Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 13:25:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена или Ремонт.  (Прочитано 94298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Слава Н-ск
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




Имя:Слава
Авто:CR-V, R20A2, 4WD, Left
год:2007
г.Новосибbhcr
« : 11 Мая 2009, 10:17:10 »

Доброго дня всем! Прошу поделиться опытом! Цель: узнать соотношение ремонтированных и замененных коробок на CR-V в rd-1, у кого какой был опыт и к чему в итоге привело. Разница получается примерно в 10 т.р. (стоимость коробки в Новосибирске 28-30 т.р., стоимость работ по замене 5-7 т.р., масло 4 раза по 4 литра = 6 т.р., ремонт стоит 40-50 т.р.). Мнений масса и в данном случае считаю только статистика сможет выручить: итак "кот в мешке" против "конченных запчастей и кривых рук". Ребят, выручайте, отпишитесь кто что делал, сами знаете, что деньги не хилые.
Записан
Poll
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




Имя:Павел
Авто:CR-V, АКПП, американка
год:1998
г.Курск
« Ответ #1 : 11 Мая 2009, 22:53:57 »

итак "кот в мешке" против "конченных запчастей и кривых рук". Ребят, выручайте, отпишитесь кто что делал, сами знаете, что деньги не хилые.
  А что, в "Кенси" криво делают? Или дорого?
Записан
Слава Н-ск
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




Имя:Слава
Авто:CR-V, R20A2, 4WD, Left
год:2007
г.Новосибbhcr
« Ответ #2 : 12 Мая 2009, 08:30:22 »

Много где описано, много мнений всяких, хотелось вывести статистику по ремонтам и замене коробок на CR-V (сайт специализированный, потому и здесь), я к тому что можно и самому починить коробку (тоже самое как везде полазить и собрать инфу и свести у себя в голове), я так считаю, что данный пост был бы полезен (пример поста про расход топлива). Ну нет так нет.
А про "кенси" негатива много нарыл, позвонил им, желание вообще отвалилось к ним ехать. У них даже сумма дешевле,чем в "трансмиссионном".
Кстати все СТО (г. Новосибирска) по ремонту АКПП говорят, что масло меняют только через аппарат (в трансмиссионном центре сказали о подаче на нижнюю точку  Шокирован). Эт я к тому, что мнение народное и опыт дорогого стоят, а в СТО в большинстве развод (мнение на форумах и личный прозвон 2-крупных ремонтников).
Записан
Alex-CRV
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD-I USA АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #3 : 13 Мая 2009, 19:25:31 »

Чинил АКПП в Глобалтрансмишен. Коробка до поломки работала не очень. Потом накрылась от нажатия педали в пол. Вернули к жизни за 65 000. Но как работала фигово с толчками так и работает.
Записан
raser_g
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




Имя:Алексей
Авто:CR-V (I)
год:1996
г.Алма-Ата
« Ответ #4 : 14 Мая 2009, 08:47:54 »

Читал на одном из форумов, а теперь и сам так считаю:
Если для себя, то коробку надо делать, прослужит долго (как новая будет).
А вот если менять на б/у, то машину лучше продавать....нет гарантии, что этой коробки хватит на долго....
Абсолютно новая коробка стоит 5800$, проще машину на запчасти продать.
Я свою починил.....обошлось 750$.... присутствовал при ремонте.... не особо, то и сложно там все...и бояться нечего.
Теперь довольный Веселый
Записан
Женя
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD-1
год:1996
г.Новокузнецк
« Ответ #5 : 27 Июля 2009, 16:04:07 »

снимал полностью разбирал все промыл все детали коробки, оба фильтра, ездила как новенькая неделю потом все началось с начала, сейчас уже не знаю что делать. может у кого есть идеи по этому поводу. В замешательстве


* 01.JPG (120.49 Кб, 812x1038 - просмотрено 3009 раз.)
Записан
basov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080




Имя:Игорь
Авто:CR-V, RD-7. АКПП, 2.4, была... Skoda Rapid 1.6, МКПП-5 есть
год:2004
г.Кострома
« Ответ #6 : 27 Июля 2009, 22:46:00 »

Спасибо за совет промыл фильтр в коробке растворителем
Это как??? Научи пожалста!
Записан
Женя
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD-1
год:1996
г.Новокузнецк
« Ответ #7 : 28 Июля 2009, 04:32:28 »

А что учить то снял коробку с машины, разобрал полностью, промыл, продул, собрал и поставил на место. инструкцию кстати сдесь скачал только на английском.


