Клуб Honda CR-V Россия  
26 Сентября 2024, 07:51:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А какой реальный объем бака? Минимальный уровень топлива. Показания компьютера  (Прочитано 104955 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #105 : 15 Января 2009, 07:30:23 »

или сгоревшим бензонасосом В замешательстве поскольку он бензином охлаждается и в мануале написано - не рекомендуется ездить с малым количеством бензина. Хотя как раз для этого и показывает 0 км, когда в баке еще есть бензин.
А еще сто раз писалось, что нельзя ориентироваться на ПРОГНОЗ компьютера.
Записан

eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #106 : 15 Января 2009, 16:20:41 »

Ну в общем, коллеги, эксперимент показал следующее. Когда загорелась лампочка бензина было ровно на 35 км. Когда осталась одна риска, осталось ровно на 30 км. Немного покатался по городу, когда оставалось на 20 км и была одна риска направился в сторону заправки. На неровной дороге, по кочкам, у машины вдруг пропала мощность, такое впечатление  было, что она ехала на парах бензина  Смеющийся. Но на ровной дороге все приходило в норму. Решил не рисковать и заправиться. Начал заправляться, когда в баке показывало остатка на 18 км показывало 1 риску на шкале. Залил в бак 51 литр. Кстати 98-го. Разницы пока не почуствовал. Но это уже в другой теме...


* P1010270.JPG (38.47 Кб, 448x336 - просмотрено 665 раз.)
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #107 : 15 Января 2009, 16:32:17 »

На неровной дороге, по кочкам, у машины вдруг пропала мощность, такое впечатление  было, что она ехала на парах бензина  . Но на ровной дороге все приходило в норму.
или вода в баке или просто уровень был низок и насос подсасывал воздух.
Записан
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #108 : 15 Января 2009, 16:45:21 »

Скорее насос подсасывал воздух, потому что если вода в баке, то она проявит себя независимо от уровня бензина, поскольку она всегда внизу, а бензин сверху.
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #109 : 15 Января 2009, 16:50:22 »

Скорее насос подсасывал воздух, потому что если вода в баке, то она проявит себя независимо от уровня бензина, поскольку она всегда внизу, а бензин сверху.
бензонасос расположен на некотором уровне от нижней точки бака. Вода скапливается тамже, если уровень воды ниже насоса, то при движении по ровной дороге ничего не происходит, а вот как только начались неровности, из-за болтанки происходит смешивание воды и бензина. А эта смесь не по душе движку.
Записан
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #110 : 15 Января 2009, 16:53:59 »

Я имел ввиду, что потеря мощности двигателя началась только при малом остатке топлива, соответственно, я полагаю, что это произошло из-за подсоса воздуха, если бы это была вода, то она проявилась бы намного раньше, незвисимо от уровня в баке, поскольку по этим кочкам я езжу регулярно 2 раза в день.  Смеющийся
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #111 : 15 Января 2009, 16:55:40 »

Причём, чем меньше бензина в баке, тем выше концентрация воды в коктеле Подмигивающий. Может в Краснодаре не замёрзнет, и так и не узнаем вода-воздух Строит глазки
КМК, мозги, по содержанию кислорода в отработавших газах нальют топлива побольше и сильног провала не будет, а в случае с воздухом, насос не сможет обеспечить давление в рампе, а там ХЗ... Обеспокоенный наверно, задёргается.
У меня в новую влезло 58,9 литра. Или заправка такая напротив Авитуса Злой
Записан

eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #112 : 15 Января 2009, 17:03:24 »

Причём, чем меньше бензина в баке, тем выше концентрация воды в баке Подмигивающий. Может в Краснодаре не замёрзнет, и так и не узнаем вода-воздух Строит глазки
У меня в новую влезло 58,9 литра. Или заправка такая напротив Авитуса Злой

Вода и бензин не смешиваются! Поэтому про концентрацию говорить не корректно. Если воду с бензином слить в одну посудину, а потом перемешать, то через определенное время в прозрачной посудине можно будет наблюдать уровень раздела фаз. Здесь точно так же. Поэтому, если в баке есть вода, и ее уровень достигает уровня заборника топлива, то это не зависит от уровня бензина в баке. Она все-равно будет ниже бензина (под ним). И ее будет захватывать бензонасос и соответственно будет тупить двигатель. Поэтому, если бы это была вода, то она проявила бы себя раньше. А тут чисто воздух попадал. ИМХО. И еще, как то я не ожидал, что на одной рисочке так себя машина поведет. На всех машинах есть "мертвый запас топлива" который расположен в некоем углублении в баке, откуда его и забирает заборник топлива. У нашего серванта, видимо, по другому бак устроен. Честно говоря не ожидал. Получается, что если лампочка загорелась, то в более-менее крутую горку уже не въедешь?
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #113 : 15 Января 2009, 17:11:55 »

Эд! я как раз про случай когда уровень воды в баке ниже патрубка насоса и говорил, при болтанке она (вода ) не смешивается с бензином, а начинает движение в массе его и в один прекрасный момент захватывается насосом.
Я попадал в ситуацию когда была и одна риска и даже пробег показывал 0, но движок не трясло, хотя на пути и горочки попадались.
Записан
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #114 : 15 Января 2009, 17:16:33 »

Эд! я как раз про случай когда уровень воды в баке ниже патрубка насоса и говорил, при болтанке она (вода ) не смешивается с бензином, а начинает движение в массе его и в один прекрасный момент захватывается насосом.
о.к. Согласен.
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
HondaForMen
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 257


Китайские питарды....нам пофиг - нас миллиарды



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.0 АТ Royal Blue Elegance
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #115 : 15 Января 2009, 23:25:26 »

подтверждаю, загорелась лампа, на шкале одно деление, заправляюсь до щелчка не больше 50 литров
У меня два деления при срабатывании лампы
Записан

· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #116 : 16 Января 2009, 09:30:47 »

... потом перемешать, то через определенное время ...
Эд, сам ответил на свой вопрос. У меня нет подобной фигни. При двух рисках и прогнозе примерно 33 (точно не помню) загорается лампа. При 0 рисок и прогнозе 0 едет нормально. Через 3 км. Заправился. Сколько влезет могу сказать с точностью до литра. В любой момент. Бак 58. Запас 8. Рисок 20. Следовательно одна риска 2,5 литра. У меня так! Может быть бак 60, запас 10. Проверять нет никакого желания. Подмигивающий
Записан

Mishaka
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766




Имя:Екатерина
г.Москва
« Ответ #117 : 17 Января 2009, 01:53:15 »

Вопрос таков: как посмотреть общее колчество пройденных километров (а имеено пробег авто)? Объясните блондинке "на пальцах" Улыбка... Одометр, не без моей помощи, обнулился Грустный.
Записан
martov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.4 АКПП
год:12.2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #118 : 17 Января 2009, 07:40:39 »

Одометр, не без моей помощи, обнулился Грустный.
Одометр полностью обнулится не может, видимо (если я правильно понял) был обнулен один из двух "промежуточных" отрезков (А или В). Чтобы узнать пробег авто нужно кратковременно нажать на кнопку сброса пока не будет показан общий пробег.
Записан
Mishaka
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766




Имя:Екатерина
г.Москва
« Ответ #119 : 17 Января 2009, 12:33:35 »

Одометр, не без моей помощи, обнулился Грустный.
Одометр полностью обнулится не может, видимо (если я правильно понял) был обнулен один из двух "промежуточных" отрезков (А или В). Чтобы узнать пробег авто нужно кратковременно нажать на кнопку сброса пока не будет показан общий пробег.
Спасибо, martov. Что-то не получается увидеть общий пробег.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!