Клуб Honda CR-V Россия  
04 Октября 2024, 07:35:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На МКАДе установят 16 дополнительных камер видеофиксации  (Прочитано 8736 раз)
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« : 16 Апреля 2009, 14:38:06 »

С начала 2009 года ГИБДД Москвы выписала 4 500 постановлений о нарушении ПДД. Как сообщил начальник столичной ГАИ Сергей Казанцев, в основном квитанции выписывались лишь за грубые нарушения, такие, как превышение скорости на скорости на 20-40 км, на 40-60 км/ч.

"По мелочам мы водителей не дергаем", - добавил он.

Казанцев сообщил, что в ближайшее время на Московской кольцевой автодороге будут установлены дополнительно 16 комплексов видеофиксации нарушений водителями ПДД. Кроме того, камеры появятся на Звенигородском и Ленинградском проспектах и других магистралях.

Как сообщили Интерфаксу в пресс-службе ГИБДД, в настоящее время в Москве функционируют две автоматизированных системы фото-и видеофиксации: они расположены на улице Сущевский вал - с Рижской эстакады по внешней стороне Третьего транспортного кольца, а также на пересечении улиц Садовая-Самотечная и Каретный ряд.

"Сейчас ведется активная работа по подключению к системе фото-и видеофиксации аппаратно-программного комплекса (АПК) "Поток" на Алтуфьевском шоссе", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что после доработки приборов контроля скорости ПКС-4, установленных на всем протяжении МКАД, появится возможность включить их в состав автоматизированной системы фото-и видеофиксации.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время проводится монтаж и подключение комплексов фото-и видеофиксации на Ленинградском проспекте в районе транспортной развязки у станции метро "Динамо" и на участке Звенигородского проспекта от МКАД до улицы Живописная.


По материалам сайта NEWSRU.COM
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #1 : 16 Апреля 2009, 15:03:36 »


Казанцев сообщил, что в ближайшее время на Московской кольцевой автодороге будут установлены дополнительно 16 комплексов видеофиксации нарушений водителями

хренова! ....
с одной стороны не погоняешь....
а с другой стороны можт аварий меньше будет...
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #2 : 16 Апреля 2009, 15:13:23 »

А мне пофих... штраф то в Ростов отсылать нужно будет )) так что я погоняю! Улыбка)
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #3 : 16 Апреля 2009, 21:27:42 »

так что я погоняю! Улыбка)
хитрец однако! Подмигивающий Афро
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Сервантовод
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 612


Кто не с нами, тот против нас!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,мкпп, левый руль
год:1997
г.Киров
« Ответ #4 : 24 Августа 2010, 20:57:24 »

Хорошо Вам в белокаменной! А у нас в Мухоср..ке понаставили этих шайтан-ящиков и рассылают владельцам фото их ласточек. Сегодня пришло с подписью " превышение на 16 км\ч" и стоимость фото - 100 р. (ну и что, что у меня машина чёрная, за такие деньги могли бы и в цвете фотку прислать). В общем ненавижу этих торговцев зебриными фалосами.
Записан

Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем орать в темноту - кто там?
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #5 : 25 Августа 2010, 13:51:56 »

а мне видео с камер показывали на ноуте гайцов, стоявших через 5 км от камеры! Прикольно на себя за рулем со стороны смотреть. Первая мысль была - вот бы скачать на флэху... Смеющийся
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #6 : 04 Сентября 2010, 19:14:36 »

А мне пофих... штраф то в Ростов отсылать нужно будет )) так что я погоняю! Улыбка)

Ну-ну... Не расстраивайся, Ростов не СКР - достанут Смеющийся
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #7 : 04 Сентября 2010, 19:16:58 »

а мне видео с камер показывали на ноуте гайцов, стоявших через 5 км от камеры! Прикольно на себя за рулем со стороны смотреть. Первая мысль была - вот бы скачать на флэху... Смеющийся

А какие проблемы? Всему, скорее всего, есть своя цена. Подмигивающий
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #8 : 04 Сентября 2010, 20:56:15 »

А какие проблемы? Всему, скорее всего, есть своя цена. Подмигивающий
в Потоке все фотки храняться в формате jpg, что логично. только каждый снимок не в отдельном файле, а все фотки в один файл, пристыковываясь друг к другу. и отдельно база, которая указывает на начало-конец фотки. ну, так разработчики написали. мне довелось несколько таких комплексов поставить Подмигивающий
к потокам должен радар прилагаться, чтоб скорость измерять в соответствии с требованиями. но он и по картинкам умеет вычислять, имейте это в виду. такая система не сертифицирована как радар, и ту скорость, что вам покажут можно оспорить. вводом коэффициентов скорость из 67 легко превращается в 85, и ребята с радостью показывают, что вы нарушили ПДД.
так что, фотошоп отдыхает Подмигивающий
Записан

goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #9 : 05 Сентября 2010, 19:08:31 »

в моей ситуации камера правильно показала Грустный
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #10 : 16 Сентября 2010, 00:40:12 »

