Клуб Honda CR-V Россия  
29 Сентября 2024, 02:16:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где вы страхуете Ваш CR-V? (КАСКО)  (Прочитано 449807 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #945 : 30 Января 2010, 00:09:29 »

а вы в курсе сколько из вашей суммы, которую вы заплатили Страховой идет в раздел Компенсация ущерба?
Рядовой Стаховой агент получает как минимум 20% от вашего взноса в качестве зарплаты!
Ну так это же как раз и есть плохо для страховой, не для сотрудника страховой, а именно для компании. В раздел "Компенсацию ущерба" идет даже не вся сумма, вносимая страховщиком", а только часть ее. И как же выжить страховой компании в этой ситуации, когда каждый норовит даже по пустячному поводу сорвать с нее деньги? Только за счет привлечения новых клиентов, которые завтра также будут требовать покрасить крыло или бампер из-за малюсенького скола, и так по кругу, пирамида получается, которая в конечно итоге рушится и все. И остается только или делать отказы в выплатах, чтобы хоть как-то выжить, или задирать тарифы. Ни то, ни другое нам не понравится. Мы хотим и заплатить мало, и сорвать побольше, ну по крайней мере хотя бы часть своих средств вернуть. А кто же в такой ситуации будет нам платить-то, если в страховой сумма из "компенсация ущерба" будет меньше той, которую они должны будут выплатить всем обратившимся к ним? Они сами, из своего кармана? Много обращений в страховые, потому они и разоряются.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #946 : 31 Января 2010, 15:47:21 »

пирамида получается, которая в конечно итоге рушится и все
в этих словах вся истина проблемы!
Записан
vbm
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Имя:Владимир
Авто:CR-V Executive AT
год:2007
г.Екатеринбург
« Ответ #947 : 31 Января 2010, 16:14:45 »

Еше раз хочу вернуться к вопросу об автосигнализациях с автозапуском! Тема "Автозапуск" была удалена!!!     Посмотрев разные материалы и Правила страхования некоторых страховых компаний, я пришел к выводу, что в случае, если в  страховом полисе не указано, что сигнализация с автозапуском, страхователь может не получить страховое возмещение. Страхователь обязан предоставить "полный" комплект ключей, но один ключ будет "пустым" без чипа, и, таким образом, условие выплаты не соблюдается. Если вы закажите третий ключ, то страховая компания может запросить установщика подтвердить данный факт, что будет трактоваться, также не в пользу Страхователя. Хочу также обратить внимание, что страховые компании требуют документы подтверждающие факт установки Страхователем сигнализации. Что интересно, требуют они эти документы не при оформлении полиса, а при страховом случае.  Если я не прав, буду только рад! Афро     
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #948 : 31 Января 2010, 16:45:15 »

Если я не прав, буду только рад!
не совсем!
 у каждой Страховой есть свой перечень мероприятий, которые надо совершить с авто для его дальнейшего страхования. Вы ставите согласно условиям страхования доп.оборудование, перечень которого прикладывается к Договору как Дополнение и находится у Страховщика в вашем Деле (в нем и указывается скока ключей идут в комплекте).
Совершив страхование, вы можете дополнительно установить другое оборудование не нарушая уже имеющие, в том числе и автозапуск. Инфо о его установке будет только у вас!
Если наступает страховой случай (угон), то вы предъявляете штатный комплект ключей.
Сделать запрос у установщика о проделанной ещё работе не реально, вы же можете установить и в другом месте!
Записан
vbm
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Имя:Владимир
Авто:CR-V Executive AT
год:2007
г.Екатеринбург
« Ответ #949 : 31 Января 2010, 20:21:19 »

На практике такие запросы страховые компании реально посылают к Дилерам, и я полагаю процентов 70-80 владельцев авто устанавливают сигнализации у Дилера. Кроме того, я упомянул о документах, подтверждающих факт установки сигнализации, а в них имеется достаточно информации.  А эти документы Страхователь должен представить в страховую. очень все интересно получается.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #950 : 31 Января 2010, 20:55:54 »

