Клуб Honda CR-V Россия  
29 Сентября 2024, 02:17:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где вы страхуете Ваш CR-V? (КАСКО)  (Прочитано 449811 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
sodapop
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III, 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #750 : 20 Августа 2009, 16:49:07 »

ну не знаю скока я переплатил?!  Строит глазки
мне страховка вышла в 54 000 (кажется) в цюрих ритейл... при этом самый близкий ценник у других ск был около 70 000...
и кстати что то я не уверен что выплаты делаются из расчета среднерыночной стоимости машины... может конечно зависит от конкретного договора страхования (нада бы перечитать) но в общем то страховая сумма и пишется что бы выплаты делать из расчета страховой суммы...
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #751 : 20 Августа 2009, 16:53:49 »

но в общем то страховая сумма и пишется что бы выплаты делать из расчета страховой суммы...
И я так думала... В замешательстве
Записан
alex dee
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


в мечтах об //m3..



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #752 : 20 Августа 2009, 17:08:37 »

позвольте свои 5 коп. - около 4-х лет был тесно связан со ск и агенствами.
страховую сумму можно при определённых видах знакомств действительно указать любой, НО ежеле не дай Бог случится что-то серьёзной и сб страховой компании не понравится эта сумма - будет производится перерасчёт, а иногда и просто договор будет аннулирован со стороны страховой в одностороннем порядке.

так что немного завышать или занижать можно, но это смотря для каких целей (:

зы ну и да, разуммется, всё рассчёты - тотал, угон и т.д. - производится исходя из страховой суммы, а не среднерыночной стоимости.
Записан

гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #753 : 20 Августа 2009, 17:47:50 »

НО ежеле не дай Бог случится что-то серьёзной и сб страховой компании не понравится эта сумма - будет производится перерасчёт, а иногда и просто договор будет аннулирован со стороны страховой в одностороннем порядке.
А как это?  Шокирован
Записан
alex dee
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


в мечтах об //m3..



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #754 : 20 Августа 2009, 17:55:13 »

А как это?  Шокирован
а это так, что в совке цель у страховых компаний - свести выплаты по страховым случаям к минимуму. способы у всех разные - в основном мелкий шрифт в договорах, либо возможность трактовать пункты по-разному.
Записан

гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #755 : 20 Августа 2009, 18:01:37 »

что в совке цель у страховых компаний - свести выплаты по страховым случаям к минимуму.
Тю, да это так во всем мире... Грустный Злой
Записан
alex dee
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


в мечтах об //m3..



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #756 : 20 Августа 2009, 18:08:10 »

Тю, да это так во всем мире... Грустный Злой
со страхование а/м в европе не сталкивался, но страхование флота в европе на порядок выше и лучше нежеле страхование флота в рф.
Записан

sodapop
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III, 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #757 : 24 Августа 2009, 08:33:22 »

по поводу страховой Цюрих Ритейл.
у меня произошел страховой случай (писал вот тут http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,7019.msg272173.html#msg272173)
так вот в течении недели собрал все справки привез им. все пофоткали написали направление на ремонт без лишних вопросов и хождений (на ремонт в майджер авто). на ремонт уже записался... самое близкое по дате было 30 сентября...
так что пока СК сработали без претензий. посмотрим как далшьше... когда будут сервисмены согласовывать скрытые повреждения... надеюсь (тфу три раза) так же без проблем как и пока...
п.с.
да кстати то что видно на фото, в СК предварительно оценили в 75 000 рублей... (заменя капота, замена радиатора, замена нижней части бампера (черной), ремонт решетки и ремонт верхней части бампера (под покраску).
Записан
novo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 75



Имя:Андрей
Авто:CRV III exe black 2.0
год:2007
г.отрадное
« Ответ #758 : 24 Августа 2009, 08:44:16 »

НО ежеле не дай Бог случится что-то серьёзной и сб страховой компании не понравится эта сумма - будет производится перерасчёт, а иногда и просто договор будет аннулирован со стороны страховой в одностороннем порядке.
А как это?  Шокирован

Еще пару копеек из Гугла и остаточных знаний: "Обратимся к "Закону об организации страхового дела в Российской Федерации". В статье 10, п.2 сказано: "При страховании имущества страховая сумма не может превышать его действительной стоимости на момент заключения договора (страховой стоимости)".

