Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 20:43:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не работает кондиционер Honda cr-v II  (Прочитано 262094 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Сергей Анатольевич (Ростов)
Претендент..

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



Имя:Сергей
Авто:Хонда CRV II 2003 2.0 К20А4 eur
год:2003
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #570 : 22 Июня 2020, 17:14:32 »

Скажите удалось кому нибудь найти где можно купить антифрикционные вставки, те которые черные спиральки? Я нашел их партнамбер P60-3022.
Записан
Alexander_Vasilyev
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113



Имя:Александр
Авто:CR-V K24A, АT4, RD7, американец
год:2003
г.Астана
« Ответ #571 : 23 Сентября 2020, 12:06:41 »

Всем привет! Мужики, кто ставил радиатор кондиционера SAT, как он встал и как ходит?
Записан
DerSkyi
Новичок
*
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 72



Имя:Сергей
Авто:Хонда CR-V 2.4 АКПП, левый руль, RD6. американка
год:2002
г.Казахстан, г.Шымкент
« Ответ #572 : 05 Ноября 2021, 16:36:04 »

всем здарова!
В прошлом году поменял подшипник на кондиционере, не снимая его с машины, пиз..ц выеб..ся, больше так не буду делать!!! проточил у токоря выжимную пластину и чуток шкива, после моей такой замены стали они время от времени тереться друг об друга на х.х, когда кондер не вкл, зазор не выставлял, т.к. не было шайб, оставил ту которая и была. так проездил чуть больше года. С месяц назад в жару + 42 у меня чтото застучало под капотом, путетем замены ремня 7РК1390,(натяжитель встал не по середине, а в сторону короткой метки, причем на самом конце её) выяснил что что-то с кондёром. вот что хз! поэтому хочу снять его разобрав пол морды и сделав его к лету, так вот вопросы по самому кондеру:
1. как выпустить фреон в домашних условиях, потом новый залью в сервисе?
2. сняв кондёр, как заткнуть трубки на долгий срок, не будет ли там скапливаться конденсат за зиму?
3. также буду снимать радиатор мыть, можно ли его мыть внутри водой?
4. как разобрать фильтр в радиаторе и как промыть этот фильтр?
5. как добраться до испарителя, хочу также его промыть? и вообще он съёмный или нет? можно ли мыть его также водой внутри?
6. какими резинками запастись для трубок и кондиционера? меня интересуют кат номера в оригинале и аналоги
Вскрытие кондера покажет стоит его делать или нет, просто заранее хочу быть подготовленным быть. все работало вроде исправно, морозил хорошо.
Что еще в процессе ремонта этого всего вы мне можете посоветовать?
все это делать буду по мере поступления финанасов, времени и конечно же ЖЕЛАНИЯ ))
жду ответов, все спасибо заранее!!!
Записан
Roma88
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




Имя:Сергей
Авто:CRV-II RD8, 2.0 AT , европа
год:2005
г.Фрязино Московская обл.
« Ответ #573 : 05 Ноября 2021, 23:02:24 »

  По моему горькому опыту если начался стук в компрессоре это значит развалилась улитка.  А посему придется по хорошему промыть систему с разборкой полморды и полторпеды. А раз уж такое случилось , то поменять насос и радиатор(конденсатор) однозначно. И заодно поменяется адсорбер, он же "фильтр".  Система моется сольвентом.  Короче, читай форум. Всё давно написано.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!