Клуб Honda CR-V Россия  
24 Сентября 2024, 05:23:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 69   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посторонние шумы, стуки и прочие нештатные ситуации...  (Прочитано 342159 раз)
0 Пользователей и 58 Гостей смотрят эту тему.
AMID
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Дмитрий
Авто:HONDA CR-V
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #75 : 08 Сентября 2009, 15:25:31 »

Всем привет!
Скрипит водительское кресло (на ямках),ездил к ОД,инженер по гарантии проехался по ровному асфальту и сказал, что никаких скрипов нет. За город его везти чтоли,ума не приложу что делать?может у кого была такая проблемма,и есть рецепт?
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #76 : 08 Сентября 2009, 17:45:29 »

что делать?
Поиском пользоваться! Подмигивающий
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,41890.0.html
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #77 : 10 Сентября 2009, 23:37:21 »

Всем привет!
Скрипит водительское кресло (на ямках),ездил к ОД,инженер по гарантии проехался по ровному асфальту и сказал, что никаких скрипов нет. За город его везти чтоли,ума не приложу что делать?может у кого была такая проблемма,и есть рецепт?
у ОД решили данную проблему с помощью снятия кресла и промазкой всего механизма-салазок. уже больше года как тихо.
Записан
Irbis72
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121




Имя:Юджин
Авто:CRVIII, 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #78 : 11 Сентября 2009, 07:41:32 »

Модератор-враг флудера)))
Записан
John_K
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172



Имя:Евгений
Авто:AUDI Q5, 2.0 TFSI.
год:2012
г.Брянск
« Ответ #79 : 11 Сентября 2009, 16:39:04 »

На счет скрипа в задней части, под обшивкой, в месте сварки двух листов метала, была тема, где молоточком надо постучать.
Так вот сняв боковые обшивки, покатав кума в багажнике и сам покатавшись сделали вывод что скрипит не метал в том месте, хотя подозрение было в двух местах. Танцы с ВД-40 и силиконом ни к чему не привели. И совершенно случайно на перекуре облокотился на заднюю фару и о чудо она скрипнула, понажимав на нее, понял что фара трется об кузов, а с внутренней стороны полость из металла под обшивкой, туда звук резонирует и получается противный непонятный скрип при перекатах через полицейских.
Записан
John_K
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172



Имя:Евгений
Авто:AUDI Q5, 2.0 TFSI.
год:2012
г.Брянск
« Ответ #80 : 11 Сентября 2009, 16:58:50 »

Выход: покупаете специальный материал, как тоненький паралон, такой мягенький черного цвета, не помню как называется, в магазинах по автозвуку спросити как "антискрип" нарезаете его полосками по 15 мм, обезжириваете фару и проклеевате по периметру, так же вырезаеете кружочки и клеете под три клипсы и два самореза. На самом заводе что то подобное используют, но уплотнения эти напоминают посочки по 2мм х 5мм в самых уголках фар и они не спасают, под клипсами то же самое, все под замену. Ставите фару и скрипа нет.

Рекомендации:
1. обшивки боковые можно и не снимать, просто когда снимите фару она будет висеть на проводе и обклеевать её не удобно, т.к. разъем-фишка что бы отсоеденить находится под обшивкой.
2. если всё же снимите обшивки (есть темы по ее снятию, внимательно, хитрый болт со стороны солона в р-не арки) купите лист вибропласта и сплен, проклейте и шумоизолируйте арки и все полости, хуже не будет.
3. фара снимается просто, открываете багажник, в р-не амортизатора з.двери и снизу заглушки, снимаете их, там два самореза выкручиваете их, всё фару держат три клипсы, элементално фару на себя, они легко снимаются.
4. при обратной сборке не забудте включить разъем-фишка з.фары, мы с кумом ужезакрыли гараж, сели по машинам, уже темно, он сигналит, одну фару не подключили, повторное снятие и установка обшивки - 10 мин. - проверено. Улыбка
5. всем удачи
Записан
John_K
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172



Имя:Евгений
Авто:AUDI Q5, 2.0 TFSI.
год:2012
г.Брянск
« Ответ #81 : 11 Сентября 2009, 17:08:57 »

Ещё забыл сказать, скрипит средняя стойка, вернее пластиковая обшивка, от куда выходит ремень безопасности. Внизу через эту черную панельку вкручен саморез с пимпочкой для фиксаци сложенных задних седений ремешком. Так она так вкручена на заводе, что выкрутить ее трандец, все шлицы сорвал, можно выкрутить но пимпочке этой хана. Вообщем принцип, как тема про руль скрипел, ослабили саморезы и перестал скрипеть. На выходных попробую выкрутить-ослабить.
Всем удачи и хороших выходных. Улыбка
Записан
Бориска
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



Имя:Бориска
Авто:CR-V_III 2.4 EXE 5AT Deep Bronze
год:2008
г.Омск
« Ответ #82 : 11 Сентября 2009, 20:07:07 »

вот вот, у меня тоже третий день с появлением тепла появился скрип из обеих средних стоек + скрип сзади, целый скриповой оркестр, жуть как раздражает, даже сквозь музыку слышно, а пассажиры смеются, как на телеге  Улыбка Как с этим бороться? Вчера ездил к ОД, тыкнули в пункт про скрип и гарантию, не гарантия это.

