Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 02:58:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А какой реальный объем бака? Минимальный уровень топлива. Показания компьютера  (Прочитано 102578 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #15 : 04 Октября 2007, 10:04:24 »

Я забыл написать, что когда попытался спорить с заправщиками, они сказали, что заправили "под пробку". Хотя я обычно заправляю до отстрела пистолета. Типа я им сказал "до полного" и они заправили до полного - "под пробку".
По поводу развода: заправка была брендовая, принадлежит крупной сети, подумал, что они не будут портить репутацию такими вещами.

Я всегда примерно прикидывал, что после того как загорелась лампа в баке остается примерно литров 7, ну пусть 5. Тогда, что получается, мне заправили 67 + 5 = 72 литра - объем бака + патрубок к пробке.
Я понимаю еще на Джазе возможен запас топлива в патрубке (там бак находится под передними сидениями), но на СРВ это мало вероятно в таком кол-ве.
Записан
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #16 : 04 Октября 2007, 10:10:11 »

Я забыл написать, что когда попытался спорить с заправщиками, они сказали, что заправили "под пробку". Хотя я обычно заправляю до отстрела пистолета. Типа я им сказал "до полного" и они заправили до полного - "под пробку".
По поводу развода: заправка была брендовая, принадлежит крупной сети, подумал, что они не будут портить репутацию такими вещами.

Я всегда примерно прикидывал, что после того как загорелась лампа в баке остается примерно литров 7, ну пусть 5. Тогда, что получается, мне заправили 67 + 5 = 72 литра - объем бака + патрубок к пробке.
По любому, или ошибка в подсчетах (чек то остался? точно 67л вошло?), или махинации на заправке. Как ни старайся 72 л при паспортных 58 л не зальёшь. Какой длинный патрубок ни будь...
Записан
levk
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


СR-V III 2.0l 6МКПП Серо-голубая Москва, Лев



Имя:Лев
Авто:Honda CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #17 : 04 Октября 2007, 12:46:08 »

 А может мотор не заглушил? Смеющийся Как в анекдоте про 600 тый Смеющийся
Записан
CерrO
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080


Апиратар лунахода



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2,0 EXE
год:2007
г.ЯНАО
« Ответ #18 : 04 Октября 2007, 13:36:13 »

У меня получилось так: по бортовому компу в баке осталось горючки на 18 км, лампочка горела давно и я реально тянул до заправки, думая сто вот-вот заглохну, а когда залил до полного бака, влезло всего 52 литра.
Записан

Тише едишь-дело мастера баицца!
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #19 : 04 Октября 2007, 14:08:10 »

У меня получилось так: по бортовому компу в баке осталось горючки на 18 км, лампочка горела давно и я реально тянул до заправки, думая сто вот-вот заглохну, а когда залил до полного бака, влезло всего 52 литра.
Так все правильно. В инструкции же написано, лампа загорается при 8,6 литра, на дисплее показывает одну черту, когда черта уходит в ноль, теоритически расходуется эти 8,6 литра. Но, остается еще небольшой запас который позволяет проехать еще  20-25 км.
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #20 : 04 Октября 2007, 14:52:44 »

У меня получилось так: по бортовому компу в баке осталось горючки на 18 км, лампочка горела давно и я реально тянул до заправки, думая сто вот-вот заглохну, а когда залил до полного бака, влезло всего 52 литра.
Так все правильно. В инструкции же написано, лампа загорается при 8,6 литра, на дисплее показывает одну черту, когда черта уходит в ноль, теоритически расходуется эти 8,6 литра. Но, остается еще небольшой запас который позволяет проехать еще  20-25 км.

+1
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
nosta
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III, 2.0 EXE, Sparkle Gray
год:2007
г.Москва
« Ответ #21 : 11 Ноября 2007, 13:45:42 »

из салона забрал, поехал на заправку, вошло чуть больше 55 литров по автоматической отсечке пистолета.
Записан

Обожаю голос моторов Honda Улыбка
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #22 : 02 Октября 2008, 17:04:02 »

Я забыл написать, что когда попытался спорить с заправщиками, они сказали, что заправили "под пробку". Хотя я обычно заправляю до отстрела пистолета. Типа я им сказал "до полного" и они заправили до полного - "под пробку".
По поводу развода: заправка была брендовая, принадлежит крупной сети, подумал, что они не будут портить репутацию такими вещами.