На практике такие запросы страховые компании реально посылают к Дилерам
а я как то по другому высказался?
Ещё раз!
Ставьте у ОД сигу, берите документы для СК. Оформляйте Полис!
Дальше поезжайте в стороннюю фирму и устанавливайте свой Автозапуск!
И ничего ваша СК НЕ НАЙДЕТ!
А доп.ключ можно и не ОД прошить!
Записан
vbm
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Имя:Владимир
Авто:CR-V Executive AT
год:2007
г.Екатеринбург
« Ответ #951 : 01 Февраля 2010, 07:27:22 »

А не проще ли в полисе записать по- честному, чем две сигналки ставить!  Если же  сигнализацию  ставить у ОД , а автозапуск в другой фирме подключать, то при любой проблеме с сигналкой эти мастера будут кивать друг на друга и убедительно говорить "Это Вы не у нас ставили, поэтому .... и т.д. и т.п." Все проходили. Прошивку ключей можно делать в любом месте согласен, только доверять им сильно надо, так как после этой операции таких ключей можно в любом количестве изготовить.   
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #952 : 01 Февраля 2010, 13:58:10 »

А не проще ли в полисе записать по- честному, чем две сигналки ставить
если страховая не против, то почему бы и не записать!
Мы же обсуждаем ситуацию наоборот!
Записан
vbm
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Имя:Владимир
Авто:CR-V Executive AT
год:2007
г.Екатеринбург
« Ответ #953 : 01 Февраля 2010, 16:54:36 »

Со страховыми ухо востро надо держать!  ЗлойЯ пишу об этом прежде всего для того , чтобы у владельцев не было неприятной ситуации. Может кто и посмотрит где у них чип от ключа  и что в полисе написано!
Предупрежден-  значит вооружен!
Записан
Mishaka
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766




Имя:Екатерина
г.Москва
« Ответ #954 : 01 Февраля 2010, 22:40:48 »

я что, деньги напрасно заплатил - так примерно думает почти каждый второй автовладелец, по крайней мере из моих знакомых которые. И начинается, то им крыло перекрась из-за малюсенького скола, то "жучок" на стекле появился, давайте меняйте срочно и т.д. Каждый из нас старается хоть что-нибудь да отбить у страховой при приближении срока окончания действия полиса.
И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!!!
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #955 : 01 Февраля 2010, 23:35:59 »

И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!!!
Правильно-то оно правильно, но это с нашей позиции правильно, с позиции страхователя частной собственности.
А вот с позиции страховщика (я всегда стараюсь ставить себя на место оппонента, дабы понять сущность вопроса) это выглядит не то чтобы не совсем правильно (не могу слово подходящее подобрать), а не выгодно что-ли, причем однозначно не выгодно. Если каждый застрахованный в какой-то определенной компании будет забирать из этой страховой хотя бы минимум 50% своего ежегодного страхового взноса (а ведь кто-то забирает не 50%, а все 300%, при серьезном ДТП допустим, и даже 2000%, при угоне к примеру) то из каких таких денег эта страховая будет выплачивать деньги своим клиентам, если расходы получаются больше доходов, и на что она вообще будет сущестовать, эта компания??? Понимаю, что нас, автовладельцев, это мало волнует, но факт остается фактом. Вот и получается, что нужно или увеличивать страховые тарифы, что опять же не понравится нам, автовладельцам, или элементарно строить пирамиду.

ЗЫ: это все не имеет отношения к компаниям, которые изначально ставят своей целью кидок автовладельцев, а только именно тех, которые не смогли выжить в данной ситуации и просто-напросто обанкротились. Также нужно помнить, что кроме нас, автовладельцев, страховая ещё много кому должна, включая наше любимое госудрство и если каждый клиент страховой будет по пустякам обращаться за выплатами, то ни одна страховая не выдержит и пойдет по миру... а кроме того, из-за этого также могут страдать и другие автовладельцы, которым реально нужна финансовая помощь... другими словами если, то кому-то покрасят крыло из-за скола со спичечную головку, а кому-то откажут в восстановлении действительно серьезного повреждения машины, придравшись к какой-нибудь запятой в предоставленных клиентом справках. И чем меньше будет обращений в страховую по всякой ерунде, тем больше шансов, что кому-то не откажут в действительно требуещемся ремонте, ибо всем своим клиентам страховая платить не может по определению.
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #956 : 02 Февраля 2010, 02:37:50 »

