Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 07:17:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Домик на передних колесах.  (Прочитано 40157 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Женек 52
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Евгений
Авто:Хонда CR-V 2л 147л.с. КПП автомат, левый руль.
год:2001
г.п.Ковернино, Нижегородской области.
« Ответ #30 : 01 Декабря 2012, 21:47:17 »

Кирилл, а что за контрольные точки по кузову и подвеске??? Буду благодарен за ссылочку!!! Улыбка
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #31 : 01 Декабря 2012, 21:55:04 »

ОХ!
http://forum.crvclub.ru/index.php/board,162.0.html
Геометрия кузова CR-V I пок
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Женек 52
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Евгений
Авто:Хонда CR-V 2л 147л.с. КПП автомат, левый руль.
год:2001
г.п.Ковернино, Нижегородской области.
« Ответ #32 : 03 Декабря 2012, 20:47:03 »

Спасибо!!!
Записан
sascha5579
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




Имя:саша
Авто:honda crv rd7 акпп USA
год:2004
г.новосибирск
« Ответ #33 : 12 Февраля 2013, 03:54:49 »

подскажите может и было у ка во. заметил что,левое переднее колесо имеет наклон по вертикали заехал на сто сказали сален-блоки намести все вроде в норме,а колесо стоит под углом? Грустный   
Записан
Нивавод2
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1152




Имя:Виктор
Авто:CR-V Америка АКПП
год:2001
г.Казахстан Алматы
« Ответ #34 : 12 Февраля 2013, 07:13:54 »

Саша! Давай больше информации. Когда заметил. Время владения машиной. Как стоит колесо, наклон внутрь или наружу. В каком состоянии сайлент блоки верхнего и нижнего рычагов подвески. Как проверяли? В каком состоянии шаровые опоры нижнего и верхнего рычага. Как ведёт себя стойка амортизатора. В каком состоянии пружина стойки, левая по сравнению с правой пружиной. В каком состоянии резина на колесе. Нет ли потёртостей с краю протектора. Не деформирована ли цапфа (поворотный рычаг). Проверь затяжку ступичного подшипника,  ступицу. И наконец, была ли авария с деформацией левой стороны. 
Записан
sascha5579
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




Имя:саша
Авто:honda crv rd7 акпп USA
год:2004
г.новосибирск
« Ответ #35 : 13 Февраля 2013, 11:42:24 »

владею 3 месяца,колесо стоит  /,сайлент блоки смотрели на сто при покупки,сказали что на нижнем рычаге с правой стороны надо менять 2 шт ,что я и сделал остальные в норме.  колеса стояли ровно.В понедельник менял задний ступичный подшипник и когда присел покурить то заметил что левое переднее колесо стоит /, съездил на сто там посмотрели сказали что все сайлент блоки живые,стойки новые в круг ставил  уже я,пружина стойки в норме (ветки все идут ровно и расстояния между детками пружин с лева и справа  совпадают,машину ставил на ровную поверхность) была ли авария с деформацией левой стороны не знаю,но судя что лонжероны не варены и некрашены то скорее всего нет ,единственное на что можно подумать на подшипник но люфта нет
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #36 : 13 Февраля 2013, 11:51:26 »

Саша, дополни свой профиль, прочти тему с первой страницы.
И взяв рулетку, измерь длину верхних рычагов.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
zheka65
Претендент..

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



Имя:Евгений
Авто:honda orthia B20B 4wd (японка)жду Honda CR-V
год:1996
г.Усолье Сибирское Иркутской обл.
« Ответ #37 : 18 Февраля 2013, 22:17:27 »

Всем привет! Работаю жестянщиком на сто, был случай притащили cr-v, на неё смотреть страшно было!Геометрию востановить до базовой довольно таки не просто,и в идеал не выведешь как не старайся,ходовку пришлось менять полностью включая балку,рычаги с сайлентами тоже новые,стойки пружины,старыми остались только ступицы,после сборки колеса все равно стояли вот так \\ .Нормального развала добился только с помощью отвесов и газовой горелки,подогревал ступицу около верхней шаровой и подгибал в нужную сторону чтобы колеса встали по отвесам,после закатили на стенд развал-схождения,поправили сход и все гуд! Машина ходит уже третий год,резину не ест,домик небольшой есть только на задних колесах как убрать его, не знаю ( у меня на ортхии так же ходову всю менял не помогло).
Записан