* 02.jpg (122.8 Кб, 784x1059 - просмотрено 2610 раз.)
Записан
Жентяй
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


CR-V полный привод 2001г.



Имя:Евгений
Авто:СR-V
год:2001
г.Фрязино
« Ответ #8 : 28 Июля 2009, 17:30:10 »

Подскажите где можно скачать информацию про АКПП(сборка, разборка, ремонт)
Вот очень хор. и полезный сайт -http://agregatka.ru/index.php
Записан
Женя
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD-1
год:1996
г.Новокузнецк
« Ответ #9 : 03 Августа 2009, 16:52:37 »

Разговаривал со специалистами сказали коробка тут не причем, разрушается гидротрансформатор от него идет мусор и засорят фильтр в коробке. Разобрал коробку точно фильтр опять забитый как будто волосами, как и в прошлый раз. Как заменю гидротрансформатор обязательно напишу как машина себя ведет.
Записан
theatral
Претендент..

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2


stage technics



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V
год:1999
г.Москва
« Ответ #10 : 09 Октября 2009, 02:43:50 »

Здравствуйте уважаемые форумчане, после серьезного дтп пришлось демонтировать силовой агрегат для ремонта кузова после его демонтажа всплыла серьезная проблема от удара пострадал картер акпп вырвало раздатку из коробки, подскажите может где можно купить б/у картер или на крайний случай всю акпп в сборе, модель акпп MDMA. Заранее благодарен, Сергей.
Записан
man-at-work
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 257


Moved to AU



Имя:Вaдим
Авто:Subaru Forester
год:2008
г.Brisbane,AU
« Ответ #11 : 09 Октября 2009, 03:31:50 »

акпп электронная ( без троса) я полагаю? все есть в наличии, только вот как отправлять? попробуйте пошарить на ваших местных разборках. понадобится помощь при ремонте пишите в личку
Записан

DownUnder
Poll
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




Имя:Павел
Авто:CR-V, АКПП, американка
год:1998
г.Курск
« Ответ #12 : 09 Октября 2009, 09:48:34 »

Кнопка O/D на рычаге есть?
Записан
theatral
Претендент..

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2


stage technics



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V
год:1999
г.Москва
« Ответ #13 : 09 Октября 2009, 18:35:03 »

Кнопка O/D на рычаге есть?
да данная кнопка на рычаге присутствует.
Записан
Chertegnik
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Максим
Авто:CR-V
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #14 : 03 Января 2010, 06:37:14 »

Во первых строках моего письма хочу поздравить всех с новым 2010 годом успехов и новых побед.

У меня CR-V 1999 г.в. проехал на ней 60 тыщ, сейчас на одометре 170 тыщ. Все было хорошо коробка работает хорошо (тьфу, тьфу), но на НГ поехал я к тещи к тестью в иркутскую область. По приезду думаю загляну под машину да посмотрю, а то морозы были лютые. Про то что стойка вся вытекла я не растроился (в наших климатических условиях это нормально), а вот люфт правого внутреннего привода меня насторожил да и потеть сальник начал. У меня у товарища была такая беда на карибе постоянно тек сальник так то же был люфт. Пришлось ему на заводе напловлять метал на привод и стачивать под размер (есть в новосибе заводы которые могут это сделать с большой точностью). Начиталься про проблемы с коробкой и у меня пришла мысль, а не поставить ли мне механику. Опыт подобных переделок у меня был правда на Марк 2, за выходные скинули и поставели механику, перешили мозги и ездит уже 3-й год в ус не дует. Цена вопроса около 50 тыр.

Но меня конечно на сегоднешний момент волнует вопрос с люфтом. Потому как замену буду делать только в том случае если коробас встанет. Если говорить о величене люфта то где-то 1-1.5 мм если смотреть на привод в ан фас.)).
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!