Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 11:17:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велосипедисты, сюда!!!  (Прочитано 71259 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Paradoxx84
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388



Имя:Антон
Авто:Honda CR-V АКПП японетс
год:1997
г.Челябинск
« Ответ #60 : 04 Мая 2010, 07:53:44 »

В грязь, дождь вибрейки вообще не тормозят
всё верно. обода намокают и привет. мы как-то поспорили, чо будет, если намазать обода маслом. один чувак утверждал, што ничего страшного-нужно просто сильней давить на гашетку. намазали ему и отправили кататься... выяснили, што он ошибался...
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #61 : 04 Мая 2010, 13:21:20 »

намазали ему и отправили кататься... выяснили, што он ошибался...
Смеющийся Афро
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Astrix
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




Имя:Александр
Авто:Honda CRV II
год:2006
г.Москва
« Ответ #62 : 18 Мая 2010, 16:09:41 »

У меня Jamis Dakota Comp - аппарат просто отпад, легкий как пушинка(заднее перо -карбон) , тормоза - дисковая гидравлика, останавливаются от миллимитрового нажатия на гашетку, после Мериды пересел как будто с ТАЗа на Феррари :-)
Аппарат вот такой: Катаю постоянно , в Царицыно вокруг пруда сделана отличная 5 км. велодорожка. Иногда в Орехово на горках, как раз его стихия.
Не знаю на счет Jamis-Dakota, наверно действительно хороший вел, если говоришь, что после Мериды как с ТАЗА  слез. В этом сезоне купил себе Merida TFS Trail 300D за 17т.р. (модель 2009 года, в 2009 стоил 29 т.р.), доволен на все 200%, супер велик. А после предыдущего китайского Triton, реально как с ТАЗА на СRV II пересел. 
Записан
AndreyM
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 218



Имя:Андрей
Авто:Nissan X-Trail 2011 2,5 LE-DE(Максималка);MMC Pajero Sport 2,5D MT (Минималка)
год:2011;2014
г.Москва
« Ответ #63 : 18 Мая 2010, 17:19:07 »

Не знаю на счет Jamis-Dakota, наверно действительно хороший вел, если говоришь, что после Мериды как с ТАЗА  слез. В этом сезоне купил себе Merida TFS Trail 300D за 17т.р. (модель 2009 года, в 2009 стоил 29 т.р.), доволен на все 200%, супер велик. А после предыдущего китайского Triton, реально как с ТАЗА на СRV II пересел. 
У меня Мерида была начального уровня, тыщ за 6-7 я ее брал.
Записан

Предыдущие авто: Honda CR-V I  97 г. , Honda CR-V II 03 г.
Astrix
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




Имя:Александр
Авто:Honda CRV II
год:2006
г.Москва
« Ответ #64 : 18 Мая 2010, 22:29:35 »


У меня Мерида была начального уровня, тыщ за 6-7 я ее брал.
a Jamis  по чем брал?
Записан
AndreyM
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 218



Имя:Андрей
Авто:Nissan X-Trail 2011 2,5 LE-DE(Максималка);MMC Pajero Sport 2,5D MT (Минималка)
год:2011;2014
г.Москва
« Ответ #65 : 19 Мая 2010, 00:34:59 »

У меня Мерида была начального уровня, тыщ за 6-7 я ее брал.
a Jamis  по чем брал?
27 тыс
Записан

Предыдущие авто: Honda CR-V I  97 г. , Honda CR-V II 03 г.
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #66 : 19 Мая 2010, 01:40:20 »

ох, друзья, помогите чем можете!
год назад подарили сыну на 6 лет велик. обычный велик для маленьких с дополнительными колёсами по бокам. выехали на школьный стадион - он педали еле крутит, проехал 2 круга, колёса боковые загнулись , падать начал. помучался с ним полчаса, плюнул, бросил. он не хочет кататься, да и велосипед немного великоват. сегодня была попытка №2...блин, тоже самое опять: колёса новые уже опять загнулись и сынуля мой как мешок с г....м на бок валится. что делать не знаю! как учить правильно? где нормальные колёса боковые достать: чтоб железные были, крепкие. подскажите пожалуйста.


* 16133_4b9dd60fd61b5.jpg (118.39 Кб, 967x768 - просмотрено 661 раз.)
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Paradoxx84
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388



Имя:Антон
Авто:Honda CR-V АКПП японетс
год:1997
г.Челябинск
« Ответ #67 : 19 Мая 2010, 07:44:18 »

боковые колёса-зло. велосипед в повороте должен наклоняться. а они мешают. я вот както попробовал на четырёх колёсах-сразу же рухнул.
Записан
Astrix
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




Имя:Александр
Авто:Honda CRV II
год:2006
г.Москва
« Ответ #68 : 19 Мая 2010, 09:24:52 »

27 тыс
Тогда мы друг друга понимаем, что значит пересесть на более серьезный вел. Респект Джамису  Афро
Записан
Astrix
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




Имя:Александр
Авто:Honda CRV II
год:2006
г.Москва
« Ответ #69 : 19 Мая 2010, 09:48:14 »

