Клуб Honda CR-V Россия  
05 Октября 2024, 17:23:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прохождение техосмотра.  (Прочитано 226444 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #420 : 12 Декабря 2012, 16:57:49 »

Прошел за 10 минут. Недалеко от дома. Народу нет вообще. Больше времени потерял ожидая въезда на мойку. Хозяину ПТО видать тоже надоело сидеть вхолостую и меня запустили  "немытым".
ПТО аккредитован РСА.
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
krg80
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 306




Имя:Руслан
г.Неризиновая
« Ответ #421 : 15 Декабря 2012, 15:32:47 »

3 дня назад проходил. Росгосстрах дал направление, заплатил 418 рублей и поехал. С момента прихода в страховую и выезда с картой прошел час, передо мной на сто было 2 человека. Раньше в ГАИ более досконально смотрели, а тут вреде и проверяют, а вроде и нет. Ямы нет, колеса вывернул в разные стороны, датчик на педаль тормоза, СО, фары лампочки, огнетушитель, знак, ремни подергали и все готово.
Записан

Язык у человека мал, а сколько жизней он сломал - Омар Хайям
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #422 : 17 Декабря 2012, 16:59:12 »

А теперь главное,Вы довольны или нет или нынешняя проверка настораживает?
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #423 : 17 Декабря 2012, 19:36:10 »

А главное чем можно быть довольным??? Техосмотром этим ё....м? ? ? ? Того...уважаемого господина который ввел эту унизительную и грабительскую процедуру надо отправить принудительно в ад  knuppel2 И не просто в ад, а в ад для тех кто занимается техосмотром, где причастные к этому узаконенному разведению на деньги каждый день стоят в очереди, выписывают бумажки, проходят осмотр и так с утра до вечера  и веееечнооооо  Злой А особо отличившимся уродам в конце каждого дня задавать вопрос: "А теперь главное,Вы довольны или нет или нынешняя проверка настораживает? "
Записан
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #424 : 18 Декабря 2012, 00:26:50 »

А теперь главное,Вы довольны или нет или нынешняя проверка настораживает?

Я доволен. Очень доволен!
Машина у меня в самом лучшем техническом состоянии, которое может быть для ее возраста. Денег на обслуживание никогда не жалел.
 Так вот, в прошлом году, только чтоб попасть на ПТО, я отдал 4000 рублей, потеряв еще и 5 часов в ожидании. Проверка была аналогом этого года.
Понимаю, что не правильно загнать машину на пост и проверить только свет, дворники, огнетушитель и квитанцию. Но не хочу возврата к тому, чтобы терять на осмотр сутки-двое, деньги  и получать тот-же сервис.
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #425 : 18 Декабря 2012, 00:30:52 »

К вышесказанному, не хотелось бы и возврата к покупке талона ГТО. 3000-4000 рублей к расходам на машину...
Записан

ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #426 : 18 Декабря 2012, 01:36:19 »

я раньше в ГИБДД тратил час и ~800 р.
Реально проверяли только тормоза, остальное так же как тут описано, если не меньше.
В этом году летом тоже успел еще пройти в ГИБДД но уж за 500 р., только сервис был еще хуже чем обычно и пришлось приезжать 3 раза, пока получил талон, хотя сам осмотр занял 30 мин.
Записан

krg80
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 306




Имя:Руслан
г.Неризиновая
« Ответ #427 : 18 Декабря 2012, 04:43:36 »

А теперь главное,Вы довольны или нет
Сложно рассуждать довольны или нет. У кого машина в поряде, так оно и не надо, а у кого г..но, тот все равно купит, страховые агенты сами предлагают за 2000-3000 рублей.
Записан

Язык у человека мал, а сколько жизней он сломал - Омар Хайям
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #428 : 18 Декабря 2012, 18:26:11 »

«Техосмотр по-новому»: всё хотят отменить
Контроль и надзор за процедурой технического осмотра необходимо вернуть государству — с таким предложением правительству выступил полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко. По его словам, российский союз страховщиков работу по осуществлению контроля за операторами и страховщиками провалил, сообщают «Известия».



