Клуб Honda CR-V Россия  
29 Сентября 2024, 02:29:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где вы страхуете Ваш CR-V? (КАСКО)  (Прочитано 449836 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
midas
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



Имя:Алексей
Авто:CR-V Exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #930 : 24 Декабря 2009, 01:21:15 »

Привет Алексей! Каков ваш опыт с ними? У меня на второй машине был опыт со Стандартом год назад, когда они еще были Стандарт-резерв. Все было нормально, делали без проблем. А сейчас вроде МСК и МСК-стандарт еще в процессе объеденения и Спасские ворота будут входить с состав МСК. Но МСК еще пока МСК и как у нее обстоят дела с выплатами и направлениями? Просто предлагают хороший вариант, чешу голову. Но по отзывам вроде как у них много негатива. -http://www.i-rate.ru/cgi-bin/showotzyv.cgi?org=168
Покупая машину в 2008 застраховал машину у них прямо в салоне.
Отъездив год без проишествий, решил поменять лобовое - все затертое и в мелких сколах (дороги наши..)
По условиям КАСКО 1 стеклянный элемент(или зеркало, или кузовной элемент без рихтовки) можно делать без справок из компетентных органов. Приехал в июле - все прекрасно, сфотографировали лобовое, выписали направление. Все согласно договору. Замечательно, продлил с ними договор.
8.12.09 произошел страховой случай - в припаркованную машину приехал какой-то чудик на жигулях, которого занесло. В тот же день приехал к ним со всеми документами - перенесли осмотр повреждений на 14.12.09, т.к. в справке о ДТП указан виновник, которого следует известить об осмотре.
ОК, ждем 14го..
Осмотр происходит 14, повреждения зафиксированы. Теперь выясняется, что направление к желаемому ОД(ОД для ремонта был выбран еще 8.12.09) они выписать не могут, ибо в программе его нет в списках(!!!), и решить этот вопрос специалист не в состоянии..
Сейчас этот  вопрос решен, но направление у них может подписываться до 20 раб.дней..

Для себя решил, что еще раз продлять договор с ними не буду.
Записан
novo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 75



Имя:Андрей
Авто:CRV III exe black 2.0
год:2007
г.отрадное
« Ответ #931 : 24 Декабря 2009, 09:50:57 »

Для себя решил, что еще раз продлять договор с ними не буду.
что-то мне подсказывает, что везде так - то, что без справки - без проблем, а дальше темный лес...
Записан
StivSPb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Стив
Авто:CR-V 2.4 GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #932 : 24 Декабря 2009, 10:09:33 »

Покупая машину в 2008 застраховал машину у них прямо в салоне.
... Теперь выясняется, что направление к желаемому ОД(ОД для ремонта был выбран еще 8.12.09) они выписать не могут, ибо в программе его нет в списках(!!!),
Похожая фигня была с Ренесансом, но там "вычеркивали" из списком прям по ходу дела, т.е. пока уточняли как правильно называется и числится ОД, он исчезал из списка, пока переоформялили справки из ГИБДД (выскрылось скрытое повреждение незафиксированное в протоколе), исчезла контора, в который мы уже прошли первчиную дефектацию. Так что Ваш случай ой как не уникальный, не говоря о том, что страховые вообще активно предлагают для ремонта не только ОД Хонды, а ОД других производителей и просто ремонтные мастерские.....
Записан

Легко отстаивать своё мнение, когда законом ты поставлен над законом...
midas
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



Имя:Алексей
Авто:CR-V Exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #933 : 24 Декабря 2009, 12:15:23 »

Похожая фигня была с Ренесансом, но там "вычеркивали" из списком прям по ходу дела, т.е. пока уточняли как правильно называется и числится ОД, он исчезал из списка, пока переоформялили справки из ГИБДД (выскрылось скрытое повреждение незафиксированное в протоколе), исчезла контора, в который мы уже прошли первчиную дефектацию. Так что Ваш случай ой как не уникальный, не говоря о том, что страховые вообще активно предлагают для ремонта не только ОД Хонды, а ОД других производителей и просто ремонтные мастерские.....
насчет "не уникальный" - да, наверное в кризис всем тяжело..
но такую отговорку я не ожидал, чуть со стула не свалился В замешательстве
Записан
Drago
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



Имя:Владимир
Авто:Honda Accord Type-S 2.4
год:2006
г.Москва
« Ответ #934 : 25 Декабря 2009, 01:17:25 »

могу только сказать: "наша раша"  Улыбка
СК в Москве полно...на то они расчитывают называя заведомо завышенную в несколько раз цену?...

