Клуб Honda CR-V Россия  
04 Октября 2024, 06:27:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВНИМАНИЕ!!! Приказ N 329 МВД РФ, отменён!  (Прочитано 38355 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« : 07 Апреля 2009, 22:58:10 »

Друзья, клубни! Будьте внимательны!!!!

Приказ МВД РФ от 31 декабря 2008 г. N 1194
"О признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России"

Признать утратившими силу нормативные правовые акты МВД России, согласно прилагаемому перечню.

Министр генерал армии Р. Нургалиев

Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 февраля 2009 г. Регистрационный N 13300

Приложение

Перечень нормативных правовых актов МВД России, которые подлежат признанию утратившими силу:

1. Приказ МВД России от 1 июня 1998 г. N 329 "О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России"*.
2. Приказ МВД России от 10 августа 2006 г. N 622 "О признании утратившими силу отдельных предписаний нормативного правового акта МВД России"**.
_____________________________
* Зарегистрирован в Минюсте России 4 июня 1998 г. N 1534.
** Зарегистрирован в Минюсте России 15 сентября 2006 г. N 8317.



Так что теперь при общении с сотрудниками ГИБДД ссылка на данный приказ бесполезна, но радует одно. Пока ещё действует приказ 297. В нем все тоже самое!
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Dr.X
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1264




Имя:Евгений
Авто:Была RD1 B20vtec M/T
год:1999
г.Иркутск
« Ответ #1 : 08 Апреля 2009, 16:24:30 »

все мы, конечно, назубок знаем содержание всех упомянутых приказов...

ты можешь новость по-человечески подать? какие практически изменения? что именно отменено, что теперь и как?
Записан


むかし-むかし...
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #2 : 08 Апреля 2009, 16:35:11 »

Дорогой, Евгений! Если я выложу полный текст обоих приказов то их до ночи будут перечитывать! Те кто хоть немного интересуются и изучают правила и основы общения с сотрудниками ГИБДД прекрасно знают о чем речь, те кто не увлекается данной темой, а просто готов "развестись" на лишение прав за разворот через 2 сплошные, или, к примеру, согласится с эвакуацией машины на штрафстоянку за определенное "на глаз" сотрудником ГИБДД превышение степени тонировки передних стекол, могут продолжать жить дальше.
Если все-же попытаться объяснить на пальцах, то данными приказами (329 и 297) регламентировалось поведение сотрудников на дороге. В целом, важные для автомобилистов пункты дублировались в этих документах. Т.о. для людей знающих о чем речь нужно всего лишь понять, что теперь при общении с сотрудниками ссылаться на 329 приказ глупо. Остался только 297. Тем же кто не в курсе о чем там речь предлагаю почитать как минимум здесь,  либо интернет вам в помощь!

ВОТКАКТОТАК....
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #3 : 19 Апреля 2009, 21:36:41 »

Остался только 297
Приказ №329 копировал поведение ИДПС из Наставления... по приказу №297,  а реформирование видимо давно закончилось и результатов не дало. Приказ отменили, как и многие другие...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #4 : 20 Апреля 2009, 00:32:47 »

ВОТКАКТОТАК....
Привет Артем ! Действительно, ты попроще объясни нам права и обязанности, а то в самом деле непонятно...
Записан
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #5 : 20 Апреля 2009, 10:32:52 »

Привет, Леш!!

Я же даже в своем последнем посте в этой теме привел ссылку. Там есть выдержки из обоих приказов которые интересны нам как водителям. здесь Даже не знаю как теперь объяснить смысл этой темы...
Просто те кто старается общаться с сотрудниками в рамках закона, порой могут указать сотруднику на нарушение им пунктов этих злополучных приказов. Но вот если человек не знает о том что 329 отменен, и сошлется на него при общении... Будет как-то не очень красиво все это... Так что вопрос скорее просто в информировании людей. Ну и возможно некая недосказанность заставит кого то поискать, почитать о чем здесь речь. А это уже прогресс! Улыбка))
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
MeDBeDb
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #6 : 20 Мая 2009, 10:26:52 »

Зачит ли это, что ДПС-ники могут тормозить меня просто так (для проверки документов)?
И еще хотел уточнить: Два ДПС-ника и машина с мигалкой - это же не стационарный пункт? правда? - эти только за нарушения тормозить имеют право?
И еще: Если ДПС-ник без машины - он итмеет право тормозить?
Если ДПС-ник с машиной но без напарника?
Записан
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #7 : 20 Мая 2009, 10:50:10 »

Михаил, если совместить 2 темы про невыполнение требований и эту, то можно получить ответы на все возникшие вопросы.

