Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 22:05:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 150   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Курилка (треп на разные темы)  (Прочитано 574932 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Серёга М
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 715




Имя:Сергей
Авто:Chery Tiggo.Была.Honda CR-V RD-1
год:2012
г.Барабинск.Новосибирская обл.
« Ответ #1530 : 30 Октября 2011, 05:49:02 »

На 100 и 1% согласен с Лёхай.Пробовал одну зиму на липучке поездить ..авно полное.
Прошлую зиму отездил на шипах и уже с неделю назад переобулся,но блин по асфальту шумновато было.
Сёдня поеду на аэродром покатаюсь по взлётке victory
Записан
Switcher
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285




Имя:Андрей
Авто:Opel Zafira B
год:2013
г.Калининград
« Ответ #1531 : 30 Октября 2011, 13:07:13 »

...лучше хакки нет резины...
А чем лучше-то? Я вот думал купить Hakka 5 либо ContiIce. Выбор пал на Conti хотя бы из-за того, что пятерку произвели в 2006 году, а конти зимой 2010. Технологии не стоят на месте. Семерка же НЕ производится размерностью 205/70 R15, а R16 уже существенно дороже выходит. Вот такая арифметика.
Записан

38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #1532 : 30 Октября 2011, 13:58:52 »

Ламели замерзнут, но через 3-4 км резина сама себя разогреет и восстановит мягкость, а вот шип корку точно при такой температуре не пробьет... Ладно, каждому свое! Улыбка

Ну, а что касается снега, то вот вам я на липучке: --http://www.youtube.com/watch?v=r3cl16pP8Y4&lc=TeKHJj3a6kmz4ywDYYfhL_5YFNJL-fJ-MmwpBgX6Jh8&feature=inbox
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
SpanishRed
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 546




Имя:Алексей
г.Томск
« Ответ #1533 : 30 Октября 2011, 16:30:35 »

А чем лучше-то? Я вот думал купить Hakka 5 либо ContiIce. Выбор пал на Conti хотя бы из-за того, что пятерку произвели в 2006 году, а конти зимой 2010. Технологии не стоят на месте. Семерка же НЕ производится размерностью 205/70 R15, а R16 уже существенно дороже выходит. Вот такая арифметика.
континенталь не плох, хорошие шины...из личного опыта я бы предпочел хакку, но это ИМХО, твоя логика мне тоже нравится Улыбка
Ламели замерзнут, но через 3-4 км резина сама себя разогреет и восстановит мягкость, а вот шип корку точно при такой температуре не пробьет...
нене погоди, мне уже интересно, давай курить дальше Улыбка т.е. ты утверждаешь что корка (снега или льда...не понял), меняет свои свойства при понижении температуры т.е. шип при температуре скажем -27с работает а при -40 лед становиться такой твердый что за него невозможно зацепиться? Непонимающий
ПС мы тоже в Томске хотим дороги с подогревом! Улыбка а то шинам холодно, дубеют собаки Грустный
Записан

была CR-V, МКПП, Европеец, '98, RD1, B20B3
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #1534 : 30 Октября 2011, 16:42:22 »

Скажу вам, что раньше лет так 8-9 назад и дальше ездил только на б\у липучке. Были 4вд Карибы. Самая классная была - Bridgestone Blizzak MZ-01. Лучше липучки не видел за время эксплуатации, попадались Dunlop - не очень. В данном случае, лучше бы прогресс стоял на месте и не придумывали новых моделей, а и дальше бы производили MZ-01 ))) Кто пробовал - меня поймет!
Но сейчас предпочитаю шипы, взял на прошлую зиму Мишлены и выбором доволен. Хакка активно рекламируется, поэтому очень дорогая. О качестве спорить не буду, не пробовал ее. А переплачивать за результаты сомнительных тестов - это лишнее. Имхо Подмигивающий
Записан
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #1535 : 30 Октября 2011, 17:06:15 »

т.е. ты утверждаешь что корка (снега или льда...не понял), меняет свои свойства при понижении температуры т.е. шип при температуре скажем -27с работает а при -40 лед становиться такой твердый что за него невозможно зацепиться? Непонимающий
ПС мы тоже в Томске хотим дороги с подогревом! Улыбка а то шинам холодно, дубеют собаки Грустный
Вообще, это давно и всем известный факт, что при низких температурах шип тупо не может зацепиться за покрытие и начинает скользить! Улыбка
Насчет подогрева - ёрничать не надо! Физику процесса я думаю обьяснять не надо? Подмигивающий
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #1536 : 30 Октября 2011, 17:17:08 »

Короч, Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево! Улыбка
ИМХО - шипы не комильфо! Шумно, толку мало и резину менять чаще надо, т.к. они могут вылетать!
Ездил и буду ездить на липучке. Улыбка
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #1537 : 30 Октября 2011, 17:41:55 »