Не куплю ничего кроме Honda
sascha5579
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




Имя:саша
Авто:honda crv rd7 акпп USA
год:2004
г.новосибирск
« Ответ #38 : 23 Февраля 2013, 18:18:26 »

продолжаю свой рассказ после недели мучений и смены 3-х сто где мне все говорили что все хорошо и не понимают из за чего у меня левое колесо стоит \ .приехал в гараж присел в уныние еще раз взглянуть на колесо и глазам не поверил колесо стоит ровно,я не пойму толи "лыжи не едут" толи у меня глюки, поехал на развал-схождения,развал я прошел на ура приехал домой и решил спросить у Вас знатоки:
1 бывает ли чудо на белом свети?
2 я думаю может ли подшипник ступицы вести себя токим образом (т.к. на скорости от60 до 70,80 км есть вибрация и можно ли связать два этих события )?
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #39 : 23 Февраля 2013, 20:43:30 »

Конечно, бывают! Ведь, что такое чудо?
Это логический, доступный пониманию процесс.
А все, что не укладывается в эти рамки, уже зовется закономерностью.
Разница между чудом и закономерностью, есть обстоятельство.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
servanты4
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98




Имя:леонид
Авто:cr-v RD1 B20Z АКПП левый Америка
год:2001
г.Красная Поляна
« Ответ #40 : 05 Августа 2014, 19:00:18 »

. Заезжал на сход-развал, схождение в норме, а развал сказали не делается на наших машинах, а колеса у меня стоят в наклон- //. Не знаю что делать, комплект резины сжирает за год...(езжу на всесезонке). Подскажите у кого какие мысли...
В этой ситуации нарушена геометрия кузова. Проще говоря в результате подрамник, к которому крепятся нижние рычаги сдвинут в сторону. Лечить:растачивать отверстия, сдвигать подрамник .
Записан

90% проходимости зависит от прокладки
erazgus
Претендент.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1




Имя:Евгений
Авто:CR-V RD-1 Американка
год:2000
г.Красноярск
« Ответ #41 : 10 Сентября 2014, 22:34:36 »

Здравствуйте, а у меня после замены правого нижнего, поперечного рычага колесо стало боком \, вот и думай, либо рачаг длинней попался, или гнутый, хотя визуально все норм, либо кулак поворотный успел загнуть, бывает и такое. А ездить с разбитыми сайленами, и шаровыми, и удивляться что колеса криво стоят - это детский сад!
Записан
lexa29
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




Имя:Леонид
Авто:CR-V, RD1, Правый руль, АКПП
год:1996
г.Иркутск
« Ответ #42 : 17 Декабря 2015, 13:28:53 »

Здравствуйте хондоводы, хочу узнать как вы боретесь с развалом передних колес.
Подвеска вся в поряде, перед сход-развалом поменял все сайлентблоки.
С задним развалом хондоводы несколько способов уже придумали, а что делать с передним?
Левое колесо почти в идеале, правому далеко до него, но чуток не хватает до зеленой зоны.
Подскажите пожалуйста что с этим делать.
Жор передней резины даже после сход-развала имеется, но очень небольшой.


* 17122015262.jpg (207.73 Кб, 679x802 - просмотрено 1557 раз.)
Записан
jdidie
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 182



Имя:Евгений
Авто:СРВ RD1 АКПП правый
год:1995
г.Астрахань
« Ответ #43 : 31 Декабря 2015, 14:17:41 »

Как вариант у тебя может стоять не родной какой нибудь кривой или китайски верхний рычаг, он может дать домик на переднем колесе, при условии конечно что лонжероны-кузов у тебя ровные.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!