есть такое понятие среди страховщиков как "запретительный тариф". Т.е. вам заведомо дают такую стоимость страхования, при которой вы вряд ли станете страховаться. Это делается в первую очередь для убыточных моделей автомобилей (допустим Lancer) или для клиентов, которых компания считает убыточными для своего бизнеса.

Не надо забывать, что "расход в ноль" - это чистый убыток страховой компании, ведь как у любой корпорации помимо резервов, у нее есть постоянные расходы. Для компании ориентированной на автострахование расход в 0 или минус даже в 3 случаях из 10 грозит скорым и мучительным банкротством. Благо таких компаний становится меньше.

По МСК - вполне достойный вариант. Слияние с МСК-Стандарт неокончено, в связи с чем в последней происходят постоянные "колебания выплат".
Записан
Drago
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



Имя:Владимир
Авто:Honda Accord Type-S 2.4
год:2006
г.Москва
« Ответ #935 : 25 Декабря 2009, 01:21:11 »

Похожая фигня была с Ренесансом, но там "вычеркивали" из списком прям по ходу дела, т.е. пока уточняли как правильно называется и числится ОД, он исчезал из списка, пока переоформялили справки из ГИБДД (выскрылось скрытое повреждение незафиксированное в протоколе), исчезла контора, в который мы уже прошли первчиную дефектацию. Так что Ваш случай ой как не уникальный, не говоря о том, что страховые вообще активно предлагают для ремонта не только ОД Хонды, а ОД других производителей и просто ремонтные мастерские.....

Такая штука есть и в Ингосстрахе. На бумаге у них есть все дилеры Хонды. Если же придти за выплатой (проверено личной поездкой с клиентом в центральный офис на Тульской), то оказывается ремонтироваться можно максимум в трех ОД: Аояма, Флайт Авто и дилере в котором приобретался автомобиль (если отличается от первых двух).
Записан
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #936 : 25 Декабря 2009, 23:05:55 »

У Вас страховая компания ВСК? А что можете про нее сказать? Мне ее предлагали в 42000р. при страховой сумме в 900000р.
Вячеслав, пока не знаю, посмотрю, т.к. только в ней застраховалась. Обычно при выборе читаю отзывы, и рейтинги. Хотя рейтинг - понятие надувное, и я сравниваю кол-во плохих и хороших отзывов, но только по тем компаниям, где отзывов много, а не 5 -10 шт.
ТАк что выводы буду делать в течение года.
Записан
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #937 : 25 Декабря 2009, 23:28:47 »

Не надо забывать, что "расход в ноль" - это чистый убыток страховой компании, ведь как у любой корпорации помимо резервов, у нее есть постоянные расходы. Для компании ориентированной на автострахование расход в 0 или минус даже в 3 случаях из 10 грозит скорым и мучительным банкротством. Благо таких компаний становится меньше.

Владимир, это понятно.
Но мне важен мой финансовый результат, а не страховой компании. У них - экономики страховой компании, у меня, в данном случае - частного лица, купившего услугу и заплатившего за неё.
Записан
Drago
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



Имя:Владимир
Авто:Honda Accord Type-S 2.4
год:2006
г.Москва
« Ответ #938 : 26 Декабря 2009, 13:35:01 »

Владимир, это понятно.
Но мне важен мой финансовый результат, а не страховой компании. У них - экономики страховой компании, у меня, в данном случае - частного лица, купившего услугу и заплатившего за неё.