ох, друзья, помогите чем можете!
год назад подарили сыну на 6 лет велик. обычный велик для маленьких с дополнительными колёсами по бокам. выехали на школьный стадион - он педали еле крутит, проехал 2 круга, колёса боковые загнулись , падать начал. помучался с ним полчаса, плюнул, бросил. он не хочет кататься, да и велосипед немного великоват. сегодня была попытка №2...блин, тоже самое опять: колёса новые уже опять загнулись и сынуля мой как мешок с г....м на бок валится. что делать не знаю! как учить правильно? где нормальные колёса боковые достать: чтоб железные были, крепкие. подскажите пожалуйста.
Честно говоря в моей жизни этап знакомства с четырьма колесами на велике был только в детстве, в зрелом возрасте еще с нимим не заморачивался, так как детишек у меня еще нету. А в дестве было все проще, из маленьких великов был только "Дружок", так у него колеса были крепкие и не гнулись.
То есть в этом году сыну уже 7 лет? Может просто колеса  расчитаны на более маленьких детей и соответственно на более маленький вес, поэтому они и гнутся? Может стоит пробывать учить вообще без боковых колес, но при этом придерживая, так сказать страхуя ребенка?
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #70 : 19 Мая 2010, 12:13:42 »

Может стоит пробывать учить вообще без боковых колес, но при этом придерживая, так сказать страхуя ребенка?
я например так учился в свое время, безо всяких боковых колес. держали велик за седло.
Записан

tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #71 : 19 Мая 2010, 12:35:27 »

видно придётся без боковых...хотя боится он: когда я его отпускаю - тут же или тормозит или ноги в разные стороны вытягивает, страхуется))) педали короче не крутит.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #72 : 19 Мая 2010, 15:44:52 »

Роман, по своему опыты, трое детей, делюсь мыслями. Обычно на 2 колеса дети встают в 4,5-5 лет. Так, чтоб интуитивно понять тонкости балансировки. У тебя уже сознательное чадо, надо сознательно учить. Никаких боковых колес, поддерживаю ребят. По фотке видно, что наклон передней вилки невелик - может это менее чутким руль делает. Пусть на другом велике у кого-нибудь на улице поменяется и попробует.
Можно и стоя на месте делать упраженние по балансировке - как можно дольше стоять на колесах.
Можно и как самокатом пользоваться великом - одна нога на педали, только та, которая надо, правая - на правой или левая на левой, свободной ногой толкаться и немного, но проезжать. не сильно, не далеко, насколько уверенности хватит. страх проходит - дело движется.
Когда за седло поддерживаешь - обязательная обратная связь с ребенком, говори, что сейчас держу - теперь нет, вот опять держу. Он почуствует себя с великом как одну систему. Пусть и он говорит, когда держать, когда он уверен.
Все через это прошли, все научились. разница только в количестве синяков. Поэтому ни в коем случае рядом с великом не бегать, даже если руль и седло "контролируешь" - это только самообман. Руль в твою сторону, и на асфальте пару метров едет бутерброд, в котором ты сверху, ребенок снизу, велик почти без царапин. Больше про себя пишу, так как один раз дочь таким способом уронил. Обошлось без травм, но дураком себя ощущал по-полной. Хоть кому-то пусть ошибки пригодятся.
Удачи, вы победите! вопрос времени...
Записан

Astrix
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




Имя:Александр
Авто:Honda CRV II
год:2006
г.Москва
« Ответ #73 : 19 Мая 2010, 19:54:03 »

Роман, по своему опыты, трое детей, делюсь мыслями. Обычно на 2 колеса дети встают в 4,5-5 лет. Так, чтоб интуитивно понять тонкости балансировки. У тебя уже сознательное чадо, надо сознательно учить. Никаких боковых колес, поддерживаю ребят. По фотке видно, что наклон передней вилки невелик - может это менее чутким руль делает. Пусть на другом велике у кого-нибудь на улице поменяется и попробует.
Можно и стоя на месте делать упраженние по балансировке - как можно дольше стоять на колесах.
Можно и как самокатом пользоваться великом - одна нога на педали, только та, которая надо, правая - на правой или левая на левой, свободной ногой толкаться и немного, но проезжать. не сильно, не далеко, насколько уверенности хватит. страх проходит - дело движется.
Когда за седло поддерживаешь - обязательная обратная связь с ребенком, говори, что сейчас держу - теперь нет, вот опять держу. Он почуствует себя с великом как одну систему. Пусть и он говорит, когда держать, когда он уверен.
Все через это прошли, все научились. разница только в количестве синяков. Поэтому ни в коем случае рядом с великом не бегать, даже если руль и седло "контролируешь" - это только самообман. Руль в твою сторону, и на асфальте пару метров едет бутерброд, в котором ты сверху, ребенок снизу, велик почти без царапин. Больше про себя пишу, так как один раз дочь таким способом уронил. Обошлось без травм, но дураком себя ощущал по-полной. Хоть кому-то пусть ошибки пригодятся.
Удачи, вы победите! вопрос времени...
Поддерживаю!! По имхо хороший совет!  Афро 
Ром, по результатам отпиши. оч интересно на будущее  Улыбка
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #74 : 20 Мая 2010, 02:37:39 »

вычитал про хороший способ: "палка-выручалка" сзади. это чтоб согнувшись не бегать и страховать. фотку прилагаю. а у меня сегодня уже прогресс наметился: с толкача чадо едет без боковых колёс метров 50-100. само трогаться пока не может. с рулём тоже беда: если видит впереди препятствие - едет в него. в маму пошёл )))
но надежда уже ласкает моё сердце...)))


* big_dva-kolesa4.jpg (100.57 Кб, 782x1000 - просмотрено 576 раз.)
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!