Клуб Honda CR-V Россия  
05 Октября 2024, 19:31:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прохождение техосмотра.  (Прочитано 226545 раз)
0 Пользователей и 45 Гостей смотрят эту тему.
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #435 : 19 Декабря 2012, 15:34:44 »

А раньше отдавал?
Был грешен)))
Записан

Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #436 : 24 Декабря 2012, 12:41:46 »

«Техосмотр по-новому»: на стекло заставят наклеивать стикеры
Недавно появилась информация о том, что российские власти хотят вновь вернуть контроль за техосмотром МВД – то есть сотрудники ГИБДД получат возможность проверять прохождение ТО (сейчас они этого делать не имеют права).



По данным «Независимой газеты», представители МВД предлагают обязать всех водителей наклеивать на автомобили, которые прошли техосмотр, специальные наклейки-стикеры (этакий заменитель старых талончиков техосмотра). При этом камеры фото- и видеофиксации нарушений будут «обучены» считывать данные с этих стикеров. Это поможет в автоматическом режиме выявлять автомобили, которые не прошли ТО.
 
Напомним, что сейчас прохождение техосмотра контролируют страховые компании, а сам талон техосмотра (вернее, уже диагностическая карта – талоны отменены) нужен только для приобретения полиса ОСАГО. Однако на новую систему техосмотра поступает слишком много жалоб – касаются они, прежде всего, того, что страховые компании продают полисы ОСАГО фактически без контроля за прохождением ТО или вовсе выписывают фиктивные талоны.
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #437 : 01 Января 2013, 23:15:04 »

При этом камеры фото- и видеофиксации нарушений будут «обучены» считывать данные с этих стикеров. Это поможет в автоматическом режиме выявлять автомобили, которые не прошли ТО.
Бугага, поезд, стой раз-два...
Власти обучают видеокамеры, это прямо тема для демотиватора)
где же такие камеры взять, они не поинтересовались? наверное, тоже скажут камерам взять, и резко улучшить разрешающую способность.
неистощима земля Русская дебилами.

Кста, нет стикера - не считали, нет проблемы.
А если я ТО прошел до выпуска указа, то клеить не обязан, т.к. по Конституции закон обратной силы не имеет...
 
Записан

Макс512
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0, RD-8, 2004, АКПП - была. Hyundai Tucson 2.0, 2008, на палке - есть
г.Томск
« Ответ #438 : 14 Марта 2013, 19:00:31 »

Скажите, а разбирался кто-нибудь с правовыми последствиями отсутствия диагностической карты при наступлении страхового случая? Честно говоря я нововведениям касающимся возможности непрохождения ТО только рад и не из-за того, что я распизд...й и не слежу за машиной, а просто по причине обладания вторым авто - ИЖ2125, которому в этом году исполнилось ровно 30 лет, авто в хорошем для своих лет состоянии, но самостоятельно ТО не пройдет хотя бы из-за превышения СО. Все время владения данным автомобилем каждый год приходилось напрягать знакомых чтобы помогли "сделать" ТО. В этом же году я приехал в страховую, те спокойно выписали страховку и направление на ТО, откровенно заявив при этом, что пункт ТО находится довольно далеко и вообще мало кто в него ездит, намекнув, что если конечно я мазохист, то мне с удовольствием объяснят дорогу до пункта ТО и режим его работы. Но я к счастью не мазохист, поэтому от предложения отказался. Приехал домой, а сам думаю, не может же быть все так просто? Где-то же дурят нашего брата?     
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #439 : 14 Марта 2013, 21:28:28 »

Дурят первый раз, когда "намекают", второй раз надурят, когда будешь из своего кармана за всё платить. ТАМ ДУРАКОВ - НЕТ.
Эт я не конкретно про тебя, тьфу 3 раза.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #440 : 15 Марта 2013, 10:35:30 »

Скажите, а разбирался кто-нибудь с правовыми последствиями отсутствия диагностической карты при наступлении страхового случая?

ПРАВИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
20.1. Заключение договора обязательного страхования без внесения страховщиком сведений о страховании в автоматизированную систему страхования и проверки соответствия представленных страхователем сведений информации, содержащейся в этой системе и в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра, не допускается.

ГК РФ
Статья 167. Общие положения о последствиях недействительности сделки

1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.
2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

Статья 168. Недействительность сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам

Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.