Так в этом же не стоит вопрос, что каждый действует сообразно своим интересам) Все так и делают) Просто не надо делать не понимающий вид) Если Ваш бизнес зависим от клиентов, вы тоже стараетесь уменьшить издержки и увеличить прибыль)
Записан
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #939 : 26 Декабря 2009, 17:34:01 »

Так в этом же не стоит вопрос, что каждый действует сообразно своим интересам) Все так и делают) Просто не надо делать не понимающий вид) Если Ваш бизнес зависим от клиентов, вы тоже стараетесь уменьшить издержки и увеличить прибыль)
прошу Вас милостиво позволить мне делать тот вид, который я считаю нужным делать.  girl_devil
ок?
высказываем свое мнение.
а Вы, если являетесь сотрудником, или собственником, страховой компании, или просто находитесь внутри этого бизнеса, вольны давать дельные советы. чем благополучно и занимаетесь.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #940 : 29 Января 2010, 19:08:31 »

Ну вот! 38 страховых компаний разорились и потеряли лицензию. А мы, потребители, остались с носом...Страхуйся после этого в нашем государстве! Злой
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #941 : 29 Января 2010, 22:35:26 »

Свет, а это и должно было случиться. Страховые наши конечно еще те жуки ушлые, но и мы, страхователи, тоже виноваты в этом. Ведь что на поверку получается, каждый из нас хочет получить со страховой какую-никакую, а компенсацию. Как же, год заканчивается, а страхового случая не было еще, не порядок, я что, деньги напрасно заплатил - так примерно думает почти каждый второй автовладелец, по крайней мере из моих знакомых которые. И начинается, то им крыло перекрась из-за малюсенького скола, то "жучок" на стекле появился, давайте меняйте срочно и т.д. А это же все деньги для страховой. Каждый из нас старается хоть что-нибудь да отбить у страховой при приближении срока окончания действия полиса. Вот и получается, что страховая прогорает, ибо расходы реально больше доходов получаются. Кому-то половину от страхового взноса удается отбить на пустяке, кому-то меньше, кому-то больше, а кому-то ведь страховая выплачивает и в несколько раз больше, чем получила с него. Вот откуда тут прибыли быть? Я не в пользу оправдания страховых, а так просто, мысли вслух так сказать.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #942 : 29 Января 2010, 22:40:58 »

Я не в пользу оправдания страховых, а так просто, мысли вслух так сказать.
а вы в курсе сколько из вашей суммы, которую вы заплатили Страховой идет в раздел Компенсация ущерба?
Рядовой Стаховой агент получает как минимум 20% от вашего взноса в качестве зарплаты!
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #943 : 29 Января 2010, 22:47:54 »

мы, страхователи, тоже виноваты в этом
Спасибо. Я никого не разодила, ничего не отбивала, развели только меня-спасибо государству, позволяющему строить бандитский бизнес на своих гражданах. И в этом разве суть? Меня тонкости чужого бизнеса не волнуют, но кормить его больше не хочу-фиг им! Ты еще про бесплатную медицину тут напиши, как мы их оборали...Прогорает и смывается не выплатив клиентам и собственных работников? Расстрелять пару, как в Китае И всё на свои ЗАКОННЫЕ места встанет-поверьте. Меня закрытые глазки государства, которому налоги платим волнуют-откроют их когда, а? Непонимающий
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #944 : 29 Января 2010, 23:57:28 »

Спасибо. Я никого не разодила, ничего не отбивала, развели только меня-спасибо государству, позволяющему строить бандитский бизнес на своих гражданах. И в этом разве суть? Меня тонкости чужого бизнеса не волнуют, но кормить его больше не хочу-фиг им! Ты еще про бесплатную медицину тут напиши, как мы их оборали...Прогорает и смывается не выплатив клиентам и собственных работников? Расстрелять пару, как в Китае И всё на свои ЗАКОННЫЕ места встанет-поверьте. Меня закрытые глазки государства, которому налоги платим волнуют-откроют их когда, а? Непонимающий

Свет, я не конкретно про тебя говорил. Я тоже никогда не разводил страховую и не обращался к ним по всякой мелочевке. Я же написал, что "почти каждый второй". Мы с тобой значит в "других вторых". А вот большинство моих знакомых придерживаются принципа, что если они заплатили за полис, то по фигу за что, но они должны им воспользоваться и стрясти бабки со страховой. Вот и начинаются обращения в страховую по любому, даже самому спешному, поводу. Это как мой один знакомый, когда я отдыхал с ним за бугром, говорил, типа "я заплатил за свой отдых и свои деньги я отожру и отопью, пусть даже если мне и хреново потом будет". Так же и здесь, человек заплатил свои деньги, страхового случая не наступило, ему бы жить да радоваться, а он места себе не находит, покоя ему не дает мысль, что бабки напрасно выкинул и начинаются попытки отобрать у страховой хоть что-то.
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!