Клуб Honda CR-V Россия  
24 Апреля 2024, 03:43:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема со штатной резиной на 2,4 л  (Прочитано 5934 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kot21102
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2,4 Exe Leather
год:2008
г.Кемерово
« : 21 Апреля 2009, 13:21:26 »

В общем, такая проблема. Машину взяли перед НГ, по акции досталась зимняя резина и 2 года ТО в подарок. Соответственно, когда машину забирали, на машине стояла Хака 5 СУВ, штатная резина (Данлоп СТ30 Грандтрек 18)была уложена в пакета и поставлена в багажник, я её даже не смотрел... Недели 2 назад взял диски (Реплика Н015, кажется) , отвёз всё на шиномонтаж, одели, отбалансировали. Шиномонтаж хороший, испытанный не один год. Сегодня решил переобуться. Одеваю правую сторону, всё нормально, стрелка показывает направление движения, надпись аутсайд - на месте. Перехожу к левой стороне, обращаю внимание на надпись аутсайд, ставлю... Впадаю в лёгкий ступор - стрелка в обратную сторону... Думаю, на шиномонтаже всё таки-намудрили, ругаясь про себя, собираюсь туда ехать. Подходит коллега (дело было на работе), спрашивает в чём дело-то? Объясняю ему ситуацию, мол, так и так. Поругали вместе шиномонтажников, всё это время гляда на резину и новые диски. И тут до нас начинает доходить - шиномонтаж - не причём - ВСЕ 4 КОЛЕСА - ПРАВЫЕ!. Их никак по другому не поставишь. Позвали всех служебных водителей - вердикт подтверждается... Ругая на чём свет стоит ОД (думаю, перепутали с 2-х машин, когда зимнюю переобували), ставлю последнее колесо, прыгаю за руль и к ОД. Подъезжаю, решил посмотреть, как новых сервантах 2,4 стоит резина. Стоит 4 шт. на площадке, с Данлопом таким же. Я посмотрел, мой ступор стал усиливаться. НА всех 4 стоит резина точно так же, как у меня - т.е. правая сторона стрелки  по направлению движения, а левая - ПРОТИВ, соответственно, и ламели смотрят в разные стороны - одна сторона по направлению движения, другая - против. Чтобы совсем не чувствовать себя дураком, иду к инженеру по гарантии, спрашиваю, это как, нормально? Пошли, посмотрели на мою машину. Вердикт - нет, не нормально. Показываю на новые - а это что и как. Смотрю, в ступор начинает впадать уже он))) . Зовет технолога с сервиса, он осматривает и мою машину, и остальные. Затем в офис, к компу... Вердикт совсем не утешителен - на всех 2,4 л машинах с шинами Данлоп 18 примерно с ноября 2008г. с поставкой Западную Сибирь стоят шины с ПРАВЫМ РИСУНКОМ протектора... Теперь у всех ступор... Короче, резюме - такое - с завода, из Англии, из-за технологической ошибки на конвеере шли машины с правым рисунком протектора. Завтра к вечеру мне обещали дать письменный ответ, либо от себя, либо от Хонда Рус, а пока они сами будут ждать вагон шин с левым рисунком... А многие так ездят, и не знают...
Записан
chv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 579




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V IV 2.0 на рыжей коже
год:2014
г.Москва
« Ответ #1 : 21 Апреля 2009, 13:38:52 »

Асимметричный рисунок протектора - на шинах с таким рисунком протектора указывается внутренняя (inside) и наружная (outside) сторона, что необходимо соблюдать при установке такой шины на диск (в инете вычитал).
Господа из Лансер-клуба тоже на эту тему много ругались ...
Записан

Спорить с дураком равносильно попытке вычерпать реку.
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #2 : 21 Апреля 2009, 13:49:10 »

kot21102
Что-то Вы намудрствовали.
Определение. АУТСАЙД. (англ. "внешняя сторона") и стрелки там нет-подобие треугольника какое-то.
Т.е. колеса стоят абс. правильно, тоже при монтаже обратил на это внимание и мне популярно объяснили в шиномонтажке что к чему, но чтобы в салоне про это не знали-круто.
Записан
kot21102
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2,4 Exe Leather
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #3 : 21 Апреля 2009, 13:54:47 »

kot21102
Что-то Вы намудрствовали.
Определение. АУТСАЙД. (англ. "внешняя сторона") и стрелки там нет-подобие треугольника какое-то.
Т.е. колеса стоят абс. правильно, тоже при монтаже обратил на это внимание и мне популярно объяснили в шиномонтажке что к чему, но чтобы в салоне про это не знали-круто.

У ОД утверждают, что это стрелка... и я склоняюсь к такой же мысли, ламмели же смотрят в разные стороны... У меня была направленная резина Мишлен, рисунок был разный для правой и левой сторон, покупалась только комплектом на Аутландер. Или я в чём-то не прав? Менялось при износе не по кругу, а только передние с задними. А шиномонтажники у ОД только сами голову чесали, они только на аутсайд ориентируются...
Записан
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #4 : 21 Апреля 2009, 14:01:24 »

У ОД утверждают, что это стрелка... и я склоняюсь к такой же мысли, ламмели же смотрят в разные стороны...
Простой стрелки недостаточно, должно быть написано rotation+ стрелка, если надписи нет - всё ок.
Записан


AlexBankir
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133


Honda - No Dreams Only Power !!!



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2.4 EXE L
год:2008
г.Псков
« Ответ #5 : 21 Апреля 2009, 14:04:36 »

 rofl rofl rofl Ржу нимагу.... ОД жжеттт ...  народ .. эта стрелка, это товарный знак "Дам в лоб"-а с буковкой Д в центре... успакойтесь.. все ок... Блин ну как так ОД незнает...  gigakach_01
Записан

Номерок для опознания
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #6 : 21 Апреля 2009, 14:05:52 »

если у вас только Стрелка (указатель вращения) и нет надписей Внешняя сторона, то косяк шиномонтажа.
Записан
kot21102
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2,4 Exe Leather
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #7 : 21 Апреля 2009, 14:07:37 »

Позвонили с ОД, разобрались сами, тему можно закрыть. Всем спасибо! Дело было в стрелке (товарном знаке))))))).
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #8 : 21 Апреля 2009, 14:13:25 »

 Афро
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #9 : 21 Апреля 2009, 15:55:19 »

Двадцать ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ! повеселили! СПАСИБО!
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!