Меня тоже достала езда как на телеге с этими скрипами. Как-то случайно не до конца закрыл крышку багажника - и решил надавить в районе кнопки на него - и услышал скрип. Стало ясно - замок багажника. Вопрос был решен просто - немного обмотал петлю замка изолентой - и порядок... ужасного скрипа больше нет. а то уж думал, что, как уже упоминали как-то, нужно проваривать...

а что касается скрипа в районе средних стоек, похожего на скрип пластиковой обшивки - смазал замки дверей вдшкой. теперь тишина и спокойствие Афро
Записан
Shabbat
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 81



Имя:Александр
Авто:CR-V III
год:2008
г.Москва
« Ответ #83 : 22 Сентября 2009, 21:59:42 »

Ребят, если кто решил проблему со стуком в задней части автомобиля в районе стойки напишите..Завтра сам еду к своим мастерам знакомым подергаем за рычаги на подъемнике...Сегодня разобрал всю обшивку заднего крыла нифига не нашел, походу нужно снимать подкрылок....Была мысль что когда мне меняли лампочку что-то там забыли но походу проблема в другом раз не у меня одного этот косяк..
Записан
Shabbat
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 81



Имя:Александр
Авто:CR-V III
год:2008
г.Москва
« Ответ #84 : 23 Сентября 2009, 11:45:04 »

Зато теперь знаю как лампочку поменять в задних фарах, для этого нужно разобрать половину обшивки богажника.Только аккуратнее там пистонки хитрые..нужно в центре на кнопочку нажимать что бы отщелкнулась..
Записан
Odissey
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83




Имя:Кирилл
Авто:Была Hoda CR-V III. Сейчас BMW 320i XDrive
год:2014
г.Самара
« Ответ #85 : 23 Сентября 2009, 12:00:51 »

При работе педали сцепления появился не приятный скрип, думаю либо пройдет со временем, а ездию я мало поэтому пока не проходит, либо ехать к официалу пускай смажут. У кого-то была такая проблема?
Записан
John_K
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172



Имя:Евгений
Авто:AUDI Q5, 2.0 TFSI.
год:2012
г.Брянск
« Ответ #86 : 23 Сентября 2009, 14:48:18 »

Зато теперь знаю как лампочку поменять в задних фарах, для этого нужно разобрать половину обшивки богажника.Только аккуратнее там пистонки хитрые..нужно в центре на кнопочку нажимать что бы отщелкнулась..

Чтобы поменять лампу в зад.фарах обшивку снимать не ОБЯЗАТЕЛЬНО! Снимается сама фара (два самореза, три клипсы) и спокойно меняешь лампу. Я ранее писал, что скрипит фара в месте прилегания к кузову (очень слышно из салона, при перекатах по ямкам), совет проклеять фару спец.материалом "антискрип" и всё будет ОК!
Записан
Жаннет
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




Имя:Жанна
Авто:СR-V
год:1999
г.Новороссийск Краснодарский край
« Ответ #87 : 23 Сентября 2009, 14:54:34 »

При движении  и поворотах на право или на лево идет вибрация под кузовом...., на месте звуков никаких нет, что это? ожет кто-то знает? Помогите разобраться   ПЛИЗЗЗ
Записан

Не закрывай рот тем,кто открывает  тебе глаза
John_K
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172



Имя:Евгений
Авто:AUDI Q5, 2.0 TFSI.
год:2012
г.Брянск
« Ответ #88 : 23 Сентября 2009, 14:59:03 »

При работе педали сцепления появился не приятный скрип, думаю либо пройдет со временем, а ездию я мало поэтому пока не проходит, либо ехать к официалу пускай смажут. У кого-то была такая проблема?

Если педаль скрипит в салоне, у меня так было, залезаешь под руль вместе с ВД-40, и обильно все там ею поливаешь, весь педальный узел, где педаль сцепления. Мне помогло! Теперь у меня  уже пол года скрипит сцепление с наружи, при выжимание педали. Не знаю что это, но возможно какой нибудь резин.сальник или г.\цилиндр сцепления. Збоев в работе сцепления не наблюдаю, иногда скрип проходит не на долго.
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #89 : 23 Сентября 2009, 17:06:16 »

При движении  и поворотах на право или на лево идет вибрация под кузовом...., на месте звуков никаких нет, что это? ожет кто-то знает? Помогите разобраться   ПЛИЗЗЗ
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,18155.0.html Вам сюда, там все описано
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 69   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!