Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 09:10:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проезд через ямы  (Прочитано 5765 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vcmode
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 234




Имя:Виталий
Авто:CR-V Elegance 2.0 АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« : 29 Марта 2009, 22:08:27 »

Коллеги, весна в нашем городке небывалая. Да и во всей области. Осень долго не пускала зиму, были сильные перепады температур, в итоге по весне дороги просто рассыпались. Не только в городе все провалилось, но и по трассе... Рот на замке

Ямы глубиной встречал до 30 сантиметров и заскакивал глубиной до 10 сантиметров...Грустный

Вопрос у меня, собственно, такой: при заезде в ямы (вынужденно, поджали и яма спрятана лужей...Грустный) на скорости около 40 и более км/ч звук достаточно громкий при входе в яму, шины зимние с шипами. Реально хлопох резкий и звук удара четкий.

Не подскажете, это у всех громко в ямы машина въезжает или по стойкам стоит вопрос ОД во время ТО задать?

Понимаю, что подвеска жесткая у машины, но все таки...Улыбка

Четкая формулировка вопроса: звук удара при неожиданном въезде в яму у всех четкий и громкий при езде по асфальту и бетону или громкий звук - причина обращения к ОД по вопросу сомнительного состояния подвески?
Записан
Вольдемар
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




Имя:Владимир
Авто:HONDA CR-V III (2 AT)
год:2008
г.Москва
« Ответ #1 : 29 Марта 2009, 22:39:50 »

Коллеги, весна в нашем городке небывалая. Да и во всей области. Осень долго не пускала зиму, были сильные перепады температур, в итоге по весне дороги просто рассыпались. Не только в городе все провалилось, но и по трассе... Рот на замке

Ямы глубиной встречал до 30 сантиметров и заскакивал глубиной до 10 сантиметров...Грустный

Вопрос у меня, собственно, такой: при заезде в ямы (вынужденно, поджали и яма спрятана лужей...Грустный) на скорости около 40 и более км/ч звук достаточно громкий при входе в яму, шины зимние с шипами. Реально хлопох резкий и звук удара четкий.

Не подскажете, это у всех громко в ямы машина въезжает или по стойкам стоит вопрос ОД во время ТО задать?

Понимаю, что подвеска жесткая у машины, но все таки...Улыбка

Четкая формулировка вопроса: звук удара при неожиданном въезде в яму у всех четкий и громкий при езде по асфальту и бетону или громкий звук - причина обращения к ОД по вопросу сомнительного состояния подвески?

У меня точно так же ведет себя подвеска, думаю дело просто в энергоемкости подвески но скоро то. навсякий случай задам вопрос.
Записан
vcmode
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 234




Имя:Виталий
Авто:CR-V Elegance 2.0 АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #2 : 29 Марта 2009, 23:08:19 »

вот и я так подумал. некофмортно просто и контраст резкий: то едешь как в вагоне пульман по прямой, то яма и как на москвиченке с громким звуком в нее влетаешь. значит, не только я и это тенденция. По результатам ТО - отпишусь
Записан
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #3 : 29 Марта 2009, 23:49:39 »

Выше скорость - меньше ям, больше работы слесарям Улыбка
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
vcmode
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 234




Имя:Виталий
Авто:CR-V Elegance 2.0 АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #4 : 30 Марта 2009, 07:59:37 »

Спасибо за совет, теперь я понимаю почему нужно ездить быстро с оглушительно гремящей музыкой....Улыбка
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #5 : 30 Марта 2009, 08:23:45 »

Ход подвески действительно небольшой. На новой машине ход отбоя совсем маленький. + брякание колодок. Через год машинка чуть просядет и будет потише. Azn
Записан

vcmode
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 234




Имя:Виталий
Авто:CR-V Elegance 2.0 АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #6 : 30 Марта 2009, 10:29:55 »

Терплю и жду когда просядет...Улыбка Всем спасибо
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!