Клуб Honda CR-V Россия  
24 Сентября 2024, 01:20:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 69   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посторонние шумы, стуки и прочие нештатные ситуации...  (Прочитано 341865 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
sodapop
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III, 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #150 : 14 Декабря 2009, 13:45:36 »

седня на мкаде толкался в пробке, периодически разгоняясь до 30-40 км/ч, и периодически тормозя скидывая скорость до 20 км/ч, так вот когда оттормозишься и дальше катишься просто на скорости 20 км/ч гул появлялся. такой звук как у камазов когда они тормозят еще бывает... чего то вообще мне не понравился этот звук... у меня реально ощущение складывается что это из тормозной системы звук. причем именно передних колес. потому как по ощущениям даже было как будто в руль отдает, хотя машина катится и не тупит не тормозит.... ((( поеду в воскресенье к сервис менам...
Записан
MeDBeDb
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #151 : 15 Декабря 2009, 17:37:38 »

(стук в задней правой стойке)

Я тоже наблюдаю такой стук, на ближайшем ТО буду жаловаться. Но интересно подробнее что тебе конкретно менять будут?
Записан
talas
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Воронеж
« Ответ #152 : 17 Декабря 2009, 22:47:24 »

Тут с немецкими друзьями по своей проблеме (см. выше) посоветывался сказали смотреть надо гидроусилитель руля. Что думаете? Веселый
 Я так понимаю с eduardo у нас одна проблема ( звук такой стонущий) Говорят либо жидкости мало либо ремень ослаблен. Завтро проверю.
Записан
axel144
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 59



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V (2,4), белый перламутр
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #153 : 23 Декабря 2009, 12:12:29 »

Ага, значит этот монотонный скрип (похожий на тормоза КАМАЗа), о котором я уже писал раньше, есть далеко не только у меня...
Стал появляться чаще, к рулению и торможению никакого отношения не имеет.
Появляется только на очень небольших оборотах - при медленном трогании и движении на скорости 10-20 км/ч и при остановке...
Раньше просто проскакивал этот звук, а теперь бывает, что длится довольно долго...
Пробовал записать на диктофон в мобильном, чтобы продемонстрировать ОД, но не поймался звук диктофоном, к сожалению... А "по заказу" машинка его не исполняет...

Блин, очень неприятно...
Гарантия, конечно, хорошая штука, но не хотелось бы, чтобы причина этого скрипа вылезла наружу где-нибудь за границей, например...
Записан
sodapop
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III, 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #154 : 24 Декабря 2009, 18:39:12 »

да... посетил я ОД с этим не понятным гулом-скрипом (как тормоза на КАМАЗе)...
как написано выше машинка на заказ такой звук не производит и прокатившись с сервис меном воспроизвести мне его не удалось (((
в итоге было принято решение о диагностике ходовой и подвески...
кроме износа колодок передних (что всобственно для меня небыло новостью, еще при прохождении последнего ТО мне отмечали что скоро колодкам хана) ничего не выявили...
саоме интересное. поменял колодки... (зараза скрипучие, но именно скрипят на торможении так как уже не раз тут обсуждалось, не так как именно в этой теме), так вот колодки сменили и тот самый гул пока не воспроизводился ни разу... вот уже неделю почти... хотя я был уверен что дело не в колодках... вот такие дела... поездим посмотрим...
Записан
Koliyn
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 59



Имя:Колян
Авто:CR-V III AT
год:2008
г.Великие Луки
« Ответ #155 : 24 Декабря 2009, 18:46:18 »

А у меня появляется какой то скрип ( как тормоза КАМАЗа) при движении задним ходом по глубокому снегу..... Сегодня несколько раз приходилось выползать задом из сугроба потихоньку и вот практически всегда слышал этот звук... И рулем туда-сюда крутил, не пропадает. Колодки менял 6000 км назад.
Записан
sodapop
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III, 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #156 : 24 Декабря 2009, 18:51:12 »

А у меня появляется какой то скрип ( как тормоза КАМАЗа) при движении задним ходом по глубокому снегу..... Сегодня несколько раз приходилось выползать задом из сугроба потихоньку и вот практически всегда слышал этот звук... И рулем туда-сюда крутил, не пропадает. Колодки менял 6000 км назад.
у вас тогда редуктор заднего моста... гарантийный случай... мне  на это тоже указывали... меняйте жидкость в нем...
Записан
Koliyn
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 59



Имя:Колян
Авто:CR-V III AT
год:2008
г.Великие Луки
« Ответ #157 : 24 Декабря 2009, 18:57:14 »

Меняли 12000 км назад........ При движении вперед никаких подобных звуков не слушно.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #158 : 24 Декабря 2009, 19:02:44 »

