Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 19:27:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сгорел блок управления двигателем  (Прочитано 7621 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Базиль
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Василий
Авто:CR-V executive 2.4
год:2008
г.Н.Новгород
« : 17 Мая 2009, 00:10:47 »

Сорри за копипаст из Гарантийного опыта. Тема волнует реально, поскольку ни у кого в РФ (по версии ОД) этого не было.

 Покупал машину в другом городе в августе 2008г. У нас очередь была под полгода. Пробег на момент события был порядка 3-х тыщ. Доехал нормально до работы. На парковку под офисом поставил.
Дальше ситуация. Канун 8-го марта этого года. В багажнике подарки и цветы.
 Включаю зажигание. Комбинация приборов - Новогодняя ёлка. Горят одновременно Check engine, D3, D, R и т.д. Передачи АКПП переключаются с ударом.  Назад не едет. Звонок ОД. Эвакуаторов нет и не знают. Что случилось, понятия не имеем и т.д. и т.п. Владелец нервно курит, читает букварь. Honda ни за что не платит, в т.ч. за эвакуатор. Ладно. Нахожу, везу.
4 часа диагностика. По возможности, т.е. по появлению кого-нибудь, даю рекомендации по диагностике. Квалификация персонала и предписания Hondы - отдельная тема. Жду. Выбегает мастер-приёмщик: "А Вы сами сигнализацию ставили?" Нет, у ОД. Грустный уходит.
В итоге, чтобы не утомлять. Через  неделю отзвонились и сказали, что сгорел БУД. Почему не понятно. Пытались впарить про сигнализацию. Не удалось.
Потом были рассказы про ещё месячное ожидание запчасти.
Сделали быстрее после моего преподавания основ Закона о Защите прав потребителя, взаимодействия локальных правовых актов (РФ) и гарантийной политики ф.Honda. За что хочу сказать отдельное спасибо ОД. Меня поняли.  Даже шины бесплатно подкачали.
При выдаче машины обнаружил сколы на дверях (лп и пп) и т.д.

Вопрос, если кто может подсказать:
 Мне сказали, что преждевременный выход из строя блока управления двигателем - нонсенс. Первый случай в РФ. Есть ли у кого аналогичный опыт и понимание причин. Дело в том, что после этого случая я потерял доверие к автомобилю, поскольку не понимаю причину поломки: не задолго до дефекта я мотался достаточно далеко от города в 36-и градусный мороз с ребёнком. Там бы я ни каких эвакуаторов не нашёл.
 
Заранее спасибо тем, кто откликнется.

ЗЫ: Уже после получения машины из СЦ обнаружил равномерный сход ЛКП с кромки зафланцовки передних дверей (по вертикали, сверху вниз). Якобы сколы в других местах. Такое впечатление, что её вообще не красили а пыльнули из пульвера.
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #1 : 17 Мая 2009, 20:27:42 »

Вопрос, если кто может подсказать:
 Мне сказали, что преждевременный выход из строя блока управления двигателем - нонсенс. Первый случай в РФ. Есть ли у кого аналогичный опыт и понимание причин. Дело в том, что после этого случая я потерял доверие к автомобилю, поскольку не понимаю причину поломки: не задолго до дефекта я мотался достаточно далеко от города в 36-и градусный мороз с ребёнком. Там бы я ни каких эвакуаторов не нашёл.
 

Может масла мало в АКПП, или клемма АКБ не затянута...

