Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 14:40:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто,куда,когда планирует ехать отдыхать?  (Прочитано 48642 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Трынтрынкевич
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 859



Имя:Олег
Авто:HONDA StepWGN, VAZ 21099, IG 2717
год:2001.2003,2001
г.Томск
« : 10 Июня 2009, 07:50:14 »

Можно ехать вместе у кого по планам совпадет. ) Оно веселее.
Записан


ВНИМАНИЕ!!! СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!!!
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
RaMan
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2590




Имя:Рома
Авто:Было: CR-V, RD-5, настоящая ЦаРеВна, 2003. Ныне: Рыжая
г.Томск
« Ответ #1 : 10 Июня 2009, 08:09:52 »

10 июля (предположительно в ночь) еду в Минусинск, маршрут 1.ТОМСК-Мариинск-Тисуль-Шарыпово-Ужур-Шира-Абакан-МИНУСИНСК 2.ТОМСК-Мариинск-Ачинск-Назарово-Ужур-Новоселово-Абакан-МИНУСИНСК. Могу по любому ехать, можно их скомбинировать
Записан

Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: нах.я?
gotovtsev
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489



WWW
Имя:Александр Готовцев
Авто:opel ascona b
год:1977
г.Томск
« Ответ #2 : 10 Июня 2009, 08:33:33 »

я вот собираюсь куда-нибдуь поехать, но пока что не знаю куда... думаю, всякие варианты рассматриваю..  Улыбка
кто-нибудь ездил на алтай? расскажите, посоветуйте маршрут!  Улыбка
Записан

Трынтрынкевич
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 859



Имя:Олег
Авто:HONDA StepWGN, VAZ 21099, IG 2717
год:2001.2003,2001
г.Томск
« Ответ #3 : 10 Июня 2009, 10:09:42 »

Сам на Алтае не был,товарищь ездил,с которым мы до этого в Хакасию ездили,на Алтае ему больше понравилось,но денег истратил больше,там говорит куда не сунься везде деньги.Суждение конечно субъективно,но по фотам по рассказам,мне в Хакасии больше понравилось.Когда мы там были с ним (в Хакасии)погода подвела. Но я то был в прошлом году два раза,и когда ездил один погода была изумительная. Единственное что в Хакасии горных сплавов нет. И то мож я просто не нашел. А так особой разницы я неусмотрел. Зато форельку половил. Прикольно из искуственных прудов ловить. Закинул-поклевка,а вытащишь душа ненарадуется кило-полтора рыбка.) И посмлтреть есть чего,и просто отдохнуть на солнышке... Единственное с дровами лажа..
Записан


ВНИМАНИЕ!!! СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!!!
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
SpanishRed
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 546




Имя:Алексей
г.Томск
« Ответ #4 : 10 Июня 2009, 12:00:57 »

В прошлом году объездили большую часть Хакасии(на моей хонде кстати Улыбка)
Прекрасно отдохнули, очень много впечатлений, понравилось огромное количество разнообразных озер + не так далеко есть горы где очень интересно полазить по гротам/пещерам..
Зато форельку половил. Прикольно из искуственных прудов ловить. Закинул-поклевка,а вытащишь душа ненарадуется кило-полтора рыбка.)
да форель-это фантастика, мы тоже ездили, наловили 4-5 кг..вечером под пиво...эх
Следующие дни я жарил на решетке, получается очень вкусно.
Стоило удовольствие 300р/кг + 50р за въезд на территорию, вроде так
...
ехать лучше в первой половине июля, тк во второй половине/начале августа погода чуток похуже(днем бывают дожди)
очень не рекоменедую останавливаться в Жемчужном, популярных базах отдыха тк цены там ломят-желающие отдохнуть всегда находятся.
мы останавливались в Шира, снимали дом:
кирпичный дом, 3 комнаты, санузел, гор. вода(бойлер), кухня,большой двор где оставляли машину, баня..
полная обстановка всего дома, платили мы за это все 500р/день (со всей компании!)
п. Шира находится примерно на равноудаленном расстоянии от всех популярных озер(10-30 мин), поэтому проблем не возникало.
...
в общем, всем кому что-либо интересно, могу ответить на ваши вопросы Улыбка
если уж совсем интересно: есть подробный путеводитель и фотоотчет по каждому из мест))
Записан

