Клуб Honda CR-V Россия  
19 Сентября 2024, 21:54:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: PIT-STOP для путешественника  (Прочитано 5795 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Вадим (Рига)
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Рига
« : 27 Мая 2009, 19:58:22 »

Хочу предложить тему.
И сразу прошу модераторов простить меня, если эта тема уже поднималась.
Я пока интересующей информации не нашёл.
Смысл её вот в чём.
Большинство из владельцев CR-V это люди лёгкие на подъём и любящие путешествия.
Но вот какие главные вопросы у нас возникают при планировании маршрутов?
Есть люди, предпочитающие перемещаться из точки А в точку Б без остановок, но таких еденицы.
Большинству требуются отдых, подпитка, дозаправка наконец.
Предлагаю начать делиться впечатлениями и рекомендациями о придорожных кафе, ресторанах, заправках, гостиницах или просто местах разрешённых остановок.
Чтобы не валить всё кучу можно создать подразделы по регионам.

К примеру, мне скоро нужно будет ехать из Риги в Николаев.
Поеду с семьёй и детьми.
По этому пути ездил уже не раз и дорога знакомая.
Но вот что постоянно озадачивает. В Беларуси не очень популярны придорожные кафе.
Жевать всю дорогу бутерброды не хочется. Отклоняться от маршрута для поиска ресторанчиков в городе - жалко время терять.
Вот может кто может что подсказать.
Вобщем в подобном стиле.
Записан

Вадим (Рига)
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Рига
« Ответ #1 : 27 Мая 2009, 20:07:54 »

Интересует любая информация, тем более, если вы сами по своему опыту можете что-то порекомендовать.
Что-то типа книги отзывов.
-Уровень цен;
-Качество обслуживания;
-Расположение;
-Удаление от основных магистралей.

Зачем это надо?
Могу объяснить на примере. Собирался с семъёй в Хорватию. Прикинул, что мне нужен будет ночлег где-то в южной части Польши. Стал искать в интернете гостиницы. Примерный уровень цен в европе в районе 60 евро ( на семью из 4 человек ). Но вот вспомнил, что есть у меня знакомый поляк в одном из таких городков. Попросил его подыскать что-то.
Он сразу мне предложил один небольшой отельчик в своём городе, за семейный номер - 30 $ с завтраком ( я этот завтрак ещё и на обед доедал Улыбка ). В интернете эту гостиницу можно найти только зная польский язык.
Вот я и предлагаю обмениваться информацией.
Записан

Gram
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Андрей
Авто:ждун Honda CR-V
г.Иркутск
« Ответ #2 : 02 Ноября 2011, 13:39:00 »

хотим поехать в Латвию, Вадим как раз вижу вы из Риги, тогда и к вам вопрос, где у вас можно остановиться на недели две а может быть и три) так чтобы цены слишком не кусались? Давно у меня была мечта посетить Латвию правда думаем как ехать так или на машине, далеко правда на машине)
Записан
farm
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2132



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V - II 2,0l., черная, МКП, европейка
год:2005
г.Москва
« Ответ #3 : 02 Ноября 2011, 14:25:21 »

То же интересно  Подмигивающий
На новый год собрались на машине в Финляндию, интересует два вопроса:
1. Как и где более менее лучше пройти границу с 29 на 30 декабря?
2. Где лучше остановиться покушать - отдохнуть на маршруте Питер - Хельсинки?
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел: 8 (926) 294-31-74 (Тарас или Александр) Вторник - Суббота с 10.00 до 19.00
Вадим (Рига)
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Рига
« Ответ #4 : 03 Ноября 2011, 13:02:48 »


Давайте договоримся так, я сейчас немного занят, но как разгребу свои дела постараюсь найти ответ на ваш вопрос.
Просто не хочу засорять вам мозг непроверенной информацией. Как понимаете живя в Риге я не часто интересовался услугами гостиниц.
А вы пока напишите сколько вас и какие вообще пожелания. Насколько я слышал впечатления о наших ценах от россиян - обычно удивлены не особой дороговизной для столичного города (видимо в сравнении с Москвой и Питером).
Кстати, не отказывайтесь от поездки на машине. Вся дороговизна заключается только в обязательной страховке и ценах на бензин. Но Латвия очень небольшая страна, поэтому вам бака с российским бензином хватит на доехать от границы до Риги и обратно. А по городу рекомендую передвигаться на маршрутных такси или другом транспорте, так как парковки в центре достаточно дорогие, а бесплатные практически все забиты.