В случае, если предложение найдет поддержку в правительстве, техосмотр вернут государству, однако проводить процедуру будет не МВД, а другое ведомство. В частности, Винниченко предлагает определить для этого исполнительный орган власти, который был бы ответственным за техосмотр, а МВД и Ространснадзору отдать функции контроля.

Необходимость возврата техосмотра в руки государства полпред подкрепляет результатами проверки новой системы в Северо-Западном федеральном округе. Отмечается, что процедура техосмотра и выдача полиса ОСАГО проходила с многочисленными нарушениями. В частности, некоторые компании осуществляли массовую выдачу полисов ОСАГО без фактического прохождения ТО, другие проводили диагностику по упрощенной схеме и фальсифицировали процедуру.

При этом в секретариате первого заместителя председателя правительства Игоря Шувалова заявили, что первым вице-премьером уже были даны поручения Минэкономразвития, Минфину и МВД рассмотреть отчет и проинформировать администрацию президента и правительства о своих предложениях. Тем не менее, в правительстве считают, что изъятие техосмотра из компетенции чиновников было правильным шагом на пути к цивилизованным отношениям в данной отрасли.
Записан

Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #429 : 18 Декабря 2012, 18:38:46 »

Много пишут взятки,вымогания и.т.д.- НЕ приезжайте на го--не, держите машину испавной и не один проверяющий к Вам не привяжется, потому что НЕ К ЧЕМУ. Сами себя в угол загоняете, а потом взятки распихиваете, а потом жалуетесь на ТО ободрали,  и ёщё раз пишу машина исправна - денег не попросят, а с воздуха неисправности взяться не могут!!! - это большой риск для проверяющего!!! Сам проходил ТО на чужом пункте, думал сейчас завернут, повеселюсь, скажу что сам с ПИКА и все уловки знаю и  неисправности из пальца взяты, да не вышло прошёл, даже не интересно, но машину немного сам подготовил - немного фары косили и комплектацию покупал. Поэтому на проверяющих обид держать не надо ихнее дело искать, ТАК учили - Вы прячите они находят, тут уж без обид, ничего не спятали или хорошо замаскировали он и не нашёл, а сыскал Ваш недосмотр спаведливое НАКАЗАНИЕ  шраф на месте или на повтор, почему то все просят только не на повтор.
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #430 : 18 Декабря 2012, 22:56:55 »

Гммм... Дима...ооочень не хочется грубить Вам. Я все же попробую.. Что значит на го--не? Не все могут позволить себе третью ЦРВ или что то подобное. Или что, люди для Вас начинаются только с тачки за лям и больше? Все остальные гамно и ездят на гамне? Знаю человека который ездит на Х5, а дома в панельной крошечной квартирке сидят на головах друг у друга домочадцы. Знаю человека который живет в шикарной хате и ходит пешком. Вааапще, всегда. Принцип у него такой. Знаю человека который лет 5 назад ездил на ауди 8 и ходил в дырявых носках. Это я о том, что машина, как и многое, вещь относительная. Сегодня нет, завтра есть. Или наоборот. Теперь о состоянии машин. Знакомая купил нулевый Рено Логан. Прошла техосмотр с третьего раза ( ! ! ! ) То лампочка не загорелась, то еще какие то мелочи. В чем она виновата? Я прошел на своей в ГБДДДД с первого раза. Этим летом проходил уже в частной конторе. Быстро и болеее уважительное отношение. Но...углядели неправильный уровень фары одной. Зарубили, сказали : исправляй. Сразу же рядом, в этом же помещении, в сервисе выставил фару...по прибору! ОБЕ фары сравнивали и выставляли на один уровень.  Все окей....Еду теперь и четко вижу на асфальте что левая фара светит конкретно выше правой. И вот после техосмотра, такого важного и нужного, ведь он показал, что машина в идеале и избавил меня от любых хлопот на целый год! Я поменял помпу, генератор, а сейчас машина стоит со слитым маслом и снятой клапанной крышкой в ожидании замены протекающей прокладки и регулировки клапанов (морозы однако мешают сделать). Ах да, и фары светят в раскоряку..  Сволочи.
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #431 : 18 Декабря 2012, 23:29:20 »

Ещё раз повторю... За машиной слежу... Поэтому лишние деньги отдавать никому не собираюсь!!!
Записан

ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #432 : 19 Декабря 2012, 00:16:28 »