Я всегда примерно прикидывал, что после того как загорелась лампа в баке остается примерно литров 7, ну пусть 5. Тогда, что получается, мне заправили 67 + 5 = 72 литра - объем бака + патрубок к пробке.
Только загорелась лампа, проехал 5 км и под горловину на АЗС вошло только 49,22 л. Так что все-таки стандартный бак , наверное, 58 л. А лампа загорается, когда в баке 8,5-9 литров. Второй раз - та же история.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #23 : 02 Октября 2008, 17:33:57 »

Только загорелась лампа, проехал 5 км и под горловину на АЗС вошло только 49,22 л. Так что все-таки стандартный бак , наверное, 58 л. А лампа загорается, когда в баке 8,5-9 литров. Второй раз - та же история.
подтверждаю, загорелась лампа, на шкале одно деление, заправляюсь до щелчка не больше 50 литров.
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #24 : 02 Октября 2008, 22:09:17 »

Этот вопрос давно муссировался в теме про расход топлива. Третий раз пишу. При покупке влезло 59,8 литра до первого щелчка пистолета. Позднее пробовал, от первого щелчка до "подпробку" влезает 4 литра. Первый щелчок может быть разным на разных колонках
Записан

Yuriy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36



Имя:Юрий
Авто:CRV, черненькая, теперь еще серо-коричневая
год:2007 и 2011
г.Соликамск
« Ответ #25 : 03 Октября 2008, 07:10:10 »

А никому не приходилось, так сказать "обсохнуть", я пару раз до 0 по табло доезжал, но без последствий.
Записан

Тише едешь -- дальше будешь. (от того места куда едешь)
mik-08
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,0 МКП
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #26 : 03 Октября 2008, 07:16:08 »

Уменя был случай двинался по трассе загорелась лапочка, где заправка кто его знает. В итоге от момента когда загорелась лампочка до заправки проехал чуть больше 100 км, причем последние 20 км компьютер показывал что бак абсолютно пустой.
Заливал под горло вошло 59 литров.
Записан

Жизнь хороша.....
scraber
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138



Имя:Дмитрий
Авто:ждун Honda CR-V
г.Москва
« Ответ #27 : 03 Октября 2008, 09:53:06 »

Уменя был случай двинался по трассе загорелась лапочка, где заправка кто его знает. В итоге от момента когда загорелась лампочка до заправки проехал чуть больше 100 км, причем последние 20 км компьютер показывал что бак абсолютно пустой.
Заливал под горло вошло 59 литров.

Мда уж. Не советовал бы никому так делать, а то встанете от перегревшегося безнонасоса в 20 км от заправки и каюк.
Записан

Нас невозможна сбить с пути - нам похрену куда идти
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #28 : 03 Октября 2008, 15:53:49 »

Этот вопрос давно муссировался в теме про расход топлива. Третий раз пишу. При покупке влезло 59,8 литра до первого щелчка пистолета. Позднее пробовал, от первого щелчка до "подпробку" влезает 4 литра. Первый щелчок может быть разным на разных колонках
Извините, по ходу у Вас бензобак нестандартный, из друхих сообщений видно, что ни у кого нет бака более 60 л.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #29 : 03 Октября 2008, 16:34:38 »

Этот вопрос давно муссировался в теме про расход топлива. Третий раз пишу. При покупке влезло 59,8 литра до первого щелчка пистолета. Позднее пробовал, от первого щелчка до "подпробку" влезает 4 литра. Первый щелчок может быть разным на разных колонках
Извините, по ходу у Вас бензобак нестандартный, из друхих сообщений видно, что ни у кого нет бака более 60 л.
баки стандартные, а вот жадность и "химические" процессы на заправках разные!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!