Клуб Honda CR-V Россия  
23 Сентября 2024, 21:33:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 69   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посторонние шумы, стуки и прочие нештатные ситуации...  (Прочитано 341647 раз)
0 Пользователей и 80 Гостей смотрят эту тему.
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #615 : 03 Августа 2011, 17:34:50 »

А можно ещё раз фото? А то мне скоро на ТО-45 и у меня на ямах сзади скрежет..Спасибо
Прошлую страницу посмотри
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Алексей Ру
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 125



Имя:Алексей
Авто:Honda CRV, 2.0, АКПП
год:2007
г.Гомель
« Ответ #616 : 03 Августа 2011, 19:13:11 »

Добрый день. Скажите кто нибудь добивался успеха без проварки скрипящего шва?
Записан
Scorp
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 168



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.0 AT Elegance
год:2008
г.Кыев
« Ответ #617 : 03 Августа 2011, 23:20:51 »

Шов, который я на картинке выкладывал?

По идее он, родимый, баг, который фиксится согласно сервисному бюллетеню. Что конечно печально - что на ТО1 делали левую сторону, теперь на ТО3 правую.
Правда, по правой стороне есть подозрение (с сервисом не делился Подмигивающий) , что могло вылезти из-за того, что в прошлом году влетел в яму на скорости как раз правым задним. Развал на ТО2 когда выставляли, по счету прошли слесарные работы. Еще мастер сказал, что слабенькая машинка, мол, не рамник, постарайтесь так не влетать.

Начал задавать теперь вопросы, что это, мол неужели заводской брак ? Ответ был что мол, точно непонятно, но мы не одиноки - по Пилотам и Цивикам такие же грабли лезут.

Добрый день. Скажите кто нибудь добивался успеха без проварки скрипящего шва?

 А зачем танцы с бубном? Задуть пеной  Веселый По-моему, решение оптимальное, не зря и бюллетень есть, даже если не по гарантии делать,не должно быть дорого. У меня после процедуры (сзади слева) прошло больше 20 тыс., тьфу десять раз - полет нормальный, сделал - и забыл.
Записан
Slav32
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 631




Имя:Вячеслав
Авто:Была: Honda CR-V, 2.0, АКПП
год:2008
г.Брянск
« Ответ #618 : 04 Августа 2011, 10:35:22 »

Добрый день. Скажите кто нибудь добивался успеха без проварки скрипящего шва?
Сосед исправил керном и молотком: просто и быстро!!! Говорит что неделю ничего не беспокоит!
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #619 : 04 Августа 2011, 10:54:26 »

Добрый день. Скажите кто нибудь добивался успеха без проварки скрипящего шва?
Было это летом 2007г. У меня не просто скрипело а щелкало на кочках. Мастер Оф. СТО долго катался в багажнике, прежде чем нашел источник. Долго шел диалог СТО, Киева и думаю Япов с фото и коментариями. Дело в том, что там не просто два листа приварены точесной сваркой в нахлест, там идет короб усиления, и где в этом коробе нагрузка выдает(скрип, щелчок) не ясно. В результате было придложено дополнительно проварить шов. Что было и сделано. Заставил выдать бумагу, что и для чего они делали. Думаю полумеры: ВД-40, пена, керны проблему не решат, а преостановят.
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #620 : 04 Августа 2011, 17:33:04 »

Подскажите решение дребезга в пассажирском переднем сидении.
Когда пассажирское сидение пустое, на кочках раздается дребезг. Дергал и тряс его, вроде нечему выдавать такие звуки. Если кто сидит, то этих звуков нет. Ремень сразу отбрасываем как причину звука.
Направляющие салазок смазывал.
Записан
Ybricon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 227




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V III, АКПП, 2.0, EL
год:2008
г.Симферополь
« Ответ #621 : 04 Августа 2011, 17:37:06 »

Подскажите решение дребезга в пассажирском переднем сидении.
уверен что именно сиденье?
если да, посмотри снизу там куча всяких пластиковых клипс, может они не плотно сидят
Записан
Алексей Ру
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 125



Имя:Алексей
Авто:Honda CRV, 2.0, АКПП
год:2007
г.Гомель
« Ответ #622 : 04 Августа 2011, 21:25:18 »

По идее он, родимый, баг, который фиксится согласно сервисному бюллетеню. Что конечно печально - что на ТО1 делали левую сторону, теперь на ТО3 правую.
Правда, по правой стороне есть подозрение (с сервисом не делился Подмигивающий) , что могло вылезти из-за того, что в прошлом году влетел в яму на скорости как раз правым задним. Развал на ТО2 когда выставляли, по счету прошли слесарные работы. Еще мастер сказал, что слабенькая машинка, мол, не рамник, постарайтесь так не влетать.