была CR-V, МКПП, Европеец, '98, RD1, B20B3
gotovtsev
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489



WWW
Имя:Александр Готовцев
Авто:opel ascona b
год:1977
г.Томск
« Ответ #5 : 10 Июня 2009, 12:07:14 »

ну я вот думаю поехать либо в саяны и на байкал, если друзья, которые там шарят в местности и бывалые уже, туда поедут... если же с этим вариантом облом, то хотелось бы именно на алтай, ибо там ни разу не был.. вот и думаю какой бы маршрут придумать там..  Улыбка
Записан

Трынтрынкевич
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 859



Имя:Олег
Авто:HONDA StepWGN, VAZ 21099, IG 2717
год:2001.2003,2001
г.Томск
« Ответ #6 : 10 Июня 2009, 12:22:20 »

Цитировать
Стоило удовольствие 300р/кг + 50р за въезд на территорию, вроде так
У меня на халяву пролезло.. Дождь пошел,все разбежались,я по сторонам посмотрел,деньги отдавать некому,я и уехал...))) И с територии выпустили без проблем...Подъехал,открыли..
Записан


ВНИМАНИЕ!!! СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!!!
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #7 : 10 Июня 2009, 13:05:38 »

прикольно - собираюсь в хакасию съездить - где то в середине июля (может даже 10-го) на белё и туз, может и на шира пожить пару- тройку дней... двумя семьями.
Записан

SpanishRed
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 546




Имя:Алексей
г.Томск
« Ответ #8 : 10 Июня 2009, 14:39:03 »

У меня на халяву пролезло..
это конечно очень круто получилось Улыбка
мы не слабо заплатили Грустный
Записан

была CR-V, МКПП, Европеец, '98, RD1, B20B3
Rockets
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 581




Имя:Константин
Авто:CR-V, RD5, черный, правый, АКПП
год:2002
г.Томск-Бийск
« Ответ #9 : 10 Июня 2009, 18:11:30 »

Алтай отличное место отдыха. Причем можно расчитать на любой кошелек, все зависит от бытовых пристрастий. Чем дальше от Бийска тем дешевле. В районе т\б Бирюзовая Катунь можно поселиться в номерах от 1500 за койко/место, можно за 200р.встать палаткой. У Бирюзовой Катуни есть чем заняться детям: искуственное озеро с пляжем и атракционами, в прошлом году вход стоил 100р/день. Набирают группы для сплава, неочень дорого но очень прикольно. Летние кафешки почти круглосуточно. Самое главное нет кусачих тварей. Дороги везде хорошие но осторожно с гайцами, у них там привычка стоять за знаком конец населенного пункта, а перед знаком на продолжительном расстоянии ограничение 40, думаешь все выскочил теперь можно гашетку давить, а он тебе мило улыбаясь палочкой дын-дын-дын. Короче после Бийска лучше не нарушать, даже если трактор впереди(он между прочим специально там деньги зарабатывает). Перед Бийском можно остановиться у часовни Михаилу Евдокимову


* Часовня на месте гибели Евдокимова.JPG (16.24 Кб, 336x448 - просмотрено 204 раз.)

* Памятный камень.JPG (35.8 Кб, 448x336 - просмотрено 224 раз.)
Записан


Rockets
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 581




Имя:Константин
Авто:CR-V, RD5, черный, правый, АКПП
год:2002
г.Томск-Бийск
« Ответ #10 : 10 Июня 2009, 18:18:16 »

Белокуриха отдельная история. Граница равнины и предгорья. Небольшой прикольный городок расчитанный только на туристов. Можно отдохнуть там, можно проездом. Обязательно посетите канатную дорогу, не забудьте фото или видео взять.


* Белокуриха.JPG (38.45 Кб, 448x336 - просмотрено 211 раз.)