Все причины остановки регламентированы на данный момент ПРИКАЗОМ 297. Ссылка на выдержки есть с моих постах выше. Что касается понятия "Стационарный пост", то эта формулировка присутствует в теме про Невыполнение требований!
«Стационарный пост дорожно-патрульной службы – место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности».
«Зона ответственности поста – территория поста с прилегающим к ней участком дороги (местности), в пределах которого наряд дорожно-патрульной службы выполняет свои функциональные обязанности».

Думаю если все перечитать внимательно, то ясность придет.

P.S. Мне не сложно все ещё раз выложить в одном посте, но получится засорение темы, а главное когда человек ищет, читает и пользуется смекалкой - он гораздо лучше все усваивает! Поэтому просто советую внимательнее перечитать темы в данном разделе.
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
MeDBeDb
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #8 : 20 Мая 2009, 11:18:26 »

Artemii, я с тобой согласен. Поиском я воспользовался и почитал на эту тему. А вопросы у меня возникли, т.к. для меня термины используемые в данной области не являются 100% понятными и однозначными, поэтому я и задал эти вопросы, что бы полностью убедиться втом что:

1. ДПС-ники с машиной - не имеют право меня тормозить просто для проверки документов (т.к. это не стационарный пост);
2. И может ли ДПС-ик работать один (без напарника) - т.к. меня тормознул как то один и откровенно разводил...

...мне очень хочется разобраться в этом вопросе и понять свои права в полной мере, поэтому я и задаю уточняющие вопросы, уж извените...
Записан
Pretender
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 1 Japan АКПП B20B E-RD1 Type L
год:1996
г.Салехард
« Ответ #9 : 20 Мая 2009, 11:46:32 »

Artemii, я с тобой согласен. Поиском я воспользовался и почитал на эту тему. А вопросы у меня возникли, т.к. для меня термины используемые в данной области не являются 100% понятными и однозначными, поэтому я и задал эти вопросы, что бы полностью убедиться втом что:

1. ДПС-ники с машиной - не имеют право меня тормозить просто для проверки документов (т.к. это не стационарный пост);
2. И может ли ДПС-ик работать один (без напарника) - т.к. меня тормознул как то один и откровенно разводил...

...мне очень хочется разобраться в этом вопросе и понять свои права в полной мере, поэтому я и задаю уточняющие вопросы, уж извените...

Как вам уже объяснялось в другой теме Здесь то поясню очень кратко:
1. Нет не имеет. Потому что нарушает п.13.7 Наставлений и образует состав преступления по ст285 УК РФ (санкции сами почитайте)
2. Имеет право но с поправкой на первый ответ.
Записан

Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #10 : 20 Мая 2009, 12:03:24 »

Нет не имеет
Имеет право остановить, если на лобовом стекле отсутствует талон о прохождении технического осмотра, т.к. согласно ПДД водитель должен иметь талон при себе...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #11 : 20 Мая 2009, 12:19:25 »

Имеет право остановить, если на лобовом стекле отсутствует талон о прохождении технического осмотра
Актуально лишь при озвучивании данной причины сразу же. Если сам сотрудник называет причиной остановки вне стационарного поста "проверку документов", то Pretender абсолютно прав. На лицо нарушение "Наставления по работе"
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
MeDBeDb
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #12 : 20 Мая 2009, 12:27:55 »

Artemii, спасибо подразобрался)))
удачи на дорогах!)))
Записан
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #13 : 20 Мая 2009, 12:33:36 »

Рад буду если ряды юридически подкованных водителей пополняться!  Афро Подмигивающий
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Dr.X
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1264




Имя:Евгений
Авто:Была RD1 B20vtec M/T
год:1999
г.Иркутск
« Ответ #14 : 20 Мая 2009, 14:34:34 »

недавно ночью остановили, просто проверили документы... мог, конечно, полезть в бутылку - а почему не представился... а почему остановили... но мне как-то проще оказалось всё-таки дождаться, пока ИДПС проверит документы, которые в порядке, и ехать дальше. я пособник нарушения ст 285 УК РФ ? Улыбка

чтение рыбьего языка официальных документов для меня тяжкий труд Улыбка
Записан


むかし-むかし...
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!