Ещё раз повторю... За машиной слежу... Поэтому лишние деньги отдавать никому не собираюсь!!!
А раньше отдавал?
Записан

Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #433 : 19 Декабря 2012, 09:05:14 »

Гммм... Дима...ооочень не хочется грубить Вам. Я все же попробую.. Что значит на го--не? Не все могут позволить себе третью ЦРВ или что то подобное. Или что, люди для Вас начинаются только с тачки за лям и больше? Ах да, и фары светят в раскоряку..  Сволочи.
Говорим с Вами на разных языках, можно приехать на исправной копейке и пройти, а можно на  новой Хонде с вдуг перегоревшими лампочками , если не горит лампочка виноват водитель, читайте обязанности водителя перед поездкой и вовремя эксплуатации. Если Вас обидели на каком то ТО жалуйтесь сейчас это можно и никто Вас за это не накажет, а быть обиженным на весь свет это наверное проще,чем перед заездом на проверку обойти машину по кругу  и посмотреть освещение например номерного знака,а пол водителя в этом случае роли не играет, автомобиль это не велосипед, а повышенное средство опасности. Кстати замечаю по Москве и области стало ездить много машин с белыми указателями поворотов-это из за пофигизма водителей и некоторых пунктов проверки. Элементарные вещи-поставить нужную лампочку или при левом повороте с вкл.ближнем светом как положенно Ваш мигающий белый поворот встречка не заметит. А по поводу грубить, я уже привык работа такая, люди разные  некоторые хамят, другие спасибо говорят,просят более внимательно проверить т.к. с ребёнком катаются даже деньги за это предлогают. А вообще Вы наверное правы тормоза придумали трусы, если всё у всех будет светить не на встречку а на дорогу ГДЕ ТОГДА ВЗЯТЬ АДРЕНОЛИН. С уважением Дмитрий.
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #434 : 19 Декабря 2012, 09:45:12 »

Да это понятно всё. Не надо быть профессором МГУ что бы догадаться посмотреть лампочки перед поездкой на ТО. Или Вы считаете людей такими дебилами, что они не в состоянии обойти вокруг машины и посмотреть горят они или нет?  И речь не об обиде какой то. А о том, что лично я против любого техосмотра! Хоть пусть дорожки красные выложат и с оркестром встречают! В царские времена и в частности время Петра Первого, были товарсчи, которые назывались "прИбыльщики". Они занимались придумыванием разных сборов и поборов в казну. Налоговики короче))) Ну дык вот, для тех кто не догадался еще о чем я и кто живет в наивной уверенности, что техосмотр сделан для их блага. Техосмотр узаконенный способ взятия бабла с КАЖДОГО у кого есть машина. Мало того что ты платишь налог на мощность, мало того что ты платишь осаго, мало того что ты платишь за непомерно , недопустимо дорогой, для страны добывающей нефть, бензин. Ты платишь еще и за гребаный техосмотр. И как бы мягко не стелили такие как неуважемый мной Дмитрий и наше горяче любимое правительство, как бы не рассказывали что мы глупенькие и мягкоголовые все поубиваемся без распрекрасного техосмотра, я нежелаю быть довольным когда твари, улыбаясь, запускают руку мне в карман и при этом говорят, ну что ты, милый, не рыпайся, ведь таков закон, все честно, все по закону, это для твоего же блага! Во Франции и не только, люди на улицы выходят когда такое происходит. А у нас отдельные господа причастные к этому, смеют еще на форумах возражать  и указывать как лучше подмытья перед тем как тебя нагнут. И людей занимающимся "законным отъемом денег", таких как взяточники чиновники, учителя (да-да, там щас широкой рекой течет бабло), гайцы и прочих, причисляю к ворам и грабителям. И отношение к ним соответствующее. И когда меня грабят, я не желаю улыбаться и изображать непомерное счастье от процесса и жизни рядом с грабителями, даже если они ходят в белых рубашках, держат в руках свод законов (у каждого вора своё издание)  и вежливы что не придраться.  Дмитрий, такой язык понятнее? А о том как я прошел ТО я написал выше. Мне вот щас жутко интересно, при прохождении следующего ТО мои фары настроенные на предыдущем ТО, опять надо будет настраивать и опять за денюжку? ))))
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 34   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!