* Вид на Белокуриху с канатной дороги.JPG (20.75 Кб, 448x336 - просмотрено 212 раз.)
Записан


Rockets
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 581




Имя:Константин
Авто:CR-V, RD5, черный, правый, АКПП
год:2002
г.Томск-Бийск
« Ответ #11 : 10 Июня 2009, 18:34:58 »

Для желающих забраться подальше в горы, могу посоветовать Чемальскую ГЭС, можно полазить по скалам, есть атракционы. По пути будет населенный пункт Элекмонар, в нем надо неошибиться дорогой, т.к. она раздваивается.
Кажется Чуйский тракт уходит через Катунь на левый берег, а дорога, причем асфальт, идет и по правому берегу. Места очень красивые, правда вода ледяная но к этому привыкаешь быстро. Стоянки более дешевые, 100р/сутки с машины. Берега Катуни выкуплены аборигенами, которые блюдут свою собственность. Т.е. приезжают собирают деньги, убирают мусор, типа следят за в стороне стоящим санузлом( в который зайти может только самоубийца, и тот подумает) короче все класно.


* Элекмонар (если не ошибаюсь).JPG (26.24 Кб, 448x336 - просмотрено 200 раз.)

* Чемальская ГЭС.JPG (24.28 Кб, 448x336 - просмотрено 204 раз.)

* Чемал впадает в Катунь.JPG (37.56 Кб, 448x336 - просмотрено 188 раз.)

* Катунь.JPG (28.13 Кб, 448x336 - просмотрено 187 раз.)
Записан


Rockets
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 581




Имя:Константин
Авто:CR-V, RD5, черный, правый, АКПП
год:2002
г.Томск-Бийск
« Ответ #12 : 10 Июня 2009, 20:29:19 »

И самое главное: как туда попасть?
Самый быстрый и короткий путь через сиб. Расстояние до Бийска 650км. В Бердске последний Лукойл(если конечно их дальше не открыли), после виадука по левой стороне(смотрите разметку, она там странная, дабы не попасть в лапы гайцов). На трассе часто засады, как говорится тише едешь дальше будешь. На границе с Алтаем есть кафешка Грань Алтая с заправкой, после приема пищи живой досих пор:). Далее по указателям. В Новоалтайске развилка, не провороньте указатель, если нужен горный Алтай, едем в Бийск. Бийск проходим легко. Заезжаем в город до первого крупного крупного перекрестка со светофором, едем прямо, дорога идет вниз, далее перекресток с трамвайными путями, едем прямо. По этой улице выезжаем на мост(за мостом всегда гайцы) скорость 40. После моста прямо и вот перед нами Чуйский тракт. Смотрим на указатели кому куда надо. Если надо в Белокуриху то после моста направо. Если Телецкое озеро едем до Горно-Алтайска(в населенном пункте Майма  поворот налево, см.указатель), если по Чуйскому то едем по указателю Ташанта(нас.пункт на Монгольской границе). Далее по желанию.
Второй путь более длинный. Томск-Топки-Ленинск-Белово(в Белово есть поворот на Алтай) в районе поворота на Белово заправка Барелль, обязательно заправь полный бак, далее заправок нет или не работают(я думал буду толкать машину до заправки, но слава богу на границе Кузбасса и Алтая из двух заправок на одной был бенз, залил 10л и Новоалтайске полный бак). Дорога класная ухабов почти нет(в одном месте в районе границы). Места очень красивые, предгорье Алтая встречаются скалы можно пофотаться. Дорога петляет большими полукругами, скорость была 170км/ч(т.к. был спонсор в переди, меня обошел джип Лексус) гайцов там почти небывает, хотя это явление переменное. Данная дорога выходит на трассу Новосиб-Алтай в районе Новоалтайска. Дальше по указателям кому куда.
Кто поедет удачи на дороге и хорошего отдыха.
Записан


Rockets
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 581




Имя:Константин
Авто:CR-V, RD5, черный, правый, АКПП
год:2002
г.Томск-Бийск
« Ответ #13 : 10 Июня 2009, 20:50:10 »

Прикольно, написал много и все не в тему.
Теперь по теме: Собираюсь на Алтай 11 июня(вечером или в ночь), поеду по второму маршруту, т.к. надо заехать на родину в р.п. Промышленная на пару часов и дальше через Ленинск-Белово-Бийск. В воскресенье обратно, тем же маршрутом.
Записан


hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #14 : 10 Июня 2009, 23:45:53 »

молодец Константин.... Афро ты прям гид прирожденный blind
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!