в Потоке все фотки храняться в формате jpg, что логично. только каждый снимок не в отдельном файле, а все фотки в один файл, пристыковываясь друг к другу. и отдельно база, которая указывает на начало-конец фотки. ну, так разработчики написали. мне довелось несколько таких комплексов поставить Подмигивающий
к потокам должен радар прилагаться, чтоб скорость измерять в соответствии с требованиями. но он и по картинкам умеет вычислять, имейте это в виду. такая система не сертифицирована как радар, и ту скорость, что вам покажут можно оспорить. вводом коэффициентов скорость из 67 легко превращается в 85, и ребята с радостью показывают, что вы нарушили ПДД.
так что, фотошоп отдыхает Подмигивающий

Я извиняюсь. Не совсем понял.
Наверное БД состоит из пристыкованных  друг к другу JPG снимков. И отдельно есть база с началами и концами снимков.
Тогда еще должна быть база со скоростями (мне так кажется).
А дальше не понял - каким образом там коэффициент появился? В смысле можно ввести какой то коэффициент и скорость возьмется с другого снимка?

Еще вопрос - как это ПО называется (точное название для поиска в интернете) и на соответствие каким требованиям она вообще сертифицирована?
Где по этому ПО что-либо почитать можно?

Еще вопрос. Для того что бы этот прибор был сертифицирован как радар, сертификация должна быть проведена в соответствующей системе сертификации и в соответствующей испытательной лаборатории, которая акредитована в той же системе сертификации (для несведущих - это такой сленг сертификаторов).
Вопрос1 - в какой системе сертификации должны быть проведены испытания. Вопрос2 - по какому ГОСТу или РД?

Дмитрий, если ты с этим хозяйством сталкивался, наверное кроме тебя никто не ответит на мои вопросы.
Записан
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #11 : 16 Сентября 2010, 08:24:50 »

Да, Дима.. как известно знание сила.. тем более в нашем нелегком деле отстаивания своих прав. Расскажи все про эти системы. Если есть ссылки будем признательны. Много слышал о том, что скорость "подделывается" но вот как оспорить показания пока не знаю. Ты нам всем очень поможешь!
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #12 : 17 Сентября 2010, 22:00:48 »

Отвечаю...
Неверное, было бы проще, если бы СМИ при публикации данных указывали, что установка еще 16 камер проводится в рамках какого-то конкретного комплекса видеонаблюдения, к примеру "Поток". Еще и смету публиковать не мешает. Тогда любой гражданин зайдя на сайт компании еще и стоимость узнает помножит-разделит, сравнит и поймет сколько установка камер на самом деле стоит, сколько себе чиновники назначили в виде компенсации.
Комплесов действительно много, мне попадаются(или я им попадаюсь) в основном Поток, Искра-2, Визир.
я ставил и настраивал Поток, разработка компании Росси, описание -http://www.dsnavigator.ru/descs/?module_id=15&mode=viewdesc&desc_id=25
понять, куда вбиваются коэффициенты можно из обзора, кстати там сравнивают несколько систем -http://www.procctv.ru/page.php?id=469
на сайте разработчика Потока есть инфа по сертификации http://www.rossi-potok.ru/page.php?id=8
Технические условия согласованы с Главным управлением ГИБДД МВД Российской Федерации и зарегистрированы в Госстандарте России.
Сертификат соответствия Госстандарта России №РОСС RU.МТ18.Н00404. Выдан органом по сертфикации «Безопасность дорожного движения». Срок действия с 29.07.2003 по 29.07.2005.
Приказ МВД Российской Федерации от 17 января 2004 года №34 «О видах принятия на снабжение специальной техники».
выглядит старовато...
поищу по другим системам, может будет интересней.
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #13 : 17 Сентября 2010, 22:29:35 »


Сертификат соответствия Госстандарта России №РОСС RU.МТ18.Н00404. Выдан органом по сертфикации «Безопасность дорожного движения». Срок действия с 29.07.2003 по 29.07.2005.
Приказ МВД Российской Федерации от 17 января 2004 года №34 «О видах принятия на снабжение специальной техники».
выглядит старовато...

Сколько ценной информации.

 Сертификаты выдаются на срок до 3-х лет. Наверное уже продлили. Ибо сертификат с истекшим сроком действия уже не сертификат. Похоже именно такие сертификаты и должны предъявлять инспектора?
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #14 : 18 Сентября 2010, 12:21:59 »

Сколько ценной информации.

 Сертификаты выдаются на срок до 3-х лет. Наверное уже продлили. Ибо сертификат с истекшим сроком действия уже не сертификат. Похоже именно такие сертификаты и должны предъявлять инспектора?

вот это меня и напрягает, в инете не нахожу свежей сертификации. наверное имеет смысл требовать сертификации соответствия, а также сертификата поверки измерительных средств. такие вообще на год выдаются. соответстнно, при их отсутствии составлять протокол, и там указывать, что результаты не соответствуют действительности, а приборы не прощли ежегодную поверку.
только как узнать, какие документы на прибор обязаны быть, а не обязанны гайцы предоставить. это две большие разницы... Подмигивающий
кто помоет со списком и тем документом, где это прописано? тогда можно садиться к инспектору со списком того, что он должен показать. и изумлять. изумлять...
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!