Записан

Gram
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Андрей
Авто:ждун Honda CR-V
г.Иркутск
« Ответ #5 : 03 Ноября 2011, 13:52:53 »



Хорошо, на машине не знаем т.к. всё таки далеко из сибири, нас поедет 2 человека, ну гостиницы наверное дорого жить в них 2-3 недели, если можно снять квартиру или комнату или же что-то в этом роде, ну состояние не интересует только лишь бы спальные места были придти переночевать. Насчёт экскурсии по Латвии есть какие-то конторы или же можно самим? Интересует не только Рига но и Латвия тоже вся, ну и по большему счёту мои предпочтения прицениться к жилью там т.к. хочу взять квартиру там, насколько это тоже реально? С русским языком так понимаю проблем там нет?
Записан
Вадим (Рига)
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Рига
« Ответ #6 : 04 Ноября 2011, 00:21:43 »

Ой, простите, не обратил внимание, что вы из Иркутска.
Тогда конечно путешествие на машине может оказаться достаточно утомительным.
Я пробежался по всевозможным объявлениям о сдачи квартир в аренду и прямо скажу ничего достойного внимания не обнаружил.
Если не лень, можете посмотреть здесь:  _ttp://www.ss.lv/ru/real-estate/flats/riga/all/hand_over/filter/
Обратите внимание, что цены указаны без оплаты коммунальных услуг, а это тоже немало.
Если вы не привередливы к условиям проживания, то я посоветовал бы вам подумать о хостеле.
Вот несколько достаточно интересных предложений:
_ttp://www.youthhostel.lv/ru/6?ceny.html
_ttp://www.rigahostel.com.lv/cheap_accommodation
_ttp://www.hostelbookers.com/results/loc/dd/dst/2273/arr/2011-12-15/ngt/14/
_rigaapartments.lv
Удобство в том, что готовить можно себе самостоятельно, хотя и в городе есть ряд достаточно недорогих, но хороших мест для покушать.
Кстати, хостел же может выслать вам приглашение на оформление визы. Со съёмной квартирой вам придётся решать этот вопрос самостоятельно.
Если не подходит, пишите, будем думать дальше.
Записан

Вадим (Рига)
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Рига
« Ответ #7 : 04 Ноября 2011, 00:57:35 »

Что касается экскурсий, то турфирм предлагающих туры хоть отбавляй.
Вы главное определитесь что конкретно вы хотели бы увидеть.
В Латвии в любом направлении вам потребуется максимум 3 часа, чтобы упереться в границу Улыбка
Но почему бы вам не посетить заодно соседние Эстонию и Литву? Виза у вас будет Шенгенская, а границы у нас существуют только на карте.
Так что никаких препятствий.
Здесь вы можете найти практически всю информацию о туризме в Латвии:
_ttp://www.meeting.lv/regions/latvia-regions.php
_ttp://www.travellatvia.lv/8/10/0/ru/
Записан

Gram
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Андрей
Авто:ждун Honda CR-V
г.Иркутск
« Ответ #8 : 04 Ноября 2011, 04:22:36 »



Вот хостель нам думаю подойдёт, сейчас повыбираем и думаю что-то приглядим, и насчёт приглашение тоже плюс. Тогда этот вариант нас устраивает полностью, будем выбирать
Записан
Gram
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Андрей
Авто:ждун Honda CR-V
г.Иркутск
« Ответ #9 : 04 Ноября 2011, 04:26:04 »



А Финляндию возможно посетить? Это же правда в Эстонию сначала попасть нужно) Да вот не знаю, просто на саму Латвию поглядеть, смотреть даже не знаем что, что предложат) 
Записан
Вадим (Рига)
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Рига
« Ответ #10 : 04 Ноября 2011, 10:59:44 »

Да никаких собственно проблем.
Между странами евросоюза с шенгенской визой на руках вы можете передвигаться беспрепятственно.
Из Риги в Хельсинки самый оптимальный маршрут: до Таллина на автобусе, машине, вобщем по суше...
Расписание автобусов:  _ttp://www.businessline.ee/index.php?page=95 (это всего лишь одна из автобусных компаний)
Вот ещё:  _ttp://www.ecolines.net/index.php?s=54
Из Таллина в Хельсинки ходят паромы.
Вот их расписание:  _ttp://www.tallink.ee/ru/schedules/helTal/default.htm
Также из Риги вы можете добраться на пароме в Стокгольм. Всю информацию ищите на том же сайте компании TALLINK.
Записан

Gram
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Андрей
Авто:ждун Honda CR-V
г.Иркутск
« Ответ #11 : 04 Ноября 2011, 12:58:20 »

Отлично, будем глядеть, думать и ехать) Спасибо за ссылки и информацию, вот ещё вопрос, а квартиру реально там у вас купить?
Записан
Вадим (Рига)
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Рига
« Ответ #12 : 07 Ноября 2011, 22:14:44 »

Отлично, будем глядеть, думать и ехать) Спасибо за ссылки и информацию, вот ещё вопрос, а квартиру реально там у вас купить?
Да конечно реально.
Большинство предложений можно найти на том же сайте  _ttp://www.ss.lv/ru/real-estate/flats/
и возможно здесь вы найдёте полезную информацию для себя:  _ttp://www.latio.lv/ru/uslugi/analiz_rynka/
Записан

Gram
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Андрей
Авто:ждун Honda CR-V
г.Иркутск
« Ответ #13 : 08 Ноября 2011, 01:47:37 »



Спасибо за ссылки и за информацию
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!