Это очень логично - ведь в противном случае суть страхования несколько теряется и уступает место разнообразнейшим схемам. В том числе ухода от налогообложения или отмывания. Вот у Вас цели благие, а другие смогут на копейку премии получить возмещение на миллиард.
Записан
Irbis72
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121




Имя:Юджин
Авто:CRVIII, 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #759 : 24 Августа 2009, 19:05:26 »

Это в гражданском кодексе написано. Так что можно хоть в 5 мультов машину оценивать (соотв. платить тариф в % от этой суммы), а вот выплаты будут... Вобщем все сами поняли.
Записан
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #760 : 25 Августа 2009, 17:56:59 »

При последних обращениях по КАСКО в ОРАНТу констатировал, что качество обслуживания у них выросло значительно - почти не стало очередей при обращении, добавилось официальных дилеров Хонды, быстро и без проблем согласовывают ремонт, увеличение стоимости ремонта и т.п., оперативно все оформляют аварийные комиссары. Хотел от них уходить, теперь вот сомневаюсь. Единственный минус - выросла стоимость КАСКО и поменялся расчет. У меня теперь выходит под 80 тыс. с программой премиум (комиссар, индивидуальный менеджер, эвакуатор и пр.).
А все-таки я остался в ОРАНТЕ. КАСКО+ОСАГО+расширение+круглосуточный аварком+программа автопремиум (эвакуатор, персональный менеджер и т.п.) вышло в 55 тыс. Как оказалось, калькулятор на сайте для новых клиентов, а у меня существенные скидки как у старого. У них новые правила по аваркомам, они предоставляются отдельно, стоят 5 тыс. выдают отдельную карту. Без аваркома вышло бы вообще 50 тыс. Без программы автопремиум еще дешевле...
Несмотря на отзывы одноклубников у меня за 4 года страхования у них сложилось положительное впечатление. Было около 5 случаев урегулирования по этой и прежней машине - все четко, без затягивания сроков. А главное, их хвалят ОД, так как ОРАНТА все дополнительные расходы согласовывает без проблем в течение одного дня.
Хотел от них уходить только из-за удорожания (а оказалось удешевления) и отсутствия нормальных ОД. Тепперь есть Мейджер и меня все устраивает.
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7584


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #761 : 25 Августа 2009, 21:54:25 »

Если ремонт у них то да, а берешь деньгами режут выплату и мозг @бут ! Злой
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #762 : 26 Августа 2009, 15:18:48 »

Если ремонт у них то да, а берешь деньгами режут выплату и мозг @бут ! Злой
ну может тебе не повезло... я по одному случаю ремонтировался не у официала и запчасти покупал за наличку. Все чеки оплачивали максимум в три дня без всякой урезки
Записан
Just_rich
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133




Имя:Сергей
Авто:Honda C-RV III, 2.4 Exe, Black. Honda Civic 5D, Асимо в прошлом!
год:Сейчас AUDI A4 Exclusive
г.Екатеринбург
« Ответ #763 : 14 Сентября 2009, 12:03:00 »

Уважаемые форумчане, есть кто застрахован в компании ГУТА-страхование?
Как у них с выплатами?
Мне предложили думаю довольно выгодные условия Улыбка

HONDA CR-V
ТС 2008 г.в.
Условия страхования:
Выплата без учета износа заменяемых деталей.
Без ограничений по месту хранения в ночное время.
Ремонт в сервисе официального дилера.
Выезд службы аварийных комиссаров.
Страховая сумма не уменьшается на сумму выплаченного возмещения.
-------
СК «ГУТА-страхование»
Страховая сумма: 1100 000,00 рублей
Тарифная ставка –4,14% ; Страховая премия: 42352,20руб - достаточно иммобилайзера
Это в городе ЕКатеринбурге.
Записан
Вольдемар
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




Имя:Владимир
Авто:HONDA CR-V III (2 AT)
год:2008
г.Москва
« Ответ #764 : 17 Сентября 2009, 15:40:11 »

Подскажите ? СК РОСТРА ? Кто нибудь слышал ? Мне насчитали полная КАСКО 42000р.
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!