Правильно-то оно правильно, но это с нашей позиции правильно, с позиции страхователя частной собственности.
А вот с позиции страховщика (я всегда стараюсь ставить себя на место оппонента, дабы понять сущность вопроса) это выглядит не то чтобы не совсем правильно (не могу слово подходящее подобрать), а не выгодно что-ли, причем однозначно не выгодно.

Очень хочется пожалеть страховщика, особенно в части безумных цен на ремонт, которые ломит дилер.
Не нужно забывать только о том, что платим за всё мы сами.
Страховщик всего лишь перераспределяет наши кровные, оставляя себе немалую толику.
Ему совершенно безразличны, и цены, и жадность автовладельцев, и даже случаи страховых мошенничеств. Все это статистически учтено и заложено в стоимость страховки.
Банкротства же страховых компаний происходят либо от бездарности руководства, либо от прямого воровства оного.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #957 : 02 Февраля 2010, 11:18:27 »

Вы себя пожалейте! По статистике за прошлый год выплаты по ОСАГО составили чуть меньше 50 % от страховых премий. А по КАСКО премии и доходность намного выше. Так что страховые компании не в накладе. Здесь нужно обсуждать выгоду одноклубников, а не страховых компаний. Поэтому все советы как сэкономить здесь не обязательно применяются большинством остальных российских автовладельцев. Для того и клуб существует, чтобы обмениваться полезными советами и, применяя их, получать какие-то преференции и выгоду от эксплуатации авто.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #958 : 02 Февраля 2010, 17:16:36 »

Здесь нужно обсуждать выгоду одноклубников, а не страховых компаний.
+100! Игорь, ты не в страховом бизнесе? Пожалела овечка волка. 38 компаний страховых спокойно исчезла с рынка и НИКАКОЙ ответственности! А людям за угнанные машины по нулям выплатили! Им-то каково?  Ладно мне не заплатили около 70 000, хотя в общей сложности отдала где-то 160 000 за 2 года (мне со страховых ни копейки!). И чего я должна тут переживать за ЧУЖОЙ бизнес, если этот бизнес не цивилизованный, потому что такое государство! Поэтому мы выбор с мужем сделали-в чужой карман больше ни копейки не дадим!
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #959 : 02 Февраля 2010, 17:44:44 »

+100! Игорь, ты не в страховом бизнесе? Пожалела овечка волка. 38 компаний страховых спокойно исчезла с рынка и НИКАКОЙ ответственности! А людям за угнанные машины по нулям выплатили! Им-то каково?  Ладно мне не заплатили около 70 000, хотя в общей сложности отдала где-то 160 000 за 2 года (мне со страховых ни копейки!). И чего я должна тут переживать за ЧУЖОЙ бизнес, если этот бизнес не цивилизованный, потому что такое государство! Поэтому мы выбор с мужем сделали-в чужой карман больше ни копейки не дадим!

Свет, никакого отношения к страховому бизнесу не имею! В сфере телекоммуникаций работаю!!!
Я же не оправдываю страховые компании, особенно те, которые безследно исчезают, наварив бабло с нас... в изначальном своем посте имел ввиду мысль, что мне вот лично не совсем нравится когда в страховую обращаются по всякой ерунде и заставляют перекрашивать крыло из-за малюсенького скола к примеру... просто я так понимаю этот бизнес, что всем застрахованным платить нельзя, ибо быстро вылетишь в трубу, а это значит, что одному человеку не по делу перекрасят крыло, а другому будут пытаться отказать в ремонте действительно серьезного повреждения или тому паче, даже угона!!! Не хотелось бы просто быть в роли последнего, потому и стараюсь не быть в роли первого!!! Никогда по мелочам в страховую не обращался и не буду этого делать, ибо кроме всего вышеперечисленного ещё жалко и личное время с нервами!!!
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!