Не думаю, что нужно беспокоиться о повторном выходе из строя блока управления. Здесь таких случаев не отмечалось.
Отмечался разовый случай выхода из строя дисплея бортового компьютера (менялась вся панель), больше не повторялось.
Электроника - штука тонкая. Мало ли соринка какая попала при сборке...
Удачи!
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
Базиль
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Василий
Авто:CR-V executive 2.4
год:2008
г.Н.Новгород
« Ответ #2 : 21 Мая 2009, 21:59:35 »

Спасибо! Первое что подумал и проверил. Уровеь нормальный, с клеммой то же.
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #3 : 14 Января 2010, 02:32:34 »

Машине около 3 лет эксплуатации практически нет. Пробег 18тыс.км.
Пройдены 2 ТО по годам, в апреле ТО 3 на 3 года и бай-бай гарантия.
Решили в отпуск съездить к друзьям в Евросоюз. Сели семьей в машину и поехали в консульство за паспортами с открытыми визами, и потом напрямки в еуропу.
Отъехали от дома 60 км, машина на обгоне загораются все возможные лампочки, обнуляются все счетчики и расход в том числе(как в случае с нажатием кнопки сброса) включаю правый поворот съезжаю на обочину глушу двигатель. Выжидаю 5 мнут, попытка запуска стартер куртит, двигатель не запускается.
Снимаю клейма с АКБ  3 минуты обратный процесс. Пробег появился, чек не гаснет, двигатель не запускается. Повторные попытки сброса клейм АКБ результата не дали. Звонок на СТО рекомендуют проверить клапан подачи топлива, все в норме. Навели на меня эвакуаторщика, оплатил за свой счет доставку до СТО 30 км. На машине друзей уехали в консульство. На следующий день в дороге звонит  инженер по гарантии с диагнозом сгорел блок управления двигателем( т.к. он один то соответственно всей машины) На обратном пути заехали на СТО, они сочиняют письмо в Киев, когда будет ответ и самое главное придет блок на знают. Шенген ведь не резиновый что делать, плюнуть на эту машину и лететь самолетом, вторая машина в семье наглухо тонированная. Я в шоке. Статистику сгоравших блоков на Украине не озвучивали, но честно говоря уверенности в этой машине НЕТ. Конечно было великое разочарование СТОшников отсутствием на машине какой либо сигнализации, присутствием РОДНОГО АКБ с не окислившимися клеймами, но мне от этого легче не стало.
В приватной беседе с мастеровыми спросил как определили что блоку аут, сняли с другой машины поставили на твою, заработала Смеющийся. От чего сгорел не знают Плачущий
Одно радует, что это не произошло на 2-3 дня позже, где ни будь на заснеженных перевалах Карпат.   
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #4 : 14 Января 2010, 04:34:22 »

RE>сняли с другой машины поставили на твою, заработала Разводят 100%, просто так снять с другой CR-V и "попробовать" завести не чего не получиться, тебя приглашали в рем зону и ты сам видел своими глазами что твоя машина работает на "поменянных" мозгах !?
Просто на перспективу: будешь оплачивать все предположения "грамотных" СТОшников !
Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #5 : 15 Января 2010, 18:45:59 »

Возможно разводят меня и Хонда Украина, мне честно говоря это не касается. СТО уверяет случай гарантийный, что они будут менять меня это не касается. Главное что бы после их замены машина работала, не хуже чем до поломки. Обеспокоенный и не ломалась.
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #6 : 15 Января 2010, 21:57:10 »

Я в шоке. Статистику сгоравших блоков на Украине не озвучивали, но честно говоря уверенности в этой машине НЕТ.

я слышал, что этот блок может сгореть, если прикуривать крокодилами, используя машану в качестве донора

"этот блок" может сгореть просто потому, что он электроприбор. бывает. и абсолютно ничего тут шокирующего нет. отказ элекрооборудования на первом месте среди дефектов всегда был и всегда будет. кстати здесь, на форуме, о таком вроде не слышали еще, но пост надо в "гарантийные случаи"
Записан

Ilik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Х410МО98



Имя:Илья
Авто:CR-V, Elegance 2L, АКПП
год:2010 рестайл
г.Санкт-Петербург
« Ответ #7 : 15 Января 2010, 23:08:00 »

я слышал, что этот блок может сгореть, если прикуривать крокодилами, используя машану в качестве донора
Слухи не более того!
Записан

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #8 : 16 Января 2010, 11:46:47 »

Единичный случай, такое бывает.
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!