Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 02:08:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все о Штатном Ксеноне cr v III  (Прочитано 123971 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SeeD
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 92


Шар...



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V III 2.4 (Galaxy Grеy)
год:2008
г.Москва СолнцевО
« : 20 Апреля 2009, 12:04:27 »

Последнее время наблюдаю следующую картину. Каждый день еду в пробке и на впереди стоящей машине вижу мерцание света фар.
Это происходит периодически и мало заметно. Возможно при включении какова то вентилятора, как будто падает напряжение в сети. Кто нить замечал на свое машине такое ? Собираюсь с этим вопросом к дилеру, причем через ХМР. На ТО-0 отказались даже смотреть этот косячок, приемщик сказал что все ок, отписался в ХМР, на следующие неделе они меня ждут  Злой
Записан

Есть у физиков такая традиция... каждые 16 миллиардов лет запускать адронный коллайдер
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1 : 20 Апреля 2009, 13:25:20 »

слабый генератор, а потребителей энергоемких очень много. При вкл. например кондея  идет падение напряжения, которое сопровождается заметным притуханием фар.
Записан
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #2 : 20 Апреля 2009, 13:55:22 »


У меня подобного не наблюдается... Может потому что ксенон и аккумулятор колхозные? Улыбка
Записан


SeeD
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 92


Шар...



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V III 2.4 (Galaxy Grеy)
год:2008
г.Москва СолнцевО
« Ответ #3 : 20 Апреля 2009, 14:12:08 »

Все штатное !!!!
Записан

Есть у физиков такая традиция... каждые 16 миллиардов лет запускать адронный коллайдер
SeeD
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 92


Шар...



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V III 2.4 (Galaxy Grеy)
год:2008
г.Москва СолнцевО
« Ответ #4 : 20 Апреля 2009, 14:12:45 »

слабый генератор, а потребителей энергоемких очень много. При вкл. например кондея  идет падение напряжения, которое сопровождается заметным притуханием фар.
Это у Всех так ?
Записан

Есть у физиков такая традиция... каждые 16 миллиардов лет запускать адронный коллайдер
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #5 : 20 Апреля 2009, 14:13:13 »

У меня подобного не наблюдается... Может потому что ксенон и аккумулятор колхозные?
как и я, просто не обращаете пристального внимания! Подмигивающий
Записан
Serg ZF
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129




Имя:Сергей
Авто:CR-V, AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #6 : 20 Апреля 2009, 14:48:30 »

Варианта 2-а;
- либо наука о контактах, где-то плохой контакт
- либо , блок розжига даёт 'дубу'

Решение полюбому у дилера  Подмигивающий

другово не дано
Записан

MihonFX
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




Имя:Михаил
Авто:СR-V III 2,4 EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #7 : 20 Апреля 2009, 15:22:25 »

У меня происходят подобные явления.

Если стою в пробке при включении вентилятора системы охлаждение (не пинать если неправильно его назвал) происходит уменьшение яркости электроники - как ксенона так и подсветка приборов если включена лампа освещения  салона то и ее тоже, как только вентилятор вырубается все возвращается обратно.
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #8 : 20 Апреля 2009, 17:21:51 »

уважаемые "сервантоводы", хоть и покаление у меня второе но осмелюсь высказать своё мнение по поводу мерцания, ксенона.
у меня тоже установлен ксенон (заводской), и при изменении напрежения бортовой сети яркость ксенона не изменяется, даже если заглушить двигатель не видно изменений яркости , с другой стороны ксенон потребряет около 35W на лампу, не та мощьность чтобы так сильно влияли колебания в борт. сети
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #9 : 20 Апреля 2009, 22:49:38 »

Блоку розжига скоро кирдык. У меня так же было, поменял блок и всё в норме. Улыбка Подмигивающий
шопотом Только вот у меня-то ксенон колхозный...... главное, чтоб Александр не услышал, а то ругаться будет Веселый Подмигивающий
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #10 : 21 Апреля 2009, 09:07:18 »

...вижу мерцание света фар. Это происходит периодически и мало заметно. Возможно при включении какова то вентилятора, как будто падает напряжение в сети. Кто нить замечал на свое машине такое ?
Езжу по городу с колхозным ксеноном в ПТФ. Подобного не замечал. Попробую поездить с родным ближним, понаблюдаю. По идее такого быть не должно. Блог розжига по любому должен держать на горящей лампе 80 Вольт. Ну если ему хватает на входе. В общем предположений два: Или на входе всё так плохо (Почти мёртвый АКБ, много потребителей (попогрейка, обогрев стекла, и т.д), плохие контакты (была компания по замене жгутов фар)) или релюшка не может удержать просадку. Должен быть щелчок и последующая вспышка фар. Тогда простая замена реле.
В общем надо разбираться. Крутой
Записан

SeeD
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 92


Шар...



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V III 2.4 (Galaxy Grеy)
год:2008
г.Москва СолнцевО
« Ответ #11 : 21 Апреля 2009, 09:56:50 »

Вижу только когда стою, на ходу не видно конечно.
Включен климат и музыка (не громко) и собственно мерцает. Никаких щелчков нет. Причем он не гаснет полностью. Ну например, когда в подъезде лампа дневного света мигает, такова плана. Мерцание происходит очень быстро буквально секунда.
Записан

Есть у физиков такая традиция... каждые 16 миллиардов лет запускать адронный коллайдер
SergL
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exec 2.0 АКПП Серый,
год:2007
г.Питер
« Ответ #12 : 21 Апреля 2009, 11:21:09 »

Вижу только когда стою, на ходу не видно конечно. Причем он не гаснет полностью.

У меня так же, причем, только на левой фаре. У приятеля - аналогично, и тоже на левой фаре.

Заметил не сразу, так как на ходу не видно. С аккумулятором - генератором точно не связано, так как после замены первого на 70Ач, эффект остался, напряжение на аккумуляторе в норме.  Хочу на досуге перекинуть лампы между собой и померить напряжение на ВХОДЕ блока (не путать с выходом, там высокое).  Если после замены эффект останется на левой, тогда либо блок, либо контакт, либо провода не тянут.

У вас фара какая мигает?
Записан
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #13 : 21 Апреля 2009, 12:12:03 »

 Улыбка У меня левая тоже иногда мерцает.
Записан
Oniks
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 13



Имя:Василий
Авто:Volvo xc70 2,4D
год:2013
г.СПб
« Ответ #14 : 21 Апреля 2009, 14:22:38 »

Всем привет!
Стоит колхозный, ставили официалы. Одна из ламп начала мерцать, через какое то время, примерно через час работы стала выключаться, поворотом ручки выключаю, затем снова включаю, все ок. Но через некоторое время снова вырубается. Причина, выходит из строя блок розжига! Заменили по гарантии.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!