А если проще - то страховая вернет деньги за договор, а с последствиями и ущербом будешь разбираться сам в полном объеме.
Записан



Slav32
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 631




Имя:Вячеслав
Авто:Была: Honda CR-V, 2.0, АКПП
год:2008
г.Брянск
« Ответ #441 : 15 Марта 2013, 11:35:05 »

....А если проще - то страховая вернет деньги за договор, а с последствиями и ущербом будешь разбираться сам в полном объеме.
По закону так, а судебная практика не на стороне страховщиков в данной ситуации!!! Они не имели права выписывать полис без ТО, раз выписали - пусть отвечают и платят (даже из кармана конкретного агента)!!!
Записан
kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #442 : 15 Марта 2013, 12:06:43 »

к сожалению у меня база только по арбитражу.
корысть автовладельца в подписании заведомо незаконного договора настолько бросается в глаза, что у меня не вызвала сомнение ничтожность сделки.
на месте страховой я бы поспорил до конца.
кстати практика какой инстанции?
Записан



DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #443 : 15 Марта 2013, 18:30:16 »

Все может обернуться еще плачевнее при наступлении страхового случая.
Гайцы не увидят ТО, эти данные попадут в страховую, она признает незаконность и расторгнет ОСАГО; и придется возмещать из своего кармана.

А чей-то 30 летний авто завернут по СО? все заводское, сколько есть все его, производитель так сделал, а допы, каталик, никто не обязывал ставить.
Записан

Макс512
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0, RD-8, 2004, АКПП - была. Hyundai Tucson 2.0, 2008, на палке - есть
г.Томск
« Ответ #444 : 16 Марта 2013, 07:07:58 »

По закону так, а судебная практика не на стороне страховщиков в данной ситуации!!! Они не имели права выписывать полис без ТО, раз выписали - пусть отвечают и платят (даже из кармана конкретного агента)!!!

Вот это я и хотел услышать Афро Значит уже есть судебная практика по данным делам и суд на стороне автовладельца?
Я считаю позицию суда в данном вопросе логичной, потому как все правовые последствия начинаются именно с заключения договора ОСАГО и именно страховая в первую очередь нарушает правила его заключения, а не автовладелец. Раз написано в законе нет ТО - нет ОСАГО, значит разверните меня на пункт ТО и не заключайте договор пока я не принесу диагностическую карту. Получается, что страховая в первую очередь виновна в заключении заведомо ничтожной сделки, потому что я как обычный гражданин могу не иметь юридического образования и не осознавать ничтожность совершаемых действий (могу вообще шесть в обратную сторону писать laugh) Страховая же в отличие от меня благодаря своему статусу обязана осознавать последствия совершаемых действий.
Записан
Макс512
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0, RD-8, 2004, АКПП - была. Hyundai Tucson 2.0, 2008, на палке - есть
г.Томск
« Ответ #445 : 16 Марта 2013, 07:34:32 »

А чей-то 30 летний авто завернут по СО? все заводское, сколько есть все его, производитель так сделал, а допы, каталик, никто не обязывал ставить.

Я же не сказал, что СО - это единственная причина. Что здесь разводить демагогию, если наши отечественные авто с конвейера едут боком, а здесь автомобиль из прошлого века, который понятное дело за 30 лет жизни явно не стал лучше, и приводить его в надлежащий (по меркам техрегламента) вид не имеет ни морального ни материального смысла. Авто используется для хозяйственных целей (грубо говоря - говно возить) и выезжает из гаража 8-10 раз в год, наматывая за поездку по 100 км.
Предугадывая, что сейчас на меня посыпятся камни со стороны ангелоподобных одноклубников, скажу, что я не распизд...й и мне дорога моя жизнь, поэтому основные узлы и агрегаты авто проверяю перед каждым выездом и содержу в исправном состоянии.     
Записан
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #446 : 19 Марта 2013, 14:58:12 »

Прошёл сегодня ТО. Всё удовольствие 800 руб. СО не проверяли вообще. Правая фара светила чуть ниже уровня, но мастер закрыл на это глаза. Денег сверху никому не давал. Полчаса и год езды в кармане.
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
lord14
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 512



Имя:александр
Авто:CR-V II , АКПП,4х4, 2л, левый руль,европейка
год:2002
г.Курчатов, Курская область
« Ответ #447 : 20 Марта 2013, 18:11:52 »

У нас в Курске при прохождении ТО на Хонде диагностическая карта для страховой в подарок(бесплатно).Проходил  в конце декабря 2012 года, заплатил только за ТО.Пустячок, а приятно.А так сама диагностика стоит 300 рублей(тоже в принципе не дорого) laugh
Записан
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #448 : 21 Марта 2013, 09:47:41 »

300 рублей  - это госрасценка. Я проходил в коммерческом ПТО.
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #449 : 21 Марта 2013, 16:22:11 »

Тож прошел ТО на прошлой неделе. 600р ТО + 300 фары + 650 нормальный огнетушитель.
Никаких траблов. СО меньше, чем в пуке младенца, люфт в рулевой 5гр., фары не много задраны, опустили по месту, на яме все отлично, тормоза отлично, ручник отлично. 20 минут и всего делов! Улыбка
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 34   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!