W50 тож нипамишають ниразу...
Записан

Кто к нам с чем-то зачем-то, тот от того и того!
maikCR-V
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4

97 год, АКПП, японка. Москва. Михаил


« Ответ #6 : 06 Февраля 2007, 17:20:04 »

эта "проблема" провидимому у 100% CR-V, т.е. это нормально. Я даже летом после продолжительной стоянки первый раз стартером чуть дёрну (0,5 сек.), жду 1-2 сек. , а затем завожу по нормальному. И вот тут-то она заводится как настоящая. Не старайся CR-V завести с первого раза на холодную, тем боле зимой. Нормальная CR-V заводится буквально за 1-2 сек., пусть хоть и с 3-4 раза, но дольше 3-4 сек.
Удачи!
+1
та же ситуация... со второго раза 100%... автозапуск.
Записан
Radik
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


CR-V 2007г. EXE 150 л.с. АКПП Радик Казань



Имя:Радик
Авто:CR-V
год:2007
г.Казань
« Ответ #7 : 06 Февраля 2007, 21:23:05 »

2Drune
хде ты раньше был. У самого 98 г. американка заводиться со 2 раза. Мдяя а мануал действительно читать надо, но у меня его не было. Но есть странная ситуация когда заводиться сама с автостарта даже в 35 градусный мороз то с первого раза. Как это объяснить?
Записан
maikCR-V
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4

97 год, АКПП, японка. Москва. Михаил


« Ответ #8 : 06 Февраля 2007, 21:29:58 »

2Drune
хде ты раньше был. У самого 98 г. американка заводиться со 2 раза. Мдяя а мануал действительно читать надо, но у меня его не было. Но есть странная ситуация когда заводиться сама с автостарта даже в 35 градусный мороз то с первого раза. Как это объяснить?

это обьяснить тем... что автостарт имеет задержку между включением зажигания и стартера... попробуй выждать с вкл зажиганием 3-4сек и только потом заводить.
Записан
CR-V 2000 J
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


CR-V 2000, RD1, 4WD, J-Сингапур, AT 2L Евгений-Уфа


« Ответ #9 : 07 Февраля 2007, 11:11:31 »

   Согласен, что от хорошего ТО ни одна машина хуже заводиться не станет. Я просто ещё до того как купить  CR-V  по их форумам полазил, в т.ч. и о запуске, была у них такая особенность. Мне про двукратный запуск один умный человек сказал, что после первых сек. включения зажигания и первого старта, бензонасос топливо куда надо прокачивает.
   А ведь верно то, что с автозапуска CR-V с первого раза заводится. Тут провидимому электроника сама машину к запуску готовит. Хотя как-то в мороз -26 брелок 1 раз нажал, так она сама заводилась, пока со второго или 3-го раза  не запустилась.
   А что касается: «выдержать с вкл. зажиганием 3-4 сек. и потом заводить», так это само собой. Сунул ключ и ждёшь, пока на панели приборов не погаснет «желтый двигатель», а уж затем всё равно: первый короткий, а второй пуск нормальный.
   У некоторых машин свой норов есть, но считаю что это скорее отклонение от нормы.
Записан

Живи так, чтобы не жалеть, что так жил.
razor31
Активист CR-V Club
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159



Имя:Андрей
Авто:итальянка, B20Z1,МКПП
год:2001
г.Воронеж
« Ответ #10 : 07 Февраля 2007, 11:47:56 »

Почему забыли о качестве бензина, во первых поджиг смеси затруднён если бензин превышает нормативный срок хранения - это на совести заправок, на морозе темп. воспламенения так же меняется, вот блок управления и сходит с ума пытаясь завести двигатель. Бедные иномарки приклинают свою судьбу что попали в Россию. Смеющийся   
Записан

мы не живём в сказке, мы делаем её ...
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #11 : 07 Февраля 2007, 11:52:27 »

Хочу домой в Японию ! Смеющийся


* pic000172ob.jpg (42.91 Кб, 800x640 - просмотрено 1255 раз.)
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
razor31
Активист CR-V Club
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159



Имя:Андрей
Авто:итальянка, B20Z1,МКПП
год:2001
г.Воронеж
« Ответ #12 : 07 Февраля 2007, 11:57:55 »

Мама - HONDA, роди меня обратно Смеющийся
Записан

мы не живём в сказке, мы делаем её ...
Drune
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583


Я изменил Хонде. Продал CR-V"97 c АКПП, Европейку.


« Ответ #13 : 07 Февраля 2007, 17:28:28 »

2Drune
хде ты раньше был.
На авто.ру аж с 98-го года...  Подмигивающий
Бедные иномарки приклинают свою судьбу что попали в Россию. Смеющийся  
Ну уж ты уж прям... Подмигивающий Хонды не плачут! Вот рено какое-то француцкое (не путать с логаном) например после -20 ваще не заводица - там мулька стоит в мозгах, не позволяющая двигателю работать в такие морозы... Вот водители таких машин как раз свою судьбу проклинают.... и смотрят с завистью на проезжающие мимо ср-вишки... Смеющийся
Записан

Кто к нам с чем-то зачем-то, тот от того и того!
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #14 : 07 Февраля 2007, 18:36:42 »

А в городе Парижу сервантов гораздо больше чем в Москве. Веселый
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!