Клуб Honda CR-V Россия  
16 Апреля 2024, 11:19:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу помощи!!! (родной или неродной обогрев сидений?)  (Прочитано 8457 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eagle
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 13



Имя:Вова
Авто:Honda CR-V араб, 2,4, автомат
год:2008
г.Тернополь
« : 10 Апреля 2009, 11:52:09 »

Всем добрый день! Кто может мне помочь? хочу купить машину, но боюсь чтоб меня не обвели... выставляю две фотки, прошу сказать знатоков на счет обогрева сидений, они заводские или это доработка? Спасибо..


* 2581885f-1.jpg (58.93 Кб, 336x448 - просмотрено 742 раз.)

* 2581890f-1.jpg (101.22 Кб, 448x336 - просмотрено 844 раз.)
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1 : 10 Апреля 2009, 12:02:18 »

сюдя по некоторым моментам на  фото, данные машины сделаны не для европейского рынка.
Кнопки обогрева похоже что в штатных местах.
Записан
eagle
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 13



Имя:Вова
Авто:Honda CR-V араб, 2,4, автомат
год:2008
г.Тернополь
« Ответ #2 : 10 Апреля 2009, 12:06:49 »

Я понимаю чо на одной из фоток американец, это видно по приборам... но меня интересуют именно кнопки обогрева... почему они разные? какими кнопками комплектуются автомобили для разных рынков? широкие кнопки имеют три режима : Off, Low, High. А судя по виду узких кнопок у них два режима.. или я ошибаюсь?
Записан
puchkov_a
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59




Имя:Алексей
Авто:LR Freelander 2
год:2007
г.Уфа
« Ответ #3 : 10 Апреля 2009, 12:12:59 »

На верхней - самопал, но не факт, что плохой, если всё делали руками. На нижней - похоже "родное".
Записан

Alex
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #4 : 10 Апреля 2009, 12:19:17 »

Верхняя фотка: колхоз голимый, воткнули а ля фантом и универсальный подогрев сидений (с рынка) !
Нижняя все ориджинал !
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
eagle
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 13



Имя:Вова
Авто:Honda CR-V араб, 2,4, автомат
год:2008
г.Тернополь
« Ответ #5 : 10 Апреля 2009, 12:21:00 »

Тоесть узкие кнопки это доработка? а широкие это оригинал.... А как делают самопальный подогрев? надо розшивать кожу? это не влияет на качество подогрева и длительность експлуатации кожи?
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #6 : 10 Апреля 2009, 12:25:37 »

Сток и колхоз, вот две большие разницы ! Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
puchkov_a
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59




Имя:Алексей
Авто:LR Freelander 2
год:2007
г.Уфа
« Ответ #7 : 10 Апреля 2009, 12:28:24 »

На верхней фоте - кнопки из сельпо, но страшно не это. Если воткнули "левый" элемент подогрева - он может просто перегореть, коротнуть и перегореть, коротонуть и устроить пожар..... То - же самое с проводкоы и качеством монтажа. Грамотный "смаопал" не страшен, но редок...
Записан

Alex
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #8 : 10 Апреля 2009, 12:33:23 »

Тоесть узкие кнопки это доработка? а широкие это оригинал....
Так и есть.
А как делают самопальный подогрев? надо розшивать кожу? это не влияет на качество подогрева и длительность експлуатации кожи?
Скорее всего просто снимали "чехол" с сидухи. Про качество подогрева сказать сложно, родной ещё и поясницу греет.

Должно насторожить другое: раз машина без подогрева поп, как бы она не оказалась арабкой..... если она ей окажется, то скорее всего там система отопления заточена под их климат. Другой вопрос, бывают ли вообще срв для арабских стран.
Записан


Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #9 : 10 Апреля 2009, 12:37:27 »

Должно насторожить другое: раз машина без подогрева поп, как бы она не оказалась арабкой..... если она ей окажется, то скорее всего там система отопления заточена под их климат. Другой вопрос, бывают ли вообще срв для арабских стран.
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,20800.0.html  про арабки
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,20132.0.html  про американки
Записан
eagle
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 13



Имя:Вова
Авто:Honda CR-V араб, 2,4, автомат
год:2008
г.Тернополь
« Ответ #10 : 10 Апреля 2009, 13:07:03 »


Должно насторожить другое: раз машина без подогрева поп, как бы она не оказалась арабкой..... если она ей окажется, то скорее всего там система отопления заточена под их климат. Другой вопрос, бывают ли вообще срв для арабских стран.


А что там именно заточено? потому что скорее всего буду брать араба... Можно ли как-то посмотреть на качество этого подогрева? И я что-то не понимаю, каким образом его можно поставить? в сиденьях есть пустые места под него? или как? извините, может это глупый вопрос, но я не понимаю....
Записан
puchkov_a
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59




Имя:Алексей
Авто:LR Freelander 2
год:2007
г.Уфа
« Ответ #11 : 10 Апреля 2009, 13:29:01 »

Подогрев устанавливается под внешнюю обшивку сидений, соответственно грамотный электрик в состоянии оценить и подогрев и качество установки. Штатный подогрев устанавливается и в сиденье и в спинку, если "самопал" установлен в тех же местах - 50% качества. Но повторю, что проверить установку должен грамотный спец.
Записан

Alex
eagle
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 13



Имя:Вова
Авто:Honda CR-V араб, 2,4, автомат
год:2008
г.Тернополь
« Ответ #12 : 10 Апреля 2009, 14:00:17 »

Подогрев устанавливается под внешнюю обшивку сидений, соответственно грамотный электрик в состоянии оценить и подогрев и качество установки. Штатный подогрев устанавливается и в сиденье и в спинку, если "самопал" установлен в тех же местах - 50% качества. Но повторю, что проверить установку должен грамотный спец.

я немного в электрике разбираюсь, поскольку уже давно ремонтирую мобилки, видеокамеры, телефоны, и т.д.... но подскажите куда надо лесть чтоб посмотреть как именно этот подогрев установлен?
Записан
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #13 : 10 Апреля 2009, 14:07:09 »

А что там именно заточено?
Я имел ввиду систему отопления, т.е прогрев салона, а не подогрев сиденья Улыбка У знакомого года три назад была тойота ленд круизер арабка, зимой он жаловался что мерзнет, а так всё ок было. Не знаю существует ли такая проблема на СРВ, но раз на форуме жалоб не возникало, можно сделать вывод, что всё в порядке.
Можно ли как-то посмотреть на качество этого подогрева? И я что-то не понимаю, каким образом его можно поставить? в сиденьях есть пустые места под него? или как? извините, может это глупый вопрос, но я не понимаю....
Как проверить качество установки подогрева сидений не разбирая салон, хоть убейте не знаю, но думаю любой вменяемый человек может установить его самостоятельно без особых проблем.
Записан


eagle
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 13



Имя:Вова
Авто:Honda CR-V араб, 2,4, автомат
год:2008
г.Тернополь
« Ответ #14 : 10 Апреля 2009, 14:45:11 »

Значит на то что не заводской подогрев внимания не обращать?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!