Меняли 12000 км назад
на ТО45 мне сказали, что Хонда рекомендовала ОД менять  через каждые 15 тыс!
Записан
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #159 : 26 Декабря 2009, 20:00:29 »

да... посетил я ОД с этим не понятным гулом-скрипом (как тормоза на КАМАЗе)...
как написано выше машинка на заказ такой звук не производит и прокатившись с сервис меном воспроизвести мне его не удалось (((
в итоге было принято решение о диагностике ходовой и подвески...
кроме износа колодок передних (что всобственно для меня небыло новостью, еще при прохождении последнего ТО мне отмечали что скоро колодкам хана) ничего не выявили...
саоме интересное. поменял колодки... (зараза скрипучие, но именно скрипят на торможении так как уже не раз тут обсуждалось, не так как именно в этой теме), так вот колодки сменили и тот самый гул пока не воспроизводился ни разу... вот уже неделю почти... хотя я был уверен что дело не в колодках... вот такие дела... поездим посмотрим...
У меня такой звук появился недавно. Именно на небольшой скорости. Сначала грешил, что после мойки и мороза, поскольку проявлялся нечасто и вроде как если одной стороной заехать на край колеи или подобное. Но недавно в пробке на ровной так начало скрипеть, что жуть. Обратил внимание, что скрипеть начинает при  движении на небольшой скорости и пропадает, если нажать педаль тормоза хоть капельку. Возможно с суппортами проблема. И когда колодки меняли, их почистили.
Записан

sodapop
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III, 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #160 : 28 Декабря 2009, 13:52:25 »

вот уже две недели езжу. не гудит.. (тфу три раза). а всего лишь (повторюсь) поменяли колодки. ну и не исключаю как тут написано выше что супорта почистили когда колодки меняли... и гул пропал...
так что делайте выводы )
Записан
ssvessa
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V,АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #161 : 28 Декабря 2009, 23:56:45 »

Всем привет!После ТО-2 проехал 6000 км,на нём же поменяли колодки,поставили оригинал(Bosch французские),диски тормозные не трогали.Скрип оригинальных колодок периодически присутствовал..недавно услышал звук-гул "как у притормаживающего КАМАЗа",покатался пару-тройку дней-"стон" периодически появлялся при медленном движении и просто "душил" Злой..Заехал во Флайт на МКАДе,сделали диагностику тормозной-всё в порядке,с мастерами пришли к мнению о необходимости проточки тормозных дисков-колодка трётся о бороздку на диске и отсюда гул,о ней знал перед вторым ТО(думал будут рекомендовать замену),да и видна она,и ощутима на ощупь.Проточили.Результат-после 1,5 тысяч никакого намёка на скрипы.. .О решении своей проблемы не писал раньше-ждал результат,т.е. своего рода статистику(морозы+потепление).Хотя 1,5 тыс. км не показатель,но на данный момент всё тихо.Удачи.
Записан
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #162 : 29 Декабря 2009, 13:34:07 »

Согласился бы, если б не пробег в 33 тысячи и рекомендации по проточке дисков как на ТО 15000 , так и на ТО 30000.
И пропадает у меня сей звук даже после легчайшего нажатия на тормоз.
P.S. Была у нас оттепель - до -10. Теперь опять морозы -30. В оттепель жуткий звук   слышал только один раз пару секунд ( а кромки на дисках все те же) . Может и вправду суппорта подклинило после мойки.
Записан

гагЕн
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 375



Имя:Вова
Авто:CRV 2,4 exe серебро в черной коже
год:2008
г.Пермь
« Ответ #163 : 29 Декабря 2009, 16:00:25 »

вчера при передвижениях по заснеженным городским колеям почуствовал какойто посторонний шум снизу, после парковки заглянул под низ на всякий случай и о чудо увидел сзади у заднего правого нижнего рычага какая то фигня висит до земли достает, потрогал щеткой... пластмассовая, болтается, выяснилось что это пластиковая защита какаято заднего нижнего рычага подвески и на левом рычаге тоже стоит и двумя защелками защелкивается горизонтально защищая рычаг спереди, защелкнул сверху и снизу, все стало ок, накануне в вск как обычно на даче снек месил и в т. ч. задним ходом, вот она и спала. чо пишу то так много...посмотрите может у кого то тоже эта защита с защолок слетела и бороздит по земле.
Записан
Serg-2010
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19




Имя:Сергей
Авто:Из-за новой цены на CR-V отказался от покупки
г.Новороссийск
« Ответ #164 : 29 Декабря 2009, 21:53:47 »

думаю поставить в ср-в серьезную музыкальную систему
наверное придется шумо-виброизоляцию дополнительно заказывать
кто - то делал такую?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 69   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!