Клуб Honda CR-V Россия  
21 Сентября 2024, 13:46:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Веселый ремонт АКПП"  (Прочитано 8582 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
slic
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Сергей
Авто:cr-v
год:1998
г.Москва
« : 30 Мая 2009, 00:23:01 »

Вообщем прикрылась медным тазом у меня АКПП, Стала пропадать 3 когда с 4 на неё переключает, кпп включала нейтраль и долго-долго не хотела ехать, как сцепление буксует на механике, в добавок появилась вибрация на 2 скрости и несильный скрип. ну начал с диагностики, 3 сервиса  поставили одинаковый диагноз- кранты:(
Решил делать в "тахо" ценник не высокий, работают давно. Ну вообщем загнал... Даже не думал, что так все получится, ремонт начался в конце февраля!!! в заказ-наряде написал разбирать при мне, вызывают значит и мастер при мне снятую коробку раскидал минут за 20 потом ещё за 30 показал и обьяснил все дефекты...В тотале получилось, работ на 18500, деталей на 100 тысяч  с копейками, приехал к ним взял распечатку по пунктам с номерами и проверил по сети цены, вроде реальные но как обычно выше на 10-14 % решил не мучатся и попросил использовать их детали, чтоб все гарантии сохранить....

Тут начался кошмар, там часть корпуса накрылась и один барабан, они заказывают, приходит не та деталь... а один заказ 3 недели((((в итоге машина простояла в ремонте 3,5 месяца, вчера забрал из ремонта, вроде все хорошо, правда устроил небольшую истерику на приемке, что бы давали скидку на детали, я же не виноват, что они так запчасти возят криво....дату готовности с ними обсуждали, изначально обещалось починить машину за 2-3 недели((((
Записан
Vovikk
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680




Имя:Владимир
Авто:RD-1, АКПП, США
год:1999
г.Кандалакша, Мурманская обл.
« Ответ #1 : 30 Мая 2009, 08:58:13 »

А закон о защите прав потребителя что об этом говорит?
Записан
der
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570




Имя:Денис
Авто:Honda CR-V 2.4 EXECUTIVE 5 AT черный перламутр
год:2013
г.Ульяновск
« Ответ #2 : 30 Мая 2009, 20:48:27 »

Вообщем прикрылась медным тазом у меня АКПП, Стала пропадать 3 когда с 4 на неё переключает, кпп включала нейтраль и долго-долго не хотела ехать, как сцепление буксует на механике, в добавок появилась вибрация на 2 скрости и несильный скрип. ну начал с диагностики, 3 сервиса  поставили одинаковый диагноз- кранты:(
Решил делать в "тахо" ценник не высокий, работают давно. Ну вообщем загнал... Даже не думал, что так все получится, ремонт начался в конце февраля!!! в заказ-наряде написал разбирать при мне, вызывают значит и мастер при мне снятую коробку раскидал минут за 20 потом ещё за 30 показал и обьяснил все дефекты...В тотале получилось, работ на 18500, деталей на 100 тысяч  с копейками, приехал к ним взял распечатку по пунктам с номерами и проверил по сети цены, вроде реальные но как обычно выше на 10-14 % решил не мучатся и попросил использовать их детали, чтоб все гарантии сохранить....
Тут начался кошмар, там часть корпуса накрылась и один барабан, они заказывают, приходит не та деталь... а один заказ 3 недели((((в итоге машина простояла в ремонте 3,5 месяца, вчера забрал из ремонта, вроде все хорошо, правда устроил небольшую истерику на приемке, что бы давали скидку на детали, я же не виноват, что они так запчасти возят криво....дату готовности с ними обсуждали, изначально обещалось починить машину за 2-3 недели((((
скока скока детали стоят что то дороговато мож новую купить проще было даже яб сказал 3 коробки купить можно было
Записан

Жить хорошо!  Хорошо жить еще лучше!
Honda CR-V АКПП Японка В20В   Subaru Tribeca 2008 г. 3.6 продана
NIKro
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246


Баловник



Имя:Николай
Авто:SuzukiGVN, АКПП, красненькая
год:2005
г.Пенза
« Ответ #3 : 30 Мая 2009, 21:46:31 »

Да стоимость запчастей ввергает в ужас  Непонимающий
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #4 : 31 Мая 2009, 23:51:33 »

Да уж....
Сергей, а где тебя так мурыжили?
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Alex-CRV
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD-I USA АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #5 : 01 Июня 2009, 11:26:53 »

При таком раскладе лучше взять контрактную, чем заниматься починкой старой.
Записан
slic
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Сергей
Авто:cr-v
год:1998
г.Москва
« Ответ #6 : 01 Июня 2009, 11:45:25 »

Да уж....
Сергей, а где тебя так мурыжили?


Я написал в тексте, ремонт проведен в "тахо-трансмишин" деталей действительно нужно было много, даже одну часть корпуса пришлось заменить....

Вариант с контрактной рассматривал, но он не устроил, гарантия неделя на агрегат....
Записан
Alex-CRV
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD-I USA АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #7 : 01 Июня 2009, 12:18:27 »

От чего такие мощные поломки? Что предшествовала выходу из строя АКПП, какие были симптомы и как долго?
Записан
Павел Будников
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 214



Имя:Павел
Авто:Honda CR-V I
год:1998
г.Иваново
« Ответ #8 : 01 Июня 2009, 13:45:00 »

Про "Тахо" могу сказать одно - хорошо умеют только на бабло крутить. Когда ремонтировал свою коробку - тоже насчитали порядка 80000р. DM-Уфа подсказал контактик, починился за 40000, с заменой части копуса коробки, всех фрикционов, ремонтом бублика и заменой масла. Знакомому на HRV ремонт вариатора обсчитали в 180000 рублей, при цене нового! 145000р. такая вот у них веселая арифметика
Записан
slic
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Сергей
Авто:cr-v
год:1998
г.Москва
« Ответ #9 : 01 Июня 2009, 13:53:05 »

От чего такие мощные поломки? Что предшествовала выходу из строя АКПП, какие были симптомы и как долго?

Ну это моя вина, за 4 года!!! ни разу не менял масло. И в один день она накрылась....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!