ИМХО - шипы не комильфо! ... толку мало и резину менять чаще надо, т.к. они могут вылетать!
Миш, ну ты сказанул ) Какие-то предрассудки ) Пока не попробуешь нормальные шипованые, не поймешь, о чем речь Подмигивающий
Не буду тебя переубеждать, главное - ты сам доволен! Ездишь, устраивает - и отлично! Но так, ради любопытства, поэкспериментируй и попробуй в жизни и резину с шипами, вдруг, получишь удовольствие???
Записан
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #1538 : 30 Октября 2011, 18:19:40 »

Миш, ну ты сказанул ) Какие-то предрассудки ) Пока не попробуешь нормальные шипованые, не поймешь, о чем речь Подмигивающий
Не буду тебя переубеждать, главное - ты сам доволен! Ездишь, устраивает - и отлично! Но так, ради любопытства, поэкспериментируй и попробуй в жизни и резину с шипами, вдруг, получишь удовольствие???
А основной, по моему мнению,недостаток не упомянул! Смеющийся
Мне, чем тише, тем лучше! Улыбка
Отец у меня шипы любил. Так что я выбор сделал после сравнения. Подмигивающий
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
SpanishRed
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 546




Имя:Алексей
г.Томск
« Ответ #1539 : 30 Октября 2011, 20:47:55 »

ну хоть курилку общими усилиями оживили Улыбка а то наши чет молчат
Не буду тебя переубеждать, главное - ты сам доволен! Ездишь, устраивает - и отлично!
Во, согласен! просто было интересно услышать чужое мнение по давно избитому вопросу coolsmiley
Мне, чем тише, тем лучше! Улыбка
ты куда это подкрадываться любишь? Смеющийся
Записан

была CR-V, МКПП, Европеец, '98, RD1, B20B3
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #1540 : 30 Октября 2011, 21:06:56 »

coolsmileyты куда это подкрадываться любишь? Смеющийся
Ну, тут все согласятся, что гудят шипы будь здоров ) наверное, которые шипы не гудят, толку не имеют )))
ничего, привыкнем, зима длинная Подмигивающий
Записан
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #1541 : 31 Октября 2011, 03:09:18 »

А вообще шипы целесообразно брать на машины с приличной массой,скажем от 2-х тонн. Вот на Спорта пересяду, тоже на шипы придется перейти. Улыбка
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Juriy
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2253


Гараж - любимое место отдыха автомобилистов



Имя:Юрий
Авто:Hyundai Tucson 2008г.в., 2л. АКПП 4WD черный в максималке / Nissan Tino 1999
г.Самара
« Ответ #1542 : 31 Октября 2011, 07:14:23 »

А чем лучше-то? Я вот думал купить Hakka 5 либо ContiIce. Выбор пал на Conti хотя бы из-за того, что пятерку произвели в 2006 году, а конти зимой 2010. Технологии не стоят на месте. Семерка же НЕ производится размерностью 205/70 R15, а R16 уже существенно дороже выходит. Вот такая арифметика.
Хорошо себя зарекомендовала на самом деле. У меня некоторые знакомые, кстати специально брали/заказывали Хакку-4 вместо "Пятой"
А давайте "свои" тесты где-нибудь проведем? И резину потестим, и повод встретится Афро
Ну, тут все согласятся, что гудят шипы будь здоров ) наверное, которые шипы не гудят, толку не имеют )))
ничего, привыкнем, зима длинная Подмигивающий
Ты бы знал Леха, как после Хаки-4 Амтел НордМастер гуууудят  Шокирован...или Кордиант Полар Шокирован
Записан

Где дорога, там и путь. Где стал, там и стан. Где торно, там и просторно

Томск-Самара
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #1543 : 31 Октября 2011, 08:11:01 »

Ты бы знал Леха, как после Хаки-4 Амтел НордМастер гуууудят  Шокирован...или Кордиант Полар Шокирован
Во, значит, ваще крутые  Смеющийся
Записан
Juriy
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2253


Гараж - любимое место отдыха автомобилистов



Имя:Юрий
Авто:Hyundai Tucson 2008г.в., 2л. АКПП 4WD черный в максималке / Nissan Tino 1999
г.Самара
« Ответ #1544 : 31 Октября 2011, 14:20:58 »

Во, значит, ваще крутые  Смеющийся
Аха. Тут в выхи посмотрел на НТВ "Главную дорогу"... Ну что тут скажешь: одна реклама, треп и чушь. Амтел шипованный рекламировали Злой
Записан

Где дорога, там и путь. Где стал, там и стан. Где торно, там и просторно

Томск-Самара
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 150   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!