Начал задавать теперь вопросы, что это, мол неужели заводской брак ? Ответ был что мол, точно непонятно, но мы не одиноки - по Пилотам и Цивикам такие же грабли лезут.

 А зачем танцы с бубном? Задуть пеной  Веселый По-моему, решение оптимальное, не зря и бюллетень есть, даже если не по гарантии делать,не должно быть дорого. У меня после процедуры (сзади слева) прошло больше 20 тыс., тьфу десять раз - полет нормальный, сделал - и забыл.
Задуть? Это как? Вроде шов скрежет дает. Что пенить?
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #623 : 05 Августа 2011, 11:30:54 »

уверен что именно сиденье?
если да, посмотри снизу там куча всяких пластиковых клипс, может они не плотно сидят
есть пассажир - нет дребезга. Думаю это спинка. Как до нее добраться? А под стдением все вроде в норме, тем более там саб стоит.
Записан
ak-47
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



Имя:Анатолий
Авто:CR-V 2.4 EXE
год:2009
г.Глазов
« Ответ #624 : 22 Августа 2011, 16:51:42 »

Народ, подскажите... Полтора года беспрерывно скрипит за в районе левого заднего или фонаря или колеса... Дилер упрямо ничего не слышит и не видит... На фото задний левый амортизатор... Не это ли причина скрипа?


* амортизатор.jpg (45.38 Кб, 448x336 - просмотрено 525 раз.)
Записан
Ybricon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 227




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V III, АКПП, 2.0, EL
год:2008
г.Симферополь
« Ответ #625 : 22 Августа 2011, 16:56:29 »

Не это ли причина скрипа?
возможно и это . . .ОД мне это устранял по гарантии
прочитай во тут
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,3177.15.html
ответ ном.20
Записан
slavapapik
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Вячеслав
Авто:Хонда CRV 2 л., руль левый
год:2011
г.Москва
« Ответ #626 : 22 Августа 2011, 23:25:42 »

Простите первый раз на форуме! У меня CRV 2011 г. (март). Ездил все было нормально, но вдруг 21 августа во время поездки с дачи в Москву в дождь с левой стороны торпеты при работе брызговиков появился звук, как будто левый брызговик что-то задевает (или цепляет). Честно не очень нравится. Правда форум не до конца прочитал. Помогите!
Записан
carnivora
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 27



Имя:Евгений
Авто:CR-V-III 2.0 АК
год:2007
г.Москва
« Ответ #627 : 23 Августа 2011, 10:44:05 »

Была такая же беда после каждого ТО. оказалась защита картера. вылечили поставкой шайбы на крепёж защиты, чтобы не совсем в плотную она крепилась, ну и из этого можно сделать вывод о источнике скрипа.

тот же самый скрип, сегодня попробую вылечить
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #628 : 23 Августа 2011, 16:41:12 »

Простите первый раз на форуме! У меня CRV 2011 г. (март). Ездил все было нормально, но вдруг 21 августа во время поездки с дачи в Москву в дождь с левой стороны торпеты при работе брызговиков появился звук, как будто левый брызговик что-то задевает (или цепляет). Честно не очень нравится. Правда форум не до конца прочитал. Помогите!

Поясните, что значит "брызговики работают"?
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Scorp
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 168



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.0 AT Elegance
год:2008
г.Кыев
« Ответ #629 : 23 Августа 2011, 22:40:19 »

Поясните, что значит "брызговики работают"?

Я подозреваю, что уважаемый slavapapik имел в виду дворники  Веселый

А по звуку - если моя гипотеза верна и это про них - в нижнем положении где-то из-под торпеды тоже слышу щелчок (не стук, не царапание, именно легкий щелчок) - я его чисто интуитивно ассоциировал со сработкой датчика дождя Улыбка - на аккорде было тож самое, это фича.

Вторая версия - опять о них же, о дворниках  - проверить, четко ли по длине стоят резинки и до конца ли они защелкнуты в креплении. Ну и само собой если их выщелкивать все равно - почистить, глянуть, нет ли мусора в местах их крепления , поворотном блоке.
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 69   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!